Ответить
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 9 июля 2003 15:56

    Вообще, такое впечатление, что антены велика работают гозаздо хуже мтс-ских.

    Уровень сигнала занчительно меньше и в паре километров лишь пару палок показывает, хоть у мтса все пучком - пять палок из пяти на протяжении нескольких километров в любую сторону.

    так оно и есть. у МТС оборудование покруче

    Ну тогда очень печально, нормального покрытия за городом на таких антенах у велика не будет:moderator::cry:

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 9 июля 2003 15:56
    AleXis6:

    st2400:

    Вообще, такое впечатление, что антены велика работают гозаздо хуже мтс-ских.:

    так оно и есть. у МТС оборудование покруче

    Да ? А как вы это докажете ?

    ЗЫ

    Готов элементарно показать обратное, так что это у МТСа оборудование отстойное, качественной связи даже в Минске сделать не может, в отличие от Велкома.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 9 июля 2003 16:10

    AleXis6

    Вау. Классное утверждение. Интересно было бы послушать доказательства.

    Я вот в Питере наблюдал следующую картину. Мегафон (Северо-Западный GSM) вовсю юзает антенны Kathrein, те же самые, что и Велком у нас ставит. (И вообще, Мегафон и наш Велком очень близки. Но сейчас не об этом.)

    А МТС ставит знакомые нам Аллгоны с таким же синим логотипом, что и у нас вешают.

    Качество связи NWGSM в Питере получше чем у МТС, хотя и не намного. Такой разницы, как в Минске, нету.

    Интересно, Мегафон тоже жаба душит покупать

    ...оборудование покруче...

    или все-таки утверждение о крутости Аллгонов по сравнению с Катрайнами не совсем верно ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 9 июля 2003 16:11

    Да ? А как вы это докажете ?

    Пожалуйста

    1. Гродно, р-н Зарица, Антены велика и мтс на одном здании, у велика даже направлена непосредственно на р-н. В 4-х км Велик от 0 до 2-3 палок, МТС стабильно 3-4-5 палок

    2. Гродно, р-н оз. Юбилейное, Коробчицы, Антены МТС ближе на километр, но Великовские выше подняты на трубу. Велик 0-1-2 палки, МТС 4-5 палок стабильно

    3. Гродно, м-н Барановичи, Антены велика и мтс на одном здании. Велик 1-2-3 палки, МТС 3-4-5 палок.

    4. Скидель. Антены велика и мтс на одном здании. Велик уже ч\з пару км в 2 палки, МТС держит 5 палок километров 8

    и это повсеместно, покрайней мере за городом и на трассах

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 9 июля 2003 16:21

    А может МТС просто мощу выдает по максимуму ?

    А Велик считает, что и так сойдет.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 9 июля 2003 16:32

    А может МТС просто мощу выдает по максимуму ?

    А Велик считает, что и так сойдет.

    То что он мощность повыше ставит, это факт. И если посмотреть доки на белнетмониторе, то видно, что уровень шума у мтсовских антен ниже и соответственно выше чувствительность и возможная мощность передачи

    А велик зачем-то мощность явно занижает, видно для настройки всей сети и исключения влияния на другие бс. Но за городом, хотя бы один сектор мог бы и повытягивать на максимум:znaika:.

    Когда у меня был тел с монитором, то я мерял антены непосредственно под базой, у МТСа был уровень на 8 Дб выше - это примерно в четыре раза

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 9 июля 2003 19:20

    st2400, вот был я в Гродно на прошлых выходных. За все время что я там находился постоянно наблюдал что сигнал МТСа постоянно был слабее чем Велкома (в тех местах где был и на тел смотреть было не лень). В общем-то и качество связи аналогичное было, у Велкома на высоте, а у МТСа аналогично Минскому, т.е. иногда подквакивало.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 9 июля 2003 22:15

    Не знаю называть ли это дырой но в Блиндаже вылком ель ель дышит а МТС вроде как валит ничё!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5173

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5173
    # 10 июля 2003 10:59
    user1000:

    st2400, вот был я в Гродно на прошлых выходных. За все время что я там находился постоянно наблюдал что сигнал МТСа постоянно был слабее чем Велкома (в тех местах где был и на тел смотреть было не лень). В общем-то и качество связи аналогичное было, у Велкома на высоте, а у МТСа аналогично Минскому, т.е. иногда подквакивало.

    так пока количество антенн больше у Велика, вот он и берет количеством, а уровень сигнала под (иоколо) одиночно стоящими антенами на окраинах и за городом выше у МТС.

    P.S. У меня кстати Велик.

    Кроме того при приходе МТС писалось в СМИ, что они закупили новое оборудование Siemens на .... $. Про Велик такого не читал, видимо хвастать нечем.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 10 июля 2003 12:29

    AleXis6

    Ну а у Велика Эрикссон. Вот только чем тут хвастаться ? Что Велик про это не написал ? А это им надо ? Что тут такого офигенного, про что писать надо.

    Вон МТС новый коммутатор Сименсовский поставили, так он так грохнулся, что один день в пятницу 13-го сети вообще не было. Может это и было как раз "новое оборудование" :lol::lol:

    Просто Велком обычно громких заявлений не делает. А МТС делает, а потом, когда обещания не исполняет - начинаются проблемы с имиджем. Может потому Велик и молчит ? Чтобы не облажаться :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 13 июля 2003 10:27

    ну и что, что у МТС лучше показывает приём - со связью то проблемы, практически где не возьми, то речь выпадает, то разговор прирывается, а слышимость всё время как из ямы, так что МТС надо работать и работать

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 14 июля 2003 11:08

    Ну вот, ч\з два месяца после МТСа Велком поставил базу в Гоже, причем не рядом с мтсовской, а выбрал свое уродско-непонятное место. На подъезде к Гоже метров за 500, МТС 5 палок уже на протяжении километров четырех, Велик только появился, 1 палка. Непосредственно под базой 4-5 палок. Едем дальше на дачу 4-5 км напрямую от Гожи, МТС 4-5 палок, Велик как и было до включения базы - в доме 0, на улице 0-1 палка - это просто ПОЗОР.:molotok:

    Никаких слов нет, чуть удалился от базы или в сторону, сигнал нулевой - полное УРОДСТВО.

    зы

    на трубе северной тэц в Гродно на высоте 120 метров начался монтаж антен, светить будут ч\з поля в район Гожи, может сейчас мудрят с настройками, посмотрю ч\з недельку

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 14 июля 2003 14:55

    st2400, а там точно база стоит ? Может быть они репитер слабенький туда воткнули, чтоб хоть какая-то связь была ? :)

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 17 июля 2003 10:32

    user1000,

    st2400, а там точно база стоит ? Может быть они репитер слабенький туда воткнули, чтоб хоть какая-то связь была ?

    Ну ты как в воду смотрел, В Гоже на трезубце висят две полноразмерные антены и направлены вдоль трассы - одна на границу, другая на Гродно. И закреплены еще две маленькие антенки - квадратная и прямоугольная, раза в три-четыре меньше основных, смотрят одна тоже на границу, другая на озерцо. Непосредственно на новую коттеджную застройку(в сторону Немана) не неправлена ни одна антена.

    МТСовский трезубец классический , с тремя антенами, расположен метров на 20 выше на бывшей казарме на горке. Велком умудрился влезть в яму, на магазин. Сигнал в сторону Литвы пропадает у обоих по трассе километров ч\з пять. В сторону Гродно же сигнал Велком гораздо слабее, сказывается невыгодное расположение.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 18 июля 2003 09:37

    Не знаю, следует ли это считать дырой, но все же.

    Центр Минска, Берсона, 13, 11-й этаж, рядом площадь Независимости и дом правительства. Телефоны (не только мой) показывают 5 палок, а связь в 70% случаев - плохая, с бульканьем и пропаданием речи собеседника. С чего бы это :-??

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • netyurasik Senior Member
    офлайн
    netyurasik Senior Member

    616

    20 лет на сайте
    пользователь #10695

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 19 июля 2003 23:12

    2. Гродно, р-н оз. Юбилейное, Коробчицы, Антены МТС ближе на километр, но Великовские выше подняты на трубу. Велик 0-1-2 палки, МТС 4-5 палок стабильно

    Я там наблюдал такую фичу:

    Нахожузь в деревне (Коробчицы). С одной стороны дороги 4-5 палок и антенна в нетмоне показывается городская!!! Перехожу на другую сторону дороги (+20 метров) 1-2 палки и антенна уже областная!!! Вооще прикол у велика. Разница в 20-40 метров а творится такое!!!

    connect or disconnect-????
  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 июля 2003 15:26

    Не хотел писать, но напишу. Създил я со своими бывшими однокласниками отдохнуть в Озера, гродненской области. И телефон у меня дорогой и компания у меня Велком с лучшим покрытием и все у меня хорошо и даже амбиций достаточно. Но все мои однокашники со своими дешевыми телефонами и MTC говорили весь день по телефону, а я как идиот на горку бегал чтобы SMS-ку с 5-го раза отправить любимой.

    И объясните мне почему так?

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 июля 2003 15:30

    Bacek, громкие заявления граничат с рекламой - ничего плохого в этом нет. А вот обещания свои надо выполнять - это факт.

    У меня перед глазами лежит обещанное покрытие велком к концу года. Если верить компании то и у меня дома и в других местах где мне нужна качественная связь она будет к концу года.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9906

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9906
    # 20 июля 2003 18:04

    Manowar, Так это ... трафик в тех местах ой какой напряженный .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 20 июля 2003 19:28

    Но все мои однокашники со своими дешевыми телефонами и MTC говорили весь день по телефону, а я как идиот на горку бегал чтобы SMS-ку с 5-го раза отправить любимой.

    Каждый вибирает своего оператора. Пусть у МТСа глюки, но по покрытию, по меньшей мере вокркг Гродно, он уже медленно всовывает в ж**у Велком. А если кто поднимет мои посты полгода назад - я писал, что Велком слишком наплевательски относится к регионам, и о том, что мне когда-то говорили в 411 про то, что у вас установка дополнительных БС нецелесообразна.

    Недавно на Немане стал свидетелем, как три парня общались - один, значит, кидает "Да все нормальные пацаны ходят с Велкомом". Тут у второго (который с МТС) звонит мобила, и он дает трубу тому с Велкомом - звонит его не то девчонка или еще кто. После разговора парень просто говорит: "Может я по-товему, и не нормальный пацан, зато связь работает" :) Вот так вот.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.