Ответить
  • BACHKRAN Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BACHKRAN Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #574238

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 марта 2012 12:04

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ КТО ПОСЕТИЛ ЭТУ ТЕМУ!!!!

    САМ Я БЕЛАРУС И ПРОЖИВАЮ В МИНСКЕ, ГДЕ СООТВЕТСТВЕННО И РАБОТАЮ.

    ОСТРО СТАЛ ВОПРОС СВЯЗАННЫЙ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И С УРОВНЕМ ЗАРПЛАТ И ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ КОТОРЫЕ РАНЬШЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ А СЕЙЧАС ВНЕЗАПТНО КУДАТО ИСЧЕЗЛО ВСЕ....

    ХОЧУ ОБСУДИТЬ ВОПРОСЫ,ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТАДАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕРНО, ДОХОДЫ ОТ ЛЮДЕЙ НАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ КЛАДУТ СЕБЕ В КАРМАН...
    МНЕ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПОД РУКУ НЕ ТАК ДАВАНО ПОПАЛСЯ ДОГОВОР,ПО КОТОРОМУ БЕЗ НДС ЗА МОИ УСЛУГИ РАБОТАДАТЕЛЬ ОТ ЗАКАЗЧИКА ПОЛУЧАЕТ 35 ТЫС. БЕЛ. РУБ. ЗА ОДИН ЧАС МОЕЙ РАБОТЫ НА ВЫСОТЕ С КУЧЕЙ ОПАСТНЫХ ГРУЗОВ И МАССОЙ ЛЮДЕЙ РАБОТАЮЩИХ ПОД КРАНОМ, ЭТО Я К ТОМУ ЧТО Я ПОЛУЧАЮ ВСЕГО 20ТЫС. А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПЕРЕМЕШЕНИЮ ГРУЗОВ НА ОБЪЕКТЕ В ОСНОВНОМ ВСЯ НАМНЕ...

    КОГДА КАСАЕТЬСЯ ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ РАБОТАДАТЕЛЬ ОТВЕЧАЕТ ЧТО СЕЙЧАС С ЭТИМ ТЯЖЕЛО ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ ПО МИНСКУ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ОБЛАСТИ И РЕГИОНЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ...
    ТАК ВОТ В СРЕДНЕМ МОЯ ЗАРПЛАТА 3.300.000 ПРИ ХОРОШЕМ РАСКЛАДЕ А МОЙ ЗНАКОМЫЙ РАБОТАЯ ГРУЗЧИКОМ В МАЛЕНЬКОМ МАГАЗИНЧИКЕ ПОЛУЧАЕТ 3.000.000 ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ВСЯ ЭТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РИСК ЕСЛИ УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ВЫПОЛНЯЙМЫХ ФУНКЦИИ...МЕЖДУ ЭТИМИ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ К ПРИМЕРУ РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА А ЗАРПЛАТЫ НАМ НЕКТО НЕ ПОДНИМАЕТ ОТ ЧЕГО ОТ ТОГО ЧТО ЧИНОВНИКИ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ДОХОД ПО НАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТАК КАК ПО ДОГОВОРУ Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ 35ТЫС. А МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ ПРИЧЕМ КАК ТО ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАДАТЕЛЬ... ИТАК НА ВЕЗДЕ В ЧАСТНЫХ ФИРМАХ... СООТВЕТСТВЕННО ГОС СТРУКТУРЫ НЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ...

    КАК БЫТЬ РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ДОБЬЕМСЯ ПРАВДЫ Я РАБОТАЮ НА БЛАГО СВОЕГО НАРОДА А УВАЖЕНИЯ 0

    НУЖНО ПОДНИМАТЬ ЭТОТ ВОПРОС НА УРОВНЕ ИСПОЛКОМОВ ПРОФСАЮЗОВ ТЕЛЕВИДИНЬЯ И ОСТАЛЬНЫХ ИНКСТАНЦИЙ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ.

    Я ПРЕДЛОГАЮ СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ОДНОГО МЕНЯ ТАКАЙ ХОД ДЕЛ НЕ УСТРАИВАЕТ ВЕДЬ РАБОТА МАШИНИСТА ДАЖЕ В СОСЕДНИХ ГОСУДАРСТВАХ НИКОГДА ПО СТАТИСТИКЕ МИРОВОЙ НЕ ОПУСКАЛАСЬ НА УРОВЕНЬ ВМЕСТЕ С ПОДСОБНЫМИ РАБОЧИМИ И СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ НЕ ТРЕБУЮЩИМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ОБУЧЕНИЯ....

    ОБСУЖДАЕМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 марта 2012 13:37)
    Основание: 3/5/23

  • Feya1606 Junior Member
    офлайн
    Feya1606 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #328894

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 марта 2012 23:36 Редактировалось Feya1606, 1 раз.

    :)

  • firewind23 Junior Member
    офлайн
    firewind23 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #367663

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 марта 2012 12:18

    Знаешь,я в огонь лажу за 2.200000.В гос.структуре много не получишь.Россия ждёт.

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 марта 2012 13:10

    BACHKRAN, чего вы паникуете?

    вы считаете что работодатель с вас много зарабатывает? ну так станьте работать без работодателя. станьте сами работодателем.
    будете в два раза больше зарабатывать. увидел тут он договор что работодатель на нем оказывается 15 тыс рублей в час зарабатывает.. да хоть миллион долларов. немецкий солдат думать не должен. тут есть кому думать и без вас. вам сказали "копать" и вы копайте. а не довольны - ищите другую работу.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    BACHKRAN:

    НУЖНО ПОДНИМАТЬ ЭТОТ ВОПРОС НА УРОВНЕ ИСПОЛКОМОВ ПРОФСАЮЗОВ ТЕЛЕВИДИНЬЯ И ОСТАЛЬНЫХ ИНКСТАНЦИЙ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ.

    :)

    жалуйтесь сразу в ООН.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 30 марта 2012 13:35

    Да ладно, человек высказался и выговорился, уже хорошо. Да и правильно делает, что задумывается и у других спрашивает. А то у нас молчание восринимается как очень положительное качество, и многие люди воспринимают все происходящее как неизбежную данность уже 18 лет, "можа так и трэба". А если бы они задумывались, спрашивали и активно выступали со своей позицией, не было бы такого бардака в стране, организованного властью и приближевским псевдобизнесом.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 марта 2012 13:45 Редактировалось Официальный_дилер, 2 раз(а).

    Metrr, он написал что на благо народа. ну так путь и работает на благо народа. этот народ дал ему работу в лице работодателя.
    начнет работать на благо своей семьи - будет работать по другому.

    а о чем он задумался? он задумался почему его жене приходиться работать? что он ничего не делал и вырос в обычного раба?
    пусть задумается как изменить свою жизнь и работать эффективно. а то только ищет оправдания и несправедливость во всем, но не хочет видеть коренную причину сложившейся ситуации в себе.

    чтобы его жена перестала работать ему всего в два раза надо научиться эффективнее работать. НЕ БОЛЬШЕ, а ЭФФЕКТИВНЕЕ.
    пусть работает над эффективностью каждый день и добавляет 0.5%. через 200 дней будет зарабатывать в два раза больше.

    как говориться кто на что учился.
    начать надо с вечерней школы и научиться писать без ошибок.
    а дальше смотришь и в управленцы пойдет учиться на MBA :)

    а пока - проблемы негров белое население не волнуют. копать и еще раз копать.

  • BACHKRAN Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BACHKRAN Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #574238

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2012 18:27 Редактировалось BACHKRAN, 1 раз.

    :)

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 марта 2012 18:49 Редактировалось Официальный_дилер, 1 раз.
    BACHKRAN:

    Мы своего добьемся не переживайте за нас

    вилы уже купили? когда будете устраивать революцию? :)

    а что для вас свое? чего добиваетесь? :) сформулируйте

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    BACHKRAN:

    Вы на стройку придите и скажите рабочим,про негров и про копать и еще раз копать...

    регулярно это делаю.
    прихожу и обозначаю задачи.
    кому копать, а кому на башенном кране чего еще двигать, майнать или вирать :)
    и всем подчиненным думать не надо. я сказал - а они исполняют. вперед и с песней.

    BACHKRAN:

    Машинист крана башенного раб?

    а разве нет? что поменялось со времени рабовладения?
    по моему по существу ничего.

  • BACHKRAN Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BACHKRAN Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #574238

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 марта 2012 19:50 Редактировалось BACHKRAN, 1 раз.

    :)

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 марта 2012 21:39

    BACHKRAN, ты б не смеялся а подумал что жизнь одна и ты на дне ее. что другого шанса не будет.
    что ничего не поменяется пока ты не начнешь развиваться. придумай себе минимальный шаг развития и делай это каждый день ( неделю ).

    а не смейся и не думай как других "раскулачить"

    осознал?

  • BACHKRAN Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BACHKRAN Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #574238

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2012 12:37 Редактировалось BACHKRAN, 1 раз.

    :)

  • Homo007 Junior Member
    офлайн
    Homo007 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #506171

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 апреля 2012 12:57 Редактировалось Homo007, 1 раз.

    BACHKRAN, ищи приработок, если нет денег на открытие ИП и наслаждайся жизнью ! В Минске на одной зряплате ноги протянешь ! Не в совке живём !

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 2 апреля 2012 14:59

    Не удивительно нифига. Вон проектировщики домов/мостов тоже копейки получают, а чуть что - в тюрьму (ГИПов так точно). Зато программисты гребут по 1,5k$ в серднем (те, что с опытом), а ответственности в большинстве случаев 0.0.
    Так что варианты есть. Либо отрывать ИП и самому говорить сколько писать в договоре с Вами за Ваш труд/ответственность, либо искать сферу где за меньшую ответственность предлагают больше денег. Лично я считаю, что 3,3 млн белок для Минска даже на одного сейчас это нищенская ЗП. И нужно определенно что-то менять. Либо на собственные хорчи, либо к другому дяде в другую страну/отрасль ну там сами думайте... (Зато когда на весь Минск останется 1 крановщик - ЗП у него будет какая как думаете?)

    Однажды мир прогнется под нас
  • Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #106656

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 апреля 2012 17:06
    BACHKRAN:

    Да спасибо тебе большое. Может встретимся, кофейку с пирожкай скушаем, за жизнь поразмышляем? Если есть чем скинуться свой кран запустим. А ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ УМНЕНЬКИХ.

    Иди ко мне на КС 5363В или на пшыкалку 200 000 за рабочий день, все переработки оплачиваются, за выходные 1,5 зарплаты, все кто, из моих крановых, попробовал поехать в Россию вернулись не солоно хлебавши. Пиши в личку.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • BACHKRAN Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BACHKRAN Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #574238

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2012 21:49 Редактировалось BACHKRAN, 1 раз.

    :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 апреля 2012 22:23 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Если просто по цепочке от 35 тыс, которые платит заказчик крана за час до 20 тыс начисленной з/п -- не так уж и жлобски получается..........
    Вы получаете более 50 коп с рубля зарабатываемого - очень густо.
    35 тыс/час .............Отдает Вам 20 тыс. Остается 15 тыс.
    Из этих денег работодателю надо что-то отложить на на электроэнергию (работает же не св. духом?)... на ремонты крана... на покупку нового крана (они не вечные) ...на расходники... на оплату работников-помощников (или стропалите сами??).. на работу бухгалтерии .. кладовщика и зама по идеологии.... А налоги (помимо НДС) и другие есть.
    Так что если просто пропорцию брать -- Вам 20 тыс из уплаченных заказчиком 35 тыс за час работы -- мало где по РБ такая доля ЗП в расценке.
    А про ответственность......
    Если что -- не волнуйтесь -- сядет мноооого народу. И ответственность прораба... мастера ... инженера по ТБ и тп "шушеры" - не меньше Вашей. А вот заработки... - прикиньте, что из Ваших 35 тыс/час остается на прочих ...

    а как тогда жить среди всех тех,кто только и думает как наебать человека,для своего блага?

    Прежде чем кричать "Надувают!!" и хватать дубальтоуку -- неплохо попробовать разобраться - а как оно все работает?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 3 апреля 2012 10:22

    audiofil,

    Прежде чем кричать "Надувают!!" и хватать дубальтоуку -- неплохо попробовать разобраться - а как оно все работает?

    В Древнем Риме государство не регулировало все стороны жизни, а по большей части предупреждало граждан о грозящих им опасностях. Например, вместо Закона "О защите прав потребителей" на входе рынков висели плакаты типа "Не обманешь - не продашь", вместо Трудового кодекса - "Работа по найму делает из человека раба". Хотя, нет, работы по найму в нынешнем понимании в то время быть не могло.
    Автору ветки рекомендую почитать про лиц т.н. "свободных профессий" (не путать с ИП) и задуматься, почему одни профессии могут быть "свободными", а другие - нет. Машинист крана - это не "свободная профессия", т.к. нужны большие средства на кран.

    Не тормози – включай мозги
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 3 апреля 2012 11:58 Редактировалось Широкомордый, 2 раз(а).

    Официальный_дилер говорит обидно. Зачем же так понтоваться своим гипотетическим положением управленца?

    Когда я узнал, что мой начальник имеет 80%, а мне отдает 20% - я тоже некоторое время был возмущен. Потом посчитал, подумал и понял, что не хочу на его место.

    Но был и другой случай. Старый раздолбанный экскаватор, который сломался у меня на участке, пытаясь выкопать траншею. То, что нормальный экскаватор делал бы два часа, этот ковырял 6 часов - не потому что ковш был какой-то не такой, а потому что гидравлика убита. Владельцы экскаватора (их было аж два лоботряса - они эти 6 часов бесцельно тусовались рядом со своим корчом) предпочли купить черный X5 вместо того чтоб вкинуть деньги в ремонт агрегата, несущего золотые яйца.

    Так что кто прав в ситуации ТС - смотреть надо индивидуально. Работодатели бывают и жадными, но бывают и честными.

    Albedo 0.39
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 3 апреля 2012 17:14

    Широкомордый,

    Когда я узнал, что мой начальник имеет 80%, а мне отдает 20% - я тоже некоторое время был возмущен. Потом посчитал, подумал и понял, что не хочу на его место.

    Вот это и есть признак несвободных профессий - основную сумму прибыли берет себе наниматель.

    Не тормози – включай мозги
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 апреля 2012 09:31 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Широкомордый,

    Когда я узнал, что мой начальник имеет 80%, а мне отдает 20% - я тоже некоторое время был возмущен. Потом посчитал, подумал и понял, что не хочу на его место.

    Вот это и есть признак несвободных профессий - основную сумму прибыли берет себе наниматель.

    И риски основные -- точно так же --его.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.