Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 августа 2012 22:11 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Говорушка, а какие проблемы с пшенкой?

    PalmP:

    Пшенка 1 мультистакан (залить кипятком и слить), вода 2 мультистакана, молока 3 мультистакана, соли 1/2 ч.л., сахара 3 ч.л. Режим молочная каша. Попыток бегства не наблюдалось. .

    Пшенку ошпаривают перед варкой для улучшения вкусовых качеств. Это я обычно делаю в той посуде, в которой промываю крупу. Пока сольешь, переложишь в чашу, температура снижается, и ошпаренная крупа никак не раскалит чашу, можно смело лить воду и даже молоко из холодильника.
    А на таймере лучше ставить каши, когда получше освоите мультю, проверете все режимы, определитесь со своими рецептами.
    Или может я не поняла вопроса?

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    Ну да, ответила до того, как Вы отредактировали. Каша неразваристая получилась. Тут могут быть нюансы из-за разного качества крупы. Если у меня случается, что каша недостаточно разварилась, я легко справляюсь с этим с помощью ручного режима. Добавляю молочка, ставлю 100 градусов и довариваю до нужной мне кондиции.
    А пшенку я сейчас чаще варю сразу на ручном, сразу ставлю 100 градусов на 1час, потом еще на 80 градусах до готовности. Так она получается очень нежная и совершенно разваренная, а уж если потомится на подогреве... Да, и сразу добавляю кусочек сливочного масла при закладке. И у Вас со временем появятся свои рецепты, подходящие для Вашей семьи. Я сначала все записывала (пропорции, режимы, что получилось) и так поэтапно выходила на нужный мне результат.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2012 00:52 Редактировалось Говорушка, 1 раз.

    PalmP, спасибо!
    Кстати, Вы были правы на счет того, что в инструкции написано о жарке при открытой крышке. Я ее просто невнимательно прочла

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2012 15:02

    PalmP, спасибо большое за рецепт супа с фрикадельками! сделала так, как Вы писали, получилось очень вкусно (правда, вместо макарошек был рис). Главное, что весь процесс приготовления супа у меня занял 5 минут.

    Поделитесь еще, пожалуйста, "быстрыми" и простыми рецептами. Можно супов, можно мясных блюд...

    В инете выложено много рецептов, но очень хочется увидеть рецепты конкретно для этой мульти...

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 августа 2012 21:38 Редактировалось PalmP, 4 раз(а).

    Говорушка, пожалуйста. Очень скоро Вы сами будете делиться с нами рецептами для мульти.

    Сегодня у нас были щи из свежей капусты. В мультиварке они готовятся легко и результат никогда не разочаровывает.

    Включаю режим Выпечка. В чашу капаю чуть масла и обжариваю кусок свинины с каждой стороны минут по 5. Затем добавляю немного кипятка и даю мясу запечься минут 15. Затем режим останавливаю. Забрасываю в чашу нашинкованную капусту, морковь, порезанную картошку, луковичку, несколько томатов черри. Добавляю соль и подходящие приправы. Заливаю кипятком. Включаю режим Тушение на 1,5 часа. Все. Свободна. Можно еще чем заняться, пока горшочек готовит. Щи получаются наваристые, бульон прозрачный. Вкусно!

    Мы уже давно почти не употребляем магазинных мясо-колбасных радостей. Ооочень редко, Потому постоянно готовлю что-то из мясных закусок (на собойки мужу, детям на бутеры...). Сегодня это томленая свинина. Мясо предварительно замариновала в приправках с луком и чесноком. Через пару часов закинула в мультю. Добавила морковь, зелень. Включила режим Томление 6 часов. По окончании режима, мясо достала, остудила и поставила в холодильник. Отличная закуска.

    Добавлено спустя 37 минут 53 секунды

    Ну а еще готовила йогурт домашний - полюбился он нам, и с фруктами, и в салаты вместо сметаны. А я его просто так употребляю, с утреца, красота.

    Использую стерилизованное молоко 3,2%, баночку Активии. Молоко не кипячу, разливаю по ошпаренным баночкам, добавляю Активию, перемешиваю. Получается 4 баночки по 300 гр.закрываю крышки. На дно чаши кладу салфетку. Ставлю баночки, наливаю воду по плечики. Режим Йогурт включаю на минимум (6 часов). Но через 4 часа йогурт уже готов, потому баночки достаю и в холодильник. Если дождаться окончания режима, йогурт получается слегка перекисший, моим такой не нравится.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2012 23:28

    спасибо! а в щи ВЫ какую часть свинины кладете? Лопатку?

    Ой, не уверена, что свои рецепты буду выкладывать... Вряд ли сама что-нить придумаю. Не умею, да и времени нет (двое детей, один еще совсем маленький)

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 августа 2012 22:58 Редактировалось PalmP, 1 раз.
    Говорушка:

    какую часть свинины

    Вроде лопатка. Ее же и томила.

    Говорушка:

    Вряд ли сама что-нить придумаю.

    А придумывать и не надо. Очень скоро свои любимые рецепты Вы адаптируете под мультю.

    Говорушка:

    да и времени нет

    Вот это аргумент, не поспоришь. Но может поделитесь чем-нибудь самым-самым? Мультиварка освободит кучу времени, поверьте. Пока горшочек варит можно стоолько подвигов совершить. Но дети - на первом месте. Только они так быстро растут...

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    А у нас сегодня просто овощи (осень ведь почти)

    Все просто, режим Выпечка, чуть оливкового масла, овощи, шампиньоны, соль-приправки. И на выходе отличное легкое блюдо. Главное - не пережарить.

    Жаль только у меня баклажанчика не оказалось. А если в конце добавить феты или брынзы - вообще улет! Но, если с фетой, то без грибов!

    А муж заказал просто жареной картошки - бывает, не вопрос в мультиварке. И даже с грибами

    Приятного аппетита!

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 августа 2012 10:41

    добрый день. Продолжаю экспериментировать. Сделала "ежики". Прикольно:). Тефтели по Вашему рецепту понравились. Однозначно поняла, что мне не понравилось обжаривать котлеты в мульте. Просто неудобно (чаша глубокая, котлеты где-то глубоко).

    Молочная каша хорошая получается на таймере.

    А вот творожная запеканка у меня все равно опала:(, хоть я и сделала все так, как ВЫ сказали. Поделитесь своим рецептом, пожалуйста.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 августа 2012 18:49 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Говорушка, запеканки пеку по нескольким рецептам. Чаще по этому:
    500гр творога, растереть с 0,5 стакана сахара (можно меньше). Добавить 2 яйца, 70 гр размягченного сливочного масса, 100гр сметаны, 1 мультистакан манки, разрыхлитель, ванилин. Все смешать, слегка взбить миксером и оставить на 1-1,5 часа, чтобы манка разбухла. Дальше в смазанную чашу, разровнять. Режим Выпечка. Потом как описывала.
    Обычно запеканка слегка опадает, но совсем немного. Буду печь - выложу

    Говорушка:

    не понравилось обжаривать котлеты в мульте. Просто неудобно (чаша глубокая, котлеты где-то глубоко)

    Многие обжаривают на сковороде по этой причине. А я приспособилась довольно ловко переворачивать котлетки двумя лопатками одновременно или с помощью щипцов. Зато глубина чаши не дает брызгам разлетаться. Уборки меньше. Ну я - та еще лентяйка. Чтобы полениться и не такое могу. А Вы делайте как удобно Вам.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 августа 2012 22:18

    PalmP, спасибо!

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 августа 2012 16:13

    Что-то не нашёл в инструкции - можно ли мыть в посудомойке чашу???

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 29 августа 2012 17:11
    sergey.onliner:

    Что-то не нашёл в инструкции - можно ли мыть в посудомойке чашу???

    А штырьков металлических в посудомойке нету? Расцарапают, видел последствия на тефлоновой сковороде.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 29 августа 2012 17:15

    В инструкции не запрещают - уже хорошо. На форумах читала - некоторые моют. Для меня ,ИМХО, антипригарное покрытие в посудомойке не моется. А вообще, и никакой необходимости нет. Она очень просто моется горячей водой с мягкой губкой, иногда средство для мытья посуды капаю (после больно жирных блюд). Ведь ничего не пригорает. А посуду я мыть оочень не люблю.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 августа 2012 17:32
    PalmP:

    В инструкции не запрещают - уже хорошо. На форумах читала - некоторые моют. Для меня ,ИМХО, антипригарное покрытие в посудомойке не моется. А вообще, и никакой необходимости нет. Она очень просто моется горячей водой с мягкой губкой, иногда средство для мытья посуды капаю (после больно жирных блюд). Ведь ничего не пригорает. А посуду я мыть оочень не люблю.

    Дело в том что точно такие же мультиварки продают и philips. Тоже с жёлтенькой чашкой. В инструкции написано: мыть в посудомойке - МОЖНО!. Вот откуда собственно и вопрос. А мыть руками у нас никто в семъе не любит...

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    myltiki:

    sergey.onliner:

    Что-то не нашёл в инструкции - можно ли мыть в посудомойке чашу???

    А штырьков металлических в посудомойке нету? Расцарапают, видел последствия на тефлоновой сковороде.

    Так они же скруглённые и эмалированые )) за них фиг зацепишся )) - ну ооочень гладкие.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 29 августа 2012 18:34

    Так вроде philips под себя подгреб брендовские заводы и уже после этого выпустил свою мультиварку с этим покрытием - оно уже давно и широко используется. Если я чего-то не путаю. Кто точно знает, пусть исправят.
    Можно задать вопрос на форуме сайта BRAND. Они там довольно оперативно отвечают.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 августа 2012 22:30
    PalmP:

    Так вроде philips под себя подгреб брендовские заводы и уже после этого выпустил свою мультиварку с этим покрытием - оно уже давно и широко используется. Если я чего-то не путаю. Кто точно знает, пусть исправят.
    Можно задать вопрос на форуме сайта BRAND. Они там довольно оперативно отвечают.

    На самом деле фиолетово на их отношения, главное что бы посудомойка покрытие не смыла )) Уж очень много она у меня смыла, и не только антипригарных покрытий :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 30 августа 2012 17:48

    sergey.onliner, посмотрите вот здесь стр.117. Производители обещают, что в следующей партии мультиварок в инструкцию будет внесено изменение.
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=147299.2320

  • Sonador Member
    офлайн
    Sonador Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #96908

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 31 августа 2012 12:30 Редактировалось Sonador, 1 раз.

    Ура-ура! у меня теперь тоже есть brand!
    PalmP, вам особая благодарность, ваши посты в теме сыграли не последнюю роль в выборе именно этой мульти.

    Сегодня готовила куриный супчик - результат отличный!
    в процессе появился вопросик: в каком положении дожен быть клапан выпуска пара? расскажите плиз, а лучше фотку покажите, спасибо

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 августа 2012 23:21

    Sonador, поздравляю с новой помощницей! Удачного Вам освоения!

    Sonador:

    в каком положении дожен быть клапан выпуска пара?

    Вот рабочее положение клапана

    В этом положении он находится всегда при работе мультиварки. Чтобы снять клапан, его надо повернуть против часовой стрелки так, чтобы указатель совместился с замочком

    В этом положении верхняя часть клапана легко снимается

    Затем снимается и нижняя часть клапана

    Все легко моется

    и собирается в обратном порядке.
    Повторюсь: при готовке клапан всегда находится в закрытом состоянии (фото1). Только при выпечке в самом конце я иногда чуть приоткрываю клапан (очень осторожно, чтобы не обжечься!) как на фото

    так мне удается решать вопрос излишней влажности выпечки.
    Надеюсь смогла объяснить.
    Готовьте легко и с удовольствием!

  • GudSeller Junior Member
    офлайн
    GudSeller Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 сентября 2012 23:19 Редактировалось GudSeller, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 сентября 2012 00:21 Редактировалось PalmP, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 9 секунд

    Сегодня делала гнезда с фаршем в мультиварке.
    Измельчила куриное филе в блендере, добавила мелко порезанный лук (много), приправы, соль. Хорошо вымешала. Затем в блендере сделала заливку (томаты-черри, сметана, укроп, соль).

    В хорошо смазанную сливочным маслом чашу выложила сухие гнезда. Сверху на каждое гнездо - фарш в форме таблетки и половинку алычи. Поверх вылила томатную заливку, добавила кипяточка, чтобы макароны были покрыты соусом и бросила немного сыра. Мультиварку закрыла. Режим Гречка. Очень скоро удивительный аромат собрал всех домочадцев на кухне в ожидании сигнала о готовности. Получилось здорово. Вся жидкость выпарилась. Макароники слегка зажарились снизу, при этом ничуть не слиплись, а мяско было удивительно сочным (много лука) с легкой кислинкой (алыча).
    С гнездами подавала салатик, который часто бывает у нас на столе. Простой и вкусный

    Сладкий перец порезала полосками 0,5см и обжарила на подсолнечном масле в мультиварке режим Жарка (овощи). В самом конце добавила мелко порезанный чеснок. Достала из чаши, остудила, посолила и поставила в холодильник охлаждаться. Перед подачей любителям острого порционно еще добавила чуть чесночка и перчика. Кстати, этот салатик - классная закуска.

    Приятного аппетита!