Ответить
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 18 июля 2006 15:56
    Korzhik:

    В СВЯЗИ С ПОДПИСАНИЕМ УКАЗА № 396 ОТ 15 ИЮНЯ 2006 Г. "О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ" РЕАЛИЗАЦИЯ КВАРТИР ПРИОСТАНОВЛЕНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ В МИНГОРИСПОЛКОМЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

    Вот те раз... У кого есть информация по сути проблемы?

    Еще не получено разрешение на строительство в исполкоме. А без него, согласно новому указу, нельзя привлекать деньги дольщиков.

  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 июля 2006 22:38
    Misterfin:

    Korzhik:

    В СВЯЗИ С ПОДПИСАНИЕМ УКАЗА № 396 ОТ 15 ИЮНЯ 2006 Г. "О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ" РЕАЛИЗАЦИЯ КВАРТИР ПРИОСТАНОВЛЕНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ В МИНГОРИСПОЛКОМЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

    Вот те раз... У кого есть информация по сути проблемы?

    Еще не получено разрешение на строительство в исполкоме. А без него, согласно новому указу, нельзя привлекать деньги дольщиков.

    Насколько помню, Инвестор говорил о том, что все документы готовы и все разрешения получены.

    А деньги разве не привлекали еще с апреля с.г.?

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 19 июля 2006 08:30
    Korzhik:

    Misterfin:

    Korzhik:

    В СВЯЗИ С ПОДПИСАНИЕМ УКАЗА № 396 ОТ 15 ИЮНЯ 2006 Г. "О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ" РЕАЛИЗАЦИЯ КВАРТИР ПРИОСТАНОВЛЕНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ В МИНГОРИСПОЛКОМЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

    Вот те раз... У кого есть информация по сути проблемы?

    Еще не получено разрешение на строительство в исполкоме. А без него, согласно новому указу, нельзя привлекать деньги дольщиков.

    Насколько помню, Инвестор говорил о том, что все документы готовы и все разрешения получены.

    А деньги разве не привлекали еще с апреля с.г.?

    Получено было разрешение исполкома на землю для застройки и проведены проектно-изыскательские работы. Сейчас этап экспертизы документации на дом и получения разрешения на строительство. Деньги привлекали с весны, потому что раньше не было ограничений в законодательстве. А теперь необходимы все бумаги, и только потом уже можно продавать квартиры. Это отчасти защищает дольщиков, однако неблагоприятно сказывается на субинвесторах.

  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

    686

    22 года на сайте
    пользователь #2368

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 июля 2006 03:42

    Абсолютно все верно. Хочется добавить только - внимательно читайте договор!

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 28 июля 2006 00:17
    Vad_Nik:

    Абсолютно все верно. Хочется добавить только - внимательно читайте договор!

    А что читать, если его заключать отказываются :-? Все "приостановлено"

    Теперь не совсем ясно: повезло тому, кто уже заключил договор на строительство в этом доме, либо тому, кто заключит договор по новым правилам и ценам... :conf:

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 августа 2006 13:07

    Интересная картина получается... Около половины всех предложений по долевому строительству на рынке (судя по рекламе) - нереальные. У кого документы не готовы, у кого приостановлено заключение договоров в связи с чем-то там "успешным". Стройся - не хочу!

  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 15 августа 2006 21:31
    gerakl:

    Интересная картина получается... Около половины всех предложений по долевому строительству на рынке (судя по рекламе) - нереальные. У кого документы не готовы, у кого приостановлено заключение договоров в связи с чем-то там "успешным". Стройся - не хочу!

    Так и есть... На многих объектах, которыми по весне интересовался, так и не начали строительство. На данный момент наиболее реально построиться в Минскпромстрое (да и надежнее будет). Строят три дома на Притыцкого и собираются закладывать там же еще один.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 16 августа 2006 14:51
    Korzhik:

    gerakl:

    Интересная картина получается... Около половины всех предложений по долевому строительству на рынке (судя по рекламе) - нереальные. У кого документы не готовы, у кого приостановлено заключение договоров в связи с чем-то там "успешным". Стройся - не хочу!

    Так и есть... На многих объектах, которыми по весне интересовался, так и не начали строительство. На данный момент наиболее реально построиться в Минскпромстрое (да и надежнее будет). Строят три дома на Притыцкого и собираются закладывать там же еще один.

    Только цены там атомные. 1200 за метр. :roof:

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 августа 2006 20:39
    Someone:

    Korzhik:

    gerakl:

    Интересная картина получается... Около половины всех предложений по долевому строительству на рынке (судя по рекламе) - нереальные. У кого документы не готовы, у кого приостановлено заключение договоров в связи с чем-то там "успешным". Стройся - не хочу!

    Так и есть... На многих объектах, которыми по весне интересовался, так и не начали строительство. На данный момент наиболее реально построиться в Минскпромстрое (да и надежнее будет). Строят три дома на Притыцкого и собираются закладывать там же еще один.

    Только цены там атомные. 1200 за метр. :roof:

    Однако... Цены не стоят на месте. Было 1000-1100.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 17 августа 2006 08:41

    Ну привет народ, как идет стройка данного дома? Забор хоть поставили на площадке или нет, а то я проезжал смотрел а тралебусное депо все стоит на месте.

  • 70092 Neophyte Poster
    офлайн
    70092 Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #70092

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 августа 2006 22:35
    Korzhik:

    ... На данный момент наиболее реально построиться в Минскпромстрое (да и надежнее будет). Строят три дома на Притыцкого и собираются закладывать там же еще один.

    Г-образный дом на Притыцкого (12 этажей, заканчивается возведение, рядом с м.Кунцевщина, см. фото)- это тоже Минскпромстрой? С какой компанией заключались/заключаются долевые договора для этого дома?

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 августа 2006 09:14
    PIT@:

    Korzhik:

    ... На данный момент наиболее реально построиться в Минскпромстрое (да и надежнее будет). Строят три дома на Притыцкого и собираются закладывать там же еще один.

    Г-образный дом на Притыцкого (12 этажей, заканчивается возведение, рядом с м.Кунцевщина, см. фото)- это тоже Минскпромстрой? С какой компанией заключались/заключаются долевые договора для этого дома?

    Очень хорошее местечко для квартиры. Если кто знает кто строит, какие цены и метражи, интересуют трешки.

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 18 августа 2006 09:38

    Galaxy, дом будет стоять на месте строительных бытовок МАПИДа, которые еще никто не собирается убирать

    троллейбусное депо, я думаю, никто трогать не будет, хотя бы на время строительства

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 августа 2006 10:39
    NirtaK:

    Galaxy, дом будет стоять на месте строительных бытовок МАПИДа, которые еще никто не собирается убирать

    троллейбусное депо, я думаю, никто трогать не будет, хотя бы на время строительства

    Т.е. Сроки еще не известны :(

    Ждемс :rotate:

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 18 августа 2006 11:10

    если будет какое-то движение по строительству этого дома - отпишу

    живу в одном из соседних домов (на картинке выше он есть)

    кроме школы и детсада сухарево-4 уже почти отстроено

  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 августа 2006 12:32
    PIT@:

    Korzhik:

    ... На данный момент наиболее реально построиться в Минскпромстрое (да и надежнее будет). Строят три дома на Притыцкого и собираются закладывать там же еще один.

    Г-образный дом на Притыцкого (12 этажей, заканчивается возведение, рядом с м.Кунцевщина, см. фото)- это тоже Минскпромстрой? С какой компанией заключались/заключаются долевые договора для этого дома?

    Дом строит Арэса-сервис. Подробно:

    http://realt.by/newflats/nb-view/NEWB01000024/

    Полгода назад оставались только большие трешки ценой 1100/м2. Сомневаюсь, что есть еще квартиры - ведь дом сдается уже в следующем году.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Picnik Member
    офлайн
    Picnik Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #67874

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 18 августа 2006 13:44
    NirtaK:


    троллейбусное депо, я думаю, никто трогать не будет, хотя бы на время строительства

    Ну какое же это депо? Это троллейбусное кольцо или диспетчерская станция "Сухарево". :znaika:

    А то так можно и попутать места. Вроде как эта же контора собирается строить комплекс именно на месте троллейбусного депо №1 в районе пр.Независимости-пр.Машерова-ул.Красная (пр.Скорины(бывший)-ул.Варвашени(бывшая)-ул.Красная).

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 августа 2006 14:57
    Picnik:

    NirtaK:


    троллейбусное депо, я думаю, никто трогать не будет, хотя бы на время строительства

    Ну какое же это депо? Это троллейбусное кольцо или диспетчерская станция "Сухарево". :znaika:

    А то так можно и попутать места. Вроде как эта же контора собирается строить комплекс именно на месте троллейбусного депо №1 в районе пр.Независимости-пр.Машерова-ул.Красная (пр.Скорины(бывший)-ул.Варвашени(бывшая)-ул.Красная).

    Не, это я как то назвал его депо, но меня быстро исправили, кольцо там кольцо :jump:

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 августа 2006 15:01
    NirtaK:

    кроме школы и детсада сухарево-4 уже почти отстроено

    Где собираются строить те самые школу и сад? А то вокруг только панельные скворечники ...

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 августа 2006 15:16

    кстати слышал люди жалуются на каркасные дома, типа холодные и под окнами блоки гниют, только не пойму как они могут гнить?

    Может кто знает про это