Ответить
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 21 августа 2012 08:00
    Booter:

    А что вам даёт консоль чисто в практическом плане

    Обычно, конечно, играю на эмуляторах...но иногда включаю Денди, вспомнить детство.
    А Famicom позволяет прикоснуться к культуре Японии=)

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 августа 2012 00:52
    Booter:

    Да ладно. Эмулятор намного практичней. И не надо париться с кариками. Доступно всё. Я к примеру обажаю 8-ми битные игры и в детстве я прилично задрачивал на денди. Но сейчас на эмуле я могу поиграть в любую из тысяч выходивших игр, при этом на нормальном не деревянном джойстике, с нормальным звуком и с офигенно чёткой графикой. Так что по поводу "нормально поиграть" для меня ответ очевиден.
    А что вам даёт консоль чисто в практическом плане и сколько у вас оригинальных кариков?

    Ок, предположим у вас на столе приставка SNES с картриджем Yoshi's safari + Nintendo scope с 6 новыми батарейками Energizer.
    Рядом на том же столе, или на другом столе, компьютер с установленным эмулятором и загруженной игрой. Как вы думаете, что будет легче включить и начать играть?
    Или эмулятор сони PS1. Я купил приставку за 15 $, чип 10$ + 10 болванок по 4 тыс за каждую. Опять на компе удобнее будет по-вашему?
    Panasonic 3Do - хотел бы я посмотреть на вас, когда вы увидите все пиксели на вашем мониторе, играя в эмулятор 3ДО.
    Поэтому не надо "ля ля" про практичность эмуляторов, т.к. вы не можете судить про то, насколько это практично, имея только одно для сравнения.
    Если вы скажете: ребята, у меня все приставки эти есть, и нет ничего геморнее, чем вставить картридж в консоль и играть, по сравнению с эмуляторами на компьютере. Я же вам скажу, если если есть приставка и карики, то эмулятор отдыхает.
    И наконец: почему люди до сих пор покупают старые консоли? Чтобы усложнить себе жизнь непрактичностью? А?

    Welcome to the real world.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 22 августа 2012 08:42
    baris:

    И наконец: почему люди до сих пор покупают старые консоли? Чтобы усложнить себе жизнь непрактичностью? А?

    Скажем так, у меня есть все эти приставки, Famicom, SNES, SEGA, PSOne и даже Atari с картриджами.
    НО, собравшись с друзьями, я лучше отдам на добивание копеечные джойстики от компьютера с эмулятором, чем оригинальные PSOne или SNES.
    Иначе от Ultimate MK3 я останусь без джойстиков.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 августа 2012 07:41
    De_Cadanz:

    baris:

    И наконец: почему люди до сих пор покупают старые консоли? Чтобы усложнить себе жизнь непрактичностью? А?

    Скажем так, у меня есть все эти приставки, Famicom, SNES, SEGA, PSOne и даже Atari с картриджами.
    НО, собравшись с друзьями, я лучше отдам на добивание копеечные джойстики от компьютера с эмулятором, чем оригинальные PSOne или SNES.
    Иначе от Ultimate MK3 я останусь без джойстиков.

    Понятное дело, но это не говорит о том, что эмулятор практичнее и лучше, чем оригинальная приставка. А с джоями SNES и PSone ничего не случится, т.к. они были созданы для того, чтобы их так использовали.

    Welcome to the real world.
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 23 августа 2012 10:25
    Booter:

    А что вам даёт консоль чисто в практическом плане и сколько у вас оригинальных кариков?

    достаточно одного универсального картриджа, на который можно заливать образы и десятка оригинальных с самыми любимыми игрушками. Эмулятор тоже, в общем, имеет право на существование, но только запускать его надо не на компьютере, а на другой игровой приставке.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 23 августа 2012 11:10
    baris:

    Понятное дело, но это не говорит о том, что эмулятор практичнее и лучше, чем оригинальная приставка. А с джоями SNES и PSone ничего не случится, т.к. они были созданы для того, чтобы их так использовали.

    Такое чувство, что вы никогда толком не играли. Отличненько и SNES и PS1 убиваются, а Genesis ещё быстрее.

    sepuka:

    Эмулятор тоже, в общем, имеет право на существование, но только запускать его надо не на компьютере, а на другой игровой приставке.

    Принципиальной разницы нет, разве что на телеке удобнее. Я сейчас как раз такую и собираю.
    А вообще для игр можно и Hamy приобрести или Retron (хотя он меня бесит своим видом).

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 23 августа 2012 13:44
    sepuka:

    имеет право на существование, но только запускать его надо не на компьютере, а на другой игровой приставке.

    Почему :-?

  • чернандер Member
    офлайн
    чернандер Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #526749

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 августа 2012 14:14

    Скажу плюс про игру именно на приставках.
    На эмуле проблематично поиграть в игрушки, требующие светового пистолета.

    http://old-console.com/
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 23 августа 2012 14:30

    Скажу минус - правда, он касается только меня - у меня тв-тюнер показывает с задержкой в полсекунды.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 августа 2012 18:50
    De_Cadanz:

    Такое чувство, что вы никогда толком не играли. Отличненько и SNES и PS1 убиваются, а Genesis ещё быстрее.

    Открою секрет, от того, что вы сильнее на кнопки нажимаете, Марио выше не прыгает, а Combo или Shang Tsung сильнее не бьют. Поэтому такой джой можно убить только прыгая на нем, а не истерично давя кнопки. Хотя сейчас люди разные, если пальцы, как у меня кулак, тогда можно и раздавить)))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    De_Cadanz:

    Скажу минус - правда, он касается только меня - у меня тв-тюнер показывает с задержкой в полсекунды.

    И как тогда играть? Да б/у телик СОНИ Trinitron купите и не мучайтесь ИМХО.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Кстати PS3 на фото выставил на продажу
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4909188

    Welcome to the real world.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 23 августа 2012 19:54
    baris:

    Поэтому такой джой можно убить только прыгая на нем, а не истерично давя кнопки. Хотя сейчас люди разные, если пальцы, как у меня кулак, тогда можно и раздавить)))

    Резинки - штука не вечная, как и провода. Одно дело - раз в месяц достать и поиграть в Donkey Kong, второе - устраивать многочасовые баталии во всевозможные файтинги.

    baris:

    И как тогда играть? Да б/у телик СОНИ Trinitron купите и не мучайтесь ИМХО.

    Я и не мучаюсь. Захламлять хату тринитронами тоже не собираюсь.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 августа 2012 20:04

    Ок, ответил на все вопросы. Давай зачОтку.

    Welcome to the real world.
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 24 августа 2012 00:51
    Booter:

    sepuka:

    имеет право на существование, но только запускать его надо не на компьютере, а на другой игровой приставке.

    Почему :-?

    а) Промежуток времени между включением консоли и началом игры. б) инсталляция = засовывание диска. Деинсталляция = доставание диска. в) самый захудавший телевизор примерно вдвое больше самого большого монитора (даже 30" монитор существенно меньше стандартного 52" телевизора), кресло креслее компьютерного, есть куда поставить портвейн, можно играть компанией на нескольких джойстиках без лишних плясок с бубном и т.д.

  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 24 августа 2012 07:42
    sepuka:

    Booter:

    sepuka:

    имеет право на существование, но только запускать его надо не на компьютере, а на другой игровой приставке.

    Почему :-?

    а) Промежуток времени между включением консоли и началом игры. б) инсталляция = засовывание диска. Деинсталляция = доставание диска. в) самый захудавший телевизор примерно вдвое больше самого большого монитора (даже 30" монитор существенно меньше стандартного 52" телевизора), кресло креслее компьютерного, есть куда поставить портвейн, можно играть компанией на нескольких джойстиках без лишних плясок с бубном и т.д.

    Я тоже считаю, что если запускать эмулятор, то лучше, например, на Wii. Классический или кубовский джойстик отлично с этим справляются.
    И не надо перед моником сидеть.

    Welcome to the real world.
  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 августа 2012 20:55

    У кого есть какая-нибудь редкая вещь, которая стоит нереальных денег?
    Делитесь коллекциями.

    Welcome to the real world.
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 28 августа 2012 22:09
    sepuka:

    Booter:

    sepuka:

    имеет право на существование, но только запускать его надо не на компьютере, а на другой игровой приставке.

    Почему :-?

    а) Промежуток времени между включением консоли и началом игры. б) инсталляция = засовывание диска. Деинсталляция = доставание диска. в) самый захудавший телевизор примерно вдвое больше самого большого монитора (даже 30" монитор существенно меньше стандартного 52" телевизора), кресло креслее компьютерного, есть куда поставить портвейн, можно играть компанией на нескольких джойстиках без лишних плясок с бубном и т.д.

    Это что же за стандартный такой телевизор 52 дюйма? У меня, например, как и большинства моих знакомых 40-42". Просто для небольших квартир 55 уже реально много.

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 28 августа 2012 23:15
    normann55:

    Это что же за стандартный такой телевизор 52 дюйма? У меня, например, как и большинства моих знакомых 40-42". Просто для небольших квартир 55 уже реально много.

    "стандартный" = в наличии на каждом углу и если он нужен, то просто покупается и всё. А "нужен" = только функция от расстояния до него, на маленьком расстоянии и 32" будет иметь тот же угловой размер, больше никаких других ограничений сейчас нет -- все стоят одинаково смешных денег относительно обыденных житейских трат вроде покупки самобеглой коляски, квартиры или ремонта в ней. Опять же, даже упомянутый 40" телевизор ровно вчетверо больше по площади, чем 20" монитор и играть за первым на отдалении нескольких метров не в пример приятнее, чем на расстоянии полуметра от второго. Исключения есть только в некоторых жанрах игр, которые более заточены под мышку и компьютер, но при разработке игр для консолей обычно и интерфейс оптимизируется, и лишние пункты в прокачке перса прореживаются, и изобретаются решения вроде автонаведения курсора на область неподалёку о головы противника при каждом вылезании из-за бревна. В итоге может даже жанр игры поменяться, классический пример -- Baldurs Gate Dark Alliance, ничего общего с оригиналом не имеющий, но ведь меня когда-то от джойстика за уши было не оттянуть. Что от игровой приставки, собственно, и требуется.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 29 августа 2012 10:25
    baris:

    У кого есть какая-нибудь редкая вещь, которая стоит нереальных денег?
    Делитесь коллекциями.

    Не знаю насчёт "бешеных"...

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 29 августа 2012 12:29

    Коллекция приставок. Поделитесь своей.

    Мне нравится приставка "недопере-" ;)

  • baris MemberАвтор темы
    офлайн
    baris Member Автор темы

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #176309

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 августа 2012 07:10

    Отличный Famicom :super:

    Welcome to the real world.