Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Швейные машины

Janome 423S

электромеханическая, вертикальный качающийся челнок, автоматическое выполнение петли, швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка/декоративная строчка

 868,98 — 1095,48 р. сравнить предложения от 21 продавца
  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 24 марта 2012 08:04 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    в чем разница с моделью Janome 5522? и внешне и по функционалу одинаковы :-?

  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 1 апреля 2012 10:34 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    отбой, уже куплена Family Silver Line 3016s, так как модель 5522 имеет проблемы с натяжкой нити при шитье тонких тканей.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 апреля 2012 10:03

    :) я поржал :rotate: куплен китайский безымянный аналог т.е. запорожец вместо мерседеса так как у мерседеса плохо регулируется сиденье интересно кто же вам такое впарил :conf:
    Само сочетание Janome Family это уже анекдот. Фирмы не имеют ничего общего.

  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 апреля 2012 10:29 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    mityagr, да я знаю, опечатко, случайно добавил жаном. исправил. с 5522 реально траблы. видел я их в магазине. все стоят замусоленные, видимо каждая не раз возвращена. сказали что сбыть их не могут, а настройке (даже мастером) слабо поддаются. Брал в Швейном мире.
    на Family тоже хорошие отзывы, тем более для бытовой работы будет вечная. кстати тоже тайланд (даже педаль), как и жаном.

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    нашел. это тот же жаном, только как можно догадаться по названию более упрощенный, хотя имеет те же 19-22 операции.

    Серия Family выпускается известной компанией Janome, очень хорошо себя зарекомендовавшей (выпускается на том же заводе в Тайланде), в то же время цена машин этой серии несколько ниже цен на аналоги под маркой Janome.

    так что курите интеренет, а не пишите бредовый вброс.

  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 24 апреля 2012 12:17 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.
  • kovalski Member
    офлайн
    kovalski Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #287089

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 апреля 2012 00:21

    я не согласна, что family лучше, она такая же по всем характеристикам, вот только у жаноме сзади корпус металлический, а значит при шитье машина будет меньше вибрировать, работая на этих машинах, то есть продажа и пошив скажу с точностью, что у жаноме нет таких глюков как плохое шитьё, шьёт любые ткани кроме сильно сильно тянущихся.

  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 29 апреля 2012 00:30

    kovalski, где я сказал, что Family лучше, она просто нормальная. надежный бытовой вариант от хорошего брэнда.

  • kovalski Member
    офлайн
    kovalski Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #287089

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 апреля 2012 10:05

    я поняла любите поспорить

  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 29 апреля 2012 10:46 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    kovalski, так а в чем и где спор? где я спорил, я лишь написал свое впечатление и описание от производителя.
    тут спорите как раз вы и еще один, пытаясь доказать, что ваша жаном круче, чего я совершенно не оспаривал.

  • vanilla_fl Neophyte Poster
    офлайн
    vanilla_fl Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212277

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 мая 2012 14:25 Редактировалось vanilla_fl, 1 раз.

    Читая этот отзыв просто ухахатываюсь. Люди, вы действительно настолько глупы или так коварно пиарите свою продукцию. Вам впаривают такую чушь, и вы, видя правду, все равно верите. Вам говорят, что с 5522 проблемы, поэтому берите аналог Family. А как же то, что Family собирает Janome, на том же заводе и Family Silver Line 3016s - это копия 5522? И каким образом она может быть лучше 5522? И вам говорят это в магазине Швейный мир, который единственный продает Family. :lol:
    P.S. У каждого из нас есть в голове серое вещество, так пользуйтесь им! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    А 423 отличается от 5522 цветом боковой панели. И ВСЕ! у 423 она с фиолетово-сиреневым оттенком, а 5522 более голубой.

  • Nemiroff_u3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member Автор темы

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 23 мая 2012 09:51 Редактировалось Nemiroff_u3, 3 раз(а).

    vanilla_fl, а где хоть слово, что 3016 лучше? :D

  • hius Member
    офлайн
    hius Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #135873

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 июня 2012 09:58
    [u3]Nemiroff:

    отбой, уже куплена Family Silver Line 3016s, так как модель 5522 имеет проблемы с натяжкой нити при шитье тонких тканей.

    на заводе изготовителе зачем то, действительно, выставляют слишком сильное натяжение нижней нити. даже при максимальном натяжении верхней, при шитье тонких тканей, строчка получалась та еще. что за фигню я купил - первая мысль... оказалось, проблема лечится за 5 секунд поворотом винта челнока на пол оборота против часовой (непонятно почему об этом в инструкции ни слова). теперь машина шьет великолепно все - и тонкое, и толстое.

  • alla_tam Member
    офлайн
    alla_tam Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #669634

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 октября 2012 20:01
    hius:

    [u3]Nemiroff:

    отбой, уже куплена Family Silver Line 3016s, так как модель 5522 имеет проблемы с натяжкой нити при шитье тонких тканей.

    на заводе изготовителе зачем то, действительно, выставляют слишком сильное натяжение нижней нити. даже при максимальном натяжении верхней, при шитье тонких тканей, строчка получалась та еще. что за фигню я купил - первая мысль... оказалось, проблема лечится за 5 секунд поворотом винта челнока на пол оборота против часовой (непонятно почему об этом в инструкции ни слова). теперь машина шьет великолепно все - и тонкое, и толстое.

    hius скажите пожалуйста, поворотом винта челнока на пол оборота против часовой, это вы увеличиваете натяжение нижней нити или нааборот???? Есть ли проблемы с шитьем тонких и трикотажных тканей???
    Неделю назад купили Janome 5522. долго выбирали и остановились на этой модели. Первое впечатление хорошее (все дни вечерами не могла от нее отойти, приятно шить и вообще приятная на ощупь). Но сегодня пошла в магазин "Швейный Мир" за дополнительными лапками и иглами, и мне там продовец - консультант сказала, что Janome 5522 только для толстых тканей. Я в шоке :( . Хотя сама пробовала атлас и тонкое вискозное джерси, вроде бы ничего, строчки нормальные.

  • hius Member
    офлайн
    hius Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #135873

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 октября 2012 09:11 Редактировалось hius, 1 раз.

    alla_tam, таким образом я уменьшил натяжение нижней нити. до этой операции, при шитье тонких тканей, нижняя нить вытягивала наружу верхнюю даже при максимальном ее (верхней нити) натяжении. теперь машина хорошо шьет и тонкую и толстую ткань. может в вашей и так все нормально и ничего подкручивать не надо. что касается трикотажа - тут есть нюансы. например, в некоторых случаях, трикотаж отлично шьется через газетную бумагу. читайте руководство пользователя, пробуйте сами, ищите в интернете... к машине надо приноровиться, а потом все пойдет как по маслу - машинка хорошая. в магазине, где я покупал, продавец-консультант как раз говорила о том, что эта машина хорошо шьет все. продемонстрировала сначала на тонкой джинсе, а потом прошила без видимых усилий сложенный вдвое толстый кожаный ремень - меня впечатлило.

  • alla_tam Member
    офлайн
    alla_tam Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #669634

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 октября 2012 20:19
    hius:

    в магазине, где я покупал, продавец-консультант как раз говорила о том, что эта машина хорошо шьет все.

    Спасибо большое, успокоили. Кстати. может кому - нибудь понадобится :) . попробовала оверлочную лапку.на строчках C, G, H получается очень даже достойно на тонких тканях.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 января 2013 15:50
    alla_tam:

    hius:

    в магазине, где я покупал, продавец-консультант как раз говорила о том, что эта машина хорошо шьет все.

    Спасибо большое, успокоили. Кстати. может кому - нибудь понадобится :) . попробовала оверлочную лапку.на строчках C, G, H получается очень даже достойно на тонких тканях.

    Жалко что самая лучшая оверлочная строчка повернута в другую сторону :( я про операцию F
    с таким расположением ее нельзя использовать с оверлочной лапкой (да и в инструкции она написанна как декоративная).

    а вот в этой машинке 18 опперация самое то

  • kotikoshka Member
    офлайн
    kotikoshka Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #616023

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 декабря 2013 23:11

    не верьте швейному миру - консультант там вообще говорит все только бы продать и втюхать что подороже!!действительно фэмэли это джаном просто дороже- обе машинки хороши!!!)))

  • mfrsvell1981 Member
    офлайн
    mfrsvell1981 Member

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1635794

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 13 декабря 2016 20:21

    отзывы о janome legend le-30 где посмотреть?