Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 26 марта 2012 15:02 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Ликвид:

    С другой стороны упомянутые списки - вполне адекватный ответ. Упомянутые в них господа весьма настойчиво добивались составления аналогичных "невъездных" списков, ну так получите "невыезд".

    Ни разу не адекватный!
    В первом случае используется священное право суверенного государства не впускать на свою территорию вражеских захватчиков.
    Во втором случае незаконно ограничивается священное право граждан на свободу передвижения, т.е. они фактически становятся заключенными. Без суда и следствия! Что противоречит как всем высоким документам о правах человека, так и законодательству РБ.

    MKL:

    А вот ограничение выезда всем остальным гражданам - это, возможно, даже можно квалифицировать как преступление - нужно читать закон.

    Это и есть преступление. Одно из многочисленных.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 марта 2012 15:21 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    ANRY B:

    Я думаю,как минимум он догадывается о причинах. К тому-же никто не мешает спросить ОГиМ .

    Я думаю, чел не знал внатуре за какую ерунду могут запретить выезд. Но теперь, когда ему объяснили, что почти за всё могут запретить, у него наверняка был "грешок" за пазухой, человек мог искренне не понимать, что за это запрещают выезд. Многие до сих пор не знают и удивляются, что за какой-нить вшивый должок граница тебе перекрыта.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 марта 2012 19:12

    Смотрел белсатовское видео - не сдавших отпечатки пальцев мужчин разворачивают на границе.

    Somm
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 марта 2012 19:55 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Одиссей:

    Смотрел белсатовское видео - не сдавших отпечатки пальцев мужчин разворачивают на границе.

    Тфу итить, я про отпечатки то галимые забыл. Точняк. Вот и ещё один галимый гемор может быть, чтобы слохопотать невозможность выезда.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Nenabaz Member
    офлайн
    Nenabaz Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #567904

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2012 20:02
    volkovysk:

    Одиссей:

    Смотрел белсатовское видео - не сдавших отпечатки пальцев мужчин разворачивают на границе.

    Тфу итить, я про отпечатки то галимые забыл. Точняк. Вот и ещё одно галимое основание может быть для метки запрета выезда.

    :roof:
    Не сдача отпечатков не является основанием для запрета в выезде :bazar:

    [censored]
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 марта 2012 20:22
    Nenabaz:

    Не сдача отпечатков не является основанием для запрета в выезде

    :znaika:

    Somm
  • Nenabaz Member
    офлайн
    Nenabaz Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #567904

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2012 20:39

    Одиссей, и че? :roll: Во первых там так и небыло сказано что того бобруйчанина занесли в список невыездных. Даже если это так, то это не носит массовый характер. В рб пару лет назад бухой мусор при исполнении застрелил девушку, так что теперь будем утверждать что все мусора убивают людей?
    Чтобы _ментам_ занести человека в список невыездных им нужно сделать человека подозреваемым по уголовному делу. Даже известных и не очень людей из первого твоего поста делали невыездными не менты. Уголовку сфабрировать все же сложнее, нежели сделать его злостным неплательщиком или уклонистом от сапог.

    [censored]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 марта 2012 20:53 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    Nenabaz:

    Не сдача отпечатков не является основанием для запрета в выезде

    В РБ по чьей-то прихоти может быть что угодно. В истории РБ не раз так было, например, с насильственной контрактизацией и поднятием уг.дел, у которых срок давности вышел. Поэтому меня не удивило сообщение, что кого-то могли из-за пальцев не выпустить, ведь государство из ж лезет, чтоб откатать у всех пальцы.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Nenabaz:

    Чтобы _ментам_ занести человека в список невыездных им нужно сделать человека подозреваемым по уголовному делу.

    На первой странице темы я расписал законные схемы попадания в список, это не только уг.дело нужно, достаточно в розыск внести, что и было сказано в видео.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 марта 2012 21:03
    Nenabaz:

    В рб пару лет назад бухой мусор при исполнении застрелил девушку, так что теперь будем утверждать что все мусора убивают людей?

    Я давно считаю милицию "мусорами", не заслуживают они большего, козыряя на парадах сопляку.

    Nenabaz:

    Уголовку сфабрировать все же сложнее

    Ой ли? Совсем недавно сфабриковали на коленке уголовку с расстрелами и ложили с высокой колокольни на заключения экспертов ФСБ.

    Somm
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 марта 2012 21:18

    Nenabaz, не факт почитайте ветку про отпечатки, челу права не выдали, потому как числится в базе "розыск" за укланение от сдачи отпечатков, а теперь подумайте что былобы если его тормазнули на границе, а он все в той же базе розыск?

  • Nenabaz Member
    офлайн
    Nenabaz Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #567904

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2012 21:31

    Писатель, что не факт, что не всех неотодранных заносят в список невыездных? Сейчас это не носит поголовный характер.

    [censored]
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 марта 2012 21:38
    Nenabaz:

    Сейчас это не носит поголовный характер.

    Это вопрос времени - а именно, когда синхронизируют базы данных МВД и погранцов. Судя по тому, что бездельникам особо нечего делать, а пайку надо отрабатывать, то скоро.

    Somm
  • maifun Senior Member
    офлайн
    maifun Senior Member

    1298

    14 лет на сайте
    пользователь #184665

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 26 марта 2012 21:43

    что вы разнервничались, если уж очень свербит уехать, то пожалуйста через Мск, как писал человек выше. Как понимаю единой базы по всяким невыездным, должникам и прочим пока нету, хотя как то давно слышал, что планировалось создать единую базу по СНГ.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 марта 2012 21:46
    maifun:

    хотя как то давно слышал, что планировалось создать единую базу по СНГ.

    С этой целью тема и создавалась - обсудить нехорошие тенденции и делиться инфой, втч официальной. Знания - сила)

    Somm
  • Nenabaz Member
    офлайн
    Nenabaz Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #567904

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2012 21:54 Редактировалось Nenabaz, 2 раз(а).
    Одиссей:

    когда синхронизируют базы данных МВД и погранцов

    И при это изменят законодательство. Ты сейчас не осбуждаешь текущую действительность, что сам же предложил сделать, а размышляешь что и как может быть дальше. Короче мотивация не обсудить проблему как она есть сейчас и прояснить для себя неизвестные моменты, а просто впустую погавкать не рэжым.

    Одиссей:

    отойди и не нюхай

    Просто я не сразу унюхал, обычно опподолбаебики со своим нытьем, а не разговором конкретно по теме, на хартии тусуются.

    Собственно я тут отметился только для того, чтобы люди, увидев высеры что неотдактилоскопированных заносят в списки невыездных, не помчались необдуманно кататься лишь только на основании боязни попасть в эти списки.

    [censored]
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 марта 2012 22:00

    Nenabaz, умение предвидеть западло не раз спасало человечество. Если не нравится сабж - отойди и не нюхай. Все просто.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Nenabaz:

    И при это изменят законодательство

    Его и так постоянно меняют не в пользу простого человека.

    Somm
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 марта 2012 22:14 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).
    Одиссей:

    Это вопрос времени - а именно, когда синхронизируют базы данных МВД и погранцов

    Ещё раз повторяю. База одна и работает почти мгновенно. Внёс тебя участковый в розыск и тут же граница закрылась для тебя. Повесил суд на тебя долг и на следующий день уже тебя не пропустят на границе.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4129648&p=37066810#p37066810

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Aruj Senior Member
    офлайн
    Aruj Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #115955

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 28 марта 2012 14:06
    maifun:

    что вы разнервничались, если уж очень свербит уехать, то пожалуйста через Мск, как писал человек выше

    В Орше задержаны Анатолий Лебедько, Сергей Калякин и Александр Отрощенков

    В Орше минувшей ночью они были сняты с поезда "Минск - Москва" и задержаны...

    фиг там, как говорится :D

    Добавлено спустя 13 минут 41 секунда

    Непонятно только почему наша оппозиция на поездах ездит. Судя по истерии госпропаганды, они, распиливая американские гранды, должны как минимум на мерсах шестисотых разъезжать

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 28 марта 2012 18:51
    Aruj:

    Непонятно только почему наша оппозиция на поездах ездит. Судя по истерии госпропаганды, они, распиливая американские гранды, должны как минимум на мерсах шестисотых разъезжать

    Новая идея для бизнеса. Гарантированная доставка всех невыездных в аэропорты Москвы.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 28 марта 2012 20:51
    Ликвид:

    nrm, а у нас что, в попазиции больше народу ?

    ну я думаю пол страны и не меньше. если ты За такую страну, то это не означает что и все остальные за.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...