Ответить
  • temavertu Member
    офлайн
    temavertu Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #256830

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 27 июня 2016 16:25
    natawka_777:

    temavertu:

    Всем добрый день !!! Открыл визу думал поеду работать в Польшу по приглашению сходил в иммиграционную службу спросил выездной или нет сказали все чиста купил билет на автобус и поехал доехал до границы и добрый вечер мне там сказали

    Добавлено спустя 40 секунд

    Что за хрень понять не могу.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Вот и думаю если сесть на автобус Минск -Москва а там на самолёт смогу ли я доехать и долижете может кто подскажет ? Заранее благодарен

    Смело езжайте через Москву

    Может кто точнее знает ? Кто ездил не будут ли там вопросы и не развернут ли обратно?

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 21 секунда

    natawka_777:

    koldin:

    Пятрусь, развернут и нагадят в паспорт!!!!

    А куда улететь хотели ?

    В Москву и Калининград говорят летает народ

    А где прям две поставили?

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 28 июня 2016 11:39

    мой пост выше почитайте.в бресте разукрасили мне паспорт.

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • temavertu Member
    офлайн
    temavertu Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #256830

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 28 июня 2016 12:54
    Dmitriy1491:

    Всем привет, полистал форум и что-то не нашел... Может кто подскажет как узнать выездной я или нет? Кроме как идти в ОГИМ, может можно просто позвонить или есть какие-то списки в открытом доступе? Спасибо.

    Смело можешь идти в паспортный дашь им паспорт они введут твой личны номер и скажут выездной или нет они штамп не ставят ставят на границе

  • Darcos Junior Member
    офлайн
    Darcos Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #678078

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 июня 2016 15:24 Редактировалось Darcos, 2 раз(а).

    del

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 29 июня 2016 19:09

    28.06 самолёт минск-москва-брюссель всё ровно!

  • kvabpharm Junior Member
    офлайн
    kvabpharm Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #533702

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 июня 2016 22:35

    Всем привет.

    Вопрос немного не по теме...
    3 дня назад исполнилось 27. Сам нахожусь/проживаю на данный момент в США. Невыездной из РБ, естесссно =)

    Вообщем, хочу письмо в военкомат написать чтоб открыли выезд, ну так, пусть будет. Или как (и что) дальше следует делать ?

  • azarazar19866 Junior Member
    офлайн
    azarazar19866 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #803022

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июня 2016 20:48

    Добрый вечер. Подскажите кто из невыездных работает в россии ? ( если поймают....чем чревато )

  • pchelkabzz Member
    офлайн
    pchelkabzz Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #608617

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 июня 2016 22:29
    azarazar19866:

    Добрый вечер. Подскажите кто из невыездных работает в россии ? ( если поймают....чем чревато )

    Кто вас должен поймать? невыездной по какой причине?

  • azarazar19866 Junior Member
    офлайн
    azarazar19866 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #803022

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июня 2016 23:17

    супсидиарная....но пока идут ещё суды(пытаюсь отбится...влупили не по закону...расказать так будете удивлены а может и нет ) В данный момент лишили прав и выезда. Денег 0.( юристы,суды и т.д.)..хотел поехать поработать в РФ. Естественно подадут в розыск ( так сказал судебный...если не буду работать сдесь) Так вот если найдут там и вернут...а я поеду вновь...чем это чревато ?

  • pchelkabzz Member
    офлайн
    pchelkabzz Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #608617

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 июня 2016 23:24
    azarazar19866:

    супсидиарная....но пока идут ещё суды(пытаюсь отбится...влупили не по закону...расказать так будете удивлены а может и нет ) В данный момент лишили прав и выезда. Денег 0.( юристы,суды и т.д.)..хотел поехать поработать в РФ. Естественно подадут в розыск ( так сказал судебный...если не буду работать сдесь) Так вот если найдут там и вернут...а я поеду вновь...чем это чревато ?

    максимум штраф, и то...маловероятно...
    права можно же вернуть,сказать источник доходов, не пробовали? и почему должны подать в розыск? если уголовка, не являетесь на вызовы, то только поэтому

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14417

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14417
    # 30 июня 2016 23:28

    azarazar19866, по гражданскому делу никто не будет Вас подавать в межгосударственный розыск. Езжайте спокойно в РФ работать.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • azarazar19866 Junior Member
    офлайн
    azarazar19866 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #803022

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июня 2016 23:53

    Незнаю мне судебный исполнитель пояснил иначе....что я должен устроиться только тут,если я уеду хоть и буду платить всё равно подаст. Что касается снять ограничение и вернуть права..то попробую ( подал на апеляцию и устроился на работу которая предполагает работу водителя и выезды в РФ ) но юрист и судебный в один голос сказали что у меня нет шансов...в стране такая практика...придётся судится до верховного ( минск судит ещё более-мение по закону...я имею в виду верховные суды )

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    pchelkabzz:

    azarazar19866:

    супсидиарная....но пока идут ещё суды(пытаюсь отбится...влупили не по закону...расказать так будете удивлены а может и нет ) В данный момент лишили прав и выезда. Денег 0.( юристы,суды и т.д.)..хотел поехать поработать в РФ. Естественно подадут в розыск ( так сказал судебный...если не буду работать сдесь) Так вот если найдут там и вернут...а я поеду вновь...чем это чревато ?

    максимум штраф, и то...маловероятно...
    права можно же вернуть,сказать источник доходов, не пробовали? и почему должны подать в розыск? если уголовка, не являетесь на вызовы, то только поэтому

    По поводу источника как не странно всё прозрачно...просто фирма на которой я работаю начислила зарплату но не выплатила.

  • pchelkabzz Member
    офлайн
    pchelkabzz Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #608617

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 июля 2016 03:45
    azarazar19866:

    Незнаю мне судебный исполнитель пояснил иначе....что я должен устроиться только тут,если я уеду хоть и буду платить всё равно подаст. Что касается снять ограничение и вернуть права..то попробую ( подал на апеляцию и устроился на работу которая предполагает работу водителя и выезды в РФ ) но юрист и судебный в один голос сказали что у меня нет шансов...в стране такая практика...придётся судится до верховного ( минск судит ещё более-мение по закону...я имею в виду верховные суды )

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    pchelkabzz:

    azarazar19866:

    супсидиарная....но пока идут ещё суды(пытаюсь отбится...влупили не по закону...расказать так будете удивлены а может и нет ) В данный момент лишили прав и выезда. Денег 0.( юристы,суды и т.д.)..хотел поехать поработать в РФ. Естественно подадут в розыск ( так сказал судебный...если не буду работать сдесь) Так вот если найдут там и вернут...а я поеду вновь...чем это чревато ?

    максимум штраф, и то...маловероятно...
    права можно же вернуть,сказать источник доходов, не пробовали? и почему должны подать в розыск? если уголовка, не являетесь на вызовы, то только поэтому

    По поводу источника как не странно всё прозрачно...просто фирма на которой я работаю начислила зарплату но не выплатила.

    суд.исполнителям естественно нужны вы в пределах рб, зачем им лишний раз поднимать попу в поисках вас. Как выяснили , что вас лишили прав? Гаи забрали при проверке документов?

  • azarazar19866 Junior Member
    офлайн
    azarazar19866 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #803022

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 июля 2016 09:15

    Просто случайно зашел к судебному исполнителю ( интуиция ) и она мне сказала что налоговая подала на лишения меня прав и выезда, потом я побежал в суд ( в концелярию) да такое есть но когда будет и кем будет рассматриваться неизвестно или просто отказались давать такую инфу и буквально через неделю мне приходит письмо уже с вынесённым решением ( определение суда )

  • pchelkabzz Member
    офлайн
    pchelkabzz Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #608617

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 июля 2016 09:42
    azarazar19866:

    Просто случайно зашел к судебному исполнителю ( интуиция ) и она мне сказала что налоговая подала на лишения меня прав и выезда, потом я побежал в суд ( в концелярию) да такое есть но когда будет и кем будет рассматриваться неизвестно или просто отказались давать такую инфу и буквально через неделю мне приходит письмо уже с вынесённым решением ( определение суда )

    Без вашего присутствия вынесли решение? суд должен выслушать ответчика,судье вместе с секретарем по шее надавать))) ну права то все равно на руках же,можно ездить пока Гаи не заберут

  • azarazar19866 Junior Member
    офлайн
    azarazar19866 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #803022

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 июля 2016 10:49

    Кто то мне сказал ( кажется юрист ) что вызывают только в гражданских. Сегодня буду у юриста попрошу посмотреть так ли это и где это описывается. Экономические суды...это разница. ( поэтому я прохожу через собственные шишки ) Что касается прав...то ездить тут я небуду ( это риск ) и если не отобьюсь то это на 5 лет ( это минимальный срок у них ) а в РФ по ним можно ездить ( база не объщая )

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 1 июля 2016 15:28
    azarazar19866:

    Просто случайно зашел к судебному исполнителю ( интуиция ) и она мне сказала что налоговая подала на лишения меня прав и выезда, потом я побежал в суд ( в концелярию) да такое есть но когда будет и кем будет рассматриваться неизвестно или просто отказались давать такую инфу и буквально через неделю мне приходит письмо уже с вынесённым решением ( определение суда )

    Что значит отказались давать ирфу? Вы участник процесса и обязаны были известить.
    А в законодательстве четко прописано, что лишать прав не могут, если работа, связанная с управлением ТС является единственным источноком дохода. В идеале в трудовой должно быть написано "водитель", тогда все идут лесом!

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    azarazar19866:

    Незнаю мне судебный исполнитель пояснил иначе....что я должен устроиться только тут,если я уеду хоть и буду платить всё равно подаст. Что касается снять ограничение и вернуть права..то попробую ( подал на апеляцию и устроился на работу которая предполагает работу водителя и выезды в РФ ) но юрист и судебный в один голос сказали что у меня нет шансов...в стране такая практика...придётся судится до верховного ( минск судит ещё более-мение по закону...я имею в виду верховные суды )

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    pchelkabzz:

    azarazar19866:

    супсидиарная....но пока идут ещё суды(пытаюсь отбится...влупили не по закону...расказать так будете удивлены а может и нет ) В данный момент лишили прав и выезда. Денег 0.( юристы,суды и т.д.)..хотел поехать поработать в РФ. Естественно подадут в розыск ( так сказал судебный...если не буду работать сдесь) Так вот если найдут там и вернут...а я поеду вновь...чем это чревато ?

    максимум штраф, и то...маловероятно...
    права можно же вернуть,сказать источник доходов, не пробовали? и почему должны подать в розыск? если уголовка, не являетесь на вызовы, то только поэтому

    По поводу источника как не странно всё прозрачно...просто фирма на которой я работаю начислила зарплату но не выплатила.

    по поводу "устроился на работу" - тут стремный момент. Если бы вы на момент вынесения решения работали водителем, то тогда решение бы отменили... а в вашем случае есть два скользких момента - вы устроились после и непонятно что за работа (не прокатит быть манагером или экспедитором и утверждать, что без машины не сможете выполнять свои функции).
    И не воспринтмайте все слова исполнителей как истину - эти ..... очень любят нагнетать и вводить в заблуждение. Устраивайтесь спокойно в РФ сообщите им место работы - пускай высылают исполнительный туда. Либо самостоятельно оплачивайте им пару копеек и ни одна .... ничего вам не сделает - вы не уклоняетесь от исполнения обязательств, а размер выплат нигде не оговорен

  • azarazar19866 Junior Member
    офлайн
    azarazar19866 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #803022

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 июля 2016 19:19

    Спасибо за последний совет. А по поводу вызова в суд( уведомлением) о лишении прав и выезда вот статья : Ст. 348 ХПК РБ 219-З от 15.12.1998 г. где чётко написанно " без вызова сторон"

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 1 июля 2016 21:15
    azarazar19866:

    Спасибо за последний совет. А по поводу вызова в суд( уведомлением) о лишении прав и выезда вот статья : Ст. 348 ХПК РБ 219-З от 15.12.1998 г. где чётко написанно " без вызова сторон"

    Ну..... я там не нашел прямого указания на лишение прав, хотя есть пару обтекаемых формулировок. А в остальном - весело у вас в хозсудах :shuffle:

  • temavertu Member
    офлайн
    temavertu Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #256830

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 4 июля 2016 17:12

    ребята все добрый день!!! подскажите если стоит штам в паспорте о не выезде, смогу ли я выехать через москву в польшу с этим уведомлением?или развернут дамой