Ответить
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 июля 2017 17:56
    kentovsky:

    liliut323:

    Добрый день,
    Если ехать на машине через РФ , будут ли проверять документы?
    или просто визуально посмотрят и все?

    Если номер беларуские, то скорее только страховку посмотрят на авто и всё. А то могут даже не останавливать.

    И паспорта, как у водителя, так и у пассажиров...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • mmv Member
    офлайн
    mmv Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #237924

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 июля 2017 20:58

    17.07.17 Минск-Москва-ЕС самолетами, все ок. Невыезд по военкомату.

  • Volha_ts Member
    офлайн
    Volha_ts Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1860036

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 июля 2017 07:44

    Решение суда вступило в силу сразу же, никто не ждал 10 дней.мы естественно обжаловали и решение суда и написали ещё жалобу за такое поведение судоисполнителей! Но .... отель был оплачен , отпуск запланирован. Поехали через Россию-Латвию. На въезде в РФ просто посмотрели поаспорта. Далее -граница. Стояли 5 часов.погран переход Серёжу-Тереховой. Все отлично! В Латвии дорог нет!один ремонт. До каунаса ехали целый день.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Погран переход Себеж -терехово( бурсаки)

    Добавлено спустя 31 секунда

    Тьфу ты) Бурачки

    Ts_v
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 июля 2017 17:53
    1860036:

    Решение суда вступило в силу сразу же, никто не ждал 10 дней.мы естественно обжаловали и решение суда и написали ещё жалобу за такое поведение судоисполнителей! Но .... отель был оплачен , отпуск запланирован. Поехали через Россию-Латвию. На въезде в РФ просто посмотрели поаспорта. Далее -граница. Стояли 5 часов.погран переход Серёжу-Тереховой. Все отлично! В Латвии дорог нет!один ремонт. До каунаса ехали целый день.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Погран переход Себеж -терехово( бурсаки)

    Добавлено спустя 31 секунда

    Тьфу ты) Бурачки

    на счёт 10 дней - это бред , 10 дней до вступления автоматом на обжалование и суд-исполнитель и сам председатель суда на это повлиять не мог , другое дело если решение другой датой проходит и вы за эту дату расписались.

  • Energizer83 Member
    офлайн
    Energizer83 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #246520

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 19 июля 2017 18:34

    Люди подскажите, был запрет на выезд из рб, долг оплачен, как быть дальше? Какие шаги чтобы этот запрет снять? И самый главный вопрос - как долго длится эта процедура?

  • giosergi Neophyte Poster
    офлайн
    giosergi Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2252110

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июля 2017 21:32

    вчера
    минск-москва-варшава
    все гуд
    невыездной по суду (долг)

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 июля 2017 14:43
    lgdesign:

    belarus2013:

    viktorswiss:

    По утерянному РБ паспорту с РФ выезжал кто? РФ погранцы видят что паспорт числится как утерянный или нет?

    Я как-то влетал в одну из стран Южной Америки по утерянному паспорту. На погранконтроле там мне сказали, что меня разыскивает "Интерпол". Я сказал, что ничего об этом не знаю. Они спросили меня, не терял ли я паспорт. Я сказал, что терял, а потом нашел. Меня пропустили. Похоже, что эти идиоты в МВД вносят потерянные паспорта в базу "Интерпола".

    Да, у интерпола есть отдельная база по утерянным документам

    По утерянному паспорту, за последние 3 месяца, 2 раза шереметьево-ес, 1 раз Питер-ес, ни каких вопросов и проблем, ес тоже проблем нет при въезде-выезде

  • respe Member
    офлайн
    respe Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #435582

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 июля 2017 16:25

    Вопрос. Если самолетами Минск-Москва; Москва-ЕС и билеты куплены раздельно все понятно, выпустят.

    А если билет куплен Минск-Москва-ЕС одним «заходом»? То есть в РФ будешь в транзитной зоне. Могут ли в Минске отправить на международную проверку, а не на внутренний рейс?

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 21 июля 2017 17:24
    respe:

    Вопрос. Если самолетами Минск-Москва; Москва-ЕС и билеты куплены раздельно все понятно, выпустят.

    А если билет куплен Минск-Москва-ЕС одним «заходом»? То есть в РФ будешь в транзитной зоне. Могут ли в Минске отправить на международную проверку, а не на внутренний рейс?

    в какой транзитной зоне...? всё одинаково раздельным или одним билетом , или вы не гражданин СНГ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    viktorswiss:

    lgdesign:

    belarus2013:

    viktorswiss:

    По утерянному РБ паспорту с РФ выезжал кто? РФ погранцы видят что паспорт числится как утерянный или нет?

    Я как-то влетал в одну из стран Южной Америки по утерянному паспорту. На погранконтроле там мне сказали, что меня разыскивает "Интерпол". Я сказал, что ничего об этом не знаю. Они спросили меня, не терял ли я паспорт. Я сказал, что терял, а потом нашел. Меня пропустили. Похоже, что эти идиоты в МВД вносят потерянные паспорта в базу "Интерпола".

    Да, у интерпола есть отдельная база по утерянным документам

    По утерянному паспорту, за последние 3 месяца, 2 раза шереметьево-ес, 1 раз Питер-ес, ни каких вопросов и проблем, ес тоже проблем нет при въезде-выезде

    а вы новый паспорт уже имеете одновременно с утерянным ?

  • lorina Member
    офлайн
    lorina Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #228066

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 июля 2017 11:37
    Energizer83:

    Люди подскажите, был запрет на выезд из рб, долг оплачен, как быть дальше? Какие шаги чтобы этот запрет снять? И самый главный вопрос - как долго длится эта процедура?[/quote
    Бегом в суд , к тому кто вел дело , с его автографом в ОГИМ , иначе могут продинамить , месяц может длится

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 22 июля 2017 12:26
    Energizer83:

    Люди подскажите, был запрет на выезд из рб, долг оплачен, как быть дальше? Какие шаги чтобы этот запрет снять? И самый главный вопрос - как долго длится эта процедура?

    Только не в суд, а к судебному исполнителю - это понятно, потом выносится Постановление, потом - 10 дней на его вступление в законную силу. Все как всегда...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 22 июля 2017 23:47
    igor.v:

    respe:

    Вопрос. Если самолетами Минск-Москва; Москва-ЕС и билеты куплены раздельно все понятно, выпустят.

    А если билет куплен Минск-Москва-ЕС одним «заходом»? То есть в РФ будешь в транзитной зоне. Могут ли в Минске отправить на международную проверку, а не на внутренний рейс?

    в какой транзитной зоне...? всё одинаково раздельным или одним билетом , или вы не гражданин СНГ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    viktorswiss:

    lgdesign:

    belarus2013:

    viktorswiss:

    По утерянному РБ паспорту с РФ выезжал кто? РФ погранцы видят что паспорт числится как утерянный или нет?

    Я как-то влетал в одну из стран Южной Америки по утерянному паспорту. На погранконтроле там мне сказали, что меня разыскивает "Интерпол". Я сказал, что ничего об этом не знаю. Они спросили меня, не терял ли я паспорт. Я сказал, что терял, а потом нашел. Меня пропустили. Похоже, что эти идиоты в МВД вносят потерянные паспорта в базу "Интерпола".

    Да, у интерпола есть отдельная база по утерянным документам

    По утерянному паспорту, за последние 3 месяца, 2 раза шереметьево-ес, 1 раз Питер-ес, ни каких вопросов и проблем, ес тоже проблем нет при въезде-выезде

    а вы новый паспорт уже имеете одновременно с утерянным ?

    это не лично со мной ситуация...да, паспорт уже давно новый, более 2ух лет ему

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 23 июля 2017 08:54
    viktorswiss:

    igor.v:

    respe:

    Вопрос. Если самолетами Минск-Москва; Москва-ЕС и билеты куплены раздельно все понятно, выпустят.

    А если билет куплен Минск-Москва-ЕС одним «заходом»? То есть в РФ будешь в транзитной зоне. Могут ли в Минске отправить на международную проверку, а не на внутренний рейс?

    в какой транзитной зоне...? всё одинаково раздельным или одним билетом , или вы не гражданин СНГ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    viktorswiss:

    lgdesign:

    belarus2013:

    viktorswiss:

    По утерянному РБ паспорту с РФ выезжал кто? РФ погранцы видят что паспорт числится как утерянный или нет?

    Я как-то влетал в одну из стран Южной Америки по утерянному паспорту. На погранконтроле там мне сказали, что меня разыскивает "Интерпол". Я сказал, что ничего об этом не знаю. Они спросили меня, не терял ли я паспорт. Я сказал, что терял, а потом нашел. Меня пропустили. Похоже, что эти идиоты в МВД вносят потерянные паспорта в базу "Интерпола".

    Да, у интерпола есть отдельная база по утерянным документам

    По утерянному паспорту, за последние 3 месяца, 2 раза шереметьево-ес, 1 раз Питер-ес, ни каких вопросов и проблем, ес тоже проблем нет при въезде-выезде

    а вы новый паспорт уже имеете одновременно с утерянным ?

    это не лично со мной ситуация...да, паспорт уже давно новый, более 2ух лет ему

    что-то я не пойму новому паспорту более двух лет , а по старому в ЕС последние три месяца летают , получается и визу зачем то в старый
    (утерянный) оформляли ...?

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 23 июля 2017 15:04

    igor.v, я думаю, на вылет из РФ показывают старый, на влет (в ЕС) новый.

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 июля 2017 15:57
    igor.v:

    viktorswiss:

    igor.v:

    respe:

    Вопрос. Если самолетами Минск-Москва; Москва-ЕС и билеты куплены раздельно все понятно, выпустят.

    А если билет куплен Минск-Москва-ЕС одним «заходом»? То есть в РФ будешь в транзитной зоне. Могут ли в Минске отправить на международную проверку, а не на внутренний рейс?

    в какой транзитной зоне...? всё одинаково раздельным или одним билетом , или вы не гражданин СНГ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    viktorswiss:

    lgdesign:

    belarus2013:

    viktorswiss:

    По утерянному РБ паспорту с РФ выезжал кто? РФ погранцы видят что паспорт числится как утерянный или нет?

    Я как-то влетал в одну из стран Южной Америки по утерянному паспорту. На погранконтроле там мне сказали, что меня разыскивает "Интерпол". Я сказал, что ничего об этом не знаю. Они спросили меня, не терял ли я паспорт. Я сказал, что терял, а потом нашел. Меня пропустили. Похоже, что эти идиоты в МВД вносят потерянные паспорта в базу "Интерпола".

    Да, у интерпола есть отдельная база по утерянным документам

    По утерянному паспорту, за последние 3 месяца, 2 раза шереметьево-ес, 1 раз Питер-ес, ни каких вопросов и проблем, ес тоже проблем нет при въезде-выезде

    а вы новый паспорт уже имеете одновременно с утерянным ?

    это не лично со мной ситуация...да, паспорт уже давно новый, более 2ух лет ему

    что-то я не пойму новому паспорту более двух лет , а по старому в ЕС последние три месяца летают , получается и визу зачем то в старый
    (утерянный) оформляли ...?

    да нет, визы в старом уже давно не действующие, есть карточка постоянного внж ес, она еще на старый паспорт выдана была

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 июля 2017 17:54

    100 % утерянные паспорта "звенят" в ЕС. В любом случае задерживают и делают запрос в РБ. А здесь уже могут и шум поднять, при желании

    +48502544710
  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 июля 2017 19:06 Редактировалось viktorswiss, 1 раз.
    serg69:

    100 % утерянные паспорта "звенят" в ЕС. В любом случае задерживают и делают запрос в РБ. А здесь уже могут и шум поднять, при желании

    видно не всегда и не все пробивают по базе документов в розыске, так как через рижский аэропорт влетал и вылетал человек и без проблем.

    Но суть в том, если вдруг паспорта в наличии нет, но есть старый паспорт "утерянный", то по нему можно выехать/вылететь из РФ.
    P.S. при условии, что ранее ни разу не пересекали границу РФ по новому паспорту, в таком случае по старому вроде уже не получится пересечь

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 23 июля 2017 19:47
    serg69:

    100 % утерянные паспорта "звенят" в ЕС. В любом случае задерживают и делают запрос в РБ. А здесь уже могут и шум поднять, при желании

    аннулированные паспорта РБ в ЕС ни каким образом не звенят (если только владелец не в розыске) у них даже электронной системы считывания для них нет (не считывает личный номер который на всю жизнь даётся ) да и вообще зачем и каким образом РБ с ЕС будет инфой об утерянных паспортах обмениваться, для ЕС это не нужная инфа так же как для РБ об ихних утерянных .

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 июля 2017 21:50
    igor.v:

    serg69:

    100 % утерянные паспорта "звенят" в ЕС. В любом случае задерживают и делают запрос в РБ. А здесь уже могут и шум поднять, при желании

    аннулированные паспорта РБ в ЕС ни каким образом не звенят (если только владелец не в розыске) у них даже электронной системы считывания для них нет (не считывает личный номер который на всю жизнь даётся ) да и вообще зачем и каким образом РБ с ЕС будет инфой об утерянных паспортах обмениваться, для ЕС это не нужная инфа так же как для РБ об ихних утерянных .

    Очень заблуждаетесь. Конечно МВД не должно делиться, тем более с ЕС. Но видимо кто-то сливает сверху. "Звенит" утерянный документ в Европе на всех границах въезд-выезд. Затем через интерпол информируется МВД. Парни, не рискуйте. Как в России не знаю

    +48502544710
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 23 июля 2017 22:16
    serg69:

    igor.v:

    serg69:

    100 % утерянные паспорта "звенят" в ЕС. В любом случае задерживают и делают запрос в РБ. А здесь уже могут и шум поднять, при желании

    аннулированные паспорта РБ в ЕС ни каким образом не звенят (если только владелец не в розыске) у них даже электронной системы считывания для них нет (не считывает личный номер который на всю жизнь даётся ) да и вообще зачем и каким образом РБ с ЕС будет инфой об утерянных паспортах обмениваться, для ЕС это не нужная инфа так же как для РБ об ихних утерянных .

    Очень заблуждаетесь. Конечно МВД не должно делиться, тем более с ЕС. Но видимо кто-то сливает сверху. "Звенит" утерянный документ в Европе на всех границах въезд-выезд. Затем через интерпол информируется МВД. Парни, не рискуйте. Как в России не знаю

    пишу так как сам два года назад летал из РФ в ЕС по утерянному пока виза не кончилась ,затем новый пас получил , в РФ и тем более в ЕС никто слова не сказал , и при чём здесь"интерпол" прекращение действия документа это исключительно внутреннее дело страны выдавшей документ( если нет криминального подтекста), в ЕС всегда внимательно рассматривают визу и номер пробивают а на остальное им на@рать, допускаю что сейчас у россиян звенит и то после того как новый пас выдан на руки