Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 23 марта 2012 19:52

    Добрый вечер.
    Вот подумалось, что до сих пор такая тема не обсуждалась.
    Или только вскользь, в других ветках.
    Предлагаю высказать своё отношение по сабжу как противников, так и сторонников подобного питания. :)
    Действующие солнцееды приветствуются. :rotate:

    Можно обсудить все аспекты и побудительные мотивы сего действа.

    Например - для похудения. Как альтернативный подход к анекдоту из соседней ветки. :D

    OLEG77:

    Мужик, страдающий от лишнего веса, обратился в фирму, которая обещала помочь сбросить 10 кило веса и даже больше всего за пять дней. Утром к мужику в дверь позвонила молоденькая красотка, которая была одета только в кроссовки, а на шее у нее висела табличка "Если ты меня поймаешь - я твоя!"
    Мужик бегал за девкой все пять дней, но так и не смог поймать ее, но сбросил
    10 килограммов. Результатом он остался очень доволен и спросил, можно ли за пять дней сбросить 20 кило. Ему ответили, что вполне возможно, и на следующее утро к нему позвонила в дверь еще более умопомрачительная красотка только в одних кроссовках и с табличкой на шее "Если догонишь - я твоя!"
    Мужик бегал за девушкой долгих 5 дней, но так и не смог поймать ее, но потерял
    20 килограммов. Он, довольный, как малый ребенок, набирает номер фирмы и спрашивает, а можно ли сбросить 30 килограммов за 5 дней?
    Утром к нему позвонил здоровенный накачанный амбал в одних стрингах, со значком на шее "Если я тебя догоню, ты мой!"

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 марта 2012 00:00

    не правильно. голодаешь - потом всё равно возвращаешься в русло - возвращаешь. полезностей мало.... =(

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 марта 2012 08:19 Редактировалось PETR_R, 1 раз.
    GGood-LucK:

    не правильно. голодаешь - потом всё равно возвращаешься в русло - возвращаешь. полезностей мало.... =(

    Нормальная версия. Она теоретическая, или вы сами пробовали ?

    Расскажу про свой опыт (коротенько, не разжёвывая).
    Ещё в школе прочитал "Чудо голодания" Поля Брэгга. Мысленно профильтровал через себя. Проникся. Но - не во всём.
    Из постулата голодать день в неделю, неделю в месяце и месяц в году, среднюю часть убрал, как вызвавшую отторжение.
    Один раз в неделю не вкушал пищу с прошлого века. (В воскресенье ужинал, а во вторник завтракал).
    А в начале этого века стал использовать многодневное невкушание.
    Проработал немногие труды врачей, которым я поверил.
    Принял аксиому, что до 21 дня никакого вреда для организма не бывает, при правильном психологическом настрое.
    Далее, я прекрасно знаю вилку своего нормального веса - минимум (18 лет, пик физической формы) и комфортный максимум. Причем мне не обязательно становиться на весы. Перебор в 1 кг я могу безошибочно определить и так.

    Сейчас протяженность многодневного невкушания я определяю следующим образом - психологически настраиваюсь на месяц. Ежедневно контролирую вес. Первые 3 дня вес неизменен. Затем он идет вниз. До 1 кг в день. Затем он стабилизируется. 3 дня стабильного "нижнего" веса и говорит мне о необходимости выхода из процесса голодания.
    Т.к. я считаю себя здоровым. Люди, желающие подобным методом излечить хронические недуги, идут дальше. Но это уже на свой страх и риск. Однако есть информация об излечении онкологии и серьёзных гинекологических заболеваний подобной методикой. Само-собой немедикаментозно и без хирургического вмешательства.
    Тут основным фактором является постулат о том, что организм начинает поедать сам себя. И начинает это делать с самых слабых, больных, пораженных и инородных клеток.
    В общем, у глистов нет шансов. :D

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 марта 2012 09:50

    PETR (r), да, в детстве, в 16 лет, 2,5 недели на только на арбузах, чисто, и два раза яблоки) в лагере, -8кг. В течении последующих пары месяцев вернулось +12.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 марта 2012 10:01
    GGood-LucK:

    В течении последующих пары месяцев вернулось +12.

    запросто.
    Есть такой эффект, называется "яма желудка".
    Объяснять долго, но смысл в психологическом настрое.
    Кстати, не знаю, как сейчас, но раньше голодание проходило в больничке (стационар) .
    Под присмотром врачей. И пациентов брали не только по показаниям, а успешно прошедших психологический тест.

    Если своему организму не дать правильную установку, то он реально сторицей возместит утраченное. В кратчайшие сроки.

    GGood-LucK:

    только на арбузах, чисто, и два раза яблоки)

    ну и это больше на диету похоже, чем на голодание. :shuffle:
    Организм не у себя по закормам вкусняшки ищет, а продолжает переваривать поступающую массу.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • dodam iPhone Team
    офлайн
    dodam iPhone Team

    2335

    14 лет на сайте
    пользователь #168999

    Профиль
    Написать сообщение

    2335
    # 26 марта 2012 20:44

    хотите поголодать - добро пожаловать в армию...

    Пиндосы вон из города !
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 26 марта 2012 20:49
    dodam:

    хотите поголодать - добро пожаловать в армию...

    голодать и жить впроголодь - немного разные вещи. ;)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 26 марта 2012 22:17

    всё нормально кормят. и ЧПок работает... хри дешевую химку .... и всё ок.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • ryasnena Neophyte Poster
    офлайн
    ryasnena Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #662730

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июня 2014 14:48

    Здравствуйте!
    Подскажите, есть ли у нас в Минске специалисты по лечебному голоданию? Специалист, к которому можно обратиться и пройти курс долгосрочного голодания под присмотром.
    Заранее благодарю за ответ.

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 2 июня 2014 17:52
    ryasnena:

    Здравствуйте!
    Подскажите, есть ли у нас в Минске специалисты по лечебному голоданию? Специалист, к которому можно обратиться и пройти курс долгосрочного голодания под присмотром.
    Заранее благодарю за ответ.

    Просто утоляй чувство голода . Вот и все голодание .
    Жиреют не от того что едят , а от того что желудок кирпичами закидывают . Еще и детей своих пичкают , думая что если ребенок "Не доел" то Он умрет с голода . Ребенок как раз наоборот еще способен прислушиваться к собственному организму и не закидывает в себя чрезмерно . А вот когда уже начинает взрослеть , прислушиваться к своим глупым родителям , брать с них пример , тогда и начинается детское ожирение и другие человеческие глупости ... Ведь взрослые воспринимаются многими детьми как истинные авторитеты , мол Они дурного не делают .

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 июня 2014 10:35
    PETR (r):

    Действующие солнцееды приветствуются. :rotate:

    А они бывают?

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 3 июня 2014 16:04
    superzhur:

    PETR (r):

    Действующие солнцееды приветствуются. :rotate:

    А они бывают?

    Конечно же нет . Кроме тролей вообще никого не бывает ))

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 июня 2014 10:41
    4eлoBЕK:

    superzhur:

    PETR (r):

    Действующие солнцееды приветствуются. :rotate:

    А они бывают?

    Конечно же нет . Кроме тролей вообще никого не бывает ))

    Это сарказм?

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 4 июня 2014 17:03
    superzhur:

    Это сарказм?

    А это ?...

    superzhur:

    PETR (r):

    Действующие солнцееды приветствуются. :rotate:

    А они бывают?

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 июня 2014 17:24
    4eлoBЕK:

    superzhur:

    Это сарказм?

    А это ?...

    superzhur:

    PETR (r):

    Действующие солнцееды приветствуются. :rotate:

    А они бывают?

    Это любопытство.

  • ryasnena Neophyte Poster
    офлайн
    ryasnena Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #662730

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 декабря 2014 12:00

    Может быть кто-то слышал про последователей проф. Куницы Л.Д. и кмн Войтовича Г.А.? Они работали в БСМП г. Минска на ул. Кижеватова..

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 декабря 2014 15:01
    ryasnena:

    Здравствуйте!
    Подскажите, есть ли у нас в Минске специалисты по лечебному голоданию? Специалист, к которому можно обратиться и пройти курс долгосрочного голодания под присмотром.
    Заранее благодарю за ответ.

    Весьма актуальная тема. Для поднятия темы - главное не какое время голодать, а как войти и выйти. По правильной технологии - 5 дней и как заново родился.

  • EvgenyK. Neophyte Poster
    офлайн
    EvgenyK. Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2058820

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 февраля 2017 15:00

    Доброго дня всем!
    Я голодал по проф. Ю.С. Николаеву. У него есть книга "Голодание ради здоровья".
    Стимулом для начала этого процесса послужило то, что за два года семейной жизни я набрал 40 кг и весил сначала 142 кг, затем с ужасными усилиями сбросил до 137кг. Еще сбросить никак не получалось.

    Мой друг сказал, что знает человека, который сбросил много кг. Я попросил, он меня познакомил с тем мужчиной, мы поговорили, он дал мне инструкции на одном сайте и поручился, что в процессе будет контролировать меня и помогать.

    В общем, худел я так:
    1. первые 3 дня кушал сырые и вареные овощи и фрукты, чтобы привыкнуть к будущему голоду
    2. на 4-й день сделал очистил кишечник 2-мя клизмами и начал употреблять только воду. Ничего не ел вообще.
    3. Много ходил (не менее 3 часов в день... думаю, что и не более). Обычно утром час-полтора и вечером так же.
    4. каждый день делал клизмы, чтобы выводить результат питания организма собственными элементами (по Николаеву, элементы — это жиры, шлаки, токсины, "испорченные". "мертвые" клетки и т.п.)
    5. каждый день принимал душ или ванну (обычно после вечерней хотьбы)
    6. кушать хотелось первые дня два (два дня, когда уже только вода...)

    Так я продержался 25 суток, пока мне стало становиться плохо в душе.

    После этого нужно было правильно "выйти". Это, кстати, самое сложное.
    Если во время голодания кушать вообще не хотелось, я сидел за праздничным столом с родителями жены, которые приехали из другого города в гости, пил воду, когда они кушали самое то, что каждый из нас любит... Вообще нормалек.

    Единственное, что если особо нечем заняться, нет "легкой" работы, занятия, и сидишь постоянно дома, возле кухни, то иногда нападало чувство "голода психологическое, глазами". Но желудок не просит...

    Сил особо не было, чтобы делать тяжелую работу, например носить детей на руках в течение получаса... Минут 5 и там тяжело... Но самому ходить — часами.

    ИТОГ всего:спустя 9 месяцев, когда закончился строительный сезон и я сидел дома (поздняя осень, зима) я набрал обратно кг 8... Но это не 20, которые я скинул. А набрал потому, что начал ЖРАТЬ сладкое в больших количествах, переедать...

    ВЫВОД для меня и всех остальных, кто считает, что похудел методом РДТ и можно набрасываться на прежнюю еду: Если кушать все, что хочешь столько, сколько хочешь — наберете снова, если не больше (хотя я, слава Богу, набрал 8 кг из 20 за год...). Про постоянное употребление сахара забудьте, переедание — забудьте, не ешьте на ночь жирной пиши. Овощей — сколько хотите, хоть в час ночи. Яблок — тоже.

    На самом деле, вкусовые качества меняются за время голодания. Голодать не тяжело, если вы не жалеете себя (не плачетесь, в смысле, почему же я такой неудачник, толстый, что мне приходиться вот так "страдать", когда другие кушают сколько хотя, когда хотят, и что хотят).

    СЕЙЧАС Я НАЧАЛ СНОВА ПРОЦЕСС РДТ. Планирую 20 суток. Хочется весить, как в день свадьбы: 102 кг при росте 187 см))))

    Тема: есть ли опытный доктор или профессор по РДТ в Минске, Бресте — актуальная. Я бы с удовольствием поголодал третий раз (если это нужно будет) под его контролем.

    P.S. Обязательно прочтите книгу Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья" прежде, чем будете голодать. И, САМОЕ ВАЖНОЕ, когда будете выходить из РДТ (Разгрузочно-диетической терапии) — начинайте с РАЗБАВЛЕННЫХ СОКОВ, КАШ "РАЗМАЗНЯ", ОВОЩИ, ФРУКТЫ ПОЗЖЕ... Выходить нужно столько по суткам, сколько голодали. ИНАЧЕ: известны летальные исходы (единичны), когда человек с голодовки сразу наедался несколько порций макарон с котлетами... А что ж вы хотите...

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Добавлю, что клиника ЛОДЭ, как я понял, имеет специалистов по РДТ (Разгрузочно-диетической терапии — лечебному голоданию, если просто)
    http://www.lode.by/category/golod.html

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    PETR (r):

    dodam:

    хотите поголодать - добро пожаловать в армию...

    голодать и жить впроголодь - немного разные вещи. ;)

    не немного, даже... я знаю и то и другое на собственной шкуре))))

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 февраля 2017 12:28
    2058820:

    очистил кишечник 2-мя клизмами

    2058820:

    4. каждый день делал клизмы, чтобы выводить результат питания организма собственными элементами (по Николаеву, элементы — это жиры, шлаки, токсины, "испорченные". "мертвые" клетки и т.п.)

    После этой бредятины я бы за километр палкой постремался бы трогать такую систему голодания

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • EvgenyK. Neophyte Poster
    офлайн
    EvgenyK. Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2058820

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 февраля 2017 16:28
    shaperid:

    2058820:

    очистил кишечник 2-мя клизмами

    2058820:

    4. каждый день делал клизмы, чтобы выводить результат питания организма собственными элементами (по Николаеву, элементы — это жиры, шлаки, токсины, "испорченные". "мертвые" клетки и т.п.)

    После этой бредятины я бы за километр палкой постремался бы трогать такую систему голодания

    Ваше право...