Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MMA-200

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 5.6 кг

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 марта 2012 09:45

    Пожалуйста, только честно

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 7 мая 2012 11:01 Редактировалось Stig, 5 раз(а).

    Купили зимой.Потестили сразу на месте.Отец сварщик, сам попробовал.Конечно не профессиональный, но покупали только для дачи.Весной пару раз достали все ок. 3мм уверенно тянет на чуть больше 140.
    Из минусов не хватает кейса(или это за доплату не помню)
    Еще осенью проходя мимо интересовался что-как.Искал др. фирмы, но их нет в минске.А Фубак как говорят продавцы профессиональный. Но считаю до проф ему далеко, а ценник почти на 100 выше.Посоветовали Eland.Только первоначально версию lux.(делают на др. заводе или для ЕС не помню)А когда пришли покупать продавец lux не берите и уже как то настроение не так.Вообщем передумал. А потом зашли в др. повильон просто спросить, тот сразу достал, показал, включил, обьяснил, про IGB транзисторы и что модель не такая сырая как lux, и сделал скидку.

    Up Январь 2016. Аппарат еще все работает, для бытовых нужд все ок. За это время оценили как с хорошим напряжением он хорошо варит.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 18 июля 2012 23:30

    притащили мне такой на ремонт. Разобрал оказалось на нижней плате выпрямителя выкипел один электролит. 400 Вольт 600 микрофарад кажется. Заменил на похожий из ЭЛТ монитора, но меньшей ёмкости и всё заработало.

  • rus222 Neophyte Poster
    офлайн
    rus222 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #477918

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 августа 2012 14:27
    Eland:

    Пожалуйста, только честно

    скажите а чем LUX отличается от простого?

    у меня LUX варю не часто, в основном тройкой, но и 4-кой варил без проблем, разумеется слежу за режимом, ещё ни разу не отключился от перегрева

    тоже из минусов, что не было чУмадана, даже с доплатой, я бы взял, может у вас на оффисе можно купить?

    ну и маска там такая нафиг ненужна лишний груз

    лучше при покупке предложите скидку на Хамелеона (тоже желательно без мухлежа, то бишь скидка относительно средней цены на рынке а не от заоблачной)

    я аппарату ставлю 5-ку из 5-ти

    как теперь так выбрал бы металлич корпус чем LUX, но это лишь бы придраться

  • IBAH_TAPAHOB Junior Member
    офлайн
    IBAH_TAPAHOB Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #154068

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 августа 2012 11:10

    Подскажите....потянет ли его бензогенератор на 2,5 кВт.....например такой http://catalog.onliner.by/eland/elandpa3000/

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 13 августа 2012 14:34

    Если будешь варить электродом диаметром не более 3-х мм, то может и потянет. Зависит от того, сколько электролитов у сварочника на входе стоит, если дугу зажечь хватит - то тогда все ок, генератор потянет в режиме поддерживания дуги.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 16 августа 2012 14:16
    IBAH_TAPAHOB:

    Подскажите....потянет ли его бензогенератор на 2,5 кВт.....например такой http://catalog.onliner.by/eland/elandpa3000/

    погубите генератор и толком ничего не сварите.

    ilya_rad:

    Если будешь варить электродом диаметром не более 3-х мм, то может и потянет. Зависит от того, сколько электролитов у сварочника на входе стоит, если дугу зажечь хватит - то тогда все ок, генератор потянет в режиме поддерживания дуги.

    зачем вы советуете такую ересь??

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 16 августа 2012 14:26
    AntiGlamour:

    зачем вы советуете такую ересь??

    Потому что я на работе измерял потребляемый ток подобным сварочником.
    При электроде 3 мм и сварочном токе 80 ампер потребляемый ток от сети был 10А.
    Не знаю сколько честный ватт у этого генератора, но если 2.5квт он выдает - то думаю что потянет.
    Если не потянет - то защита вырубится в генераторе.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 августа 2012 15:36 Редактировалось Eland, 2 раз(а).

    Вот бытовой, честный тест данного аппарата. Если чей нибудь аналог в данной ценовой категории есть, дайте посмотреть.

    Добавлено спустя 56 минут 5 секунд

    Также проверялся на просадку. Варит при 140-150 вольтах. Это для тех у кого на даче беда с сетью

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 августа 2012 16:36

    Впечатляет :super:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 20 августа 2012 23:27 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).
    Eland:

    Вот бытовой, честный тест данного аппарата. Если чей нибудь аналог в данной ценовой категории есть, дайте посмотреть.

    Добавлено спустя 56 минут 5 секунд

    Также проверялся на просадку. Варит при 140-150 вольтах. Это для тех у кого на даче беда с сетью

    А где там замеры напряжения в сети? И 5-ку рутиловую как-то плохо зажигает на данном видео. Кто-то замерял сколько у него холостое напряжение на выходе? В мануале то 60в написано, а сколько на самом деле? :)

    У солярисов вообще пишут 90в, ни у кого столько не пишут, но там всего 70в в действительности :) Конечно 70 это даже больше чем достаточно, но осадок вранья неприятен :(

    PS и зачем одно и тоже видео постить в куче разных веток? :insane:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 21 августа 2012 11:29 Редактировалось 95150, 9 раз(а).

    A_Lee_Ksei, - сразу видно уважаемый, что вы большой специалист в сварке, хотя я тоже не дока :) , но даже меня сей тест впечатлил... этот малыш, спалил 10 электродов № 5 (а мог видимо и больше) и не расплавился, на удлинителе 10 метров - это удивительно... Не думаю, что из представленных тут моделей кто-то на такое способен даже на 50% ...

    A_Lee_Ksei:

    И 5-ку рутиловую как-то плохо зажигает на данном видео

    - так это конструкция крашеная и это не сварщик, а обычный парень (он об этом в начале говорит), попробуйте без сноровки, сразу, хоть 3-ку разжечь. :)
    ... и по поводу цифр, вы тут жонглировали - 60в, 70в, 90в... - мне кажется - это иллюзия... А на данном тесте, более-менее, видно на что способен данный аппарат...

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 августа 2012 11:37 Редактировалось Eland, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    PS и зачем одно и тоже видео постить в куче разных веток?

    мне не стыдно постить. Может быть представители Соляриса захотят батл)))

    A_Lee_Ksei:

    А где там замеры напряжения в сети?

    нет их на этом видео,проверялся раньше., Сделаю позже

    A_Lee_Ksei:

    И 5-ку рутиловую как-то плохо зажигает на данном видео

    в описании на ютубе написано...-уголок крашеный и с кучей окалины+ сварщик тоже "бытовой".
    PS Зажигается нормально!

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 августа 2012 12:11 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Eland:

    A_Lee_Ksei:

    PS и зачем одно и тоже видео постить в куче разных веток?

    мне не стыдно постить.

    Ну тогда можно жаловаться модераторам, раз вам не стыдно?
    3.5.19.Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках Форума.
    Рекомендую удалить там где это неуместно :znaika:

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Joker~:

    Не думаю, что из представленных тут моделей кто-то на такое способен даже на 50% ...

    Ну в частности человек в соседней ветке на солярисе 1кг электродов спалил подряд, потом еще 6 штук 3-ек, и 5 минут на залипшем электроде держал (электрод кстати нормально так греется в этом случае) и на выходе воздух такой же был как и на входе. И это еще и при просевшей сети в 165В, когда силовые транзисторы работают на пределе. Солярис даже и не думал отключатся от перегрева :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 августа 2012 12:52 Редактировалось Eland, 1 раз.

    Ну в частности человек в соседней ветке на солярисе 1кг электродов спалил подряд, потом еще 6 штук 3-ек, и 5 минут на залипшем электроде держал (электрод кстати нормально так греется в этом случае) и на выходе воздух такой же был как и на входе. И это еще и при просевшей сети в 165В, когда силовые транзисторы работают на пределе. Солярис даже и не думал отключатся от перегрева

    это интересно, проверим. Только проверим на 5-ке

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 августа 2012 23:39 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Eland, вот кстати сильно обсуждаемый и расхваленный инвертор на мастерсити. У нас их все равно не продают, так что не реклама :) Но суть процесса испытаний тут хорошо проиллюстрирована


    Однако на 6 электродах 4мм он ушел в тепловую защиту. И видео кстати рекламное :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 августа 2012 09:03 Редактировалось Eland, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Однако на 6 электродах 4мм он ушел в тепловую защиту. И видео кстати рекламное

    так вот и я об этом же). Наш малыш сжег 10 электродов 5-ка и особо не нагрелся, можно дальше работать!!!

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 августа 2012 09:36
    Eland:

    A_Lee_Ksei:

    Однако на 6 электродах 4мм он ушел в тепловую защиту. И видео кстати рекламное

    так вот и я об этом же). Наш малыш сжег 10 электродов 5-ка и особо не нагрелся, можно дальше работать!!!

    Только у малыша никто не контролировал напряжение сети, напряжение на выходе и главное сварочный ток. Может там ток был 150А? Тогда о какой перегрузке можно говорить? МР3 5мм, судя по вашему видео, как-то хреново зажигались, могу предположить, что там не было 200А. У меня любые рутиловые вспыхивают с первого касания даже об мохнатую ржавчину. Единственное, что я электроды выше 4 не пробовал, да и не ставил цели испытывать свой инвертор :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 августа 2012 09:59 Редактировалось Eland, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Только у малыша никто не контролировал напряжение сети, напряжение на выходе и главное сварочный ток. Может там ток был 150А? Тогда о какой перегрузке можно говорить?

    но регулятор был выкручен на максимум!!! Даже, если предположить ваши "150А", аппарат работает на максимуме возможностей!!!
    PS попробуйте на 150А зажечь 5-ку электрод. И не просто как бенгальский огонь, а что бы был провар нормальный

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 августа 2012 10:09 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Eland:

    PS попробуйте на 150А зажечь 5-ку электрод. И не просто как бенгальский огонь, а что бы был провар нормальный

    На вашем видео "провара", что-то совсем незаметно. А по вспышкам там видно, что дуга никакая. Да и нескромно говоря, тестируемый аппарат как бы до 4-ки только расчитан :shuffle: Боюсь, что китайцы 200 написовали, но что бы их не закидали гнилыми помидорами, честно написали, что до 4мм :znaika:

    В общем, не надо видео на 40 минут, лучше сделайте замеры клещами и напряжения стрелочным вольтметром. И покажите какой у вас там провар на 5-ке получился?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний