Ответить
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 25 декабря 2007 22:09
    Berezina:

    Каграз таки большой цветной экран показывает какие дорогие есть рядом и мне проще соориентироваться чем просто тупо ждать когда чего покажет стрелка на маленьком экране.

    Во-первых, стрелка в разы больше, чем стрелка на экране.

    Во-вторых, чего ждать то? Она всегда показывает куда и как ехать, при этом всегда рядом название улицы и номер дома, который сейчас проезжаешь. Едь куда стрелка советует и голос говорит и все. Ждать ничего не надо.

    Просто видно по вашим заявлениям, что вы не пользовались настоящей автонавигацией и судите по обычным универсальным навигаторам. Оттуда же и ваше "ориентирование" берется.

    Йопт, man, я живу в BY где известно не работают встроенные в авто нави, поетому я начал юзать нави на pocket pc based навигаторах. И соответственно когда я беру машину напрокат - я ее беру без нави, т.к. у меня есть своя.

    И мне нравится например что я могу менять в них маршрут во время движения и вбивать названия через удобную тачскрин клаву и вдобавок - могу создавать себе маршрут - находять в удобном для меня месте, а не в автомобиле.

    Public service is my motto
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 25 декабря 2007 22:42

    гм

    я бы оспорил удобство клавы КПК, особенно на ходу

    тут только полноэкранка рулит. относительно :roll:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 25 декабря 2007 23:07

    =TS=,

    Ну так ради бога. Про такие как у вас системы речь и не шла - понятно, что это совсем другой подход.

    Вот только не надо тогда судить кто прав или нет в области автомобильных нави. Что вы изначально и сделали.

    Кроме того, любовь к ковырянию в покет пк или в ноутбуках также не имеет никакого отношения к автомобильным нави. Потому что всегда может найтись человек, который скажет, что ему это нафик не нужно и будет прав.

    Просто к слову - и в штатной можно на ходу менять машрут (не отворачивая голову в сторону) и выбирать из запомненных ранее. Как и тачскрин не нужен, т.к. вбивать не надо ничего - выбрал джойстиком город/улицу/отель/заправку и прочие вокзалы с театрами и поехал.

    А если уже и в родном городе без покет пк, заполненного с вечера маршрутами не проехать, то тогда пардон.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 26 декабря 2007 21:33
    Berezina:

    =TS=,

    Ну так ради бога. Про такие как у вас системы речь и не шла - понятно, что это совсем другой подход.

    Вот только не надо тогда судить кто прав или нет в области автомобильных нави. Что вы изначально и сделали.

    Кроме того, любовь к ковырянию в покет пк или в ноутбуках также не имеет никакого отношения к автомобильным нави. Потому что всегда может найтись человек, который скажет, что ему это нафик не нужно и будет прав.

    Просто к слову - и в штатной можно на ходу менять машрут (не отворачивая голову в сторону) и выбирать из запомненных ранее. Как и тачскрин не нужен, т.к. вбивать не надо ничего - выбрал джойстиком город/улицу/отель/заправку и прочие вокзалы с театрами и поехал.

    А если уже и в родном городе без покет пк, заполненного с вечера маршрутами не проехать, то тогда пардон.

    Зуб дашь что у всех автопроизводителей можно менять маршрут на ходу?:)

    По поводу джоистика - если я хочу ехать в другой, в особенности другой страны - его надо вбивать по буквам, там конечно будут подставляться города, но ведь для этого часто 4-6 символов нужно набрать, чтобы удобно было выбрать из списка город.

    Public service is my motto
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9566

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9566
    # 27 декабря 2007 00:14

    Berezina,

    Очередная партия детского сада, восхищающаяся игрушками-безделушками.

    icon_lol.gif

    Представляю ваши восхищенные вопли, когда первый маркетолог объявит лохам, что их экран нави охватывает весь диапазон пространства АдобеРГБ.

    icon_rotate.gif

    Berezina,

    ах-ре-неть! сколько красивых фраз... и опять любимое слово на букву "л.."!!!

    ответь, дружок, Berezina, что делать в РБ со штатной нави в а8? ответ всего лишь один: засунь ее себе в :ass:, потому что в Рб она нафиг никому не нужна без карт!!!

    а "лоховской" покет РС отлично показывает развязки, улицы, предупреждает о поворотах заранее!, заметь с отличнейшим голосовым сопровождением!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 декабря 2007 01:22)
    Основание: 2.9.5

    Dont worry, be happy!
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 27 декабря 2007 00:53

    Зуб дашь что у всех автопроизводителей можно менять маршрут на ходу?

    =TS=,

    Я за все не могу говорить, т.к. не пользовал все.

    Мне достаточно от ауди.

    но ведь для этого часто 4-6 символов нужно набрать,

    Действительно, просто неимоверный труд для современного драйвера.

    Но даже и это предусмотрено прокруткой. Даже шимпанзе в японии (по тв недавно показывали) делает похожую операцию.

    потому что в Рб она нафиг никому не нужна без карт!!!

    а "лоховской" покет РС отлично показывает развязки, улицы, предупреждает о поворотах заранее!, заметь с отличнейшим голосовым сопровождением

    Ваш рассказ про сложности навигации по развязкам РБ мне напоминает анекдот про радость победы одного индивидума в шахматы над все теми же шимпанзе со счетом 3:2.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 декабря 2007 01:23)
    Основание: 2.9.5. Уж извини, Микалай :(

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9566

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9566
    # 29 декабря 2007 23:31

    Ваш рассказ про сложности навигации по развязкам РБ мне напоминает анекдот

    да забудь ты про РБ!

    в Крым я хочу поехать или на карпаты в горы, что сможет Navi:spy:

    Dont worry, be happy!
  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 14 января 2008 18:12

    Хочу купить диск в систему навигации COMAND ATS mercedes e320 cdi 2001 с картами

    Москвы, Беларусии, прибалтики и Европы. Желательно русифицированные.

    Просьба к модеру: если я не в тему, т.к. не нашёл подходящую ... продажа только в

    этом, если возможно просто перенести в необходимую ветку. Заранее благодарен.

    Ответ пишите сюда:

    E-mail: kubyshkin@mail.ru

    ICQ : 268812003

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9566

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9566
    # 16 января 2008 23:16

    artdimka, многие хотят....

    Dont worry, be happy!
  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4410

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 25 марта 2010 11:45

    прошло 2 года...

    Всех благ!