• etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 12:50

    Резидент Белор. (находясь в Белоруссии) может играть на бирже Nasdaq ,через америк. брокера или есть ограничения?

  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 февраля 2006 13:34

    etgar05, желательно, чтобы беларусь об этом не догадывалась :)

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 13:51

    darkvala

    Деньги в любом случае надо снимать через банк .

  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 февраля 2006 13:59

    etgar05, скажем так, если даже ковырнуть только вершинку айсберга (и это будет самой малой проблемой), то торговля ценными бумагами на насдак, нис, фра или где угодно требует наличие определенного счета ценных бумаг в компании-брокере. И уже это запрещено в РБ. Иметь счет в иностранном банке, проживая постоянно на территории РБ. Это тебе, брат не Израиль. А в том что какой-либо из белорусских банков оказывает брокерские услуги на серьезных биржах - я очень сильно сомневаюсь. По крайней мере для частных лиц.

    Итог - если есть брокерский счет уже в США (а открыть его не будучи резидентом очень непросто, хотя и возможно), то деньги (при том что ты не разоришься, а наоборот - заработаешь, что уже радость само по себе) снимай налом или через карточку привязанную к этом либо другому счету открытому в другом иностраном банке, либо пользуйся услугами фирм-обнальщиков. Хватает все еще.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 14:41

    darkvala

    Открыть счет у брокера нет проблем (посмотри список стран).

    https://wwws.ameritrade.com

  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 февраля 2006 15:39

    etgar05, как откроешь - расскажешь о том как это было просто и весело. Что в целом мне кажется не имеет отношения к первоначальным вопросам.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 15:57

    darkvala

    Я играю на бирже достаточно давно и удачно ,мой счет находится в амрикан. брокерской компании Ameritrade ,у меня нет проблем с откр. счета. Мой вопрос был смогу ли я продолжать работать на бирже находясь и будучи резидентом Белорусии .

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 7 февраля 2006 16:26
    etgar05:

    darkvala

    Я играю на бирже достаточно давно и удачно ,мой счет находится в амрикан. брокерской компании Ameritrade ,у меня нет проблем с откр. счета. Мой вопрос был смогу ли я продолжать работать на бирже находясь и будучи резидентом Белорусии .

    да, сможете. разрешение нац. банка - и все. ;)

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 февраля 2006 16:59

    Я играю на бирже достаточно давно и удачно

    etgar05, а это не вы планировали достойно жить в РБ на 2К в месяц с семьей? :)

    Удачная игра на бирже как-то не очень ассоциируется с вопросами на сколько можно прожить в РБ - итак известно что это не Люксембург 8)

    PS: CDF-s?

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 18:39
    darkvala:

    Я играю на бирже достаточно давно и удачно

    etgar05, а это не вы планировали достойно жить в РБ на 2К в месяц с семьей? :)

    Удачная игра на бирже как-то не очень ассоциируется с вопросами на сколько можно прожить в РБ - итак известно что это не Люксембург 8)

    PS: CDF-s?

    darkvala

    Игра на бирже это только хобби ,ведь никогда не помешают лишние 2-4тыс.$

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 7 февраля 2006 18:44

    По-моему, начинается очередная ветка по понты:

    Игроки на бирже (особенно удачные) таких вопросов на форумах о мобильной связи не задают.


    Игра на бирже это только хобби

    :-)))


    никогда не помешают лишние 2-4тыс.$

    т.е, как я понимаю, Вы стабильно выигрываете?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 19:07
    MobS:

    По-моему, начинается очередная ветка по понты:

    Игроки на бирже (особенно удачные) таких вопросов на форумах о мобильной связи не задают.


    Игра на бирже это только хобби

    :-)))


    никогда не помешают лишние 2-4тыс.$

    т.е, как я понимаю, Вы стабильно выигрываете?

    Мой вопрос был :

    Резидент Белор. (находясь в Белоруссии) может играть на бирже Nasdaq ,через америк. брокера или есть ограничения?

    Какая связь между удачным и неудачным игроком.

    Удачные игроки зарабатывают десятки тыс.$ .

    Чтобы достичь уровня "стабильно выигрываете" надо много учиться (в моем случае 3 года курсов и лекций).

  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 февраля 2006 19:49

    etgar05, вам ответили - поскольку работа/игра на бирже за пределами РБ предполагает наличие банковского счета за пределами РБ, то по букве закона ваше увлечение возможно лишь при получении разрешения на открытия счета в иностранном банке от НацБанка РБ. О брокерах расположенных в Беларуси и работающих на западных биржах я не слыхал. Кроме того будет интересно посмотреть на выражение вашего лица, когда ваш перевод оттуда сюда (который судя по вопросу вы хотели бы сделать) будет объявлен благотворительным и будет направлен на помощь обустройства быта тружеников агрогородков! :D Ваши варианты - меньше рассказывать о своих увлечениях на форумах и продолжать все как и раньше, но без афиширования и шифруясь, либо забыть об этом. Впрочем, есть еще вариант - пока привыкнуть к РБ не успели - вернуться назад в Израиль :)

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • etgar05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    etgar05 Junior Member Автор темы

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #49543

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2006 19:52
    darkvala:

    etgar05, вам ответили - поскольку работа/игра на бирже за пределами РБ предполагает наличие банковского счета за пределами РБ, то по букве закона ваше увлечение возможно лишь при получении разрешения на открытия счета в иностранном банке от НацБанка РБ. О брокерах расположенных в Беларуси и работающих на западных биржах я не слыхал. Кроме того будет интересно посмотреть на выражение вашего лица, когда ваш перевод оттуда сюда (который судя по вопросу вы хотели бы сделать) будет объявлен благотворительным и будет направлен на помощь обустройства быта тружеников агрогородков! :D Ваши варианты - меньше рассказывать о своих увлечениях на форумах и продолжать все как и раньше, но без афиширования и шифруясь, либо забыть об этом. Впрочем, есть еще вариант - пока привыкнуть к РБ не успели - вернуться назад в Израиль :)

    darkvala !

    Спасибо.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    16 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 7 октября 2007 17:37
    darkvala:

    etgar05, вам ответили - поскольку работа/игра на бирже за пределами РБ предполагает наличие банковского счета за пределами РБ, то по букве закона ваше увлечение возможно лишь при получении разрешения на открытия счета в иностранном банке от НацБанка РБ. О брокерах расположенных в Беларуси и работающих на западных биржах я не слыхал. Кроме того будет интересно посмотреть на выражение вашего лица, когда ваш перевод оттуда сюда (который судя по вопросу вы хотели бы сделать) будет объявлен благотворительным и будет направлен на помощь обустройства быта тружеников агрогородков! Ваши варианты - меньше рассказывать о своих увлечениях на форумах и продолжать все как и раньше, но без афиширования и шифруясь, либо забыть об этом. Впрочем, есть еще вариант - пока привыкнуть к РБ не успели - вернуться назад в Израиль

    =)