Ответить
  • vKvadrate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vKvadrate Senior Member Автор темы

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 15 марта 2012 22:36

    Причиной возникновения данной темы послужила необходимость разобраться в том, что же из себя представляет МММ-2011, в которую в последнее время так активно агитируют вступать.

    Как утверждает Мавроди, МММ представляет из себя финансовую пирамиду, в которой "выигрыши" предыдущим участникам выплачиваются за счёт вкладов последующих. Вот что он сам пишет о подобных системах: "Если вы участвуете в пирамиде, вы действительно можете получать сверхдоходы в течение долгого времени. Но имейте в виду – вы фактически паразитируете на других членах общества. Если у вас нет никаких моральных проблем в этой связи – участвуйте на здоровье". Никаких гарантий участникам не предоставляется, на оф.сайте висит предупреждение, что им могут не вернуть деньги без объяснения причин. При этом Мавроди представляет пирамиду как инструмент для достижения "финансового апокалипсиса", который должен помочь обрушить "несправедливую финансовую систему", после чего должен возникнуть лучший мир :) Каким конкретно он будет - никто не знает, сам Мавроди на все подобные вопросы отвечает в стиле: "вот наступит апокалипсис - сами увидите" [*]. По словам Мавроди, МММ-2011 будет работать около 3,5 лет, и ко второй половине 2014 года она «замкнётся» вокруг себя, когда в пирамиду войдёт треть населения планеты (~2,5 млрд человек), и система будет функционировать, не полагаясь исключительно на приток новых вкладчиков [*]
    В данной теме множество раз поднимались вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности МММ [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*]. К сожалению, очень редко удавалось услышать на них более-менее адекватные ответы от сторонников пирамиды, в основном всё сводилось или к шаблонным фразам с оф.сайта (МММ, ВВП), или к обвинению участников данной темы в том, что они "идиоты", "зомби", "завистники" и так далее :) [*]

    Вот, для примера, часть поднятых в теме вопросов:

    • На чём основана вера участников пирамиды в то, что она не рухнет? ( обратные аргументы уже были представлены не раз )
    • Что будет, когда система (допустим) охватит весь мир? Что ждёт нас за "финансовым апокалипсисом"? Как дальше будет происходить развитие человечества? На каких принципах оно будет основано? И что будет с теми, кто мыслит иначе, и будет не согласен с этими идеями?
    • Кто будет работать, когда у всех все будет, и работа перестанет быть необходимостью и условием выживания? Про говно тут вспоминают в том смысле, что волонтеров-ассенизаторов будет явно меньше, чем волонтеров в других областях человеческой деятельности. А они тоже нужны. И в шахту угольную кто-то должен лезть, рискуя ежедневно жизнью и уж наверняка обрекая себя на проблемы со здоровьем в перспективе. И в литейном цеху кто-то должен работать. И дома строить кто-то должен, и нефть добывать, и водителем троллейбуса работать, и врачом, и механизатором, и учителем, и т.д. и т.п.
    • Откуда возьмутся "высоконравственные строители нового общества", если людей, которые сейчас приходят в пирамиду, привлекают нереальными прибылями, подогревая в них жажду наживы? О каком "справедливом обществе" можно говорить, если сама пирамида построена на иерархическом принципе, "горизонтальные связи" работают совсем слабо, и любой участник может быть "исключён" из пирамиды по решению "верхушки" без объяснения причин?
    • Как привлечь в пирамиду людей, которые в деньгах не нуждаются, но и не хотят сами себя обслуживать, потому что прислуга, получившая ИХ ЖЕ деньги разбежалась? В противном случае всё, что будет происходить в пирамиде - это хаотичное распределение своих денег между бедным.
    • Как именно вы собрались "ломать мировую финансовую систему"? Рухнет МММ - означает крах множества личных финансовых планов участников, но мировая финсистема и не будет знать об этом крахе - просто не заметит.
    • Зачем пирамиде с такими "благими намерениями" нужно такое количество лжи, недоговорок, подтасовок и т.п.?
    В итоге из анализа информации, доступной в сети интернет (как на официальном сайте Мавроди, так и на множесте сайтов "филиалов" пирамиды; публикаций на различных интернет-ресурсах и обсуждений на форумах), а также из непосредственного общения с участниками МММ (в том числе десятниками и сотниками) были сделаны следующие выводы:

    1. МММ-2011 действительно представляет из себя финансовую пирамиду, устойчивость которой при этом сильно преувеличена, что и доказал её крах, официально признанный Мавроди 16 июня 2012. Это уже привело ко множеству негативных последствий и потере большинством участников своих денег, обещания вернуть которые через 2-3 месяца из новой пирамиды МММ-2012 явно несостоятельны.

    Несмотря на все заявления Мавроди и его сторонников, а также различные рекламные ролики о получении крупных "выигрышей" участниками пирамиды, математические рассчёты, проведённые различными людьми на основе данных о текущей численности пирамиды (на май 2012 заявляется о 30 млн), темпах её роста (увеличение в среднем в 1,4 раза в месяц за последние полгода), средних вкладах (1000$), участии других стран [*] [*], заявленных процентах (сейчас - 40% в месяц + бонусы и реферальные), а также логике поведения участников (большинство из которых желают потратить "выигрыш" на покупку квартиры, машины и других вещей, в среднем на сумму в 100.000$ [*]), показывают, что время существования пирамиды весьма ограничего (наиболее оптимистичные прогнозы называют 2014-й год как время краха пирамиды) [*] [*] [*] [*] [*]

    Исходя из этого становится ясно, что в результате разрушения пирамиды около 80-90% её участников потеряют свои деньги. Также это приведёт к негативным последствиям для общества [*], вполть до возможных уголовных преступлений (если участники, потерявшие деньги, захотят получить их со своих "десятников" любыми способами, или просто отомстить им) [*]. Также ввиду отсутствия единого юридического лица действия "десятников" и других руководителей могут в дальнейшем трактоваться как организация незаконной предпринимательской деятельности (в том числе и в составе организованной преступной группы) или как другие нарушения действующего законодательства (уход от уплаты налогов, незаконная финансовая деятельность, незаконная игорная деятельность,..) [*] [*], что уже приводит к судебным разбирательствам [*] [*].

    Иной перспективы пока не просматривается, так что те, кто решают принять участие в МММ, должны отдавать себе отчёт, что таким образом они становятся причастными ко всем описанным выше последствиям, и что в таком случае каждый денежный "выигрыш" будет "проигрышем" для десятков других людей [*]

    2. Привлечение новых людей в пирамиду происходит путём обмана, через введение их в заблуждение относительно законности данной деятельности, устойчивости пирамиды, количества участников, наличия выплат, истории прошлых пирамид, благотворительности, психологических манипуляций, а также многих других вещей.

    Вот вам характерный пример. Поиск по "ммм-2011" в гугле выдает на первой странице десяток сайтов, именуемых "официальными". Просмотрел все из пятерки. Даже на сайте самого Мавроди "предупреждение" о том, что это финансовая пирамида, и никто никому ничего не гарантирует - уже исчезло с первой страницы. На еще одном сайте - спрятано под ссылкой среди 10-ти прочих ссылок. На остальных - НИ СЛОВА. Красивые циферки, бегущие графики обогащения и прочее. Тут же можно и вступить. И на всех ОГРОМНЫМИ буквами

    МММ-2011 — ЭТО ВЫГОДНО. МММ-2011 — ЭТО НАДЕЖНО. МММ всегда платит. Вы можете в этом убедится обратившись к форуму системы или почитав письма вкладчиков. Невозможно приостановить каким либо образом деятельность системы из за её децентрализованности. Все средства распределены между участниками а структура существует автономно от государства и руководства. МММ-2011 это неофициальная система перераспределения финансовых средств, в которой выигрывают все участники. Принцип работы прост: новые участники обеспечивают выигрыш старым. Система растёт постоянно, а значит выиграют все.

    И это даже не вспоминая о накрутке рейтинга Alexa Rank, о результатах которой гордо пишут чуть ли не каждый день в новостях [*]; и о признании лишь по истечении 3-4 месяцев самим Мавроди факта лжи относительно того, что "Всем Всё Платится", в то время когда о невыплатах давно писали даже на оф.сайте [*] [*] [*] [*]; и о наличии лживой информации на главной странице о том, что в МММ достаточно сделать вклад и не обязательно привлекать новых участников, и это при том, что по факту таких людей сам Мавроди уже называет "пьявками", и струтуры, в которых нет притока новых участников, подлежат расформированию, а их руководство - исключению из системы [*]; и об отмене "задним числом" сверхдоходных депозитов за день до того, как по первым полугодовым вкладам должны были начаться выплаты, а значит изначально их никто и не думал выплачивать, это был просто обман и рекламный ход для привлечения новых людей [*]; и о байки о том, что в МММ-94 была треть бюджета России (что на то время составляло больше ВСЕЙ наличной денежной массы, и при этом она была вывезена на 17-ти камазах, в которых бы максимум влезло 0,09 % бюджета) [*] [*]; и более ранние заявления самого Мавроди о том, что развал МММ-94 - это просто естественных ход событий, а государство не могло бы это сделать, даже если бы захотело [*]; и о многих других вещах [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*]

    Таким образом, нельзя заявлять, что "Люди знают все нюансы и осознанно решают участовать в пирамиде", здесь имеет место как недобросовестная реклама, так и прямая ложь. Получить же объективную информацию практически невозможно, так как к ней имеет доступ лишь "верхушка" пирамиды. К тому же комментарии на оф.сайтё жёстко модерируются, но даже те, кто проходят через данный "фильтр", через пару дней вполне могут исчезнуть, так что у людей по сути очень мало возможностей что-то обсудить и разобраться в вопросе.

    3. Исходя из той информации, что доступна сейчас, пирамида МММ-2011 выглядит как авантюрный эксперимент на живых людях с неясными целями и сомнительными путями их достижения. Декларируемое изменение мироустройства по сути является такой-же завлекалкой, как и ВВП, и расчитана на тех, на кого не повлияли остальные заманухи. На практике это невозможно по ряду причин, описанных ниже.

    Ни ммм, ни какая другая подобная структура даже теоретически не представляет для мировой финансовой системы какой-либо угрозы, потому как:
    • Ориентация только на вклады частных лиц.
    • Ограниченное число этих самых часных лиц (по стат. опросам - в пределах 6% трудоспособного населения).
    • Наличие у этого ограниченного числа лиц еще более ограченных финансов. Судя по иногда выпадающим в свободный доступ отчетам и опросам участников, в подавляющем большинстве случаев вклад составляет до 500 долларов. Методов вовлечения в пирамиду состоятельных людей и их денег НЕТ! Более того - сама суть ммм вступает в конфликт с интересами состоятельных людей. Таким образом, потолок аккумулирования средств в системе не превысит 1-2 %% мировой денежной массы. Капиталы абрамовичей-гейтсов, султанов, корпораций, государств никогда в пирамиде не окажутся.
    • Деньги участников всё равно лежат в банках и, следовательно, работают в экономике.

    Таким образом напрашивается еще один вывод. Любая пирамида - пристанище исключительно нищих, пришедших беспринципно обогатиться за счет таких же нищих. Простое перераспределение средств из 1000 карманов в один изменит только покупательскую способность этого "одного" и только. С миру по нитке - голому рубаха.

    К тому же, участие в подобной затее показывает безответственное отношение людей, надеющихся лишь на "гений Мавроди" (который желает разрушить существующую финансовую систему, но альтернативы никакой не предлагает) [*]. Проанонсирована акция по смене мироустройства (не менее!!) - а главные проблемы (стёбно объединённые в этой теме под слоганом "А кто говно убирать будет?" ) - даже и не обдумывались никем в МММ! [*] [*] Пока что всё, на что надеятся мммщики, - это помощь роботов, которые будут за них делать всю "чёрную работу" :D [*] Однако никто при этом не может ответить, откуда такое количество роботов возьмётся за пару лет, что остались до планируемого "апокалипсиса", так что шанс "утонуть в говне" после него достаточно велик ;)

    Или же план такой - разрушим мир, а там посмотрим. Авось не хуже получится :lol: Но ведь многих вполне устраивает и современный мир. Можно стать аскетом и питаться подножным кормом, можно стать миллионером, а можно быть как все. Полная свобода и безграничные возможности. Я бы не хотел этого разрушать ради неизвестно чего. Вам известно ради чего или нет? Вы об этом задумывались или достаточно того, что карман набивается незаработанными деньгами? Одно радует, пирамида долго не продержится. Ну, хоть 5%-10% вкладчиков смогут нажиться на остальных 90%. За них порадуемся. У нас так принято в стране. Получать не трудясь. Все же хотят быстро и много и чтобы пальцем не пошевелить.

    Между тем, гораздо более реальных альтернативных подходов к развитию общества и его экономической системы хватает и сейчас, было бы желание трудиться над их воплощением [*], а не только лежать на диване и пересчитывать виртуальные миллиарды мавро. Volchenok очень хорошо описал, как может поступать любой человек, чтобы уже сейчас реально сделать мир лучше: [*]

    Таковы на данный момент краткие выводы относительно сути МММ-2011, сами обсуждения доступны по ссылкам за символами [*]. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Выбор в любом случае остаётся за каждым. Как, в общем, и ответственность, и об этом также забывать не стоит...

    created by Ратмир

    давайте дружить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35448

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35448
    # 2 мая 2012 14:09
    audiofil:

    А ко мне периодиццки бумерангом в голову вопрос возвращается -- почему Мавроди до сих пор жив после его дел в 90-х годах?
    И не просто жив, а во время отсидки (как он утверждает) ходил в друзьях у королей преступного мира?
    Ведь не могло быть так, что все деньги бандюков, вложенные в тогдашний МММ через многочисленные "кассы" были возвращены....
    Т.е. пусть и не зная (он и не мог этого всего знать при том размахе ) -- кинул Мавроди кого-то из них наверняка. И сильно.
    Но- жив.... :-?
    У государства к нему претензии были... у людей... а у бандитов - нет....
    Странно это.....

    претензии у гос-ва и у людей к Ходорковскому были - потому он до сих пор сидит... к Мавроди претензий не было... Всем Все Платилось - из тех кто мог чего то... Ну а массу - кинули... Имхо простое - деньги были тогда, деньги есть и сейчас... Просто товарищ решил заключительным аккордом красиво уйти, собрав еще урожая под старый брэнд...

    Мало кто знает - где он сейчас... Точно так же - если выйдет инфа - что больше СПМ нет в живых и продемонстрируют какие левые доказательства - все закончится само собою...

    Никогда не слишком.
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 мая 2012 14:13 Редактировалось Ратмир, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, похоже на то, по крайней мере уже сейчас отношение к влошившися соответственное:

    02.05.2012 14:44 Иван

    А у моего руководителя на мои жалобы о невыплатах один ответ:
    "Правило в системе одно и заключается оно в том, что никаких правил здесь нет!"
    Результат - больше месяца я без денег.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 мая 2012 14:36

    Да.... Цензура на сайте мавроди жесточайшая.
    Написал пять комментариев - не ругательных, Боже упаси, так, "сомневаюсь что всем все выплатится" - НИ ОДИН НЕ ПРОШЕЛ.
    Ап чем можно говорить ?

    Дорогу осилит идущий
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 мая 2012 14:51 Редактировалось Ратмир, 3 раз(а).

    Ликвид, очень хорошо Яна Сотникова написала:

    >> Но вот с другой стороны, когда я иду играть в гослото, и покупая билет, знаю, что в случае выигрыша я получу деньги других участников. Хотя они же сознательно готовы рискнуть своими средствами (как и в МММ), это, согласитесь, не означает продать душу?!

    Тут дело вот в чём.
    Допустим, мы с тобой играем в игру. Ты ставишь печеньку и я ставлю печеньку,
    бросаем монетку, кто победит по монетке, тот забирает себе обе печеньки.
    Всё просто и понятно и никакого греха.
    А теперь положим ты приходишь ко мне с печенькой и это твоя
    последняя печенька, если ты проиграешь, ты сегодня умрешь,
    а выиграешь - дотянешь до завтра. То есть, фактически, ты
    ставишь на кон не печеньку, а свою жизнь.
    И вот выбор у меня - играть с тобой или нет ?

    Вот в чём вопрос.

    Я бы и сам играл в МММ, если бы точно знал одну вещь.
    Любой "выигрыш" состоит из чего ? Из чужих проигрышей.
    Если бы я знал, что это те печеньки, которые не жало отдать,
    я бы их захавал смело. Но ведь в МММ много людских жизней,
    поставленных на кон под видом печеньки.
    Вот почему я не могу позволить себе играть в МММ.

    Хотя тут ещё много нюансов, на самом деле: и то, что руководители могут, видя реальное положение дел, вовремя забрать все печеньки и смытся; и то, что люди попадают в пирамиду благодаря недоговркам, манипуляциям, введению в заблуждение и откровенной лжи, а значит не могут адекватно оценивать ситуацию; и так можно ещё долго перечислять, к сожлаению :roll: Так что причин не участвовать в пирамиде куда больше, на самом деле.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 мая 2012 15:03

    здравствуйте Сергей Пантелеевич и люди добрые!! не знаю кому писать-везде мои письма без ответа..обращался через форму на сайте-тишина..подробно не буду,опишу вкратце-я льготник был до момента исключения меня,отец 3х маленьких детей,жена умерла в ноябре 2011,дети страшную потерю перенесли,я до сих пор на нервах..вложился чтоб детям дом строить,жить негде нам..причем вложил даже детскую пенсию по потере кормильца,... я позвонил руководителю Тимуру Файзуллину<timurjoker@gmail.com> ныне по моему 100000к ,...Тимур сразу стал обвинять меня в паникерстве,заявил,что Правило одно-НЕТ Правил,говорил со мной презрительно,сказал что ему глубоко наплеевать на меня и детей..когда я призвал его к элементарной смене тона и уважению участника,Тимур заявил что я ему надоел и он,как руководитель принимает решение исключить меня как паникера и за угрозы..КОИХ НЕ БЫЛО!!..без выплаты денег..гуляй вася и все!!..

    Дорогу осилит идущий
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 мая 2012 15:04 Редактировалось Ратмир, 2 раз(а).

    Ликвид, м-да, похоже, худшие прогнозы уже начали сбываться :( Нельзя играть с человеческими жизнями. А какой-то тысячних в это время ездит на новом Хаммере. Вот тебе и "печеньки"...

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 мая 2012 16:00 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Ратмир:

    Ликвид, м-да, похоже, худшие прогнозы уже начали сбываться :( Нельзя играть с человеческими жизнями. А какой-то тысячних в это время ездит на новом Хаммере. Вот тебе и "печеньки"...

    Вернусь к высказывавшейся уже мной мысли ...
    По-моему, уже сам факт перехода МММ из фазы устной агитации уже влохнувшимися потенциальных "системщиков" (*) к широкой и ... разнузданной пропаганде - означает что конец близок. И просто напоследок "ковровой бомбардировкой" зацепить хоть еще чуток неофитов. Потому как широкая агитация как расширяет круг потенциальных жертв, так привлекая широкое внимание помогает распространению и негативной инфы. Гляньте кто, когда (и зачем) эту ветку на онлайнер "привил... Явно на другое ее наполнение они рассчитывали :lol:

    (*) кстати -- вроде когда-то у наркоманов вполне конкретное значение имело словосочетание "войти в систему" ?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 2 мая 2012 17:08

    уже пошли сплошные отказы в выплатах под предлогам нарушения правил, в некоторых структурах не платят бонусы - все это со слов самого мавроди
    но он говорит, что таких не радивых руководителей будет устранять
    но в теперешней ситуации, кто теперь его послушает??? ...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 мая 2012 17:38

    А вот мнение профессиональных хайперов (тех, кто занимается всякими "рисковыми инвестициями";):

    Систему критиковали за то, что в крайне рискованный проект вовлекались люди, не понимающие всей степени риска. Те же пенсионеры. Это все равно, что вовлекать стариков прыгать на тарзанке, заморочив их с помощью nlp. Но если бы с самого начала были безрисковые вклады с несколькими процентами, то все было бы как в жизни. Старики прыгали бы по-тихому или вовлекались бы потихоньку, на 20 скажем процентов, а рисковые ребята по-максимуму, сразу на 40. Кстати, сильно рисковых людей не так уж и много. Не у всех есть потребность прыгать с парашютом. А так, посидеть на минимальных процентах, а потом потихонечку рискнуть, не обременяя совесть, готовы были бы почти все. И весь облик проекта был бы совершенно другой.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • alexonbis Senior Member
    офлайн
    alexonbis Senior Member

    558

    15 лет на сайте
    пользователь #153841

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 2 мая 2012 19:07 Редактировалось alexonbis, 3 раз(а).
    audiofil:

    Потому как широкая агитация как расширяет круг потенциальных жертв, так привлекая широкое внимание помогает распространению и негативной инфы. Гляньте кто, когда (и зачем) эту ветку на онлайнер "привил... Явно на другое ее наполнение они рассчитывали :lol:

    рассчитывали исключительно на обсуждение, как и сказано в названии ветки, хотя как почитаешь посты, как сторонников системы, так и "негативистов" (вроде PULVER'a) брызжущих слюной от ярости и злости, то тема принимает слишком эмоциональный оборот, а для кого-то и вовсе - становится делом принципа, яро отстаивать свою позицию, не взирая на рациональный подход с трезвостью ума :)

  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 мая 2012 19:26 Редактировалось Ратмир, 4 раз(а).

    alexonbis, давайте только не будем рассматривать крайние случаи как норму, хорошо? :) На мой взгляд, общий настрой в теме вполне спокойный, и уровень объективности тут на порядок выше большинства известных мне обсуждений данного вопроса ;) В принципе, свою функцию она выполняет, вот ещё бы собраться с мыслями и подвести некоторые итого более чем ста страниц дискуссии - и вообще шикарно будет ;)

    Добавлено спустя 40 минут 19 секунд

    А тем временем...

    "В производстве отделения дознания ОМВД России по Колыванскому району находится уголовное дело возбужденное 9 апреля года в отношении местного жителя, подозреваемого в преступлении, предусмотренном ст.171 ч.1 УК РФ.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, в ходе дознания установлено, что в декабре 2011 года этот гражданин, предварительно заручившись согласием основателя МММ С.П. Мавроди, начал осуществлять самостоятельную деятельность в качестве участника (сотрудника, «десятника») пирамиды «МММ-2011», выражающуюся в привлечении денежных средств граждан под высокие проценты (до 900% годовых) и получение в результате этого «дохода» в виде привлеченных денежных сумм и установленных им отчислений от них. Гражданин уволился с основного места работы и стал заниматься только «вербовкой» новых акционеров МММ. С 16 декабря 2011 по 2 апреля 2012 года гражданами было перечислено в «структуру» 9 474 800 рублей.

    Согласно материалам дела, его доход от «реферальных бонусов», то есть отчисляемая в его пользу плата за прием им денежных средств не менее 1 616 846 рублей. Полученные денежные средства гражданин использовал по своему усмотрению, на личные нужды, а также для продолжения осуществления своей незаконной предпринимательской деятельности и привлечения дополнительных денежных средств путем выплаты «выигрышей», призванных разрекламировать его деятельность, создать у граждан впечатление надежности «вкладов».

    Кроме этого, сотрудники ОМВД по Колыванскому району отмечают, что в материалах уголовного дела имеются достаточные данные, свидетельствующие о совершении господином Мавроди преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 и ч.1 ст.171 УК РФ – пособничество в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в крупном размере"

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • PULVER Member
    офлайн
    PULVER Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #221495

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 мая 2012 20:07
    alexonbis:

    audiofil:

    Потому как широкая агитация как расширяет круг потенциальных жертв, так привлекая широкое внимание помогает распространению и негативной инфы. Гляньте кто, когда (и зачем) эту ветку на онлайнер "привил... Явно на другое ее наполнение они рассчитывали :lol:

    рассчитывали исключительно на обсуждение, как и сказано в названии ветки, хотя как почитаешь посты, как сторонников системы, так и "негативистов" (вроде PULVER'a) брызжущих слюной от ярости и злости, то тема принимает слишком эмоциональный оборот, а для кого-то и вовсе - становится делом принципа, яро отстаивать свою позицию, не взирая на рациональный подход с трезвостью ума :)

    да, я каждого из мммистов ненавижу лично!!!!
    ненавижу людей , которые танцуют на горе других
    а,да, еще халявщиков, лентяев и воров ненавижу

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 2 мая 2012 20:36
    PULVER:

    а,да, еще халявщиков, лентяев и воров ненавижу

    Лентяев ненавидеть нельзя. Лень - двигатель прогресса! :)

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 мая 2012 21:44

    Какой крик души...
    Похоже, нашли ВРАГА, виновного в невыплатах. Это - свои же алчные участники.

    Посвящается новоявленным березовским, чубайсикам, абрамовичам.
    Да да тем продвинутым и умным и смелым людям, которые снимают все деньги с Мавро, чтобы заново вложить ради 50% под другим именем. Ну молодцы. Какой полет ума! Так деньги отбирать у неимущих, инвалидов, остро нуждающихся могут только Великие. Сами недавно плакали: обобрали мол всякие чубайсы, абрамовичи, березовские как липку. Использовали плохие дядьки дыры в законодательстве в РФ, и напрямую воровали. Сколько людей загубили, сколько жизней перечеркнули... А тут такая возможность. Забыли нюансы уточнить. И сразу же бедные и обиженные люди в зверей превратились. Касса общая, значит ничья. Значит снимаем все деньги, через второго человека кидаем в систему, получаем 50%, ведь никто не запрещал. Ну прям 90. Как только появляется возможность урвать, отобрать у беззащитного — человеческая личина прям так и спадает. И это Вы собираетесь поменять Мир? А что система зашаталась, что у людей нищих и нуждающихся при новостях о грядущих 10% свет меркнет в глазах? А больше система с новоявленными березовскими, чубайсиками, абрамовичами не потянет. Чуда не будет. Рвите смелее, больше, наконец-то из-за ваших действий кто-то с собой покончит, потеряв веру! Теперь и Вы принадлежите к стану Великих!

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    А следствие расширяется...

    Про ребят. сидящих в СИЗО пока новой информации нет. Известно, что следственная группа увеличилась с 9 до 18 человек. Судя по письмам, у ребят настроение не самое боевое(( но они все равно держутся.

    Дорогу осилит идущий
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 мая 2012 22:20 Редактировалось Ратмир, 2 раз(а).

    Ликвид, тут ещё Яна Сотникова написала интересные мысли по поводу того, почему Мавроди ведёт себя сейчас столь нелогично :)

    Вы в детстве играли в песчаные замки ?
    Строишь его, строишь, надоедает.
    Начинаешь разрушать, подкоп делаешь, наводнение,
    наблюдаешь, как рушится, это не менее интересно, чем строить.
    Ой, Мавродушка развлекается :D

    А вот ещё насчёт "нового мира", который строит Мавроди:

    Мавроди де факто построил всё тот же капитализм - нищие и обманутые участники и жирующие на счёт тех бездельники-буржуа-миллионники и прочие руки. Ну полное зеркало нашего общества. Ничего другого быть просто не может.

    Согласен. Уже сейчас из системы выводятся миллионы рублей, но не миллионами вкладчиков, а единицами (руководителями). Опять получается, что единицы поднимутся, остальные с носом останутся. В апреле система еле выстояла. Сама идея хорошая (поэтому и участвую), что бы было перераспределение средств. Но оно должно быть более менее равномерным. Но люди есть люди, руководство хапнуло, купило гелики, дома-квартиры, а теперь учать любить систему и работать на ее благо... Смешно... за полтора года повторить модель развития государства с капиталистической экономикой.

    Вообще, мне понравилась одна мысль на параллельном форуме:

    Из всех планов, предложений и способов переустройства мира, от Платона и Кампанеллы до князя Кропоткина и Ганди, вы выбрали мошенника-рецедивиста Мавродия с его лохотронной баблорубкой! Ну, по Сеньке и шапка, очевидно.

    Думаю, действительно, каждый народ имеет тех "лидеров", которые их имеют ;)

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 2 мая 2012 23:31

    Я сама из Белоруссии, но сейчас живу в Канаде. Лукашенко я не застала. Но уверена, что как все диктаторы , он тщеславен. Надо написать ему письмо с подписями из всех стран с обращением об освобождении. И дать понять ему, что при лояльном отношении к МММ. его рейтинг среди населения поднимится, он станет ближе к народу.

    Эвоно оно как... :trollface:

    Дорогу осилит идущий
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 мая 2012 00:05 Редактировалось felix77x7, 5 раз(а).

    Повыгоняю говорит руководителей ))) Лол
    Деньги на счетах руководителей а не у него ) Кого и как он собирается выгнать ? )
    То говорит написано в правилах...то НИКАКИХ правил нет ))) он бы как то определился )

    Всем всё платится и РЖОТ )) вот такая система )

    похоже на алкаша который бутылку чернила украл, его задержали и спрашивают вы заплатили за чернила ? Он говорит Да конечно и РЖОТ )

    ps раз вообще пошла такая пляска, я думаю что сам руководитель может вводить подставных десятников и выводить бабло через них, а потом предоставит мол попрасила вот эта ячейка я деньги перевел ) ко мне никаких претензий ) а подставной десятник скрылся с баблом ) точнее везет уже его к руководителю пилить междусобойчик )
    И обнаружить такого Руководителя НЕРЕАЛЬНО!!! то есть он как выводил бабло даже после запретов будет его выводить ) даже отчеты выдавать что всем всё платит )))"подставным" )))
    Даже если счас всем сделать 1% годовых ) то выводить основное бабло будут все равно руководители ! Потому что все бабло стекается на их счета ))) а если бабло на моем счету )) оно же МОЁ )))

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 3 мая 2012 08:40

    лукашенко как все диктаторы жадный и вся его экономика самая что ни есть ммм, которая периодически рушится и развивается вновь, он сам задет курсы доллара в стране, сам указывает расти экономике или падать. выдавать кредиты или нет, отдавать банкам вклады или нет. так что никакие письма ему от конкурентов не нужны. именно в конкуренции дело. ммм уже настолько крупная и сильная что экономика белоруси ей ни по чем, поэтому с первых дней сам "великий кормчий" взял и закрыл все, а деньги забрал. и ребят в сизо, как захотят, так и накажут. а вот семьям нужна просто помогать письмами

    Дорогу осилит идущий
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 3 мая 2012 09:26 Редактировалось Ратмир, 1 раз.

    Позволю себе добавить в тему немного философских размышлений:

    Я читал блог Мавроди еще до того, как он запустил пирамиду и собирался в ней участвовать, когда он о ней объявил, но когда он первый раз не ответил за свои слова, а именно изначально декларировалось, что управляющий будет избираться демократическим путем, а после выяснилось, что это всего лишь декларация и Мавроди сказал, что типа рекомендует свою кандидатуру, а всем кто против неё - рекомендую пройти на выход. Я выбрал пройти на выход и до свидания.

    P.S. Говорить о том, что "Мавроди обманул" только сейчас некорректно. Он изначально строил пирамиду на лжи. Так что вкладчики сами знали на что шли и переступили свои принципы намного раньше, а сейчас не надо прикидываться овечками.

    Яна Сотникова

    Мавр очень хитро взял всех в заложники и теперь
    как настоящий демон упивается людским отчаянием и беспомощностью.
    Но ведь люди не его рабы, они, прежде всего, рабы своих денег, это его и забавит.
    Они всё надеются "вернуть своё", поэтому и покрывают лжеца, мошенника и обманщика Мавроди.
    И терпят, и ждут, и внемлют каждому его слову -
    что он ещё там придумает, что мы ещё должны сделать, чтобы нам вернули наши деньги.
    А свободный человек говорит - хер с ними, с моими деньгами,
    я уже понял, что потерял их, и теперь плясать под дудку этого
    донгана Мавроди не собираюсь, я скажу миру правду !

    Вы знаете - по моему это как раз есть его основной фетиш...именно наблюдать за копошением в банке тараканов, как они вывернув наружу всю гниль, из за денег готовы лебезить, лизать, преклоняться, восхвалять...он сам по себе по моему сидит в драном трико и абсолютно морально никак от денег не зависит, в чем его основная сила...

    Смешно ей богу, смотреть на некоторых людей, которым уже может быть и 40, и 50...знаю некоторых, которые были в советское время вполне приличными людьми, весьма достойными. И вот видеть у них на губах слюни и вопли "Сергей Пантелеевич наше все" - честно говоря тошно даже с точки зрения потери ими каких-то элементарных черт человеческого достоинства...

    А он как специально потешается над ними - всем, видом, манерами, отношением. Уверен на 100% - все эти "бонусы-шмонусы", "добавление-отмена процентов", депозитов - происходит аболютно не из экономических каких то раскладов, положения дел в пирамиде и.т.д. Оно происходит с одной целью - посмотреть на то как жадность обуревает людьми, вперемешку со страхами потери и.т.д...Вот для этого он все и делает...

    При этом сетевики вон молодцы...осенью вложились, весной - как жареным запахло - сдриснули массово, фактически уже обрушив пирамиду...а идейные отказываются от бонусов". А ему только в радость - кинул клич по квартирам бежать - и ведь некоторые собрались и побежали, хотя в массе конечно восприняли негативно.

    Именно вот это изумляет - насколько люди могут потерять достоинство, самоуважение, насколько можно быть морально опущенным поклоняясь и воспевая этого дебелого в драной майке...

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 41 секунда

    Вот вы говорите "повторить успех ммм-94".
    А в чём он, успех этот заключается, обворовать максимальное число людей ?
    МММ ничего не производит, МММ ничего не создаёт,
    МММ только переливает деньги из одного кармана в другой.
    Когда она заканчивается - подводят итог,
    итог всегда один и тот де - одни "выиграли", другие - "проиграли".

    Сумма всех выигрышей равна сумме всех проигрышей.
    Переливание денег.
    И в данном случает не от богатых к бедным (в этом ещё был бы смысл),
    а от глупых и доверчивых лохов к подлым и хитрым жуликам.
    Всё, вот вся суть всех МММ любого года.
    И где тут успех, в чём успех ?

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 3 мая 2012 11:45

    а вот семьям нужна просто помогать письмами

    после конфискации им только писем будет не хватать. что же благодетели деньгами не скинутся?

    Смерть худшая из зол, зато последняя.