Ответить
  • vKvadrate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vKvadrate Senior Member Автор темы

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 15 марта 2012 22:36

    Причиной возникновения данной темы послужила необходимость разобраться в том, что же из себя представляет МММ-2011, в которую в последнее время так активно агитируют вступать.

    Как утверждает Мавроди, МММ представляет из себя финансовую пирамиду, в которой "выигрыши" предыдущим участникам выплачиваются за счёт вкладов последующих. Вот что он сам пишет о подобных системах: "Если вы участвуете в пирамиде, вы действительно можете получать сверхдоходы в течение долгого времени. Но имейте в виду – вы фактически паразитируете на других членах общества. Если у вас нет никаких моральных проблем в этой связи – участвуйте на здоровье". Никаких гарантий участникам не предоставляется, на оф.сайте висит предупреждение, что им могут не вернуть деньги без объяснения причин. При этом Мавроди представляет пирамиду как инструмент для достижения "финансового апокалипсиса", который должен помочь обрушить "несправедливую финансовую систему", после чего должен возникнуть лучший мир :) Каким конкретно он будет - никто не знает, сам Мавроди на все подобные вопросы отвечает в стиле: "вот наступит апокалипсис - сами увидите" [*]. По словам Мавроди, МММ-2011 будет работать около 3,5 лет, и ко второй половине 2014 года она «замкнётся» вокруг себя, когда в пирамиду войдёт треть населения планеты (~2,5 млрд человек), и система будет функционировать, не полагаясь исключительно на приток новых вкладчиков [*]
    В данной теме множество раз поднимались вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности МММ [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*]. К сожалению, очень редко удавалось услышать на них более-менее адекватные ответы от сторонников пирамиды, в основном всё сводилось или к шаблонным фразам с оф.сайта (МММ, ВВП), или к обвинению участников данной темы в том, что они "идиоты", "зомби", "завистники" и так далее :) [*]

    Вот, для примера, часть поднятых в теме вопросов:

    • На чём основана вера участников пирамиды в то, что она не рухнет? ( обратные аргументы уже были представлены не раз )
    • Что будет, когда система (допустим) охватит весь мир? Что ждёт нас за "финансовым апокалипсисом"? Как дальше будет происходить развитие человечества? На каких принципах оно будет основано? И что будет с теми, кто мыслит иначе, и будет не согласен с этими идеями?
    • Кто будет работать, когда у всех все будет, и работа перестанет быть необходимостью и условием выживания? Про говно тут вспоминают в том смысле, что волонтеров-ассенизаторов будет явно меньше, чем волонтеров в других областях человеческой деятельности. А они тоже нужны. И в шахту угольную кто-то должен лезть, рискуя ежедневно жизнью и уж наверняка обрекая себя на проблемы со здоровьем в перспективе. И в литейном цеху кто-то должен работать. И дома строить кто-то должен, и нефть добывать, и водителем троллейбуса работать, и врачом, и механизатором, и учителем, и т.д. и т.п.
    • Откуда возьмутся "высоконравственные строители нового общества", если людей, которые сейчас приходят в пирамиду, привлекают нереальными прибылями, подогревая в них жажду наживы? О каком "справедливом обществе" можно говорить, если сама пирамида построена на иерархическом принципе, "горизонтальные связи" работают совсем слабо, и любой участник может быть "исключён" из пирамиды по решению "верхушки" без объяснения причин?
    • Как привлечь в пирамиду людей, которые в деньгах не нуждаются, но и не хотят сами себя обслуживать, потому что прислуга, получившая ИХ ЖЕ деньги разбежалась? В противном случае всё, что будет происходить в пирамиде - это хаотичное распределение своих денег между бедным.
    • Как именно вы собрались "ломать мировую финансовую систему"? Рухнет МММ - означает крах множества личных финансовых планов участников, но мировая финсистема и не будет знать об этом крахе - просто не заметит.
    • Зачем пирамиде с такими "благими намерениями" нужно такое количество лжи, недоговорок, подтасовок и т.п.?
    В итоге из анализа информации, доступной в сети интернет (как на официальном сайте Мавроди, так и на множесте сайтов "филиалов" пирамиды; публикаций на различных интернет-ресурсах и обсуждений на форумах), а также из непосредственного общения с участниками МММ (в том числе десятниками и сотниками) были сделаны следующие выводы:

    1. МММ-2011 действительно представляет из себя финансовую пирамиду, устойчивость которой при этом сильно преувеличена, что и доказал её крах, официально признанный Мавроди 16 июня 2012. Это уже привело ко множеству негативных последствий и потере большинством участников своих денег, обещания вернуть которые через 2-3 месяца из новой пирамиды МММ-2012 явно несостоятельны.

    Несмотря на все заявления Мавроди и его сторонников, а также различные рекламные ролики о получении крупных "выигрышей" участниками пирамиды, математические рассчёты, проведённые различными людьми на основе данных о текущей численности пирамиды (на май 2012 заявляется о 30 млн), темпах её роста (увеличение в среднем в 1,4 раза в месяц за последние полгода), средних вкладах (1000$), участии других стран [*] [*], заявленных процентах (сейчас - 40% в месяц + бонусы и реферальные), а также логике поведения участников (большинство из которых желают потратить "выигрыш" на покупку квартиры, машины и других вещей, в среднем на сумму в 100.000$ [*]), показывают, что время существования пирамиды весьма ограничего (наиболее оптимистичные прогнозы называют 2014-й год как время краха пирамиды) [*] [*] [*] [*] [*]

    Исходя из этого становится ясно, что в результате разрушения пирамиды около 80-90% её участников потеряют свои деньги. Также это приведёт к негативным последствиям для общества [*], вполть до возможных уголовных преступлений (если участники, потерявшие деньги, захотят получить их со своих "десятников" любыми способами, или просто отомстить им) [*]. Также ввиду отсутствия единого юридического лица действия "десятников" и других руководителей могут в дальнейшем трактоваться как организация незаконной предпринимательской деятельности (в том числе и в составе организованной преступной группы) или как другие нарушения действующего законодательства (уход от уплаты налогов, незаконная финансовая деятельность, незаконная игорная деятельность,..) [*] [*], что уже приводит к судебным разбирательствам [*] [*].

    Иной перспективы пока не просматривается, так что те, кто решают принять участие в МММ, должны отдавать себе отчёт, что таким образом они становятся причастными ко всем описанным выше последствиям, и что в таком случае каждый денежный "выигрыш" будет "проигрышем" для десятков других людей [*]

    2. Привлечение новых людей в пирамиду происходит путём обмана, через введение их в заблуждение относительно законности данной деятельности, устойчивости пирамиды, количества участников, наличия выплат, истории прошлых пирамид, благотворительности, психологических манипуляций, а также многих других вещей.

    Вот вам характерный пример. Поиск по "ммм-2011" в гугле выдает на первой странице десяток сайтов, именуемых "официальными". Просмотрел все из пятерки. Даже на сайте самого Мавроди "предупреждение" о том, что это финансовая пирамида, и никто никому ничего не гарантирует - уже исчезло с первой страницы. На еще одном сайте - спрятано под ссылкой среди 10-ти прочих ссылок. На остальных - НИ СЛОВА. Красивые циферки, бегущие графики обогащения и прочее. Тут же можно и вступить. И на всех ОГРОМНЫМИ буквами

    МММ-2011 — ЭТО ВЫГОДНО. МММ-2011 — ЭТО НАДЕЖНО. МММ всегда платит. Вы можете в этом убедится обратившись к форуму системы или почитав письма вкладчиков. Невозможно приостановить каким либо образом деятельность системы из за её децентрализованности. Все средства распределены между участниками а структура существует автономно от государства и руководства. МММ-2011 это неофициальная система перераспределения финансовых средств, в которой выигрывают все участники. Принцип работы прост: новые участники обеспечивают выигрыш старым. Система растёт постоянно, а значит выиграют все.

    И это даже не вспоминая о накрутке рейтинга Alexa Rank, о результатах которой гордо пишут чуть ли не каждый день в новостях [*]; и о признании лишь по истечении 3-4 месяцев самим Мавроди факта лжи относительно того, что "Всем Всё Платится", в то время когда о невыплатах давно писали даже на оф.сайте [*] [*] [*] [*]; и о наличии лживой информации на главной странице о том, что в МММ достаточно сделать вклад и не обязательно привлекать новых участников, и это при том, что по факту таких людей сам Мавроди уже называет "пьявками", и струтуры, в которых нет притока новых участников, подлежат расформированию, а их руководство - исключению из системы [*]; и об отмене "задним числом" сверхдоходных депозитов за день до того, как по первым полугодовым вкладам должны были начаться выплаты, а значит изначально их никто и не думал выплачивать, это был просто обман и рекламный ход для привлечения новых людей [*]; и о байки о том, что в МММ-94 была треть бюджета России (что на то время составляло больше ВСЕЙ наличной денежной массы, и при этом она была вывезена на 17-ти камазах, в которых бы максимум влезло 0,09 % бюджета) [*] [*]; и более ранние заявления самого Мавроди о том, что развал МММ-94 - это просто естественных ход событий, а государство не могло бы это сделать, даже если бы захотело [*]; и о многих других вещах [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*] [*]

    Таким образом, нельзя заявлять, что "Люди знают все нюансы и осознанно решают участовать в пирамиде", здесь имеет место как недобросовестная реклама, так и прямая ложь. Получить же объективную информацию практически невозможно, так как к ней имеет доступ лишь "верхушка" пирамиды. К тому же комментарии на оф.сайтё жёстко модерируются, но даже те, кто проходят через данный "фильтр", через пару дней вполне могут исчезнуть, так что у людей по сути очень мало возможностей что-то обсудить и разобраться в вопросе.

    3. Исходя из той информации, что доступна сейчас, пирамида МММ-2011 выглядит как авантюрный эксперимент на живых людях с неясными целями и сомнительными путями их достижения. Декларируемое изменение мироустройства по сути является такой-же завлекалкой, как и ВВП, и расчитана на тех, на кого не повлияли остальные заманухи. На практике это невозможно по ряду причин, описанных ниже.

    Ни ммм, ни какая другая подобная структура даже теоретически не представляет для мировой финансовой системы какой-либо угрозы, потому как:
    • Ориентация только на вклады частных лиц.
    • Ограниченное число этих самых часных лиц (по стат. опросам - в пределах 6% трудоспособного населения).
    • Наличие у этого ограниченного числа лиц еще более ограченных финансов. Судя по иногда выпадающим в свободный доступ отчетам и опросам участников, в подавляющем большинстве случаев вклад составляет до 500 долларов. Методов вовлечения в пирамиду состоятельных людей и их денег НЕТ! Более того - сама суть ммм вступает в конфликт с интересами состоятельных людей. Таким образом, потолок аккумулирования средств в системе не превысит 1-2 %% мировой денежной массы. Капиталы абрамовичей-гейтсов, султанов, корпораций, государств никогда в пирамиде не окажутся.
    • Деньги участников всё равно лежат в банках и, следовательно, работают в экономике.

    Таким образом напрашивается еще один вывод. Любая пирамида - пристанище исключительно нищих, пришедших беспринципно обогатиться за счет таких же нищих. Простое перераспределение средств из 1000 карманов в один изменит только покупательскую способность этого "одного" и только. С миру по нитке - голому рубаха.

    К тому же, участие в подобной затее показывает безответственное отношение людей, надеющихся лишь на "гений Мавроди" (который желает разрушить существующую финансовую систему, но альтернативы никакой не предлагает) [*]. Проанонсирована акция по смене мироустройства (не менее!!) - а главные проблемы (стёбно объединённые в этой теме под слоганом "А кто говно убирать будет?" ) - даже и не обдумывались никем в МММ! [*] [*] Пока что всё, на что надеятся мммщики, - это помощь роботов, которые будут за них делать всю "чёрную работу" :D [*] Однако никто при этом не может ответить, откуда такое количество роботов возьмётся за пару лет, что остались до планируемого "апокалипсиса", так что шанс "утонуть в говне" после него достаточно велик ;)

    Или же план такой - разрушим мир, а там посмотрим. Авось не хуже получится :lol: Но ведь многих вполне устраивает и современный мир. Можно стать аскетом и питаться подножным кормом, можно стать миллионером, а можно быть как все. Полная свобода и безграничные возможности. Я бы не хотел этого разрушать ради неизвестно чего. Вам известно ради чего или нет? Вы об этом задумывались или достаточно того, что карман набивается незаработанными деньгами? Одно радует, пирамида долго не продержится. Ну, хоть 5%-10% вкладчиков смогут нажиться на остальных 90%. За них порадуемся. У нас так принято в стране. Получать не трудясь. Все же хотят быстро и много и чтобы пальцем не пошевелить.

    Между тем, гораздо более реальных альтернативных подходов к развитию общества и его экономической системы хватает и сейчас, было бы желание трудиться над их воплощением [*], а не только лежать на диване и пересчитывать виртуальные миллиарды мавро. Volchenok очень хорошо описал, как может поступать любой человек, чтобы уже сейчас реально сделать мир лучше: [*]

    Таковы на данный момент краткие выводы относительно сути МММ-2011, сами обсуждения доступны по ссылкам за символами [*]. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Выбор в любом случае остаётся за каждым. Как, в общем, и ответственность, и об этом также забывать не стоит...

    created by Ратмир

    давайте дружить
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 13 апреля 2012 09:52 Редактировалось Ликвид, 1 раз.

    Цитаты матери больного ребенка, о которой я говорил выше. Очень характерно.

    Большая просьба ко всем, кто неожиданно и очень активно решил предложить мне участие в финансовых пирамидах: не пишите мне писем подобными с предложениями. Во-первых, я не участвую в таких авантюрах, а во-вторых вкладывать деньги, пожертвованные людьми на лечение ребенка в сомнительные проекты - это вообще безумие.
    Очень странная активность участников в мой адрес возникла и все пишут, что внимательно и давно читают нашу темку. И даже готовы помочь, в случае моей регистрации и участии. Может быть кому-то не понравится то, что я скажу сейчас, но говорю от души: Тот кто хочет помочь - помогает без всяких условий. А вариант, вложите 100$ и получите помощь от меня, а через 3 месяца и доход от вложений - это не помощь это втягивание людей в систему. Поэтому говорить о помощи в данном случае совершенно не корректно.
    Никого не хочу обидеть, просто увольте меня от необходимости просмотра подобных писем, есть гораздо более важные занятия
    А у меня глаза на лбу. С какого это перепуга столько сладких и заманчивых предложений в один день. Прям - Кто купил билетов пачку, тот получит водокачку..

    Больше чем в три раза увеличение дохода мне пророчат через 3 месяца. А главное посчитали некоторые, шо если я все собранные деньги сейчас впулю в эту авантюру, то через 3 месяца у меня будет вся сумма заработана. И шо самое приятное ваще ничего не нуна делать. Прям страна дуракоффф. Кто со мной? Я сейчас зарегистрируюся и тыщ 8 евроф прям с разбегу в основание пирамиды возложу. А потом налью чайку и сяду у окошка ждать дивидентофффф. С видом "с пОнтом под зОнтом". Умиляюсь я на этих людей, с таким талантом втюхивают. Видать они из категории тех, кто даже на похоронах бывает важнее покойника...

    Акме,да не в форуме, на почту прет поток писем. Минчане оне, прям все как один. Я тут поступления для Полиночки в почте с народом корректирую на кошельки, смотрю писем как-то валом пошло, а по кошелькам переводов раза в 2 меньше. Открываю почту- а там... Золотые прииски просто, небо в алмазах, ну и яхты с земельными участками на Гоа маячат))))

    Сообщение от Акме
    Неужели люди вообще не думают?? Не включают совесть??
    А вот мы в темке Полины и посмотрим чего и кто включает. Вчера имела честь поговорить с представителем ентом системы, что мол они готовы оплатить недостающую сумму ну и кое-какие условия выдвинули. А я в ответ свои) Пообещали перезвонить когда деньги будут.
    Как думаете перезвонят? Тонкости пока рассказывать не буду. А вдруг и впрям чудо свершиццо и Полине лечение оплатят? )))Ну уж если нет - тогда опишу все в красках.

    Сообщение от Акме
    "МММ" - вообще ноу комментс..........
    Так они меня и атакуют))) Я просто не хотела лишней рекламы им делать, вот и обходилась другими терминами))))

    Уже хочется нехорошими словами ругаться. Написала по емайлу, что в пирамиду не пойду, так они меня в скайпе достают. Может русский язык - это не тот язык, который в данном случае нужно использовать?

    Сообщение от Гелия
    ПростоБольшаяМама, интересно, а че эт они именно к тебе так прицепились. Я имею в виду не уходят по-хорошему.
    Ага, вот и мне интересно. Может патумаша у меня в отчетах сумма собранная стоит, которая им спать не дает)))) Ну думают, ща тётку заинтересуем пряниками и она прям с разбегу все и понесет на поле чудес)))) Хошь дам адресок особо ретивого-спроси чего он так настойчив. Он мне даже место работы свое в Минске написал, бушь знакомиццо?)))

    Сообщение от Гелия
    ну они просто тетку ваще не знают, хоть бы погуглили
    Так ГуглЪ моё ж нутро не отражает. ))) Вот и рассчитывают на дурость старческую, да на хапугу лоховатую)))) Ой бедныя, тяжело им со мной придеццо))))

    Гелия,с одим по телефону поговорила, он сам звонил, тот, что в Полинкиной теме прям 10 000 евро обещал. А остальные тупо пишут и в скайпе бомбят, хотя не факт, что это не одно и то же лицо) А чё говорить-то им? Они ж разве понимающие? Ну вот ты мне скажи, какой здравомыслящий человек, предложит маме, собирающей на лечение своему ребенку, вложить деньги в подобное предприятие? Ну? Есть ответ? Вот и подумай теперь - дойдет ли до них сказанное? Им наплевать, у них задачи другие.

    Они абсолютно осознанно готовы оставить без денег больного ребёнка и маму... Они вообще адекватны? Хоть как-то объясняют свою настойчивость?

    Акме,ну на эти вопросы ответы может дать только психиатЫр) Вот привожу текст(без купюр) одного из настойчивых:

    Добрый день Наталья. Я, Вова, живу в Минске,работаю на тракторном заводе. Инвалид по слуху.Регулярно читаю вашу тему в форуме семейство. Помогал вам деньгами EasyPay через банк.
    Мне пришла такая идея, как вам еще можно помочь со сбором на операцию. Есть такая "глобальная касса взаимопомощи" МММ-2011. Я в ней с ноября 2011. Деньги участники хранят на своих счетах в элетронных кошельках.
    Предлагаю вам участвовать,зарегистрирую и деньги вместо EasyPay зачислю на ваш депозит 55% в месяц на срок 3месяца. К примеру 100$ на депозите 55% в месяц, а через 3месяца вы сможете получить 372$.
    Если вас это заинтересовало,свяжитесь со мной

    .

    Акме,вот объясни мне зачем челу меня регистрировать, класть деньги на "меня" потом я получу их(типа) в увеличенном до невозможности размере, если он все это может проделать со своего кошелька и потом перечислить Даше? Ну никак я в толк не возьму))) А регистрировать он меня будет как с моего согласия? А почему без него не может? ))))))) Короче ЛОХотрон, он и в Африке ЛОХотрон
    Для успокоения волнующихся за пролетевший мимо нас заработок, написала пару вопросов по поводу регистрации Вове. Пока тишина.
    Нашла страничку Вовы, работающего на тракторном заводе в моём мире. Приятно удивлена как живут у нас работники тракторного завода. Мальдивы, Египет. Мадонна...)))http://foto.mail.ru/mail/zhukovichvova/_myphoto Надо срочно в пирамиду, оч срочно. Девочки, а ну всем форумом? Неужели такие деньги никому не нужны?

    Passion, я пообщалась с ним подробно в скайпе. Моё мнение неизменно - БЕСПЛАТНЫЙ сыр только в МЫШЕЛОВКЕ. Я не на столько ненормальна, чтобы рисковать деньгами, необходимыми моей дочке на лечение. А схема-давайте я вас зарегистрирую и положу туда денег, а потом вы их получите, вообще в данном случае не к селу. Если человек хочет помочь и вложить СВОИ деньги, то почему ему не вложить их на свой счет, а потом с него же перечислить их Даше? А потому что с каждого вновь зарегистрированного платится процент вышестоящему и в перспективе, зарегистрированный в системе и получивший халявный доход попадет на крючок и сам понесет туда деньги в дальнейшем. Ну не убеждает меня халява. Пирамида, есть пирамида и она в любой момент может рухнуть, а может и процветать. Только без моего участия. Не верю я в ТАКОЕ счастье. Я в людей верю, которые от души нам помогают. А зарабатывать на тех, кто в итоге прогорит (пусть и по собственной глупости) я не хочу - не правильные это деньги. И можно эту тему для обсуждения закрывать - не убедюсь))) я влезать в эту систему НИКОГДА! Хотя и знаю массу примеров. когда реальные люди "там" делают реальные деньги. Я таких денег не хочу. Как написал в инете один обманутый этой системой вкладчик:" Очень желаю чтобы деньги мои как кость в горле стали тому кто это сделал. А слово сказанное от души как известно материально."
    Можно я без этой кости буду жить? Мне иной раз и рыбной хватает, чтоб ощутить остроту бытия))))

    Дорогу осилит идущий
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 09:57 Редактировалось Ратмир, 1 раз.
    Ликвид:

    Цитаты матери больного ребенка, о которой я говорил выше. Очень характерно.

    Без комментариев. Надеюсь, это достаточно полный ответ на вопрос mmminsider насчёт того, почему я не хочу не то что участвовать, но даже брать деньги, полученные в пирамиде.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 апреля 2012 10:01 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    DeduliaR:

    SergZhur, Ликвид, Тут другое страшно... Реально многие ведь верят. Октябрьская революция ведь тоже победила именно потому, что необразованный глупый народ слепо верил, что можно построить счастливый мир... ...............

    Ну да... Тоже был знакОм с таким мифом.....
    Для меня причины по которым в итоге пришли к власти именно большевики - уже давно выглядят иначе.
    Возможно, настроения части народа и выступления его под влиянием пропаганды оппозиционеров и реформаторов (*) и послужили основой для событий февраля 19717... Но октябрь 1917 сами большевики мнооооого лет именовали не революцией, а переворотом. Открыто и без затей. А кто им помогал под именем "красная гвардия" - тож несложно узнать. И почему так странно много было "латышских" стрелков не умеющих говорить по-латышски....
    А сейчас и народ попросвещеннее... и силовики поотвязаннее... и законодательство по отношению к госпреступникам -- посуровее....
    Так что переоценивать как слепоту народа, так и реальные шансы Мавроди "поднять народные массы" на слом прогнившего госаппарата... мировой олигархии и тп -- не стОит... На психику властям будет пытаться давить... Но....

    (*) причем собственно большевиков - ноль целых фиг десятых .... достаточно поинтересоваться где в то время дислоцировались пламенные революционеры... как время проводили....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 13 апреля 2012 10:04 Редактировалось Ликвид, 1 раз.

    Надр историю подучить...

    Дорогу осилит идущий
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 апреля 2012 10:12 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Ликвид:

    audiofil, во-во.
    Ленин во время октябрьского переворота в Швейцарии сидел и о событиях в России ни сном ни духом.
    Через месяц где-то соблаговолил явиться и с броневичка выступить.

    Чуток Вы рамсы попутали. Тезисы были апрельские :D И броневик примерно тогда же....
    А демонархизация РИ, переход власти к Врем. правительству - февраль/март........ И приехал ВИЛ задолго до октября... И много еще чего в интервале февраль/октябрь случилось....
    Давайте не оффтопить дальше про бесконечное............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 10:12 Редактировалось Ратмир, 2 раз(а).

    audiofil, знаешь, мне в связи с этим вспоминается серия книг Терри Гудкайнда "Правила Волшебника", там самое первое правило звучит так:

    Первое правило волшебника: люди верят лжи, потому что хотят, чтоб это оказалось правдой, или потому, что боятся, что это может оказаться правдой.

    А ещё там есть очень интересный эпизод в 3-й книге, когда идёт война между Имперским Орденом (которых всех порабощает и т.п.) и Д'харой (которая вынуждена также ввязаться в войну, потому как желает сохранить свою свободу). Так вот, в одну небольшую страну, куда ещё не успели дойти воюющие армии, прибывают посланцы с обеих сторон. Имперский Орден начинает расхваливать, как всем будет хорошо житься под их началом, ну и т.д. А Д'хара объясняет, что это всё замануха, посмотрите на факты, Орден города целиком вырезает и людей в рабство гонит. А это государство ещё думает, какую сторону выбрать, и в результате склоняется к тому, чтобы сдаться Ордену. Тогда Ричард Рал (верховный владыка Д'хары) просто забирает свою армию и уходит с этой территории, оставляя её на растерзание Имперскому Ордену - ведь эти люди сделали свой свободный выбор, пускай за него и расплачиваются (не милосердно, зато справедливо). И при этом он говорит вот такую фразу:

    "— То, что достается даром, ценится мало. Свобода тоже имеет цену, и ее заплатят все. И тогда все будут дорожить ею и оберегать ее".

    Так что не верю я в это "спущенное сверху счастье", и не вижу объективных предпосылок для того, чтобы МММ действительно могла изменить мир. Будет как в том анекдоте: "Колхозы построены, присылайте колхозников". С такой агитацией и скоростью роста я не вижу ни одного реального шанса, чтобы сознание людей действительно изменилось. А только начиная с этого можно говорить об изменении мира вокруг.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 апреля 2012 10:28 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Ратмир:

    audiofil, знаешь, мне в связи с этим вспоминается серия книг Терри Гудкайнда "Правила Волшебника", .................

    На меня его опус произвел впечатление сочинения конкретно двинутого на садо-мазо человека...
    А потому к его откровениям мое отношение - скептиццкое.
    Более авторитетный эксперт по лжи - гЕББЕЛЬС.
    И Мавроди скорее всего в курсе его рецепта .......
    Достаточно пару роликов его обращений к пастве и прочим посмотреть.

    — То, что достается даром, ценится мало. Свобода тоже имеет цену, и ее заплатят все. И тогда все будут дорожить ею и оберегать ее".

    А с этим трудно не согласиться ...
    Хотя это, по-моему, Гудкайнд сплагиатил.

    пс
    Только вспоминается, как народ, очень дорого заплативший за свободу от фашизма, покорно и без особых эксцессов сдал завоеванную свободу на склад и вернулся в свое довоенное положение........
    Пропаганда -- большое дело.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 10:31 Редактировалось Ратмир, 5 раз(а).
    audiofil:

    На меня его опус произвел впечатление сочинения конкретно двинутого на садо-мазо человека...

    Так ты ещё, наверное, книжек Мавроди не читал :D Да простят меня админы, выкладываю в "авторской редакции", немного затёр маты, но ведь из песни, как известно...

    Костя (К): … Мы с ребятами встречались. Все в личной охране у богатых людей работают. И все их жен еб..т! Из десяти человек девять.
    А десятый у Орбакайте, а она пьяная всё время! С утра встает с похмелья, сразу в массажный салон едет, в порядок себя приводить, вечером у нее съемки, а ночью ее привозят опять в говно! Вот такая у нее жизнь.
    Сергей (С) (смеется): Ну, понятно – ее просто еб..ть некогда!
    К (тоже смеется): Ну да…
    Дима (Д): И чего, не боятся хозяйских жен еб..ть?
    К: А куда денешься? Попробуй, откажись!
    Мне вот один про свою рассказывал. Садится в машину и сразу начинает приставать.
    «Мой опять вчера приехал: “устал, спать хочу!..” На х..й мне такой муж нужен!? Молодость только свою гублю. Поехали в дом отдыха!» – Он ей: «Нет-нет-нет! Я не могу!» – Она ему: «Ах, не можешь!..» – и по мобильному номер набирать начинает. – Он ей сразу: «Всё-всё! Поехали».
    Чего там! Щас позвонит мужу: «Не устраивает, мол! Плохой работник». И пиз...ос!

    Честно, вот у меня никакого желания выискивать в этом... гуано "крупицы истины", которые туда могли бы хоть каким-то чудом попасть. Ну не люблю я подобное "бульварное чтиво", что поделать. Если у кто-то сможет-таки прочитать все книги Мавроди целиком - сделайте, пожалуйста, выжимку действительно интересных моментов.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 апреля 2012 10:34 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Ратмир:

    audiofil:

    На меня его опус произвел впечатление сочинения конкретно двинутого на садо-мазо человека...

    Так ты ещё, наверное, книжек Мавроди не читал :D

    Нет. А стОит? Я как-то после "Последний бросок на юг" Жирика не интересуюсь творениями манипуляторов, ориентирующихся на самый невзыскательный электорат.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 10:45 Редактировалось Ратмир, 5 раз(а).

    audiofil, ну, вдруг он там действительно интересное что написал, что могло бы пролить свет на его дальнейшие планы. Только вот я никак не могу себя заставить прочитать это. По мне - это "чтиво" скорее для интересующихся клинической психиатрией.

    У него в последней главе ( "День 144" ) всё заканчивается вот чем:

    − Экстренный выпуск! Сергей Паутов на своём сайте только что обвинил власти в нежелании вести диалог и фактически призвал своих сторонников к открытым акциям гражданского неповиновения, в частности, он предложил им немедленно покинуть свои рабочие места и присоединиться к митингующим. По мнению юристов, в подобных действиях усматриваются несомненные признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ, − публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации. Реакция людей на провокационные заявления Паутова пока неясна…

    Впрочем, простите! − ведущая с милой и непринуждённой улыбкой совершенно неожиданно вдруг поднимается со своего кресла. − Поскольку я тоже принадлежу к числу сторонников Сергея Кондратьевича, причём, убеждённых сторонников! искренних! я покидаю по его призыву студию и отправляюсь на Красную площадь. Всего хорошего!

    <Зрелище пустого стола и пустого кресла ведущей примерно с полминуты. Затем в кадре появляется новый ведущий, причём видно, как он растерян и подавлен.>

    Ведущий, прыгающими губами, такое впечатление, что он серьёзно напуган: Извините за технический сбой! (Смотрит в листок): Мы надеемся на благоразумие россиян и призываем всех сохранять спокойствие.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 апреля 2012 10:49
    Ратмир:

    audiofil, ну, вдруг он там действительно интересное что написал, что могло бы пролить свет на его дальнейшие планы. Только вот я никак не могу себя заставить читать всё это. По мне - это "чтиво" скорее для интересующихся клинической психиатрией.

    И -- косвенно характеризует степень возвышенности настроя автора -- будущего мирового правителя-Мессии........... :znaika: :lol: :ass:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2915

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 13 апреля 2012 11:15
    Ратмир:

    Думаю, нужно серьёзно поразмыслить над тем, почему МММ удалось набрать столько людей, откуда в нас это желание халявы и бешеных денег? Потому что, читая вот такие вещи, становится реально страшно за то, что нас ждёт в будущем:

    А можно узнать советы, которые дали читательницы? Очень интересно чем же все таки это закончилось.
    Это грустно, но таковы 85% (очень надеюсь что не больше) девушек...

  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 11:27 Редактировалось Ратмир, 7 раз(а).

    Denicccka, http://www.woman.ru/relations/men/thread/3837380/ ;)

    что вы люди сдурели? почему разводка и почему я алчная? конечно в жизни я бы о таких вещах не спрашивала даже у близких подруг, но сдесь все анонимно, хотела знать мнение на такой, для меня важны, вопрос....ведь деньги в нашей жизни как ни крути важны....а общественный транспорт это жуть...не для таких как я, кто-то рожден чтобы ездить на метро а кто-то чтобы ездить в своей машине

    для такой девушки как я многие готовы заработать на машину, поверьте. а почему бы и нет? почему я должна отказываться от благ цивилизации, когда мне их на блюдечке с голубой каемочкой предлагают? молодость у меня одна как и жизнь, и мне к счастью повезло родиться неуродиной а даже очень красивой девушкой. и я буду этим пользоваться, коли имеется.

    модель также важна. Не хочу краснеть перед близкими и друзьями, хочу хорошо себя чувствовать когда езжу в ней.

    Я знакомлюсь в первую очередь с человеком, его человеческие качества являются решающими в вопросе секса. Внешность безусловно также важна, но в первую очередь обращаю внимание на манеру поведения, речь. Разве спать с тем кто нравится считается проституцией?

    Думаю, автор - вполне достойный кандидат, чтобы вложиться в пирамиду ;)

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2915

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 13 апреля 2012 11:51
    Ратмир:

    Denicccka, http://www.woman.ru/relations/men/thread/3837380/ ;)

    что вы люди сдурели? почему разводка и почему я алчная? конечно в жизни я бы о таких вещах не спрашивала даже у близких подруг, но сдесь все анонимно, хотела знать мнение на такой, для меня важны, вопрос....ведь деньги в нашей жизни как ни крути важны....а общественный транспорт это жуть...не для таких как я, кто-то рожден чтобы ездить на метро а кто-то чтобы ездить в своей машине

    для такой девушки как я многие готовы заработать на машину, поверьте. а почему бы и нет? почему я должна отказываться от благ цивилизации, когда мне их на блюдечке с голубой каемочкой предлагают? молодость у меня одна как и жизнь, и мне к счастью повезло родиться неуродиной а даже очень красивой девушкой. и я буду этим пользоваться, коли имеется.

    модель также важна. Не хочу краснеть перед близкими и друзьями, хочу хорошо себя чувствовать когда езжу в ней.

    Я знакомлюсь в первую очередь с человеком, его человеческие качества являются решающими в вопросе секса. Внешность безусловно также важна, но в первую очередь обращаю внимание на манеру поведения, речь. Разве спать с тем кто нравится считается проституцией?

    Думаю, автор - вполне достойный кандидат, чтобы вложиться в пирамиду ;)

    Кошмар:) Только вот на то, чтобы что-то вложить тоже нужно заработать... Красоту то в МММ не вложишь)

  • SergZhur Senior Member
    офлайн
    SergZhur Senior Member

    2653

    17 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 13 апреля 2012 12:16
    Denicccka:

    Красоту то в МММ не вложишь)

    Ну, есть способы монетизации красоты. :)

    no hope = no fear
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2915

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 13 апреля 2012 12:57
    SergZhur:

    Denicccka:

    Красоту то в МММ не вложишь)

    Ну, есть способы монетизации красоты. :)

    Ага, поработала на точке и в МММ :) Жаль только что вопрос возник 4 года назад. Ей бы как раз "система" очень помогла. Такие же ценности.

  • 0F0F Member
    офлайн
    0F0F Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #541942

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 апреля 2012 13:19

    Кстати, раз уж задели тему революции, то она была тупо экспортирована к нам из России. И здесь было слишком много российских военных. А так В Беларуси имела силу только одна партия - эсеры. И это было из-за их программы по обеспечению крестьян землёй. Большевиков здесь ненавидели. Лозунг "землю - крестьянам" большевики заимствовали у эсеров из-за такого вот активного сопротивления их идеям. И в годы красного террора здесь убили огромное количество эсеров. На рубеже 19-20 веков Беларусь покинуло около двух миллионов белорусов. В поисках земли они уезжали в Сибирь и Южную и Северную Америку.

    We the people Мы, народ (Первая строка Конституции США)
  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 14:28

    Вот ещё прикольный диалог :)

    Сообщение от Башорг, #AA-218398, 2012-04-09 13:15
    Товарищ усиленно пытается подписать меня в МММ. Вот вышла беседа.

    Троцкий (09:28:54 8/04/2012)
    там просто в схему вникнуть надо
    Троцкий (09:29:22 8/04/2012)
    всё математически продумано
    PastorShlag (09:30:10 8/04/2012)
    Один хрен - это пирамида, кидалово по нашенски
    Троцкий (09:31:26 8/04/2012)
    да ничево подобново! я тебе могу распечатку денежных переводов показать, там реально платят. Не очкукй;-)
    PastorShlag (09:32:01 8/04/2012)
    хех) щас я те образно распишу эту ситуацию
    PastorShlag (09:32:26 8/04/2012)
    Вот я когда девушку на свидание приглашаю
    PastorShlag (09:32:52 8/04/2012)
    я за ней подъеду, чистый, опрятный выбритый
    Троцкий (09:33:54 8/04/2012)
    ну и чево?
    PastorShlag (09:34:21 8/04/2012)
    оплачу за неё киношку, кафешку. цветов ей куплю.
    PastorShlag (09:34:34 8/04/2012)
    а знаешь чё я с ней потом сделаю?

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2915

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 13 апреля 2012 14:36
    Ратмир:

    Вот ещё прикольный диалог :)

    Сообщение от Башорг, #AA-218398, 2012-04-09 13:15
    Товарищ усиленно пытается подписать меня в МММ. Вот вышла беседа.

    Троцкий (09:28:54 8/04/2012)
    там просто в схему вникнуть надо
    Троцкий (09:29:22 8/04/2012)
    всё математически продумано
    PastorShlag (09:30:10 8/04/2012)
    Один хрен - это пирамида, кидалово по нашенски
    Троцкий (09:31:26 8/04/2012)
    да ничево подобново! я тебе могу распечатку денежных переводов показать, там реально платят. Не очкукй;-)
    PastorShlag (09:32:01 8/04/2012)
    хех) щас я те образно распишу эту ситуацию
    PastorShlag (09:32:26 8/04/2012)
    Вот я когда девушку на свидание приглашаю
    PastorShlag (09:32:52 8/04/2012)
    я за ней подъеду, чистый, опрятный выбритый
    Троцкий (09:33:54 8/04/2012)
    ну и чево?
    PastorShlag (09:34:21 8/04/2012)
    оплачу за неё киношку, кафешку. цветов ей куплю.
    PastorShlag (09:34:34 8/04/2012)
    а знаешь чё я с ней потом сделаю?

    ШИКАРНО!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Жаль только что никакие примеры не заставят поменять свое мнение "клиента" МММ. Тут либо человек сам все понимает, но тупо троллит здесь, либо как говорят люди "если часто говорить ложь, можно в нее самому поверить".

  • Ратмир Senior Member
    офлайн
    Ратмир Senior Member

    796

    15 лет на сайте
    пользователь #140169

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 13 апреля 2012 14:57 Редактировалось Ратмир, 1 раз.

    Просто мммщики пишут такое, что я начинаю ощущать себя профессором Преображенским:

    :) WMID 152652125461 россия 2 часа назад: #266681
    В самом начале создания МММ2011 я был глупым как и вы, но МММ2011 Реально Работет, я заработал приличное состояние на ПИРАМИДЕ, Вы слишком глупы что бы в ней участвовать, Метите лучше улицы, Пейте пиво, будьте дальше не образованным скотом, который доит Правительство!

    Вот именно такая "рекалама" и формирует во многом негативное отношение к МММ, потому что унижает честь и достоинство других людей, которые в МММ по каким-либо причинам не участвует.

    НАТАЛЬЯ сегодня | 18:30 (ссылка #1727005)
    МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ, МММ 2011! Я ПЕНСИОНЕР И УЧАСТНИК ПИРАМИДЫ 1994 ГОДА И МММ 2011! С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО СИСТЕМА МММ 2011 СОЗДАНА ДЛЯ НАРОДА ! ПИРАМИДУ 1994 Г. РАЗВАЛИ СЛУГИ НАРОДА! Я ЭТО ХОРОШО ПОМНЮ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! МЫ ВМЕСТЕ И МЫ СИЛА!

    Всё это прекрасно, но подобные крики - совсем не способствуют увеличению доверия к пирамиде.

    Vision without action is merely a dream. Action without vision just passes the time. Vision with action can change the world (с) Joel Barker