Ответить
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 9 февраля 2006 12:55

    Стас1, Не до $350, а до 330...

    Только не забудь в течение 30 дней подать декларацию. Налог никак не 8%. Минимальная ставка подоходного налога - 9%, если суммарный годовой доход больше какой-то суммы (около 4 500 000), то ставка налога - 15%. К тому же обязательно надо будет предоставлять декларацию о годовом доходе.

    А все остальное - верно.

    Удачи! :beer:

  • Стас1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стас1 Junior Member Автор темы

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #44416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 февраля 2006 16:24

    Ну да... 9%. Мне правда говорили еще что-то про 3 июля. Точно в течение 30 дней?

    И спасибо за... что вы там пьете... :)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 9 февраля 2006 16:51

    в итоге через webmoney видно оптимальней всего получается.. никаких деклараций и налоговых.. перевод мгновенный..комиссия разумная

    какие недостатки?

  • Стас1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стас1 Junior Member Автор темы

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #44416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 февраля 2006 11:39

    А как вы их обналичивать собрались? Через ту левую контору с синей полоской наверху, которая последняя осталась? Я бы не рискнул...

  • Стас1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стас1 Junior Member Автор темы

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #44416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 февраля 2006 14:37

    WebMoney на тер РБ явл. незакон. платеж. средств. Я не понимаю, как с ними интер-магазины работают. Вопиющее попустительство со стороны ПРБ

  • АлЁЁна Neophyte Poster
    офлайн
    АлЁЁна Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #50856

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 февраля 2006 09:12
    MobS:

    АлЁЁна, во-первых, явная реклама.

    Во-вторых, надеюсь раскажете про налоговую и Департамент по гуманитарной деятельности УДП РБ?

    Никакой рекламы я не имела в виду. Просто я там деньги по Мигом отправляла на Украину и мне очень понравилось, не надо никаких заявлений заполнять, все со слов отправителя. Вот я и подумала, что и получать тоже должно быть удобно. :)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 13 февраля 2006 11:49
    Стас1:

    А как вы их обналичивать собрались? Через ту левую контору с синей полоской наверху, которая последняя осталась? Я бы не рискнул...

    судя по сайту на webmoney.ru и далее по ссылкам, там не одна контора, а штук 14..

  • Стас1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стас1 Junior Member Автор темы

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #44416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 февраля 2006 13:19

    Неееее, все конторы с весны или даже с прошлого года закрыли. Осталась одна. Все изумляются как она работает. Админ периодически публикует в ейный форум в числе всего прочего статьи "Как вести себя при аресте"(!!!) в качестве домашнего чтива. Все кричат, что она давно под колпаком у Мюллера, что защиты никакой, но все равно наличат...

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 13 февраля 2006 15:54

    Стас1, гощик... куча народа работает, открываются новые обменники...

    токма схема у них интересная - кидаешь им через банкомат с карты беларусбанка деньги и вывод таким же образом.

  • Стас1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стас1 Junior Member Автор темы

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #44416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 февраля 2006 18:00

    Значит изменилась ситуация за последние пол-года. На http://www.wmbelarus.com -- дела примерно так как я написал. Там на форуме все это обсуждают. Но про легализацию WM я ничего нового пока что-то не слышал.

    Если кто знает что-то конкретное, пишите.

  • Lex01111 Junior Member
    офлайн
    Lex01111 Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #69372

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 августа 2006 15:13

    Не платите только в том случае, когда в календарном году получения указанных доходов пребывали на территории РБ менее 183 дней, а следовательно, не являлись резидентом РБ для целей налогообложения. Это самая реальная возможность получать переводы без налогов. Сам так делал.

  • Elefantik Senior Member
    офлайн
    Elefantik Senior Member

    821

    18 лет на сайте
    пользователь #48123

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 21 сентября 2006 00:50

    Вопрос - Если гражданин РБ находясь на территории России получает перевод по Western Union с Швейцарии, то что он должен делать по приезду в РБ, и должен ли вообще что-то делать (имеется в виду сообщение в налоговую).....?

    Или с России прийдет информация в налоговую о факте получения денег автоматически.....?

    Подскажите кто знает.

    Заранее благодарен.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 сентября 2006 02:12

    Elefantik если Вы гражданин РБ, то любые доходы полученные за границей должны по закону декларировоться в декларации о совокупном годовом доходе, как доходы полученные за границей РБ, независимо в какой стране вы получаете перевод.

    По закону Вы должны сами об этом известить налогову в конце года и соотвественно заплаить налог.

    На своем опыте скажу, что никто никуда никаких данных из РФ в РБ в налоговую не высылает. Теоретически может быть когда нибудь это и всплывет, но скорее врядли. Я бы даже сказал практически нет.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 72761 Junior Member
    офлайн
    72761 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #72761

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 сентября 2006 02:21

    Yuracx, это касается и гос банков РФ?

    соглашений нет? о передаче информации ...

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 21 сентября 2006 02:24

    Проходила инфа, что не сразу, но есть. Передача, в смысле.

    (подписи тоже не будет)
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 сентября 2006 08:12
    Good Life inc.:

    Yuracx, это касается и гос банков РФ?

    соглашений нет? о передаче информации ...

    Соглашение явно есть и не только с РФ, число стран - под сотню

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Elefantik Senior Member
    офлайн
    Elefantik Senior Member

    821

    18 лет на сайте
    пользователь #48123

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 22 сентября 2006 01:17

    Yuracx, спасибо, буду иметь в виду.

    Хотя звонил в налоговую - они сказали , что ничего платить не надо будет......

    Что оччень странно........:)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 сентября 2006 13:55

    Данные должны быть предоставлены российским банком по официальному запросу любого контролирующего органа РБ, у которого должна быть реальная причина сделать это (как то проверка или факты нарушения закона).

    Единственное что не оговариваеться это сроки. Поэтому как правило к таким запросам в РФ относяться сквозь пальцы и в большинстве случаев оставлют без ответа.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 октября 2006 10:33

    Короче. Ситуация такая. Самый лучший вариант перевода денег - пластиковые карты. Единственный нюанс, что по белорусскому законодательству открытие счетов в иностранных банкам гражданами Республики Беларусь допускается либо с разрешения Нацбанка, либо при их нахождении на территории иностранного государства. Правда, ответственности за нарушение этого правила нет :D Тем более Россия это ж не за граница :D

    Далее, по поводу уклонения от уплаты налогов, чтоб попасть под эту статью, надо УМЫШЛЕННО уклониться от уплаты налогов в крупном размере (т.е. превышающим размер 250 базовых величин). Умысел по таким преступлениям доказать практически невозможно. Если б было б иначе, то после применения экономических санкций к любому предприятию, все его руководство надо было бы привлекать по этой статье :znaika:

    Соответсвенно, лучший вариант - это открыть карточку на своего друга-россиянина и спокойно снимать деньги в наших банкоматах, комисся в среднем 2-4%, зависит от банка.

    По поводу деклараций. Обязанность уплачивать налоги в Беларуси определяется в зависимости от того является ли лицо резидентом РБ или не является. Резиденты - это физические лица, которые находились на территории РБ более 183 дней в календарном году. Они уплачивают налоги в РБ со всех своих доходов вне зависимости от места их получения. Соответственно, если вы поехали поработать в Россию на месяцок, то полученные там доходы необходимо задекларировать в РБ, в течение месяца по приезду. Насчет можно ли это проверить получили ли вы доход на территории РФ или перевод? Теоретически возможно, практически - не знаю ни одного случая :D

    Еще один нюансег, которым сам пользовался. Помните :znaika: пока вы не прожили на территории РБ с начала года 183 дня - вы нерезидент, поэтому в этот период всех можно слать нах. Lex01111 просек фишку :super: Пользоваться этим правилом просто, например, по документам пробыть это время в РФ и т.п. Вариантов тьма. Но с карточкой самый простой вариант, абсолютно законный. Никто не запрещает вам снимать деньги с карточки вашего друга :P

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • Стас1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стас1 Junior Member Автор темы

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #44416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2006 06:08

    Вот там выше по тексту меня обозвали "гонщиком", а в июне, насколько мне известно, арестовали вышеуказанный обменник WM. Просто добавляю...

    Другой вопрос:

    При подаче декларации в связи с получением этих самых доходов, какие сопроводительные документы будут необходимы? Например, справка с места работы (с которой уже уволился), о том, что получил зарплату на такую-то сумму?