Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Антенны для радиостанций

Sirio Mini Mag 27

  • black_milk MemberАвтор темы
    офлайн
    black_milk Member Автор темы

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #190290

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 марта 2012 18:10

    Делимся впечатлениями! :znaika:

  • Fisher61 Junior Member
    офлайн
    Fisher61 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #284002

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 ноября 2012 09:17 Редактировалось Fisher61, 1 раз.

    А чем здесь делится..... Устойчивость на крыше норма,
    Работать будет в ближенм бою, 2-3 км на трассе. в городе прием голимый. 45$ для нее многовато. Более 25$ она не стоит.
    Хотя каждому свое что выбирать. из опыта пользования СВ... У меня антенна врезная, штырь
    длина1.6 м, после покупки настраивал КСВ, На трассе 15-20 км, Город нормально перекрывает. В серебрянке слышен автоканал, трасса на аэропорт Минск-2. Рация ALAN 78, в 5-х, 0-х, мощность 4 ватта раскачал до 10 ватт. Усилителем не пользуюсь, разве что в стационарном варианте дома при прохождениях.

  • biletnikov Senior Member
    офлайн
    biletnikov Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #234941

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 14 марта 2013 21:20

    Fisher61, зря на эту антенну так наговариваете.
    Пользуюсь не первый месяц. Довольно компактная, небольшая, хорошо держится на крыше. На трассе 10-15 км без проблем. В городе, примерно 5 км на передачу, а слышу весь город, если сигнал хороший. Радиостанция Yosan Stelth 5 10 Вт.
    Могу порекомендовать эту антенну тем, кто стесняется больших размеров :) а также тем, кто ездит на приличной скорости. Лично меня она устраивает, т.к. нет нужды кричать на другой конец города, а по трассе то что надо :super:

  • Fisher61 Junior Member
    офлайн
    Fisher61 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #284002

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 марта 2013 10:01
    biletnikov:

    Fisher61, зря на эту антенну так наговариваете.
    Пользуюсь не первый месяц. Довольно компактная, небольшая, хорошо держится на крыше. На трассе 10-15 км без проблем. В городе, примерно 5 км на передачу, а слышу весь город, если сигнал хороший. Радиостанция Yosan Stelth 5 10 Вт.
    Могу порекомендовать эту антенну тем, кто стесняется больших размеров :) а также тем, кто ездит на приличной скорости. Лично меня она устраивает, т.к. нет нужды кричать на другой конец города, а по трассе то что надо :super:

    Какой может быть наговор....
    Прежде чем установить себе антенну. я не мало форумов облазил, да и здесь с умными людьми пообщался. Мое мнение однозначно..... Для трассы до 5 км нормально, сойдет. Подкупает небольшая высота, но как все спиральные антенны узкополосна, в пределах 10 каналов. дальше КСВ более 2,
    Во всяком случае здесь могут дать дельный совет на форуме минского автоканала,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3970713
    Так же на форуме есть реальные тесты как магнитных антенн так и врезных, разной длины.
    А кому и что нужно??? Все зависит от конкретных задач и требований.

  • biletnikov Senior Member
    офлайн
    biletnikov Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #234941

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 марта 2013 01:22 Редактировалось biletnikov, 1 раз.
    Fisher61:

    Какой может быть наговор....
    Прежде чем установить себе антенну. я не мало форумов облазил, да и здесь с умными людьми пообщался. Мое мнение однозначно..... Для трассы до 5 км нормально, сойдет. Подкупает небольшая высота, но как все спиральные антенны узкополосна, в пределах 10 каналов. дальше КСВ более 2,

    Согласен, антеннка с катушкой посередине и довольно узкополосна, т.е. хорошая передача и нормальная работа радиостанции будет в небольшом диапазоне частот, например моя, после настройки КСВ, работает в сетке С с 1 по 30 канал (эффективно с 5-15), всё что вне - это опасно для радиостанции. Мне как начинающему СиБишнику эта антенна приглянулась своими размерами и её возможностью легко прятаться в багажник моей небольшой авто. Изначально советывали Optim ML145 , но в качестве магнитной антенны мне она показалось не слишком практичной из-за своих размеров. Хотя уверен, она гораздо лучше чем Sirio Mini Mag 27.

  • Dominass Member
    офлайн
    Dominass Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #510643

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 сентября 2017 11:53

    Может кто разбирал основание этой антенны? Разобрал и столкнулся с проблемой, центральный провод через латунную втулку сидит на массе через медную пластину. Разбирал для замены провода, попросил человек, как раньше работала не знаю. При разборке детали не терял.