Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Bosch GSR 1440-LI Professional

Ответить
  • stormcra Junior Member
    офлайн
    stormcra Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #931044

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 марта 2016 12:32

    Имею в наличии два таких аппарата.Работают каждый день,крутят по 300-500 саморезов в день,сверлят и всё гуд!За такую цену это лучший вариант!Есть косячок с редуктором—как-то быстро начинает люфтить!Может кто сталкивался с подобным?

  • Azyra Member
    офлайн
    Azyra Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #145543

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 5 июня 2016 16:54 Редактировалось Azyra, 1 раз.
    stormcra:

    Имею в наличии два таких аппарата.Работают каждый день,крутят по 300-500 саморезов в день,сверлят и всё гуд!За такую цену это лучший вариант!Есть косячок с редуктором—как-то быстро начинает люфтить!Может кто сталкивался с подобным?

    Люфт там и на новом был, может просто не замечали. У меня он с 2013 года и никаких проблем. Правда используется только в домашней работе: закрутил около 3 тыс саморезов коленных 3х60 прикручивая доску к балкам. Пробовал 3х100 - крутит без проблем на всю длину: если древесина сухая, то еще около 1 см шляпка утопает и потом срывается, если твердая или смолистая, то отрывает шляпку сразу после вкручивания. Очень хорошо работает как дрель.

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 26 июня 2016 23:18
    -мариман-:

    Приобрёл сей инструмент не давно. Смущает то что на первой скорости приложив некоторое усилие зажав рукой патрон, можно его остановить - срабатывает защита. Если жать курок, где-то до половины, не возможно остановить, но как только переходит некоторый предел (где-то дальше половины) - срабатывает электроника и он вырубается. А на второй скорости без каких либо усилий, немного зажав патрон, шурик встаёт колом - опять же защита от нагрузки.
    Саморезы вроде как крутит (пробовал 60х4,0 мм) на второй скорости, но под нагрузкой вырубается, хотя и нагрузка небольшая, но если жать курок не полностью не вырубается, а пытается что-то крутить, как только выжать больше половины - выключается. Про вторую скорость вообще молчу... никаких саморезов не закрутит - глохнет и всё!

    Есть ещё Bosch PSR 14 так он на мой взгляд лучше и мощнее, крутит без всяких выкрутасов и тормозов хоть и "зелёный".
    Хотя оно с защитой и лучше - не сгорит, но вот всё ли в порядке с ней. Как по мне так, по моему глючит её.
    Вот вопрос к владельцам сего чуда: так оно у всех или у меня шурик не в порядке.
    Негде сравнить... хоть ты на рынок какой едь))

    Аналогичная история. постоянно срабатывает защита от перегрузки. скручиваю опалубку для фундамента. саморезы черные 4.2 длина 80. если нажимать курок не до конца закручивает на порядок больше чем при максимальном нажатии. видимо такая электро начинка.
    Профессиональным, его конечно не назвал бы. Люфт в районе регулятора трещетки и самого корпуса есть и он от работы появляется все больше и больше. Закрутил порядком 1500 саморезов. Люфт на работе никак не сказывается. но все же чувство какой то разболтанности не дает покоя.
    Пожалуй в другой раз я выберу другую модель. Выбор пал на Bosch GSR 18-2-LI Professional .
    Еще нюанс работы в жаркую погоду. как ни странно отрубается при нагреве. полежал на солнышке. закрутил интенсивно 10-25 саморезов и опа. защита. снял аккумулятор что лежит в теньке и дальше погнал. как только нагрелся корпус история повторяется. на улице 32 в тени. на аккумуляторе написано отсечка при 50 градусах. как то так.

  • shadw Junior Member
    офлайн
    shadw Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1464904

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 октября 2016 20:32

    На контору такие закупили(электромонтаж),ражно редкостное

  • kosorotov Senior Member
    офлайн
    kosorotov Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 15 ноября 2016 14:33

    Да защтита достовляет хлопот,переодически передергиваешь аккумы местами,но опять же это литий батареи- видно так не зря предусмотрено

    kosorotov
  • KiPiA7012 Member
    офлайн
    KiPiA7012 Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #761565

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 апреля 2017 21:47

    справится ли данный шурик с кровельными саморезами кто пробовал отпишите или лучше брать на 18 вольт?

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 29 апреля 2017 13:44
    KiPiA7012:

    справится ли данный шурик с кровельными саморезами кто пробовал отпишите или лучше брать на 18 вольт?

    Лучше на 18, в этом зарядка - одно из слабых мест, потом намучаетесь искать новую.

  • baben Member
    офлайн
    baben Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #357717

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 июля 2017 22:38
    robotbobot:

    KiPiA7012:

    справится ли данный шурик с кровельными саморезами кто пробовал отпишите или лучше брать на 18 вольт?

    Лучше на 18, в этом зарядка - одно из слабых мест, потом намучаетесь искать новую.

    Это да. У меня уже два раза в ремонте было.

    ИП Антоненко С. В
  • Dark_Nocturne Junior Member
    офлайн
    Dark_Nocturne Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #261152

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 июля 2018 20:32 Редактировалось Dark_Nocturne, 1 раз.

    del

    Будьте реалистами - требуйте невозможного! (с) Даниэль Кон-Бендит
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 1 августа 2018 11:43

    Dark_Nocturne, их списать из линейки нужно уже, а вы раскручиваете :)

  • geleos81 Member
    офлайн
    geleos81 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #301592

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 августа 2019 19:30

    у меня тоже бош уходит в защиту, ничего не могу закрутить. понесу в сервис.