Ответить
  • RedMate Neophyte Poster
    офлайн
    RedMate Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #360483

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 декабря 2015 11:20
    chiff_SW:

    Поделюсь опытом подключения через wifi точку доступа.

    Спасибо за описание метода. Все оказалось проще, чем казалось раньше. Зря только провода полгода в квартире мотались )

  • alexsolt Neophyte Poster
    офлайн
    alexsolt Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #486002

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 декабря 2015 14:29

    Может кто подскажет у кого такая проблема: у меня ТВ Самсунг 2015 г. не хочет подключаться к интернету, хотя подключение к wifi имеется. На Белтелекоме сказали вручную прописать IP адрес. однако и это не помогло. Неоднократные перезагрузки и сброс настроек ТВ и wifi ни к чему не првели. Что делать даже не знаю?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 30 декабря 2015 20:07
    alexsolt:

    Что делать даже не знаю?

    У меня например такое подключения на ТВ Самсунг, заняло пару минут, и всё моментально заработало , там нет не чего проблемного если всё правильно сделано и нет проблем с оборудованием.Вам скорее стоит позвать более "умелого" спеца, или "погонять" Гугл по данному вопросу, ну и уж если и спрашиваете, то в теме, по крайней мере, нужно по шире раскрыть происходящие у вас действия, и про ваши настройки, оборудование и тп, иначе вам толком ни чего не подскажут.

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 декабря 2015 20:17
    nowikow:

    по крайней мере, нужно по шире раскрыть происходящие у вас действия, и про ваши настройки, оборудование и тп, иначе вам толком ни чего не подскажут.

    :100500: А то такое ощущение, что здесь гадают на кофейной гуще :super:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • St.Casper Member
    офлайн
    St.Casper Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #158361

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 января 2016 11:55 Редактировалось St.Casper, 1 раз.
    alexsolt:

    Может кто подскажет у кого такая проблема: у меня ТВ Самсунг 2015 г. не хочет подключаться к интернету, хотя подключение к wifi имеется. На Белтелекоме сказали вручную прописать IP адрес. однако и это не помогло. Неоднократные перезагрузки и сброс настроек ТВ и wifi ни к чему не првели. Что делать даже не знаю?

    было похожее. По wifi не работал. По кабелю не работал, но говорил, что может скачать новую прошивку... скачал. 2 раза по 750 мегов... после этого стал и по wifi работать. Оператор Деловая Сеть, если что...

  • myrzikby Member
    офлайн
    myrzikby Member

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #782683

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 января 2016 15:51

    Подскажите, пожалуйста, может конечно не сюда но все же. Живу в деревне, недавно сделали новую АТС и провели кабель. Теперь говорят для подключения интернета нужна розетка с евроразъемом и телефонный аппарат + договор с белтелекомом на инет. Вопрос в чем. Мне нужен интеренет через WIFI и возможность подключения 3х телевизоров для раздельной работы в идеале тоже через WIFI, а телефон как таковой мне не нужен вообще. Нужно ли покупать телефон, какое реальное оборудование надо и какой тариф выбрать ( нужен инет хотя бы с скоростями тарифа рекорд 10 (рекорд50 в идеале)? Спасибо

  • физкульт-привет Senior Member
    офлайн
    физкульт-привет Senior Member

    1304

    14 лет на сайте
    пользователь #204859

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 31 января 2016 17:09

    добрый день всем. Какие розетки нужно устроить под телевизором - если планируется просмотр программ посредством зала, спутника и интернета?
    1- 220(для самого тв)
    2 - тв кабель
    3 - 220 для приставки зала
    4- Int
    5- 220 для приставки спутник
    6 - кабель на спутник

    Правильно?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 1 февраля 2016 15:12 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    В новых телевизорах залу можно использовать без приставки через виджет для SmartTV
    http://zala.by/internet-tv-zala
    так что одну розетку в минус.
    Хотя, если собираетесь позже подключать медиаплееры или игровые приставки, - зарезервируйте пару запасных розеток под 220V

    IT сантехник-ассенизатор
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 февраля 2016 16:44
    физкульт-привет:

    добрый день всем. Какие розетки нужно устроить под телевизором - если планируется просмотр программ посредством зала, спутника и интернета?
    1- 220(для самого тв)
    2 - тв кабель
    3 - 220 для приставки зала
    4- Int
    5- 220 для приставки спутник
    6 - кабель на спутник

    Правильно?

    У меня 1 интер маловато оказалось.( решил через вай фай) -так как кабелем интернет подал на приставку для спутника , а аппл тв и телевизор подключил по вайфаю. понимаю, что при желании могу поставить свич простой.

  • bvv116 Junior Member
    офлайн
    bvv116 Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #1004016

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2016 21:50 Редактировалось bvv116, 1 раз.

    vsem sisadminam beltelecoma!!!!!! mogno vse!!!!

    Взяв старый тп линк настроил на раздачу а новый на прием ( питание желательно от сети 220 , а иначе поттормаживать будет, на фото питание от usb)

    +375 29 7569808 МТС
  • barvm Member
    офлайн
    barvm Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #522205

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 апреля 2016 08:51 Редактировалось barvm, 1 раз.

    Уважаемые, настроил аналогичным образом с bvv116, только с одной стороны стандартный ZTE H208N, а на приеме DLink Dir-300 в режиме Client Bridge. Программы в записи идут без проблем, а в реальном времени выдаёт черный экран и "Система занята, повторите попытку позже". На какие параметры Wi-Fi следует обратить внимание?

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 6 августа 2016 23:04

    Скажите, подключена зала! Как-то на телефоне вайфай включил, поймало сеть, дпже поделючилось, но нет не оаботает? Это глюк или просто если поделючена зала, то нета по вайфай не может быть?

  • gofoto Member
    офлайн
    gofoto Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #886370

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 августа 2016 16:57 Редактировалось gofoto, 1 раз.
    chiff_SW:

    Поделюсь опытом подключения через wifi точку доступа.
    Схема подключения: оптика -> роутер HG8245A -> точка доступа TP-Link TL-WA750RE -> кабель к zala
    Роутер от byfly был настроен по умолчанию. Уже была wifi сеть с SSID Index 1.

    Шаги:
    1. В настройках роутера на вкладке WLAN создаём ещё одну сеть с точно такими же настройками как и первая кроме имени. Новой сети выставился SSID Index 3
    2. В настройках точки доступа подключаемся к созданной сети.
    3. Добавляем новую wifi сеть в маппинг zala на вкладке WAN в настройках роутера. В результате zala мапится на LAN4 и SSID 3

    Спасибо, все отлично работает.
    Создал еще одну сеть wi-fi во вкладке WLAN и во вкладке WAN проставил галочку для новой сети - SSID3
    роутер tp-link 841ND, в нем настроил wds-мост для созданной wi-fi, и подключил кабелем приставку к роутеру.
    Ни интернет ни зала не тормозят))

  • bor-sergey Junior Member
    офлайн
    bor-sergey Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #406670

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 августа 2016 13:24

    Добрый день. Подскажите не могу найти адаптера Wi-Fi ZTE W200C какие у него аналоги?

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 августа 2016 20:51

    Ребята, не много не по теме, но может кто нибудь подскажет. У моих родителей Ethernet от MTC подключен через роутер Asus RT-N12. Они заключили договор для просмотра IPTV ZALA через приставки на android на двух телевизорах. Приехал техник от МТС для подключения телевизионных приставок. Пять минут поковырялся в настройках Asus RT-N12, сказал, что не знает как подключить и предложил приобрести у МТС их стандартный d-link или tp-link. На вопрос родителей, есть ли человек в МТС, который разбирается в настройках роутера Асус, сказал, что нет и уехал, ничего не подключив. Я почитал инструкцию к Asus RT-N12, там для подключения IPTV следует нажатием одной виртуальной кнопки активировать два порта, к которым подключены приставки и всё. Завтра поеду сам попробую подключить, но в голове сомнения: неужели техник такой придурок сам не смог назначить эти два порта? Поэтому пишу сюда, может здесь есть опытные люди, которые сталкивались с ZALA от MTC и роутерами Asus, какие могут быть подводные камни?

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • Wanekk Junior Member
    офлайн
    Wanekk Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #115556

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 августа 2016 21:32

    Если техник не справился, это не значит что он достоин оскорбления. Считаю, что достойно бы оставаться людьми.

  • mzs9 Member
    офлайн
    mzs9 Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #94348

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 августа 2016 11:00

    модем HUAWEI HG8245A, приставка ZXV10 B700 V5, подключение - точно такое же, как описывал chiff_SW ранее, только вместо точки доступа я воткнул обычный вайфай свисток TP-Link TL-WN727N в усб приставки

  • Alexa_Sha Member
    офлайн
    Alexa_Sha Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #154270

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 31 августа 2016 12:36
    mzs9:

    модем HUAWEI HG8245A, приставка ZXV10 B700 V5, подключение - точно такое же, как описывал chiff_SW ранее, только вместо точки доступа я воткнул обычный вайфай свисток TP-Link TL-WN727N в усб приставки

    Скажи, пожалуйста, ты программировал только HUAWEI HG8245A. Или свисток TP-Link TL-WN727N и приставку тоже?

  • mzs9 Member
    офлайн
    mzs9 Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #94348

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 31 августа 2016 12:45

    Alexa_Sha, в роутере создал сеть, а в настройках приставки подключился к ней

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 1 сентября 2016 08:09

    А где в настройках приставки WLAN?

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!