Ответить
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 апреля 2012 11:21

    Вощем баппке мне молчком вернули (даже сообщение не приходило). Но это ж не самое главное... Получу ответ - отпишусь.
    Потому что в моём случае всё ещё не ясно, были ли исходящие с помощью подставной проги (тривиальный случай), или, все-таки, входящие СМС.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 апреля 2012 11:03

    Бумажный ответ пока не получил, но он отправлен.
    Суть я узнал: "Деньги за 3 SMS, отправленные на номер **** возвращены, т.к. услуга не поддерживается для абонентов из РБ". Мораль:
    - в моём случае, значит, таки были тарифицированы отправленные смс, а не входящие (по крайней мере, у меня нет доказательств обратного), следовательно, в данной теме я снова теоретик. пичаль.
    - ответ хитрожопый, в нём нет подтверждения того что контент-провайдер - вор, зарабатывающий распространением троянов, отправляющих платные смс.
    Так что дальнейших перспектив данный случай не имеет, дело закрыто.

    Делитесь новыми случаями :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34943

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34943
    # 8 апреля 2012 15:39
    Не хочешь, не отвечай.
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 8 апреля 2012 16:14

    Вот мне интересно про программы, которые посылают смс, неужели телефон не предупреждает? У меня и сони и нокиа взломанная много раз спросит перед как что-то послать.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 апреля 2012 16:18

    ansector, зависит от платформы и сопсна программы. в любом случае ЗДЕСЬ РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ, а о платных ВХОДЯЩИХ (они не отправленные, они полученные ;) )

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • blondin2002 Neophyte Poster
    офлайн
    blondin2002 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #390587

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 апреля 2012 18:43

    Мне деньги тоже вернули, но при этом никакого письменного ответа я так и не получил. Даже СМС никакой не было. Так что народ боритесь за свои деньги и права!

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 12 июня 2012 13:59
    TriveR:

    http://www.mts.by/entertainment/safety/

    Унтерофицерская вдова... ;)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 декабря 2013 11:48 Редактировалось brestsid, 1 раз.

    Списали деньги за входящее SMS с номера 3312. Указал номер телефона, пришла смс-ка с текстом: "Подтвердите что Вы РЕАЛЬНЫЙ человек, ответив на смс текстом ОК". Ничего не отправлял, решил сначала узнать про сей интересный сервис, а в это время баланс "похудел" на 29900. В детализированном отчете этот замечательный факт имеет место быть.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 декабря 2013 12:26

    brestsid, мтс?

    велком, цуко, хитрый. у них в детализации для воровства денег отдельный раздел предусмотрен (онлайн-сервисы), и там внутре раздела не видно направление трафика. я в похожей ситуации толку с них не добился.

    Господа, а давайте найдем нормативку, по которой опсосам запрещено брать плату за входящие? Она есть, инфа 100%
    Дальше надо выяснять, кто за этим надзирает, и туда господа brestsid со товарищи должны скатить телегу.

    brestsid, вышесказанное вовсе не отменяется, если вы подадите опсосу заявление и он вернёт деньги ;)
    факт нарушения останется фактом.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 декабря 2013 12:28

    А вот как этот сервис позиционируется МТС.

    Картинки и мелодии.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Дозвонился в службу поддержки МТС (0890). Сказали, что я заказал эту услугу в интернете и получил контент в виде картинки/мелодии. А если не получил, то обращаться с письменным заявлением о том, что услуга не была предоставлена. Будем разбираться дальше. Больше интересует, какие меры предпринимают операторы для того, чтобы защитить своих клиентов о подобного рода неправомерных действий.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 декабря 2013 12:39

    brestsid, известно какие меры - никакие. это не в их интересах, поскольку они получают половину ворованных денех. но на рекламации реагируют исправно - иначе было бы совсем уж палевно :lol:

    меня данная ситуация интересует с другого конца. каким раком то что вы там делали в интернете имеет отношение к оказанию услуг электросвязи, на что (и только на это) у вас есть договор с опсосом?

    ведь опсос - не банк, он не должен оказывать вам услуги по осуществлению платежей с вашего счёта за всякие интернет-покупки. он берёт деньги за услуги связи, которые он оказывает вам. какая платная услуга связи в данном случае оказана, с учётом того, что входящие должны быть бесплатными?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 декабря 2013 12:49

    Посмотрим, по крайней мере, на их официальную позицию.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 декабря 2013 13:25

    brestsid, официальная позиция известна - выдаётся по шаблону.

    мол, вы добровольно на эту шнягу подписались, но в результате расследования было установлено, что на территории РБ услуга не оказывается. поэтому мы, в порядке исключения, изыскали возможность и добровольно вернули вам деньги, хотя не должны были. целуйте нам пятки. впредь смотрите что нажимаете, т.к. это исключительно ваша ответственность.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • alex_25_07 Member
    офлайн
    alex_25_07 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #237146

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 декабря 2013 16:43

    вот скрины,то что не отвечал на смс,и статистика. позвонил оператору,поговорил,т.к. у меня корпорация жду понедельника что бы им позвонить и выяснить след. действия.

    Добавлено спустя 30 минут 1 секунда

    UP темы =)
    меня это уже веселит. вчера разговаривал с родными о таком лохотроне примерно в часов 21.00, буквально через час разговора пришла смс сестре с текстом " подтвердите свой день рождения...." закрыла смс сняли 29900 и естественно заблокировали номер.

  • Peter2 Neophyte Poster
    офлайн
    Peter2 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1012702

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2013 20:23
    brestsid:

    Будем разбираться дальше. Больше интересует, какие меры предпринимают операторы для того, чтобы защитить своих клиентов о подобного рода неправомерных действий.

    Здравствуйте. Вы из Бреста? Я тоже попался с этим номером 3312. Может, стоит объединить усилия?

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 29 декабря 2013 23:17
    alex_25_07:

    меня это уже веселит. вчера разговаривал с родными о таком лохотроне примерно в часов 21.00, буквально через час разговора пришла смс сестре с текстом " подтвердите свой день рождения...." закрыла смс сняли 29900

    давайте номер сестры,подгоню ей с десяток смс.Ничего личного,просто бизнес.А на самом деле,мтс знает и бабло считает.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 декабря 2013 11:00 Редактировалось sadickss, 1 раз.

    Всем привет!
    Вчера также получил SMS с номера 3312 "Подтвердите что Вы СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек, ответив на смс текстом ДА", я естественно сразу эту фигню удалил, а через пару минут баланс в минус! Заказал детализированный отчет и написал в тех поддержку МТС, но пока глухо!(

    Чувствую придется писать письменное заявление и ехать в МТС, звонить и что-то им рассказывать-доказывать бесполезно!

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • alex_25_07 Member
    офлайн
    alex_25_07 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #237146

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 декабря 2013 11:20
    sadickss:

    Всем привет!
    Вчера также получил SMS с номера 3312 "Подтвердите что Вы СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек, ответив на смс текстом ДА", я естественно сразу эту фигню удалил, а через пару минут баланс в минус! Заказал детализированный отчет и написал в тех поддержку МТС, но пока глухо!(

    Чувствую придется писать письменное заявление и ехать в МТС, звонить и что-то им рассказывать-доказывать бесполезно!

    можете не ждать,а идти и писать заявление. тоже самое мне сказал оператор

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2013 11:50

    Господа! Когда будете писать заявления, постарайтесь составить их так, чтобы там чётко звучал вопрос, за что сняты деньги: "Прошу указать, какое именно сообщение с абонентского номера (входящее или исходящее СМС) было тарифицировано". Независимо от результата (хотя, почти уверен что по результату деньги вернут), вы получите ответ.
    Важно получить ответ, в котором опсос признаёт факт тарификации входящих сообщений.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 декабря 2013 12:52

    В центре обслуживания пообещали разобраться - отправить запрос контент-провайдеру. И если (!) соединение не было "защищенным", тогда без проблем деньги вернут. Заявления пока не писал. Поначалу ответ был таков: "Нечего было вводить номер телефона", после того как достал кипу сканов, сотрудник МТС побежал к начальству. Видимо, решили последовать тактике "а вдруг само рассосется". По ходу без упоминания о мошенничестве их мало, что отрезвляет. Факт оплаты входящего смс не отрицался.
    Изображение №1 - там, где вводился номер телефона, №2 - то, что пришло.