Ответить
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52124

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52124
    # 4 февраля 2017 13:41
    Челав:

    Seveneves by Neal Stephenson

    UnBall, Альберт Шпеер Третий рейх изнутри. Воспоминания рейхсминистра военной промышленности.

    Спасибо. Пока Ваньку-ротного начал, потом почитаю Шпеера.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • 1447558 Senior Member
    офлайн
    1447558 Senior Member

    521

    9 лет на сайте
    пользователь #1447558

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 4 февраля 2017 17:55 Редактировалось 1447558, 1 раз.
    bobiz:

    1447558:

    toamnă:

    bobiz:

    toamnă:

    читаю "Мы", антиутопия Е. Замятина.

    Должно понравится;) , но опять же под настроение такие книжки.

    на антиутопии у меня всегда настроение есть.

    какие посоветуете?

    Если из этого жанра не читали ничего, то с Мы самое то. Затем думаю неплохо зайдет Хаксли "О дивный, новый мир", а если еще грлубже копнуть то Стругацких " Град обреченный" и "Мир полудня". Опять же 1984.

    стругацкие - хуNта, остальное все читал

  • ART9 Junior Member
    офлайн
    ART9 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1836173

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 февраля 2017 23:46

    Брэдбери - "451 градус по Фаренгейту".
    Отличная книга.
    Для меня это первое знакомство с автором, поэтому точно когда-нибудь продолжу_)

  • 440595 Member
    офлайн
    440595 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #440595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 5 февраля 2017 10:13

    Здравствуйте.
    Помогите найти название книги, один человек просит меня почитать, но название не помнит. А как найти по описанию я не знаю. В той книге рассказывается про колонию муравьев и сравнивается всё это с человеком.
    Может кто знает?)

    MaxVin
  • toamna Junior Member
    офлайн
    toamna Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #768703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 февраля 2017 12:07
    1256359:

    Здравствуйте.
    Помогите найти название книги, один человек просит меня почитать, но название не помнит. А как найти по описанию я не знаю. В той книге рассказывается про колонию муравьев и сравнивается всё это с человеком.
    Может кто знает?)

    из вики:

    "... муравьи присутствуют в следующих литературных произведениях: Юрий Никитин — «Мегамир», «Владыки Мегамира», Бернар Вербер — «Муравьи», «День муравья», «Революция муравьёв», Анна Старобинец — «Переходный возраст», Андре Моруа — «Муравьи», Клиффорд Саймак — «Город», сказки для детей Ондржея Секоры — «Муравьи не сдаются», «Приключения муравья Ферды», Натальи Романовой — «Муравей Красная Точка», Виктор Пелевин — «Жизнь насекомых», Валерий Медведев — «Баранкин, будь человеком!», Ян Ларри — «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Вымышленные гигантские доисторические муравьи присутствуют в фантастическом романе Владимира Обручева «Плутония». Человеческое общество, организованное по принципу муравейника, описано в романе Фрэнка Герберта «Улей Хельстрома» («Hellstrom’s Hive», 1973)[260]."

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 5 февраля 2017 18:21
    toamnă:

    bobiz:

    1447558:

    toamnă:

    bobiz:

    toamnă:

    читаю "Мы", антиутопия Е. Замятина.

    Должно понравится;) , но опять же под настроение такие книжки.

    на антиутопии у меня всегда настроение есть.

    какие посоветуете?

    Если из этого жанра не читали ничего, то с Мы самое то. Затем думаю неплохо зайдет Хаксли "О дивный, новый мир", а если еще грлубже копнуть то Стругацких " Град обреченный" и "Мир полудня". Опять же 1984.

    ну и "451 градус по Фаренгейту" Бредбери...

    Они сжигали книги. Температура, при которой воспламеняется и горит бумага.

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • toamna Junior Member
    офлайн
    toamna Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #768703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 февраля 2017 18:51 Редактировалось toamna, 1 раз.
    V_T_B:

    Они сжигали книги. Температура, при которой воспламеняется и горит бумага.

    эмм...знаю.

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 5 февраля 2017 19:09
    UnBall:

    Что из мемуаров/военной литературы про WW2 посоветуйте почитать? Жукова, Кариуса читал.

    Николай Никулин - Воспоминания о войне

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 6 февраля 2017 23:31

    что-нибудь наподобие сериала "Черное зеркало", но почитать порекомендуйте, пожалуйста

    Первый сезон сериала «Чёрное зеркало», состоящий из трех эпизодов, вышел в эфир канала Channel 4 в декабре 2011 года. Критики встретили его положительно. Будучи создателем шоу, Брукер также выступил в качестве главного сценариста, а вторую серию первого сезона он написал в соавторстве со своей женой Конни Хак.

    Сериал был создан при поддержке продюсерской компании Zeppotron для голландской компании Endemol. Говоря о содержании и композиции сериала, Брукер отмечает, что «в каждой серии перед нами новые люди, новое место действия, даже новая реальность. Но все это в двух шагах от привычной нам реальности, и стоит нам оступиться — последствия не заставят себя ждать.»

    В своем пресс релизе Endemol называет сериал удачной смесью Сумеречной зоны и Непридуманных историй, где удалось подхватить тревожные настроения, царящие в современном мире, а также передать чувство паранойи и страха перед техникой. Channel 4 назвал первую серию «закрученной аллегорией для поколения Твиттера.»

    Выбор названия Брукер объяснил The Guardian следующим образом «Если технологии — это наркотик, то какими будут побочные эффекты? „Черное зеркало“ — та самая грань между удовольствием и его последствиями. „Черные зеркала“ вокруг нас, куда ни глянь: на каждой стене, на каждом столе, в каждой руке: прохладный блестящий экран вашего телевизора, монитора, смартфона.»

    Belarus2UK
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 7 февраля 2017 14:06

    В. Короткевич "Чёрный замок Ольшанский" и "Дикая охота короля Стаха".

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 9 февраля 2017 13:37

    И ещё есть очень хороший рассказ Аверченко "Разговоры в гостиной" . Как раз о нашей действительности :D

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 11 февраля 2017 23:55 Редактировалось Ашот, 1 раз.

    Для любителей фэнтези.
    Джим Батчер. "Досье Дрездена." Прочитал все 15 томов), очень понравилось, кроме 13й части.
    После прочтения книг, попытался посмотреть сериал... не смог.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 14 февраля 2017 21:03

    Аркадий Гайдар. На графских развалинах.

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21287

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21287
    # 14 февраля 2017 21:09

    был сегодня в книжном магазине.сколько хороших книг в букинистическом отделе за копейки.хотел что нибудь купить .но не купил . :(

    Добавлено спустя 46 секунд

    знаю что просто будут стоять на полках.а читать буду с электронной книжки.

    добропорядочный социопат
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 14 февраля 2017 21:47

    serg42, те, кто помнит бумажный вариант, тем никогда не запудришь мозги электронным.

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 15 февраля 2017 00:11
    V_T_B:

    serg42, те, кто помнит бумажный вариант, тем никогда не запудришь мозги электронным.

    А вот и нет.
    Неоднократно перечитываю некоторые экземпляры, которые имеются у меня на бумажных носителях и фиг меня заставишь таскать с собой лишний вес и размер в виде бумажных книг, а ещё страницы врукопашную переворачивать.)
    + в темных местах можно врубить подсветку, а так же отредактировать шрифт по своему желанию.
    В своё время, приобрёл не одну сотню книг, ставить уже было некуда. По прошествии максимум 5 лет, у многих конкретно пожелтела бумага, некоторые издания десятилетней давности почти невозможно читать. Все книги покупались только в твёрдых переплётах, но увы, газетная бумага их медленно убивает. :znaika:
    Ах да, ещё это гораздо дешевле в перспективе, а так же я берегу природу - мать мою. :D

    [censored by Juv4ik]
  • -6ОС Senior Member
    офлайн
    -6ОС Senior Member

    1281

    7 лет на сайте
    пользователь #1976403

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 15 февраля 2017 07:41
    SUUS:

    UnBall:

    Что из мемуаров/военной литературы про WW2 посоветуйте почитать? Жукова, Кариуса читал.

    Николай Никулин - Воспоминания о войне

    Что-то его ругают в отзывах.Стоит начинать?

    Белорус белорусу белорус
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 15 февраля 2017 10:18
    V_T_B:

    serg42, те, кто помнит бумажный вариант, тем никогда не запудришь мозги электронным.

    Вы конечно можете обижаться, но подобный бред может исходить только от человека с напрочь запудренными мозгами. :)
    Еще скажите - настоящая книга должна быть на бересте или папирусе :D

    -6ОС:

    Что-то его ругают в отзывах.Стоит начинать?

    Не просто стоит, а обязательно к прочтению! И в нагрузку можно Л.Рабичев Война всё спишет. Воспоминания офицера-связиста 31-й армии.1941-1945

  • marenaroza Senior Member
    офлайн
    marenaroza Senior Member

    10318

    9 лет на сайте
    пользователь #1609757

    Профиль
    Написать сообщение

    10318
    # 15 февраля 2017 10:30

    Очень удобно в электронном варианте. Всю жизнь на бумажных носителях читала, а достался Poketbook от дочки, просто подсела на электронку.

    Don't Worry, Be Happy.
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 февраля 2017 10:35
    zmiter_v:

    И в нагрузку можно Л.Рабичев Война всё спишет.

    Никулин написал тяжелую книгу. Даже не знаю, через какое время после ее прочтения нужна еще нагрузка.