Ответить
  • jurist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurist Senior Member Автор темы

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 января 2006 09:11

    В Германии и Украине сталкивался с такой возможностью.

    Есть ли у нас такая услуга и скока стоит?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 января 2006 23:50

    и у нас видел объявы ..... сосед пользовался ... хоть на месяц а не день (я не пользовался такими услугами ... у меня друзей много ... :) ).

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 17 января 2006 02:03

    если хош то свой те предоставлю... +12-14....

  • jurist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurist Senior Member Автор темы

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 января 2006 08:13

    Мне на месяц не надо, мне на выполнение определенной работы- зашпаклевать и задуть из баллончика арку.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 декабря 2009 13:30

    может кто знает где можно гараж на пару тройку часов снять?

    надобы кое какой текущий ремонт сделать - а на улице холоднавато под машину лесть :znaika:

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 15 декабря 2009 14:18

    Это очень актуально.

    Надо например снять стартер а это пару часов + поставить то MAX день

    Нафига мне месяц

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2632

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2632
    # 15 декабря 2009 16:29

    И сколько Вы готовы заплатить за такую услугу?...

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 декабря 2009 17:18

    да мне бы хотябы для ориентира - вобще такое возможно или нет?..

    может кто знает куда можно обратиться и сколько где это стоит?

    гораж нужен самый простой с температурой плюсовой (на сколько плюсовой не важно) одной розеткой светом и все, наличие ямы приветствуется )

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 декабря 2009 18:20

    kavax,

    лучше по знакомым поспрашивайте или в барахолке. за пиво кто-нибудь да пустит. даже я пустил бы онлайнеровца поковыряться в гараж, но у самого всё завалено и места нет совсем :(

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 15 декабря 2009 18:25

    Хорошая тема ,сдавать гараж на сутки. 10-20 у.е клиенты думаю готовы отдать. Итого...

    Главное в налоговой оформиться.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 15 декабря 2009 19:50

    waldiss, это если частный сектор и отец/мать пенсионер займётся. потому как если приработок - то слишком сложно будет приезжать на точку что бы сдать/принять помещение.. да и оборот не такой большой как хотелось бы - даже если очередь будет то нужно оставлять окна в граффике на уборку или на клиентов которые не справились всрок. то есть долларов 300 не больше (10-20сутки), отсюда налог за деятельность, свет, отопление, оборудование... наверно проще за полтинник на длительный срок без отопления.

    хотя я с удовольствием ущёл бы в отпуск на недельку в тепле под подъёмником со своей повозиться в удовольствие.

    in hostem omnia licita.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2632

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2632
    # 15 декабря 2009 20:02

    deviator, Во во... И я о том же... Ради 20 долларов надо ехать... Открывать гараж... Потом ехать принимать...

    А если дороже так смысла уже и снимать нету... Можно за 50 на месяц найти...

  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 15 декабря 2009 20:12

    какая реальная цена снять на месяц гараж ?

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 15 декабря 2009 20:19

    где-то 30-50 примерно.

    а не дешевле ли на СТО поехать на ремонт, чем платить за аренду гаража?

    мир, дружба, жвачка
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 15 декабря 2009 20:25

    Evgeniy

    а не дешевле ли на СТО поехать на ремонт, чем платить за аренду гаража?

    С нашими безрукими сервисменами - однозначно не дешевле.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 15 декабря 2009 21:22

    dimsonn,

    С нашими безрукими сервисменами - однозначно не дешевле.

    скорее стоит отметить неспособность оплаты труда нормального мастера. Кстати давно подметил, что зачастую человек который выражается в вашем духе о профпригодности других людей (причем целой категории) как правило сам как работник не представляет никакого интереса для работодателя.

    Это очень актуально.

    Надо например снять стартер а это пару часов + поставить то MAX день

    Нафига мне месяц

    есть СТО специализирующиеся на ремонте генераторов, стартеров и которые сами и снимут и сами поставят.

    просто поймите правильно владельцев гаражей. одно дело долгосрочная аренда, совсем другое краткосрочная. Она будет стоить денег(по причине хлопотности мероприятия) сравнимых со стоимостью установких тех же генераторов, стартеров (на многих машинах)

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 декабря 2009 21:33

    ASM, уважаемый не надо обобщать:spy: целиком и полностью поддержу dimsonn:beer: не вырос у нас еще сервисмен как вид, не привилось пока у них уважение к чужой собственности и времени клиента как своей, не привилось еще отношение к своей работе как к визитной карточке, как к источнику самоуважения. вас не бесят "лишние" втулки, гаечки, шайбочки, остающиеся от СТО, сломаные зажимы, фиксаторы, пистоны, слизаные резьбы? а меня бесят:evil:

    справедливости надо сказать, среди автомаляров уже начали появлятся Мастера с большой буквы, и это радует.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 15 декабря 2009 23:09

    Daimler, вот именно не нужно обобщать. Есть нормальные мастера, с нормальным отношеним к автомобилю и не остается лишних втулок ;)

    P.S. например меня всецело устраивает фирменный центр мазды. Сколько раз присутствовал в ремзоне и никаких придирок к работе. Лишних з.ч. не остается. Видел и другие СТО и хватило негатива. Но не все СТО одинаково проблемны.

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 16 декабря 2009 02:04

    ASM

    скорее стоит отметить неспособность оплаты труда нормального мастера.

    Я Вас умоляю... В этой стране в данный исторический отрезок времени качество работ автосервиса никак напрямую не зависит от стоимости на услуги, а зависит скорей от фазы луны и периода гона североамериканского оленя. Никакой гарантии, что на СТО (даже фирменной) в хрустальном сосуде Вам что-нибудь не запорют - нет. И хорошо, если это никак не отразится ни на состоянии машины, ни на вашем здоровье. Вот, к примеру, у одного знакомого меняли шрус и, - о святая простота, - забыли заложить туда смазки. Граната через 10 км естественно посинела и отправилась в свой шарикоподшипниковый рай. СТО крупная, с наряд-заказамии, кофемашинами, журналами на столиках и прочими понтами. Понятно, что там все ему исправили по итогу за счет СТО, но хорошо, что это случилось в Минске. А если бы в 100 км от него? Было бы наверно очень весело, как Вы считаете?

    Или вот бывшему хозяину моей нынешней машины на Вилтехсервисе (одна из крупнейших СТО, специализирующихся на БМВ в Минске) вместе с заменой амортизаторов кто-то из особо ушлых "мастеров" вместо родной правой стойки стабилизатора впендюрил убогую Б/УШНУЮ FEBI, так к тому же еще и ЛЕВУЮ!! И содрали они с него за это все непотребство очень немало. А что, клиент не разбирается в машине, разве ж он полезет смотреть под днище, что там у него стоит? Я глазам своим не поверил, когда после покупки полез ее менять. Долго не мог понять, почему купленный мной Лемфордер не такой, как стоит. А когда глянул на левую родную стойку - сразу все понял.

    Так что дело, уважаемый ASM, далеко не всегда в деньгах, а в том, что никто не сделает работу лучше, чем ты сам для себя. Исходя из Вашей логики и у реставраторов авто тоже нет денег на нормальных мастеров...

    Кстати, насчет денег. После покупки нынешнего авто, чтобы довести его по технической части практически до идеального состояния, в течение месяца на запчасти было затрачено около $500. Если бы я все работы по их замене, а также остальные работы по послепокупному ТО делал на СТО, то по самым скромным прикидкам потратил бы еще около $500-600. Если эти $500-600 для Вас не деньги - я искренне рад за Вас.

    Есть нормальные мастера, с нормальным отношеним к автомобилю и не остается лишних втулок

    Ясно, что они есть. Но вероятность к ним попасть на СТО, - а именно о них мы говорим, не правда ли? - у нас очень низка. Не верите - почитайте ветку "Черный список СТО", очень впечатляет. Там и фирменные станции отличаются с завидным постоянством. В нашей стране вообще без знаний, хотя бы базовых, о принципах работы авто в целом и отдельных его агрегатов в частности на СТО опасно показываться - разведут как котенка.

    Нормальные мастера, как правило, работают по предварительной записи и на себя. Хотя и с такими бывают проблемы, сталкивался сам, после чего еще раз укрепился в мысли максимально самостоятельно обслуживать свое авто. Человек после замены ремня ГРМ не поставил мне обратно прокладку кожуха ГРМ на Хонде. Может она порвалась при съеме, машина ж возрастная, или про...л в процессе - не вопрос, скажи мне, я куплю и привезу новую. Нет, человек предпочел втихаря собрать все обратно, ни слова не сказав. Косяк обнаружил случайно, когда через неделю инспектировал рычаги передней подвески и увидел через щель ремень ГРМ. Позвонил ему, спросил, что за херня. В ответ - да лана, все нормально, можно и так ездить... Вот такие дела, а на этого человека чуть ли не весь Хонда-клуб молится.

    например меня всецело устраивает фирменный центр мазды. Сколько раз присутствовал в ремзоне и никаких придирок к работе. Лишних з.ч. не остается.

    Поздравляю, желаю, чтобы и дальше не было никаких косяков. Не всем так везет.

    Еще раз донесу свою позицию. Она полностью совпадает с тем, что сказал Daimler. Я предпочитаю обслуживать машину максимально самостоятельно. Понятно, что работы типа шлифовки головки блока цилиндров и т.п., для которых нужно специальное оборудование, я сам делать не буду, но все остальное - нет вопросов.

    Если нет времени/возможности/знаний/желания/времени заниматься своей машиной (а Вам, насколько я понял из ветки про шиномонтаж, неохота самостоятельно даже перекинуть летний и зимний комплект резины на дисках) - тогда и говорить не о чем, тут прямой путь на СТО. Но я так понимаю, в этой ветке люди про аренду гаража не просто так спрашивают, они наверное знают, как этим временем распорядиться с пользой для себя и для своей машины. И после этого люди будут спокойны за состояние замененного/отремонтированного узла + приятно чувствовать удовлетворение от хорошо сделанной работы. Каждый винтик будет на своем месте и затянут с нужным усилием, все поверхности будут вычищены в нужных местах, все жидкости долиты до нужного уровня, а не абы как, смазка заложена во всякие пыльники в нужных количествах, а не на глазок, абы была, параллельно будут проинспектированы и при необходимости заменены близлежащие узлы и агрегаты, до которых обычно трудно добраться и т.п. Если что-то сломается/треснет в процессе - будет заменено/склеено/исправлено, а не выброшено втихаря в мусорку. В случае, если можно обойтись ремкомплектом вместо замены узла в сборе - будет приобретен и установлен этот ремкомплект. Вам этого не понять - потому что участие в ремонте авто у Вас ограничивается только присутствием в ремзоне...

    Кстати давно подметил, что зачастую человек который выражается в вашем духе о профпригодности других людей (причем целой категории) как правило сам как работник не представляет никакого интереса для работодателя.

    Ой, хоспади, только не надо тут психологических наблюдений. Я ж тоже могу поупражняться в изящной словесности.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 16 декабря 2009 03:17

    dimsonn,

    Так что дело, уважаемый ASM, далеко не всегда в деньгах, а в том, что никто не сделает работу лучше, чем ты сам для себя.

    давайте не будем скатываться к натуральному хозяйству, а то так придем, что пищу тоже стоит самим себе выращивать, и животных на мясо выкармливать..

    Исходя из Вашей логики и у реставраторов авто тоже нет денег на нормальных мастеров...

    ну рестовраторы не просят гараж на сутки, вообще то это хобби и естественно для этого создаются определенные тех. условия.

    Если нет времени/возможности/знаний/желания/времени заниматься своей машиной (а Вам, насколько я понял из ветки про шиномонтаж, неохота самостоятельно даже перекинуть летний и зимний комплект резины на дисках) - тогда и говорить не о чем, тут прямой путь на СТО.

    Вам этого не понять - потому что участие в ремонте авто у Вас ограничивается только присутствием в ремзоне...

    оно именно так. ни времени ни желания. поэтому вероятно мне и сложно понять вас.

    Ой, хоспади, только не надо тут психологических наблюдений. Я ж тоже могу поупражняться в изящной словесности.

    не будем о них.