Ответить
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 26 июля 2012 16:55 Редактировалось Oput, 1 раз.
    turbocentr:

    Oput:

    Без обед

    Какую гарантию вы имеете на б/у и при каких условиях она действует?

    Выше уже писали, что б.у. покупается на свой страх и риск с 2 недельной или месячной безоговорочной гарантией (те кто начинают придумывать какую-нить херь то я просто непокупаю. Конкретно справшиваю: "Мне пофиг что с ней случиться, но если что-то случиться в течении вашей гарантии заберёте назад или нет?";). Незыбывайте что турба оригинал и собрана на заводе, а не из китайских или melett запчастей! Я не говорю что это гумно - но и не оригинал тоже. Я больше чем уверен что если приносят турбу и сущ ремкомплекта нету, то всё это точиться на 50 летнем уставшем станке и тогда о "правильных" тепловых зазорах говорить не приходиться... Да и цена: восстановление 450-500 уе, а б.у. на рынке 300-350 :)

    ps. Культурно промолчали про масло :)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 26 июля 2012 23:19
    turbocentr:

    Oput:

    Без обед

    Какую гарантию вы имеете на б/у и при каких условиях она действует?

    Скажите честно, сколько турбин по гарантии за год вы поменяли ? Сколько отсеяли ?
    Не, я ничего не хочу сказать, может быть у вас и правда все ок с производством. Просто я суммировал всю накопившуюся информацию и сделал свой предварительный вывод. Рад за вас, если ошибаюсь, но проверять не рискну.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Oput:

    ...цена: восстановление 450-500 уе, а б.у. на рынке 300-350 :)

    Видимо смотря какие турбы. Интересующая меня на восстановлении стоит 380-400 по разным канторам. Бушка конечно начинается от 250, но из тех что я пересмотрел более менее нармальные варианты лежат в 350-400. То есть та же цена.
    Были правда ушлые на малине, которые восстановление предлагали с такой же 2 летней гарантией за 600 уе ))

    zzz...zzz...zzz
  • turbocentr Member
    офлайн
    turbocentr Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #328884

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 июля 2012 09:17

    Каждый гарантийный случай индивидуален, если вина поломки не на вас, ремонт бесплатно.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 27 июля 2012 14:34
    turbocentr:

    Каждый гарантийный случай индивидуален, если вина поломки не на вас, ремонт бесплатно.

    все понятно. а то гарантия, гарантия....В интернете хватает отзывов ваших "счастливых" клиентов.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 27 июля 2012 15:28
    turbocentr:

    Каждый гарантийный случай индивидуален, если вина поломки не на вас, ремонт бесплатно.

    Ну дипломатии у вас не отнять, но вы не ответили на вопрос.

    zzz...zzz...zzz
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 27 июля 2012 15:36
    Gromer:

    turbocentr:

    Каждый гарантийный случай индивидуален, если вина поломки не на вас, ремонт бесплатно.

    Ну дипломатии у вас не отнять, но вы не ответили на вопрос.

    Это бизнес по-беларуски. Наобещать супер гарантию, а потом скажут масло херовое залил или слабое давление масла или еще что....короче как сказал товарищ - каждый случай индивидуален....

    Добавлено спустя 59 секунд

    я в гугле погуглил про этот турбо центр - и повез турбины в другое место.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 28 июля 2012 09:40
    Finberg:

    я в гугле погуглил про этот турбо центр - и повез турбины в другое место.

    здесь тоже есть
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&p=24330912#p24330912

    pokemoin:

    нашёл сайт ЧУП "АВ-ТРАСТ" в интернете, где было написано производим снятие,установку и ремонт турбин, обратился к ним. Позвонил менеджеру который дал телефон "МАСТЕРА". Этот "МАСТЕР" должен был провести диагностику на выявление неисправности. "МАСТЕР" установил что это турбина, заменил ее, нарушив при этом пломбу сославшись на разрешения директора. После оплаты "МАСТЕРУ" забрав машину, отъехав буквально 5 км появились странные звуки. С этим я обратился сразу же на фирму ЧУП "АВ-ТРАСТ" по гарантии, после демонтажа выяснилось что турбина пришла в негодность по причине не правильной сборки "МАСТЕРОМ", так же была нарушена пломба, и оказалось что "МАСТЕР" который производил ремонт не является сотрудником данной фирмы, и наш случай не гарантийный, и нам предложили выполнить ремонт снова по всей стоимости услуги. Менеджер отрицает что он меня отправлял к "МАСТЕРУ", а Директор ДРОЗДОВ А.В. отказался урегулировать ситуацию с менеджером и отрицал всякую причастность. Как выяснилось СХЕМА РАБОТАЕТ ПО СОГЛАСОВАННОСТИ ДИРЕКТОРА И МЕНЕДЖЕРА. Потребовав книгу жалоб я оказался кто делает 21 первую запись, что меня очень сильно удивило, так как в интернете ничего плохого о них не встречал. Если у вас похожая ситуация с этой фирмой, ТО ПИШИТЕ НА САЙТЕ ТАК КАК МЫ ОБРАТИЛИСЬ В МИЛИЦИЮ И БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОБРАТИТЬСЯ С ПРЕТЕНЗИЯМИ, ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ СВОИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО.
    доп. инфо http://www.otzyvy.by/remont_avtomobilej_sto/21739.html:znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    я тоже погуглил... Турбоцентр он же ЧУП "АВ-ТРАСТ"
    http://avtogomel.com/component/option,com_fireboard/Itemid,52/fun ... 7/id,8816/

    здесь вообще интересный материал...

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 28 июля 2012 12:05

    Adventurer, O-o. Спасибо за ссылки. Одну из них я читал, а тут оказывается массовое мошенничество...
    Трудный путь себе кантора избрала...

    zzz...zzz...zzz
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 28 июля 2012 12:21

    Это и есть - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 28 июля 2012 12:50
    turbocentr:

    и про гарантию забудь

    :D
    так у наших мастеров ее итак нету. или есть?
    ПС: просто слишком редко последнее время с меня снимали по 350 уев за просто так.
    ППС: а, 350+стоимость катализатора.

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 28 июля 2012 13:19

    У меня приятель вчера забрал турбину с ремонта(400уе) вродь как дали гарантию на самостоятельную установку... :conf:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 28 июля 2012 13:27

    tornado_77, Гарантию всем дают. Отпишитесь в ветке, когда вам по гарантии поменяют. Ну и в принципе через годик отпишитесь если все ок будет. Любопытно сколько оно ходит.

    zzz...zzz...zzz
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 28 июля 2012 15:29
    tornado_77:

    У меня приятель вчера забрал турбину с ремонта(400уе) вродь как дали гарантию на самостоятельную установку... :conf:

    Пока все хорошо, гарантия как-бы есть. А когда возникают проблемы - вот тут наступает время индивидуального подхода.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Ребята, а действительно, кому-нибудь по гарантии повторно делали турбину бесплатно на какой-нибудь конторе? Мне интересно, есть ли такие прецеденты.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 июля 2012 09:33
    Finberg:

    кому-нибудь по гарантии повторно делали турбину бесплатно на какой-нибудь конторе

    делают, но очень редко. И не из-за того что отсеивают, а из-за того что ломаются редко.
    У меня одноклассник лет 10 назад работал на конторе, которая занималась ремонтами турбин. Говорил что процент возврата за пол года гарантии был очень маленький 1-2 турбины в год и они делали. У самого в прошлом году издохла турба. Я обратился к нему (он поддерживает связи со своей старой работай) мне сделали со скидкой и гарантией (уже кончилась - пока все Ок). Так вот на то время в конторе не было стенда, который позволял делать балансировку и поверку полностью собранной турбины. Сейчас есть. И гарантия в полгода дается на ура.
    Другое дело, как тут обещают 2 года :-? . Это все таки в 4 раза больше.

    Alex_1984_05
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 29 июля 2012 09:45
    Finberg:

    Пока все хорошо, гарантия как-бы есть. А когда возникают проблемы - вот тут наступает время индивидуального подхода.

    я думаю так,сделана турбина хорошо,установлена аккуратно-значит никаких проблемм ближайшее время в принцепе быть не должно....

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 29 июля 2012 10:24
    tornado_77:

    Finberg:

    Пока все хорошо, гарантия как-бы есть. А когда возникают проблемы - вот тут наступает время индивидуального подхода.

    я думаю так,сделана турбина хорошо,установлена аккуратно-значит никаких проблемм ближайшее время в принцепе быть не должно....

    Вы не учитываете фактор комплектующих. У китайского картриджа, который вам могли поставить, заведомо ресурс небольшой.

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    Alex_1984_05, Поделитесь контактами, если так хорошо там, так там и почнимся )

    zzz...zzz...zzz
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 июля 2012 11:55

    Gromer, честно говоря не хочется ничего советовать. И то что было раньше не говорит что есть сейчас. Гарантию в полгода даст каждый. Я имел ввиду что 6 мес для гарантии турбины это мало. Вот смотрите - ресурс турбины 6 лет минимум а то и через 10 лет мрет. Вот делаем ремонт с ресурсом в 10 раз меньше и то на это хватает полугодовой гарантии.
    Если прям очень интересно контакты - в понедельник сброшу.

    Alex_1984_05
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 29 июля 2012 12:27
    Alex_1984_05:

    Finberg:

    кому-нибудь по гарантии повторно делали турбину бесплатно на какой-нибудь конторе

    делают, но очень редко. И не из-за того что отсеивают, а из-за того что ломаются редко.
    У меня одноклассник лет 10 назад работал на конторе, которая занималась ремонтами турбин. Говорил что процент возврата за пол года гарантии был очень маленький 1-2 турбины в год и они делали. У самого в прошлом году издохла турба. Я обратился к нему (он поддерживает связи со своей старой работай) мне сделали со скидкой и гарантией (уже кончилась - пока все Ок). Так вот на то время в конторе не было стенда, который позволял делать балансировку и поверку полностью собранной турбины. Сейчас есть. И гарантия в полгода дается на ура.
    Другое дело, как тут обещают 2 года :-? . Это все таки в 4 раза больше.

    Если б это ответил турбо центр , когда его спрашивали про количество гарантийных ремонтов, то было б хорошо. А так человек закосил по дурку и начал втирать про индивидуальный подход. Выходит гарантии нет, значит в топку такой сервис. Как говорил один шизик с усами - ...мы должны идти туда, где про нас еще не знают.

    Лет десять назад, когда интернет был еще не так развит, такие конторы могли зарабатывать большие деньги и одновременно посылать каждого клиента. А сейчас все. Хочешь зарабатывать - должен иметь хороший имидж. Интернет все расскажет....

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 29 июля 2012 13:42
    Alex_1984_05:

    Gromer, честно говоря не хочется ничего советовать. И то что было раньше не говорит что есть сейчас. Гарантию в полгода даст каждый. Я имел ввиду что 6 мес для гарантии турбины это мало. Вот смотрите - ресурс турбины 6 лет минимум а то и через 10 лет мрет. Вот делаем ремонт с ресурсом в 10 раз меньше и то на это хватает полугодовой гарантии.
    Если прям очень интересно контакты - в понедельник сброшу.

    Так дело же не в совете. Вот у вас есть положительный отзыв о конкретной канторе. У той канторы, представитель которой является тов турбоцентр отзывов столько плохих, что никому проверять эти 2 года гарантии просто не захочется. Да и вообще не важно сколько гарантии полгода или два. Тут речь в том, что вам всегда найдут пункт в договоре, по которому можно отказать в гарантии. С одной стороны эти пункты технически в целом можно назвать обоснованными, но они хороши для 3х летних машин, которые обслуживаются на сертифицированном СТО. Для 10 летнего дизеля гарантия получается в принципе не предусмотрена.

    zzz...zzz...zzz
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 30 июля 2012 10:57

    turbocentr, мы как потенциальные ваши клиенты можем услышать ответы на интересующие нас вопросы?