Ответить
  • DIMJER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DIMJER Senior Member Автор темы

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 декабря 2013 11:55
    crazy_fox:

    ,я лишь высказала мнение большинства людей ПО ОСНОВНОМУ ВОПРОСУ,кто работаетв этой сфере

    А своего мнения нет? Зачем тогда учите? как надо а как нет? Это Ещё раз подтверждает то что вы не специалист , а просто продавец с прайсиком в руках!

    crazy_fox:

    Зачем что-то объяснять человеку,который собирается без снятия стекла клеить плёнку под датчик-даже и не знаю.

    Зачем тогда что то доказывать если Вы этого не знаете ? и придерживаетесь чего то мнения! Посмотрите внутри авто , снимать там ничего не надо, уверяю Вас !

    crazy_fox:

    Только потом если датчик дождя перестанет срабатывать ВООБЩЕ,вы кого будете винить?Интернет?

    А что с ним станет? или

    crazy_fox:

    мнение большинства людей ПО ОСНОВНОМУ ВОПРОСУ

    :D
    Человека который не знает что такое гель для приклеивания датчика , да и в принципе на что его клеят (ВЫ же так и не ответили, верно?) говорит о полной некомпетентности в данном вопросе !

    crazy_fox:

    без снятия стекла клеить плёнку под

    Опять таки для чего нужна тёмная зона вокруг датчика? Вы тоже не ответили ! или для того что бы было удобно приклить датчик прямо в дырочку :D

    crazy_fox:

    Добра побольше!До свидания!

    И Вам того же ! Быть Добру!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 30 декабря 2013 14:49 Редактировалось crazy_fox, 1 раз.
    ARBAT:

    crazy_fox:

    ,я лишь высказала мнение большинства людей ПО ОСНОВНОМУ ВОПРОСУ,кто работаетв этой сфере

    А своего мнения нет? Зачем тогда учите? как надо а как нет? Это Ещё раз подтверждает то что вы не специалист , а просто продавец с прайсиком в руках!

    crazy_fox:

    Зачем что-то объяснять человеку,который собирается без снятия стекла клеить плёнку под датчик-даже и не знаю.

    Зачем тогда что то доказывать если Вы этого не знаете ? и придерживаетесь чего то мнения! Посмотрите внутри авто , снимать там ничего не надо, уверяю Вас !

    crazy_fox:

    Только потом если датчик дождя перестанет срабатывать ВООБЩЕ,вы кого будете винить?Интернет?

    А что с ним станет? или

    crazy_fox:

    мнение большинства людей ПО ОСНОВНОМУ ВОПРОСУ

    :D
    Человека который не знает что такое гель для приклеивания датчика , да и в принципе на что его клеят (ВЫ же так и не ответили, верно?) говорит о полной некомпетентности в данном вопросе !

    crazy_fox:

    без снятия стекла клеить плёнку под

    Опять таки для чего нужна тёмная зона вокруг датчика? Вы тоже не ответили ! или для того что бы было удобно приклить датчик прямо в дырочку :D

    crazy_fox:

    Добра побольше!До свидания!

    И Вам того же ! Быть Добру!

    Вы сделали мой день:))))))))))))))))))))))))))Спасибо большое!
    Пойду сожгу прайсик со стёклами ,да и вообще повешусь.Закрыть все автомастерские !Никто ни в чём не разбирается!
    Только вот понять не могу...Зачем задавать вопросы,заранее зная на них "правильные " ответы.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 30 декабря 2013 17:02 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    crazy_fox:

    Вы сделали мой день:))))))))))))))))))))))))))Спасибо большое!
    Пойду сожгу прайсик со стёклами ,да и вообще повешусь.Закрыть все автомастерские !Никто ни в чём не разбирается!
    Только вот понять не могу...Зачем задавать вопросы,заранее зная на них "правильные " ответы.

    Да не дуйтесь Вы , не хотел никого обидеть ! Думал меня хоть кто то переубедит , может я заблуждаюсь, и какие то моменты упустил ! Выходит что нет! Ну и ладно , как решил так и сделаю!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 14 января 2014 18:20

    Где в Минске можно поменять обычные стёкла на оригинальные тонированные в бмв х5(е70)?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 14 января 2014 21:51

    Нужно поменять лобовик. Оригинал стоит дорагА. Предлагают китайский аналог за вменяемые деньги...
    Тему прочитал ничего толкового не нашел по этому вопросу.
    Кто что может сказать по китайским стеклам?

    Спасибо

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 14 января 2014 22:07

    Drull, есть тема про стекла, там все

    Ремонт и обслуживание
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 января 2014 22:11

    Drull, можно и китай, с нашими дорогами каждый год приходится менять, если есть датчик дождя, то его нужно ставить на спец слюду, а не на силиконовый герметик, как это обычно делают

    Consult 3+
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 14 января 2014 23:08
    ByWorld:

    Drull, есть тема про стекла, там все

    спасибо... сразу ее не нашел
    oleg213, спсб. наверное так и сделаю.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 15 января 2014 18:51

    Вроде как с выбором определился. Но возник новый вопрос. Подскажите, где можно качественно поменять, желательно даже с выездом мастер... и сколько примерно стоит?

    спасибо

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9024

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9024
    # 15 января 2014 21:27 Редактировалось 172352, 1 раз.

    ХЗ, везде немного лотерея, с выедом вряд ли, у них работы кмк хватает, авто лучше оставить с ночовкой, чтобы хрошенько проклеилось.
    У меня как-то странно зеркало салонное вибрирует, просто стоя при работе шёток стеклоочистителей, не помню было ли такое на старом стекле, или я просто не обращал внимания.

  • Gall555 Member
    офлайн
    Gall555 Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #514504

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 января 2014 16:07 Редактировалось Gall555, 1 раз.

    "Мастер дела" ,по ул. Серова, будье осторожны!
    Цены нормальные и ребята(как люди) тоже.НО лобовое зеркало установили криво, уплотнит резинка перекошена, образовался зазор между крышей и ней-5мм...все это в дикой спешке и профессиональным взглядом на лице.При этом умудрились сломать декоративную накладку снизу зеркала справа, а слева при ее отковыривании ободрали краску...По итогу лобовое стекло меняли по гарантии(которая написана на некой бумажке-календарике-развертке, оплата сами понимаете...)!

  • Comra_DEN Member
    офлайн
    Comra_DEN Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #747383

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 февраля 2014 19:31
    Felt1979:

    Менял лобовое на свой Пежо406, захотел близко к оригинальному атермальное, антибликовое. Поискал в Минске - нашел только Норд-Глас Польский по цене почти 500 у.е. Почитав отзывы о нём, задумался о поиске альтернативы, посоветовали в Литве поменять, товарищь в Вильнюсе менял. Созвонился, моё стекло оказалось в наличии, и вот я счастливый обладатель стекла, без плывущих углов, и искажений. Много езжу по дорогам в разное время суток, глаза меньше устают. Но вопрос цены, мне обошлось стекло 260Евро. Если нужны координаты, пишите - отвечу в личку

    Скиньте пожалуйста координаты специалистов из Вильнюса.
    Заранее СПАСИБО.

  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    15 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 20 февраля 2014 11:56

    Подскажите какое стекло ставить на Е39 и где?

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 20 февраля 2014 12:41

    Менял стекло в Citroen C5 в БестСервис на Глаголева. Собирался ставить Кетай за 180$. Оказалось что стекло с покрытием и выбирать пришлось между Польшей за 280$ и оригиналом Securit за 350$ с установкой. Остановился на Securit. Стекло мне нравится - до этого стоял pilkington - тоже хорошее.
    Работой ребят остался доволен - в салоне чисто, датчик дождя приклеили спец. слюдой, скотч снялся хорошо и следов не ставил.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 25 февраля 2014 15:57

    куда поехать на омеге махнуть стекло? чтобы руки небыли кривые у мастеров - вот это больше всего беспокоит, сча стоит сплинтекс в трещинах, так жаль мне ИВО )))0 что аж ТО за 30 прошёл )))

    lotos, total, comma, kroon
  • SweaS Junior Member
    офлайн
    SweaS Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #977431

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 марта 2014 10:18

    Народ что лучше взять на субару Pilkington и AGC?

  • Comra_DEN Member
    офлайн
    Comra_DEN Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #747383

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 марта 2014 17:05 Редактировалось Comra_DEN, 1 раз.
    SweaS:

    Народ что лучше взять на субару Pilkington и AGC?

    Я себе поставил Sekurit Saint Gobain (кажется так пишется) в Васкогласс неделю назад. Пока вроде все нормально.

  • SweaS Junior Member
    офлайн
    SweaS Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #977431

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 марта 2014 22:04

    Comra_DEN, Да стоит пока пилкингтон вроде нормально отьездило, а во сколько обошлось? Мне нужно с полосой, вин окном и подогревом щёток.

  • Comra_DEN Member
    офлайн
    Comra_DEN Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #747383

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 20 марта 2014 00:22

    SweaS
    3.7 млн. руб. с работой. Узнавал по др. канторам - примерно одинаковые цены (+/- 300-400 тыс. руб.). Стекло с подогревом и окошком под VIN (хотя у меня там нету VIN'а, т.к. авто из Европы), полосы нет. На оригинальном тоже не было, поэтому не загонялся.
    Вроде сделано в Финляндии (цифра 17 в кружочке). Хотя и не факт, что там сделано (написано было produced by Finland), т.к. это говорит о том, что стекло сертифицировано в/для этой стране.
    Был в Литве; узнавал на моё авто было только Gardian (теже х-ки, что и Секурит) и стоило 750 lt - примерно 219 euro/300 USD. Кантора тамошняя понравилась, но не было времени оставлять у них машину (было это 15.02.2014г., рекомендовали оставить на часа 4 и соответственно передвигаться как "ОВОЩ", а надо было возвращаться домой).
    Путем мониторинга форумов было решено менять у нас в РБ - в вышеуказанной организации. Пока полет нормальный.

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 20 марта 2014 01:22
    Comra_DEN:

    SweaS
    3.7 млн. руб. с работой. Узнавал по др. канторам - примерно одинаковые цены (+/- 300-400 тыс. руб.). Стекло с подогревом и окошком под VIN (хотя у меня там нету VIN'а, т.к. авто из Европы), полосы нет. На оригинальном тоже не было, поэтому не загонялся.
    Вроде сделано в Финляндии (цифра 17 в кружочке). Хотя и не факт, что там сделано (написано было produced by Finland), т.к. это говорит о том, что стекло сертифицировано в/для этой стране.
    Был в Литве; узнавал на моё авто было только Gardian (теже х-ки, что и Секурит) и стоило 750 lt - примерно 219 euro/300 USD. Кантора тамошняя понравилась, но не было времени оставлять у них машину (было это 15.02.2014г., рекомендовали оставить на часа 4 и соответственно передвигаться как "ОВОЩ", а надо было возвращаться домой).
    Путем мониторинга форумов было решено менять у нас в РБ - в вышеуказанной организации. Пока полет нормальный.

    90% Пилкингтона,который у нас продаётся/устанавливается ввозится из России.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!