Тема закрыта
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 8 сентября 2007 01:15

    А вот и сам Указ и ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания

    ссылка

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 8 сентября 2007 01:37 Редактировалось Aleksey72, 1 раз.

    del

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 8 сентября 2007 01:38

    del

  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 8 сентября 2007 01:40

    http://president.gov.by/data/press33872.zip

    Правильно я понял все что написано там, теже яйца, что и сейчас?

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 8 сентября 2007 23:13

    Чтобы не повторяться и не хватать попусту горчичников, просто сошлюсь на написанное мною только что на эту же тему:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6010109#6010109

    Кратко: пока многое выглядит подозрительно хорошим. Настолько подозрительно, что понять, как это будет практически работать, невозожно, пока это не начнет работать. Наверняка выйдет еще довольено много положений и инструкций. Какие они будут - хез, остается только гадать. Но, думаю, одно положение, на тему ограничений и наказаний "за уклонение от", выйдет точно. Попомните мое слово. :)

    Но самые худшие мои опасения (см. выше), слава Богу, уже не оправдались.

    (подписи тоже не будет)
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 сентября 2007 23:35

    Вот ещё новшество:

    (c)Регистрация граждан по месту жительства ограничивается:

    ......в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске – менее 20 кв. метров на одного человека)....

    а было 12 м. жилой площади независимо от места...

    braslaw.info +375296226614
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 сентября 2007 13:22

    а было 12 м. жилой площади независимо от места...

    Ужесточили количественное требование под шумок. Следствия, которые вижу: прописка подорожает, те кто требовали при устройстве на работу прописку, будут требовать "постоянную" регистрацию. Появится "бюджетный вариант" прописки - регистрация в помещениях для временного проживания. Стоить будет дешевле, чем в нормальных жилых. Постоянная (по месту жительства) будет стоить очень дорого, т.к. 20 метров в Минске надо, не у многих столько лишних метров есть, а денег хоцца много за свои драгоценные метры, а в прочих города торговля прописками идет не слишком бойко - бойчее всего минской пропиской торгуют. Подешевле будет стоить регистрация по месту пребывания (но налог за найм помещения ляжет на плечи регистрируемого), сроком на год, потом пожалте в кассу еще раз.

    Дойдет, думаю и до упорядочения торговли прописками. Вернее, до искоренения. И тогда будет Минск для минчан....

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 10 сентября 2007 14:00

    Igor_K, зачем бежать впереди паровоза, создавая при этом дезинформацию и слухи?

    Вот это:

    те кто требовали при устройстве на работу прописку, будут требовать "постоянную" регистрацию

    совершенно не очевидно. Вот когда примут соответствующее постановление, тогда и смотреть надо. Или вы инсайдер?

    (подписи тоже не будет)
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 сентября 2007 16:30

    совершенно не очевидно. Вот когда примут соответствующее постановление, тогда и смотреть надо. Или вы инсайдер?

    1) Кто такой инсайдер? Не надо модных терминов, выражайтесь по-русски, я эти американизмы плохо понимаю (старомоден-с)

    2) Зачем для этого постановление? При приеме на работу никакая прописка и сейчас не требуется, однако многие работодатели требуют и поделать ничего с этим нельзя. Не делай они этого, прописочный бизнес рухнет сам собой, так если прописка не будет требоваться для устройства на работу, то она не будет большинству нужна за такие деньги.

    3) Я и имел в виду лишь предположения, т.к. в противном случае указал бы основания. Извините, не думал, что нужно явное указание того, что высказывания носят предположительный характер. Считал, что в данном случае это понятно. Впредь обещаю указывать на предположительность.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 10 сентября 2007 16:41

    Igor_K, есть распоряжение, например, Мингореисполкома о том, что организация, которая берет на работу без прописки, во-парвых, должна это обосновать, а во-вторых, просто дожна. В бюджет. Вот это, по идее, тоже превращается в пшик. И остальное зависит от того, как именно будет подкорректировано это решение. А тут может быть действительно по-всякому. А от спекуляций (т.е. "предположений") я воздерживаюсь сознательно сам и призываю воздерживаться остальных, потому что чем больше их будет, спекуляций, без опоры на НПА и/или практику, тем больше будет раздуто вокруг этого всяких слухов и просто дезинформации, когда "слышал звон да не знаю откуда он". Не надо раньше времени волну гнать.

    P.S. Инсайдер - в данном случае человек, участвующий в подготовке НПА, и делящийся с народом инфой. Засланец, проще говоря.

    (подписи тоже не будет)
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 сентября 2007 16:55

    Igor_K, есть распоряжение, например, Мингореисполкома о том,

    Насколько я знаю, согласно тому же положению, долги организации не распространяются на случаи, когда работник согласен самостоятельно добираться от места жительства (прописки по сути) до рабочего места. И многие работают именно так.

    Вот это, по идее, тоже превращается в пшик.

    Нисколько. МГИК быстро приведет в соответствие - прописочный бизнес кому-то нужен. Не то чтобы этот вопрос держит людей на местах, но определенные степень боязни есть.

    А от спекуляций (т.е. "предположений";) я воздерживаюсь сознательно сам и призываю воздерживаться остальных, потому что чем больше их будет, спекуляций, без опоры на НПА и/или практику, тем больше будет раздуто вокруг этого всяких слухов и просто дезинформации, когда "слышал звон да не знаю откуда он". Не надо раньше времени волну гнать.

    Тут можно смотреть на вопрос по-разному. Разумному и разворотливому человеку предположения нужны, дабы проанализировать ситуацию и подготовиться к последствиям. Ведь кто подготовлен к ним, тот и получает выгоду от изменившейся ситуации. И разумный вменяемый человек в состоянии как самостоятельно строить предположения, так и оценивать жизнеспособность чужих, т.е. мыслить критически и на основе логики, а не стадного чувства. Те же, кто этих способностей в силу тех или иных обстоятельств лишен, воспринимают любые предположения как вероятные либо существующие факты и служат благодатной почвой для слухов. Так что волна в головах тех, кто не умеет отличить предположения (иногда обоснованные) от фактов, имеющих место быть в действительности.

    Пока фактов нет (указ еще не высох толком) остается предполагать.

    P.S. Инсайдер - в данном случае человек, участвующий в подготовке НПА, и делящийся с народом инфой. Засланец, проще говоря.

    Нет, я не из них. Но вопрос меня интересует, поэтому пытаюсь предположить, чем это может обернуться в будущем (теоретически).

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    [gone to pot]
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 10 сентября 2007 17:01

    Igor_K, насчет разумного и изворотливого челосека согласен. Только вот разумность все же предполагает наличие логики. "Приведет в соответствие" - это домыслы, а не факты. Правильные утверждения - "может привести", "вероятно, приведет" или "скорее всего, приведет". Пока - не привел, и исходить надо - на данный момент - именно из этого.

    А пока фактов нет, остатется в первую очередь НАБЛЮДАТЬ, и уж потом - предполагать.

    (подписи тоже не будет)
Тема закрыта