Ответить
  • Constructor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Constructor Neophyte Poster Автор темы

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #49422

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 января 2006 14:05 Редактировалось Constructor, 1 раз.

    Если кто еще не в курсе, Правительство РФ внесло изменения в правила дорожного движения. Новые правила дорожного движения или ПДД РФ изменения в пдд - изменения правил дорожного движения - изменения в правилах дорожного движения здесь :vibra:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 января 2006 14:08)
    Основание: 2.7

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 11 января 2006 14:11

    А причем здесь беларуский сайт?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 11 января 2006 15:45

    Морж, а что в Россию из Беларуси ни кто не ездит, или при поездке пользоваться белорусскими ПДД :conf:

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 января 2006 16:15

    White Angel, одобрям.

    С детьми, к примеру, только в детском кресле. На руках держать нельзя.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 11 января 2006 16:23

    Ray,

    С детьми, к примеру, только в детском кресле. На руках держать нельзя.

    Я тебе еще по секрету скажу, что и пристегиваться надо, причем не только в России, но и в Беларуси.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 января 2006 18:07 Редактировалось Ray, 1 раз.

    WasserKocher, ваша ирония не совсем уместна. Раньше в правилах российских это не оговаривалось.

    Сейчас это так:

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 11 января 2006 18:10

    Ray, я к тому, что это требование - практически наверняка пустой звук. Требование пристегиваться присутствует в правилах с незапамятных времен. Много ли народу по этому поводу напрягается? Точно так же будет и с креслом.

    Россия - это вам не Евросоюз. Как говорится, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 января 2006 18:17

    Плюс ещё надо знать об этом:

    Второе важное нововведение обязывает водителей ездить за городом с включенным ближним светом фар и в светлое время суток.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 12 января 2006 19:13

    А еще запретили белые поворотники и за нарушение год лишения прав :(

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 января 2006 17:35
    Гремлин:

    Можете меня закидать красными карточками и даже вырубить, но не могу молчать.

    Россияне отстояли таки свои права, правда почти !!!

    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/01/18/18154236_bod.shtml

    А мы просто забиваем трафик и пишем никому ненужные топики.

    это называется бардак, если они таки завернут правила - будет создан прецендент и можно будет говорить что в россии можно завернуть любой закон, и ложить на законы болт...

    а фраза

    Отметим, что навстречу водителям уже пошло подмосковное ГИБДД. Как сообщил сегодня начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев, владельцы иномарок с красными поворотными сигналами смогут без проблем пройти техосмотр. "Техосмотр проводится в том же режиме, что и раньше. Мы прекрасно понимаем все технические сложности, которые возникают при реализации новых пунктов правил дорожного движения (ПДД)", - отметил он.

    так вообще говорит о том что рядовые ГАИшники - могут вершить законы и сами выбирать что такое хорошо и что такое плохо,

    это пять! далеко они такими темпами не уйдут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 19 января 2006 02:09
    Андрей Владимирович:

    это называется бардак, если они таки завернут правила - будет создан прецендент и можно будет говорить что в россии можно завернуть любой закон, и ложить на законы болт...

    Ну вообще то это называется демократия. Когда люди дают понять власти, что закон принятый в глубинах чиновничьих коридоров пролоббированный одним из производителей руссо-шрота под именем ТАЗ, ущемляет его права и свободы и путем протеста заставляет власть понять что это власть обязана соблюдать интересы населения а не наоборот.

    Закон который будет выгоден для народа никто заворачивать не станет. И слава Богу, что хоть и медленно, но Россияне осознают, что собравшись вместе и организовавшись они могут сообща отстаивать свои интересы, а не молча как быдло слепо исполнять волю царя-батюшки.

    Бардак это когда 28 декабря 2.8 миллионам владельцев американских и японских машин с красными поворотниками и оранжевыми габаритами говорят что их авто будет запрещено эксплуатировать по новым правилам, а через пару дней с 1 января начать вымогать у владельцев таких машин по 100-200 баксов на постах ГИБДД в обмен на нелишение прав за управление такой машиной.

    Это не бардак?!

    Я сам лично владелец 3 таких американских машин с такой светооптикой и будь я жителем Москвы, то тоже обязательно поехал бы на Смотровую, учавствовать в акции протеста.

    JS Web Dev.
  • Tol-ик Junior Member
    офлайн
    Tol-ик Junior Member

    63

    19 лет на сайте
    пользователь #31682

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 января 2006 09:39

    ГИБДД: Онлайн-консультация

    Вопрос: Прочитал сейчас в интернете , что по новым правилам необходимо перевозить детей до 12 лет только в специальном детском кресле, у меня вопрос - это кресло обязательно для переднего сидения , или для заднего тоже ?

    И еще , в продаже сейчас кресла только для детей не старше 5-6 лет , как в них перевозить 12-летнего акселерата?

    Заранее спасибо.

    Дмитрий Александрович , 11 января 2006

    Ответ: Если бы мы сами это знали.............

    ГИБДД САО, 11 января 2006

    http://auto.mail.ru/consult/view_answer.ht...67&rubric=gibdd

    срочно продам желтую карточку! немного б/у...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 января 2006 10:29

    Andrei XJ, демократия работает до! а не после... после это уже безвластие, когда на закон ложат болт все начиная с рядовых граждан и заканчивая теми кто заком собсна принимал

    начать вымогать у владельцев таких машин по 100-200 баксов на постах

    это тоже бардак!

    ы а вообще я считаю запрет мериканской оптики правильным и разумным, если это делать постепенно проблем быть не должно

    кстати! я вот посматриваю расейския каналы - про запрет и новые ПДД звенели по все еще за два месяца, мы беларусы знали что там запретят мериканцев, что рассияне не знали об этом? что трудно за два месяца перекинуть оптику? тем более что предупреждали же!

    нееет, все положили болт и решили что "проскочат" и обойдется... где мнил они раньше то были? нельзя было приостановить до вспупления в силу если уж так неймется?

    вообще в понормальному - джолжны были просто запретить постановку на учет авто с мериканской оптикой, а тех кто уже катается - не трогать, но это если говорить о том как надо и не надо делать,

    за аналогично и у нас, но есть мысль что рано или позно до светлых голов дойдет таки, что запрета на постановку достаточно, со временем сами вымрут как мамонты сами

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 19 января 2006 18:03
    Андрей Владимирович:

    а вообще я считаю запрет мериканской оптики правильным и разумным, если это делать постепенно проблем быть не должно

    Да? И чем же он правильный и разумный можно узнать? Вся америка ездит И со своим стандартом оптики И с европейскими желтыми поворотниками. И при этом все нормально себя чувствуют. Европа принимает же свои долбанные стандарты только с одной целью. Выпендрится и сделать что то идущее в разрез с америкой. Комплексы у них такие детские. Если бы штаты взяли и в одночасье запретили европейский стандарты безопасности, оптики, выбросов и прочие евро стандарты очень много европроизводителей влетели бы на многомиллионные убытки, потому как даже для Меринов и БМВ премиум класса основной рынок сбыта - это штаты. То же самое для Ягуара, Роллс-Ройса, Бентли и еще многих европейских производителей. Вой бы поднялся на всю европу! Мол мы несчастные, нас Штаты ущемляют!

    Вот только америка этого не делает и вполне лояльно относится к импорту европейских авто. Так какого черта европа выпендривается?!

    Андрей Владимирович:


    что трудно за два месяца перекинуть оптику? тем более что предупреждали же!

    Если ты такой всезнающий и умный, хочешь я тебе лично заплачу по 100 баксов за каждый задний фонарь к моему Тарасу Стэйшн Вэгону если ты мне достанешь фабричный фонарь евростандарта а??! Я думаю что если бы ты смог достать не самопальную а фабричную заднюю еврооптику скажем к Линкольну Таун Кару, Линкольну Континенталю, Линкольну Навигатору и Авиатору, Форду Экспедишну, Кадиллаку Эльдорадо, Форду Краун Виктории, Меркури Гранд Маркизу и еще паре-тройке десятков моделей то ты бы неслабо заработал бы на этом предложив все это вледельцам этих авто.

    Ты думаешь люди просто так от нечего делать бучу поднимают? Просто на 80% моделей американских авто которые катаются по России альтернативой оптики не существует в природе! Ситуация почти такая же как у нас со стеклами нетонированными!

    Что, человеку фонари от жигулей колхозить на задний бампер в Линкольн?!

    Андрей Владимирович:


    нееет, все положили болт и решили что "проскочат" и обойдется... где мнил они раньше то были? нельзя было приостановить до вспупления в силу если уж так неймется?

    Никто БОЛТ не клал. Люди остались при своем, чувствуя свою правоту. Закон если он откровенно ущемляет права человека может и должен быть опротестован. Что и было сделано. И еще раз повтрю. Новый закон о ПДД, Фрадков подписал кажется 16 декабря. Причем это не было НИКАК не освещено в СМИ. Это было сделано в тихаря как раз таки из-за боязни протестов общественности.

    Андрей Владимирович:


    вообще в понормальному - джолжны были просто запретить постановку на учет авто с мериканской оптикой, а тех кто уже катается - не трогать, но это если говорить о том как надо и не надо делать,

    По нормальному, можно тольятти сровнять с землей, ввести драконовские налоги на автомобили с моторами объемом менее 2.5 литра и до кучи запретить еврооптику. Можно еще запретить ввозить авто из европы.

    Как тебе такой вариант?

    Прежде чем такое говорить, может стоит немного подумать что не все желают ездить на цитрамонах, рэно и пассцатах, а хотят иметь человеческий и достойный автомобиль. Нравится кому то ездить на европейцах - на здоровье катайтесь, но не трогайте тех кто думает иначе! Они Вам ничем не мешают. Если же душит жаба что у кого то БОЛЬШЕ, то с этими вопросами уже к психоаналитику.

    А вообще же нетерпение к тем кто думает иначе это была фишка революционно настроенных личностей. Тогда бывало расстреливали если человек думал не так как было установленно партией. Подумай об этом на досуге.

    Андрей Владимирович:


    за аналогично и у нас, но есть мысль что рано или позно до светлых голов дойдет таки, что запрета на постановку достаточно, со временем сами вымрут как мамонты сами

    Твое отношение к американским авто в общем-то известно. Но еще раз повторю. Если не нравится тебе, это не значит что это надо запретить. Каждый должен иметь право выбирать то что нравится. И если честно, я сейчас очень себя сдерживаю чтобы не ответить тебе в гораздо более резкой форме.

    Стандарт оптики, евро или американский - это лишь строчки на бумаге. Люди устроены одинаково по обе стороны атлантики. И не может такого быть что в одной части света красные поворотники считаются безопасными, а в другой части света они вмиг становятся небезопасными. Бред. Все это лишь административный барьер со стороны европы, против ввоза более ДЕШЕВЫХ, но ничем не уступающих европейским американских автомобилей. Америке же эти мелочи до одного места. Разве что нормы по эмиссии должны соответствовать федеральным, а там ввози на здоровье то на чем тебе нравится ездить и не важно какого цвета на машине габариты и поворотники. Барьеры - это оружие СЛАБОГО, который не в силах победить в честной конкуренции и вынужден изощраться и прибегать к политическим и административным рычагам чтобы без штанов не остаться. Кстати ТАЗ - просто вопиющий случай илюстрирующий именно такой подход. Если бы завтра отменили драконовские российские пошлины, то уже через месяц другой ТАЗу можно было бы перепрофилироваться на изготовление валенок.

    И подводя черту можно сказать что СЛАВА БОГУ что в Росии людей отстаивающих свои интересы все же больше чем людей с таким менталитетом как у тебя. Извиняй, без обид

    JS Web Dev.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 19 января 2006 18:29

    Андрей Владимирович, а я с тобой согласен, все нововведения в России - прогрессивные. Вот только действительно, практика показывает, что на все это будут ложить с прибором, или в карман инспектору.

    И вообще, РФ плетется позади нас и по знакам, и по ближнему свету, и по страховке, и т.п.

    Но у них страна такая ... ээээ ... не демократия, а то ли анархия, то ли безвластие, то ли пофигизм. Это наверное свободой называется?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Форд-31 Neophyte Poster
    офлайн
    Форд-31 Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #13137

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 января 2006 20:49

    Andrei XJ,:super:,согласен от и до.

    эх,америка...
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 19 января 2006 22:05

    РФ плетется позади нас

    и по ближнему свету

    По-моему по ближнему свету они нас обставили :wink:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 января 2006 08:02
    White Angel:

    РФ плетется позади нас

    и по ближнему свету

    По-моему по ближнему свету они нас обставили :wink:

    Еще по детским креслам

    .
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 20 января 2006 09:49
    Форд-31:

    Andrei XJ,:super:,согласен от и до.

    прежде чем соглашаться "от и до" почитай как устроены требования к свету в Европе и как в Штатах особенно по яркости и по форме пучка ближнего, а потом забыв про личные пристрастия к родине авто подумай, что умнее.

    только не надо тут про что сначала надо разобраться с теми у кого неотрегулированные фары, про самопальный кривой ксенон, про лампы раллийные на дорогах общего пользования, про сине-красные диоды в передних габаритах.

    да с ними со всеми надо разбираться, только не сначала, а со всеми и методично и постоянно, со всем что не соответствует стандартам принятыс здесь и без относительно к национальности автомарки

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 января 2006 11:49

    Andrei XJ, как ни странно, все что вы написали логично и небезосновательно, я согласен с вашими доводами, но!

    почитай как устроены требования к свету в Европе и как в Штатах особенно по яркости и по форме пучка ближнего, а потом забыв про личные пристрастия к родине авто подумай, что умнее

    осюда и растут мои убеждения

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"