Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend D1

Ответить
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 7 декабря 2013 17:59

    где гарантийный ремонт от лайфа, динамик сломался через пол года

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 7 декабря 2013 20:53 Редактировалось Helion27, 2 раз(а).

    Master13127, уже писал на предидущей странице - выбьет ошибку. Следи за сообщениями.
    lenti64, смотри... Ты написал:

    lenti64:

    >>> Для прошивки на любую русскую или глобальную версию, берите файл build.prop_b215.zip

    Нужное я выделил. У тебя глобал 215. Ты хочешь глобал 221. Логика ясна, надеюсь?

    Поскольку 221 не является обновлением 215 (иначе было бы возможно обновление по воздуху), лучше билд заменить. Может быть можно прошивать и без замены билда, но утверждать не буду, поскольку никогда не пробовал. Считаю, что лучше перестраховаться.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    andry50, обращайся в магазин, где покупал. Если брал с рук, смотри, что написано в гарантийном.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 7 декабря 2013 23:53

    Поставил 707 отсюда http://zh.ui.vmall.com/emotiondownload.php?type=Ascend%20D1
    Все хорошо но только руского нету.....
    Может кто подскажит как рут права на ее получить, чтото невыходит...
    Хотел назад на 221 неперепрошивает ошибка....
    Может кто на сайте с Пинска есть кто перепрошивалл???

    Всегда с вами...
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 декабря 2013 14:16 Редактировалось Helion27, 1 раз.

    Master13127, ну вот интересный ты товарищ. У тебя на руках китайский смарт. Ты ставишь официальную прошивку, потом удивляешься, что в ней русского нет. :-? И потом - я уже дважды написал здесь, в том числе и тебе лично, без смены билда прошивать не будет, а выбьет ошибку. Сколько раз еще нужно повторить, чтобы дошло? Без обид.
    Установи кастомное рекавери, прошей рут из архива, меняй билд, возвращай стоковое рекавери и прошивай 221 стандартно - через Dload. И на будущее - на шарься по левым сайтам - все прошивки есть на 4PDA, уже готовые с гапсами, на русском, вычищены от китайского хлама.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 декабря 2013 14:59

    Благодарю, а как попроще поставить кастомное рекавери я в этом новичек....

    Всегда с вами...
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 декабря 2013 17:37 Редактировалось Helion27, 1 раз.

    Master13127, насколько я понял, тебя зовут Александр. Ты задаешь те же вопросы в ветке на 4PDA. Там же, в шапке ветки, есть все ответы на твои вопросы. Если самому читать лень, то ткну носом: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380014&st=1600#entry17644975
    Если же не осилишь (учитывая, что ты в этом новичек), открывай в шапке спойлер "Разное" и "Рекавери". Читай внимательно и большая часть вопросов отпадет сама собой. Там все расписано очень детально.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 8 декабря 2013 18:15

    lenti64,
    Точно не помню (старый стал, да и давно это было), но вроде с 215 на 221 менять ничего не надо... Пробуй, закинь прошивку в корень карты и прошей... Не получится, тогда поменяешь...

    Master13127,
    Не получится прошить если нужного буилда нет...
    прошивки от a_bait

    alan7800,
    На карту памяти кинь папку dload и дальше по инструкции... Можешь сгрупироваться с lenti64, Master13127, .... Вы все трое не умеете шапку читать и поиском пользоваться...

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Master13127,
    Чтобы русский добавить там всего пару букв надо поменять, но для этого нужен рут... Писал уже - ставте 707 от а_байт... Там всё тоже, только с гапсами, на русском и без хлама... Лишних вопросов тогда не будет...

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 декабря 2013 18:34 Редактировалось Master13127, 3 раз(а).

    У меня стоит 707 китайская
    Установил All Recovery отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380014&st=1600#entry17641279 - Прошивка в скриншоте под номером 4, по инструкции от байта, через него можно прошитца на 707 отбайта ? Билд проп я так понял менять ненадо. Как на телефоне в Recovery зайти?
    Извините что нодаедаю!!!!!!!!!!

    Всегда с вами...
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 декабря 2013 20:15 Редактировалось Helion27, 1 раз.

    Master13127, слушай, давай так договоримся. Я и kosmopolit_ok тебе советуем, что делать, а ты внимательно читаешь и делаешь. И не надо постить вопрос тут и дублировать его в ветке 4PDA. Мы с kosmopolit_ok и там зарегены и тут, мониторим обе ветки. Более того, лучше чем kosmopolit_ok тебе никто не подскажет (ромоделы не в счет). Поэтому вполне достаточно спросить здесь.

    По твоему вопросу. Выключаешь девайс, затем включаешь его с зажатой клавишей громкости +. Не отпускаешь до запуска рекавери. Но если ты не знаешь, что это такое, лучше не лезь. Понатыкаешь, грохнешь прошивку совсем.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 декабря 2013 20:56 Редактировалось Master13127, 2 раз(а).

    Что такое рековери знаю был зте блэйд там както попроше было, а здесь потруднее......
    Установил All Recovery отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380014&st=1600#entry17641279 - Прошивка в скриншоте под номером 4, по инструкции от байта все прошло как описано, выключяю тел зажимаю звук + и включить , держу загораетца логотип хуавей 5 сек и выключяетца, в рековери невходит.....

    А тут на 4пда написали что надо 707 байта ставить через
    1. Устанавливаем сборки через TWRP Recovery со всеми Wipe (Cache, Dalvik Cache, Factory Reset, System, Internal Storage, Format Data) + удаление системных папок с External Storage;

    Пробую опять по инструкции байта
    All Recovery:
    1. Устанавливаем HiSuite; установлен
    2. Скачиваем драйвера на FastBoot и распаковываем в любую папку на ПК; распакован лежат
    3. Скачиваем установщик Recovery; скачен
    4. Включаем режим отладки по USB на U9500; включен
    5. Запускаем RecoveryHuaweiU9500.exe и выбираем требуемый Вам recovery; запускаю выбираю пункт 2 снаднисью TWRP Recovery 2.5.0.0

    6. Телефон перезагрузится, а на ПК будет висеть надпись "Waiting for device",открываем
    Диспетчер устройств ПК и устанавливаем драйвера на "неизвестное устройство" Blaze (указав путь к папке с распакованными драйверами Blaze).
    Телефон перезагрузился, но надпись Waiting for device не появилась окно закрылось сразу после перезагрузки тел.....

    Примечание: шаги 1.2.3.6 выполняются единожды( т.е. в дальнейшем не требуются,так как Ваш Windows будет иметь все необходимые элементы)

    Всегда с вами...
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 декабря 2013 21:17

    Master13127, так, а теперь попробуй отпустить кнопку включения после того, как на дисплее появится логотип. А кнопку громкости держи до включения рекавери.

    Если у тебя после перезагрузки девайса окно само закрылось, это значит, что рекавери установлено и установщик в таком случае закрывается автоматом. Вот ты сам себе проблемы создаешь на ровном месте.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 декабря 2013 21:34 Редактировалось Master13127, 2 раз(а).
    Helion27:

    Master13127, так, а теперь попробуй отпустить кнопку включения после того, как на дисплее появится логотип. А кнопку громкости держи до включения рекавери.

    Если у тебя после перезагрузки девайса окно само закрылось, это значит, что рекавери установлено и установщик в таком случае закрывается автоматом. Вот ты сам себе проблемы создаешь на ровном месте.

    Зделал как ты братишка сказал
    Появилось TeamWin рековери проджект
    Это я так понял TWRP Recovery или CWMrecoveri ???

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 53 секунды

    Всем огромное спасибо за помощь! Аж на душе легче стало как поставил 707от байта с руским языком ато 707 китайская ужас.....

    Если я щяс захочю оригинальную, мне надо поменять билд проп, скинуть прошивку на флешку в папку длоад и постандартному обновление системы?

    Всегда с вами...
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 декабря 2013 23:09

    Master13127, да, это кастомное рекавери TWRP. Поздравляю! :ura:

    Master13127:

    мне надо поменять билд проп, скинуть прошивку на флешку в папку длоад и постандартному обновление системы?

    Не совсем. Меняешь билд, возвращаешь стоковое рекавери, прошивку кидаешь в папку Dload на карту памяти. Далее выключаешь девайс, затем зажимаешь кнопки громкости ОБЕ (и + и - одновременно) и кнопку включения. После появления лого кнопку включения отпускаешь, а кнопки громкости держишь до начала загрузки. Теперь внимание! Загрузка может завершиться сообщением об ошибке. Не паникуй в таком случае, еще раз выключи девайс (зажми кнопку включения, через 7-10 сек. девайс отключится), затем снова зажимай обе кнопки громкости и включения. В общем повторяй вышеописанный процесс. Второй раз прошивка установится корректно, ошибки не будет. Удачи!

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 декабря 2013 23:57
    Helion27:

    Master13127, да, это кастомное рекавери TWRP. Поздравляю! :ura:

    Master13127:

    мне надо поменять билд проп, скинуть прошивку на флешку в папку длоад и постандартному обновление системы?

    Не совсем. Меняешь билд, возвращаешь стоковое рекавери, прошивку кидаешь в папку Dload на карту памяти. Далее выключаешь девайс, затем зажимаешь кнопки громкости ОБЕ (и + и - одновременно) и кнопку включения. После появления лого кнопку включения отпускаешь, а кнопки громкости держишь до начала загрузки. Теперь внимание! Загрузка может завершиться сообщением об ошибке. Не паникуй в таком случае, еще раз выключи девайс (зажми кнопку включения, через 7-10 сек. девайс отключится), затем снова зажимай обе кнопки громкости и включения. В общем повторяй вышеописанный процесс. Второй раз прошивка установится корректно, ошибки не будет. Удачи!

    Благадарю за все, буду пока на муви уж больно она хорошая!!!!!
    Мож в курсе на какой прошивке само много оперативы доступно?

    Всегда с вами...
  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 9 декабря 2013 01:05

    Master13127,
    Больше всего свободной ОЗУ относительно занятой на Linux (например xubuntu)... Там так же память выгружается при режиме планировщика загнонного в deadline... Осталось только дождаться когда ты его портируешь на наше устройство...
    А если серьезно, то не парься ты по этому поводу... Хочешь красоту - пожертвуй ОЗУ и наоборот... Но для работы android сам себе память найдет...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Helion27,
    Как он прошил аж тебе наверное полегчало?! :D

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • Master13127 Senior Member
    офлайн
    Master13127 Senior Member

    1080

    11 лет на сайте
    пользователь #635665

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 9 декабря 2013 09:28
    kosmopolit_ok:

    Master13127,
    Больше всего свободной ОЗУ относительно занятой на Linux (например xubuntu)... Там так же память выгружается при режиме планировщика загнонного в deadline... Осталось только дождаться когда ты его портируешь на наше устройство...
    А если серьезно, то не парься ты по этому поводу... Хочешь красоту - пожертвуй ОЗУ и наоборот... Но для работы android сам себе память найдет...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Helion27,
    Как он прошил аж тебе наверное полегчало?! :D

    :)
    А поиграть того что есть будет достаточно я так понял....

    Всегда с вами...
  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 9 декабря 2013 11:03

    Master13127,
    Блин какие из написанных слов выше ты не встречал в русском языке и они тебе не понятны? Я же писал, что для своих нужд система высвободит память... А ей без разницы игра это или блокнот..
    Не буду говорить, что ты слегка тугой, но ты меня понял?!! ;)

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 9 декабря 2013 11:54

    kosmopolit_ok, ой, не говори. :insane: Но мы же тут и пишем, чтобы помогать друг другу, верно?!
    Я так понимаю, ты сейчас циан 10.2 тестируешь? Ну и как?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 9 декабря 2013 12:42

    Helion27,
    Всё хорошо, но только опять с гарнитурой не лады... Музыку слушать норм, а вот разговаривать не получается... Ромоделы молчат по этому поводу... Печаль...

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 9 декабря 2013 13:21

    kosmopolit_ok, думаю, это временная проблема. Помнится, несколько месяцев назад на 10.1 тоже были траблы с синезубом. Исправили.
    Ну а по связи и по батарее как?

    Пришла пора отправиться к звездам...