Ответить
  • tt342m Member
    офлайн
    tt342m Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #594372

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 19 мая 2017 19:22
    Chupa0909:

    Здравствуте! Подскажите, а детскую площадку уже выбирали, и какая будет, хотелось бы хорошую и разнообразную)) дом не маленький все же будет)! этот вопрос уже рассматривался?

    Вряд ли. Лучше вам задать его председателю. Я финансово подпиишусь за ваше предложение, но, боюсь, желающих будет немного.

  • 1574239 Junior Member
    офлайн
    1574239 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1574239

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 мая 2017 07:00

    я ЗА детскую площадку!

  • Hwarang Neophyte Poster
    офлайн
    Hwarang Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #350607

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 мая 2017 00:31

    Хорошую тему подняли, я так понимаю сюда заходят уполномоченые. Не могли бы вы узнать какая вообще будет у нас детская площадка и не поздно ли что-либо поменять, если там будет какая нибудь одна горка и качелька?

  • ludmila29 Neophyte Poster
    офлайн
    ludmila29 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2164860

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2017 10:29

    мы спрашивали у председателя - он сказал - любой каприз за ваши деньги, т.е. площадка - это дело жильцов. Надо поднимать вопрос сейчас. Что по проекту там никто не знает

  • POLINKA3 Neophyte Poster
    офлайн
    POLINKA3 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1998397

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 мая 2017 13:17

    Я тоже ЗА хорошую детскую площадку!

  • tt342m Member
    офлайн
    tt342m Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #594372

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 мая 2017 14:20

    Для начала нужно поднять вопрос об ограждении, дабы некоторые не водили своих собак мочиться в детские песочницы. Есть практика закрытых площадок на чип-ключ, очень удобно, на мой взгляд.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Например, так

  • Vostok-Mos Neophyte Poster
    офлайн
    Vostok-Mos Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #754594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
  • Hwarang Neophyte Poster
    офлайн
    Hwarang Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #350607

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 мая 2017 19:55 Редактировалось Hwarang, 1 раз.

    Я думаю забор это перебор, мы же не в центре жить будем, что с собакой погулять негде , у нас лес вокруг. Хотя все упирается в сумму . Может если раскинуть на всех, то и сумма для площадки с забором будет не большая. Но я думаю в нашем доме ВСЕМ это не надо будет (найдутся те кто скажет что у него нет детей или они уже взрослые и им площадка вообще не надо). Еще вопрос как это будет происходить? Что значит "Любой каприз за ваши деньги" . Это же как я понимаю целая процедура со всякими тендерами цен и решениями на собраниях , на которые еще должно явиться определенное минимальное количество человек. Короче, вопрос то подняли, а им заниматься кто-нибудь будет?

  • NEIZVESTNIJ Neophyte Poster
    офлайн
    NEIZVESTNIJ Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #498647

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 мая 2017 20:19

    Надо поднимать вопрос на собрании, я думаю, что большинство будет не против.

  • tt342m Member
    офлайн
    tt342m Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #594372

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 мая 2017 14:48 Редактировалось tt342m, 2 раз(а).
    Hwarang:

    Я думаю забор это перебор, мы же не в центре жить будем, что с собакой погулять негде , у нас лес вокруг. Хотя все упирается в сумму . Может если раскинуть на всех, то и сумма для площадки с забором будет не большая. Но я думаю в нашем доме ВСЕМ это не надо будет (найдутся те кто скажет что у него нет детей или они уже взрослые и им площадка вообще не надо). Еще вопрос как это будет происходить? Что значит "Любой каприз за ваши деньги" . Это же как я понимаю целая процедура со всякими тендерами цен и решениями на собраниях , на которые еще должно явиться определенное минимальное количество человек. Короче, вопрос то подняли, а им заниматься кто-нибудь будет?

    Так как раз же собрание на днях предстоит. Конечно будут заниматься, в администрации куча народа, почему нет?! Все вопросы выносятся на голосование. Понятно, что это дополнительные наши деньги, но плюс забора не только в ограждении от собачников. Мамаши могут спокойно тусоваться рядом, не боясь, что их дитятко выскочит под машину за мячиком. А машин в нашем дворе будет тьма. Так что этот момент гораздо более важен, чем это может показаться на первый взгляд. У тех у кого нету детей сейчас, они появиться позже, у тех, у кого дети взрослые, наверняка на подходе внуки. Да и необязательно все прям делать здесь и сейчас за один день, просто провести голосование и определиться, что делаем в первую очередь и быстро, а что можно растянуть на год. Понятно, что сразу многие захотят сделать ремонт в квартире, а потом уже думать про шлагбаумы и площадки. Просто решение принять сразу, чтоб не собираться каждый раз для голосования по одному вопросу.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Кстати, вспоминаю двор, где когда-то снимал жилье, так малышня, чтоб не бегать за мячиком, который выкатывается за площадку, просто лупили по нему вдогонку со всей дури, мячик ударялся о стоящую машину, отлетал обратно на площадку и игра продолжалась дальше)). Так что автолюбителям без детей тоже стоит задуматься)).

  • exploited666 Senior Member
    офлайн
    exploited666 Senior Member

    641

    11 лет на сайте
    пользователь #741703

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 22 мая 2017 22:15

    Так как раз же собрание на днях предстоит..........
    А когда точно собрание??????
    :-?

  • Whistleman Neophyte Poster
    офлайн
    Whistleman Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1142247

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 мая 2017 06:51

    Про собрание говорили что будет 11_18 июня)) Время битвы за квартиры:-)

  • 1574239 Junior Member
    офлайн
    1574239 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1574239

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 мая 2017 19:30 Редактировалось 1574239, 1 раз.

    Детскую площадку огораживать нужно обязательно, как например сделано на ул.50 Лет Победы,12 - и забор должен быть ограждением до 70 см в высоту а не в два метра как на "зоне". Ну а собачки и собаки рядом с детьми на площадке находиться не должны КАКИМИ ОНИ ДОБРЕНЬКИМИ НЕБЫЛИ!!! Это правила жизни!!

  • exploited666 Senior Member
    офлайн
    exploited666 Senior Member

    641

    11 лет на сайте
    пользователь #741703

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 23 мая 2017 21:50
    1574239:

    Детскую площадку огораживать нужно обязательно, как например сделано на ул.50 Лет Победы,12 - и забор должен быть ограждением до 70 см в высоту а не в два метра как на "зоне". Ну а собачки и собаки рядом с детьми на площадке находиться не должны КАКИМИ ОНИ ДОБРЕНЬКИМИ НЕБЫЛИ!!! Это правила жизни!!

    КОМУ НУЖЕН ЗАБОР 70 СМ.?????????? НИ ОДНО АВТО НЕ СПАСЕТ ОТ МЯЧА .ЕСЛИ СТАВИТЬ ТО СТАВИТЬ.,НОРМАЛЬНЫЙ ЗАБОР.

  • 1574239 Junior Member
    офлайн
    1574239 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1574239

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 мая 2017 07:04
    exploited666:

    1574239:

    Детскую площадку огораживать нужно обязательно, как например сделано на ул.50 Лет Победы,12 - и забор должен быть ограждением до 70 см в высоту а не в два метра как на "зоне". Ну а собачки и собаки рядом с детьми на площадке находиться не должны КАКИМИ ОНИ ДОБРЕНЬКИМИ НЕБЫЛИ!!! Это правила жизни!!

    КОМУ НУЖЕН ЗАБОР 70 СМ.?????????? НИ ОДНО АВТО НЕ СПАСЕТ ОТ МЯЧА .ЕСЛИ СТАВИТЬ ТО СТАВИТЬ.,НОРМАЛЬНЫЙ ЗАБОР.

    Я не за автомобили беспокоюсь, а за ДЕТЕЙ которые побегут за выкатившимся мячиком например!!!! Если вам так надо, то выкупите кусок земли для своего авто и обнесите его "...нормальным забором..." + еще можете подать на него напряжение в вольт так 220-380.... а то вдруг детишки повредят автомобиль!! :lol:

  • fm3713 Junior Member
    офлайн
    fm3713 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #487641

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2017 09:33

    У кого какие прогнозы по срокам сдачи? По календарю или затянут немного?

  • spybot Junior Member
    офлайн
    spybot Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #35844

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2017 09:39
    exploited666:

    КОМУ НУЖЕН ЗАБОР 70 СМ.?????????? НИ ОДНО АВТО НЕ СПАСЕТ ОТ МЯЧА .ЕСЛИ СТАВИТЬ ТО СТАВИТЬ.,НОРМАЛЬНЫЙ ЗАБОР.

    Правильно!!! Предлагаю, бетонный трехметровый с вышками и надзирателями, металоискателями и комнатой для досмотра :) Не забыть колючую проволоку под напряжением (чтоб гады с собаками не пролезли) и ЗУ, чтобы птицы не летали над ней и не ср.ли :)
    А если реально, то любое дело можно до абсурда довести. Если забор и ставить (хотя не думаю, что он нужен вообще), то действительно небольшой 70-100 см - вполне достаточно, чтобы малыши не выбегали на дорогу перед авто ил еще куда.
    Машину, если так боитесь, ставьте подальше от детской площадки

  • df1979 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    df1979 Senior Member Автор темы

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #375676

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 мая 2017 11:18

    Про патрульных зомби забыли ))

  • tt342m Member
    офлайн
    tt342m Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #594372

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 мая 2017 12:02
    spybot:

    exploited666:

    КОМУ НУЖЕН ЗАБОР 70 СМ.?????????? НИ ОДНО АВТО НЕ СПАСЕТ ОТ МЯЧА .ЕСЛИ СТАВИТЬ ТО СТАВИТЬ.,НОРМАЛЬНЫЙ ЗАБОР.

    Правильно!!! Предлагаю, бетонный трехметровый с вышками и надзирателями, металоискателями и комнатой для досмотра :) Не забыть колючую проволоку под напряжением (чтоб гады с собаками не пролезли) и ЗУ, чтобы птицы не летали над ней и не ср.ли :)
    А если реально, то любое дело можно до абсурда довести. Если забор и ставить (хотя не думаю, что он нужен вообще), то действительно небольшой 70-100 см - вполне достаточно, чтобы малыши не выбегали на дорогу перед авто ил еще куда.
    Машину, если так боитесь, ставьте подальше от детской площадки

    Так а чем Вам не нравится забор как на фотках. Понимаю, что вас беспокоят только дети, а у меня, например, и машина есть, и ребенок и хочется как-то уберечь и то, и другое).

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    В Вайбере есть группа нашего кооператива, нас пока человек 30, если есть желающие, скидывайте номер мне в л/с, добавлю.

  • LanochkaVP Neophyte Poster
    офлайн
    LanochkaVP Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1332474

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2017 14:07

    +375297117365 добавьте в Вайбер, пожалуйста