стационарная система "под мойкой", производительность: 2.5 л/мин, ресурс: 5000 л

 147,00 — 185,30 р. сравнить предложения от 6 продавцов
  • JIeXa-Gorki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    JIeXa-Gorki Neophyte Poster Автор темы

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #228399

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 февраля 2012 23:18

    После регенерации модуля умягчения все поставил (как мне кажется) на место, а когда открываешь кран сначала идет сильный напор, который постепенно ослабевает до нормального... так в чем причина? или так и должно быть? просто до того как разбирал фильтр такого не было...

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 9 апреля 2012 22:35

    JIeXa-Gorki, В корпусе фильтра остался воздух ;) Так и должно быть.

  • bikss Member
    офлайн
    bikss Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #515649

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 июля 2012 15:25

    присматривался к этому фильтру, но, после одного из множества плохих отзывов на яндексмаркете, начал сомневаться, нужны ли вообще эти фильтра. Цитирую "Комментарий: Когда я купил аквафор трио, был очень доволен, вода качественно отличалась от водопроводной даже на вкус и как-то даже не возникало мысли проверить воду по "настоящему". Так вот, боюсь огорчить владельцев данного, так называемого фильтра для воды. Если не ошибаюсь ресурс фильтра 5000-7000 литров?, как бы не так! Первое мое удивление было когда я отнес воду на качественно -химический анализ в лабораторию (благо коллеги мне сделали бесплатно, так бы еще подумал делать анализ или нет) через полгода эксплуатации фильтра ( на тот момент примерно 500 литров воды прошедшей очистку, семья из двух человек), вода по химическим показателям была уже не на уровне водопроводной, а хуже оной, из чего можно сделать вывод, что фильтр стал уже не собирать вредные вещества , а отдавать обратно в воду (водопроводную), которую саму по себе назвать питьевой крайне сложно. Но дальше еще интересней, я поменял все три катриджа (3 ступени) все покупал в фирменном аквафоровском магазине и отнес отфильтрованную воду на анализ уже через месяц эксплутации (не сложно подсчитать примерно 2 л в день , т.е. 60 л в месяц ну пусть даже если 100 литров) и чтобы Вы думали, вода прошедшая очистку была уже, о чудо!!! не хуже водопроводной, а практически соответствовала ей, по ряду показателей. Ну не хуже и на том спасибо, только вопрос: извините на хрена мне такой чудо фильтр? (стоимость со скидкой по акции 1500 руб, замена трех фильтрующих элементов 1000 руб), когда эту же воду можно набрать просто с крана, за которую я уже кстати тоже заплатил Водоканалу? Не верите? Не пожалейте денег на анализ в аккредитованной лаборатории и пожалейте здоровье свое и своих близких. Кто-то конечно возразит дескать в каждом регионе своя вода и т.д. , но больше чем уверен, ну не может быть водопроводная вода (так называемая питьевая) в Ростове-на-Дону, быть намного поганней чем в других регионах нашей необъятной Родины. Удачи всем крепкого здоровья и долголетия!"

    "Чем идеальнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри" З.Фрейд
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 22 июля 2012 18:55
    bikss:

    вода прошедшая очистку была уже, о чудо!!! не хуже водопроводной, а практически соответствовала ей, по ряду показателей.

    То-есть я не чувствую хлор из-за самообмана?
    А вы представитель какой фирмы по фильтрам? Может кирби?

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 августа 2012 20:48

    Аквафор никогда качеством не отличался, вот реклама - это конек Аквафора. В люди, которые падки на рекламу покупают аквафор. Те кто хочет качества покупает Гейзер, Атол. Те кого удается развести через сетевой маркетинг покупают Блюфильтр ит.д.

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 29 августа 2012 16:29

    3b9ac9ff, А вы какими фильтрами торгуете?

  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    712

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 25 декабря 2012 19:13

    Посоветуйте,как решить проблему очистки воды.Стоит 1 фильтр для очистки воды от ржавчины,но он очищает не полностью.Вода немного чище,но после кипячения и остывания- цвет лимонада.Поможет ли установка ещё 3-х катриджей для очистки от ржавчины,что бы вода после остывания не желтела?

  • Iskatel_s Neophyte Poster
    офлайн
    Iskatel_s Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #290140

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 июня 2013 12:28 Редактировалось Iskatel_s, 1 раз.
    стеф1:

    Посоветуйте,как решить проблему очистки воды.Стоит 1 фильтр для очистки воды от ржавчины,но он очищает не полностью.Вода немного чище,но после кипячения и остывания- цвет лимонада.Поможет ли установка ещё 3-х катриджей для очистки от ржавчины,что бы вода после остывания не желтела?

    Вероятнее всего, в данном случае вам понадобится система с обратным осмосом, так как химическим способом удалить полностью не получится. Желтый цвет после кипячения - это обычно осадок извести, слегка окрашенный трёхвалентным железом, удалить ПОЛНОСТЬЮ можно только с использованием обратно-осмотических систем очистки воды.

  • universalbelarus Senior Member
    офлайн
    universalbelarus Senior Member

    1245

    16 лет на сайте
    пользователь #98701

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 15 июля 2015 08:43 Редактировалось universalbelarus, 1 раз.

    Хороший вариант для воды

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 24 ноября 2017 10:07

    Купил АКВАФОР Трио, немного озадачила производительность 5л/мин вместо заявленной 2л/мин. Не могут ли картриджы неудачно стать и пропускать воду в обход фильтрующих слоев?

  • 2456112 Neophyte Poster
    офлайн
    2456112 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2456112

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 августа 2018 17:17

    Может не качественный купили или установили не верно, я сам приобретал [censored by Тигра] и работает отлично