Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 июня 2017 14:39 Редактировалось Nikilay, 1 раз.

    Babka_v_kedax,
    Хватило мне Дмитрий железа и так в жизни))
    Дима лучше бы мне вааще не знать, что Джеймс брал уроки вокала.... вокальные партии в метале :o
    Дмитрий! Вокал там как успевал вокалировать за Ульрихом... не было бы хоть какой то динамики, сыграй этот несостоявшийся теннисист простенько... все сыграно в этот раз, такое впечатление - как он хотел
    Ульриха слышно, что с запасом дубасит.
    Ну..ну добавь так и хочется сказать Джеймсу.... такое в впечатление, что все его вперед толкают, а он ручник с-ка отпустить забыл..... это и в Now That We're Dead и в Atlas, Rise! ну ооочень слышно.
    А ты знаешь, проанализировав кое какую инфу, могу предположить - Джеймс просто в-ся, показывая чего он достиг на занятиях по вокалу, а не играл метал.....

    в Hardwired его вокал вааще в опе..... и паузы, вокальные паузы по 30 секунд..... ну понятно у него еще и гитара в руках и таки на ней что то нуна пальцами там натискать......... а в это время Ульрих, просто играет... так вот в этих паузах он то и показывает насколько Джеймсу тяжело теперь за ним.... дубаси, дубасит и дубасит, КРАСАВА

    я заранее, дабы не оскорбить истинных металистов. Скажите-трындеть не мешки ворочать, пойди мол так и попробуй, а не по клаве там в теплой норке стучи.
    Батеньки, а нафига тогда вааще на сцену выходить.... нам же с бабкой моей старухой тоже хочется как в молодости))) ну благо альбомчик не хуже 91-го получился.. Но могли бы юбилейный 10-й повкуснее приготовить!
    Или просто уже смогли, что смогли :D

    и да... Дима столько бухать и на уложить голос)) ну разве, что святую воду и то кипяченную :beer:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 июня 2017 16:09
    - Странная у вас комбинация товаров: только саксофоны и револьверы.
    - Совсем не странная. Как только кто-нибудь покупает саксофон, вскоре приходит сосед и покупает револьвер.
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 июня 2017 17:09
    Nikilay:

    Babka_v_kedax,

    Хватило мне Дмитрий железа и так в жизни))
    Дима лучше бы мне вааще не знать, что Джеймс брал уроки вокала.... вокальные партии в метале :o
    Дмитрий! Вокал там как успевал вокалировать за Ульрихом... не было бы хоть какой то динамики, сыграй этот несостоявшийся теннисист простенько... все сыграно в этот раз, такое впечатление - как он хотел
    Ульриха слышно, что с запасом дубасит.
    Ну..ну добавь так и хочется сказать Джеймсу.... такое в впечатление, что все его вперед толкают, а он ручник с-ка отпустить забыл..... это и в Now That We're Dead и в Atlas, Rise! ну ооочень слышно.
    А ты знаешь, проанализировав кое какую инфу, могу предположить - Джеймс просто в-ся, показывая чего он достиг на занятиях по вокалу, а не играл метал.....

    в Hardwired его вокал вааще в опе..... и паузы, вокальные паузы по 30 секунд..... ну понятно у него еще и гитара в руках и таки на ней что то нуна пальцами там натискать......... а в это время Ульрих, просто играет... так вот в этих паузах он то и показывает насколько Джеймсу тяжело теперь за ним.... дубаси, дубасит и дубасит, КРАСАВА

    я заранее, дабы не оскорбить истинных металистов. Скажите-трындеть не мешки ворочать, пойди мол так и попробуй, а не по клаве там в теплой норке стучи.
    Батеньки, а нафига тогда вааще на сцену выходить.... нам же с бабкой моей старухой тоже хочется как в молодости))) ну благо альбомчик не хуже 91-го получился.. Но могли бы юбилейный 10-й повкуснее приготовить!
    Или просто уже смогли, что смогли :D

    и да... Дима столько бухать и на уложить голос)) ну разве, что святую воду и то кипяченную :beer:

    Юра, это НЕ МЕТАЛЛ. Металлика играет рок, тяжелый рок, начиная с Load/Reload. Надо признать это как факт. И тогда ты понял бы, что Ларт тупо "дубасит", если бы не Роб, половина мяса ушло бы. Джеймс красава на альбоме. Самая сильная его часть. Это факт. Концертно это та же старая Метла, а концемтуально новая. Они РОКЕРЫ, а не металлисты.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 июня 2017 17:45 Редактировалось Nikilay, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Они РОКЕРЫ, а не металлисты.

    Ты это серьезно?
    Хммм.. это как же я не понял то... этого до сих пор :D
    Американская метал-группа, образованная в 1981 году. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит в «большую четвёрку трэш-метала». Википедия
    Жанртрэш-метал, хард-рок
    Дата основанияоктябрь 1981 г.

    я то всегда думал, что нельзя быть чуть чуть беременной)) :o
    есть у меня приятель -букер... так вот, у него для таких случаев есть доходчивое разъяснение - попсовенький метал..
    Ладно чего действительно это я? Спорить с мэтрами-что небо красить.
    Ты Дима слушай альбом в целом, а я буду слушать Ульриха в этом альбоме и как он дубасит.. лады?

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 28 июня 2017 18:29

    Nikilay, в 67-м как раз начали дубасить, поконкретней, чем в 66-м
    https://myzuka.me/Song/6318212/Cream-Swlabr-Demo

  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 июня 2017 18:58

    СфераЗвука,
    Cream :) да та еще тема.. но это волосатый рок :shuffle: к нему у меня спокойное, ровное отношение... вааще эмоции тусклые

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 июня 2017 20:59

    Nikilay, не надо Вики цитировать. То что метла играла треш-митол, с этим как бы не спорю. Но их металлёвость закончитась на "Справедливость для всех", потом был переходный 1991ый и всё, митол закончился. Начался хороший тяжелый рокешник. В последних работах стоунера и грува больше чем того о чем пишет Вики. И это хорошая тенденция для Металлики.
    P.S. а Ларс "дубасит", молодец, старается. В банде ведь два музыканта-виртуоза, гений Хетфилд и главный продюссер Ларс. Надо продюссеру соответствовать коллегам, вот и "дубасит". Партии вот могли так не выпячивать барабанов, но надо же подчеркнуть, что лидер в банде не только Джеймс, но и Ларс. :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    СфераЗвука:

    Nikilay, в 67-м как раз начали дубасить, поконкретней, чем в 66-м
    https://myzuka.me/Song/6318212/Cream-Swlabr-Demo

    Может "дубасть" в 60-ые это больше о THE WHO (до 1967) и The Stooges (после 1967)? :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 июня 2017 21:05 Редактировалось Nikilay, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Партии вот могли так не выпячивать барабанов

    ну так кто платит тот и дубасит :super:

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 28 июня 2017 21:20

    Babka_v_kedax, "дубасить" я имел ввиду, от кого всё пошло... две бочки и всё такое. а в остальном, конечно, в сравнении с J.B. остальные просто "дубасили" и подражали.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 июня 2017 21:31

    Занимательное чтиво. :super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 28 июня 2017 21:43
    курчавый:

    Как только кто-нибудь покупает саксофон, вскоре приходит сосед и покупает револьвер.

    я ради своих соседей готов купить автомат :D

    Babka_v_kedax:

    потом был переходный 1991ый

    самый попсовый их альбом)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 июня 2017 21:48
    booker:

    я ради своих соседей готов купить автомат :D

    " Я дам вам перфоратор" © курчавый

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • zvuuk Member
    офлайн
    zvuuk Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #90137

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июня 2017 22:22

    Коллеги, спешу поделиться новомодной группой, которую кручу-верчу уже целую неделю с момента обнаружения в цифровом формате (винилой пока не разжился). Вокал необныковенной красоты. Для тех, кому надо зализать раны после драки за Хэтфилда - самое то.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 июня 2017 22:40

    zvuuk наш ответ бывшим аглицким студентам

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • zvuuk Member
    офлайн
    zvuuk Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #90137

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июня 2017 22:50

    курчавый, наш ответ на ответ - невозмутимость...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 июня 2017 22:59
    zvuuk:

    наш ответ на ответ - невозмутимость...

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 29 июня 2017 05:54
    zvuuk:

    курчавый, наш ответ на ответ - невозмутимость...

    А почему не в красных рубашках?

  • zvuuk Member
    офлайн
    zvuuk Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #90137

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 29 июня 2017 09:46
    kovichby:

    А почему не в красных рубашках?

    а почему вы решили, что не в красных ?
    данное фото даёт простор для цветовых интертрепаций :trollface:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 июня 2017 10:44
    kovichby:

    А почему не в красных рубашках?

    У курчавого все равно ламповый черно-белый телик :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 29 июня 2017 11:12 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    У курчавого все равно ламповый черно-белый телик :trollface:

    Ну не ламповый :D А токо плазма и причём Pioneer KURO KRP-500 А KURO это типо чёрного. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.