Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 25 марта 2017 17:58
    exinox:

    почему при замене проводов в шелле на Shure IV я слышу изменив не напрягаясь и могу описать , что изменилось ?

    воображение у тебя ну точно очень богатое :D

  • exinox Senior Member
    офлайн
    exinox Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #497161

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 марта 2017 18:04
    Nikilay:

    exinox:

    почему при замене проводов в шелле на Shure IV я слышу изменив не напрягаясь и могу описать , что изменилось ?

    воображение у тебя ну точно очень богатое :D

    А по делу есть что сказать ?

  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 25 марта 2017 18:16 Редактировалось Nikilay, 1 раз.
    exinox:

    А по делу есть что сказать ?

    по делу - воображение, словарный запас и все что связано со способностью описывать не напрягаясь - у тебя ну точно очень богатое :trollface:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 25 марта 2017 18:16

    Куда смотрит куратор ветки? :znaika:
    Почему опять скатились к обсуждению проводов? :moderator:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Nikilay Senior Member
    офлайн
    Nikilay Senior Member

    1743

    9 лет на сайте
    пользователь #1561796

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 25 марта 2017 18:17 Редактировалось Nikilay, 1 раз.
    курчавый:

    Потом мама повела его в школу...

    не... сразу в армию ;)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Vicos:

    Почему опять скатились к обсуждению проводов

    потому, что они везде :lol:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 25 марта 2017 18:32 Редактировалось курчавый, 2 раз(а).
    Vicos:

    Куда смотрит куратор ветки? :znaika:
    Почему опять скатились к обсуждению проводов? :moderator:

    Простите. И спасибо. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 25 марта 2017 19:28

    а я на своей аппаратуре слышу разницу.
    при чём очень хорошо.
    если она есть.
    в звуке, самый главный измерительный прибор- уши. но не абы какие. тут надо иметь квалификацию, извините если кого обидел этим словом... а ещё важно, может ли ваша аппаратура реализовывать потенциал тех же проводов. к примеру тот же Атлас Электра, если поставить на бюджетный тракт, он вообще весь мусор достанет и ничего хорошего в этом не будет. или акустический Квед топовый, народ включает и жалуется, мол высоких много и всё такое бла-бла... а ещё очень любят грязь выдавать за послезвучие!
    ну ведь давно известно, что кроме качества проводника, важна изоляция, виброгашение, скорость передачи сигнала и конечно же самих коннекторов...
    может нашим западным друзьям повезло со спиртом, но нам столичным нет, только китайский говноспирт попадается процентов 70-ти, сделанный из китайских фикалий. вот и что им чистить?

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 25 марта 2017 19:59
    СфераЗвука:

    а я на своей аппаратуре слышу разницу.
    при чём очень хорошо.
    если она есть.
    в звуке, самый главный измерительный прибор- уши. но не абы какие. тут надо иметь квалификацию, извините если кого обидел этим словом... а ещё важно, может ли ваша аппаратура реализовывать потенциал тех же проводов. к примеру тот же Атлас Электра, если поставить на бюджетный тракт, он вообще весь мусор достанет и ничего хорошего в этом не будет. или акустический Квед топовый, народ включает и жалуется, мол высоких много и всё такое бла-бла... а ещё очень любят грязь выдавать за послезвучие!
    ну ведь давно известно, что кроме качества проводника, важна изоляция, виброгашение, скорость передачи сигнала и конечно же самих коннекторов...
    может нашим западным друзьям повезло со спиртом, но нам столичным нет, только китайский говноспирт попадается процентов 70-ти, сделанный из китайских фикалий. вот и что им чистить?

    Много букаф... Брат . Хочу спросить а какую квалификацию ушам надо иметь?

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 25 марта 2017 21:14 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

    sergegb, высокую!
    но для начала надо понимать как минимум вот это:
    "Звуковые краски — это тембры, особенности звучания музыкальных инструментов"
    это залог того, что вы будете лучше слышать разницу между проводами и вообще всего, что связано с воспроизведением музыкального материала. даже если это электронщина.
    ну а если ещё и в исполнительском мастрерстве трохи разбираться, то без труда можно отличить Ростроповича от Казальса. что говорить про нюансы техники исполнения, еле уловимые! вот здесь и нужны первоклассные компоненты, включая провода. на какашливых вы просто их не слышите, от чего-то грязи в них много. забивает звук...
    а есть ещё и сцена и громкость каждого инструмента, и согласованность между собой.

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 25 марта 2017 21:26
    СфераЗвука:

    "Звуковые краски — это тембры, особенности звучания музыкальных инструментов"

    А теперь тоже самое только для дилетантов. Заострю внимание ! Без музыкального образования. Желающих слушать музыку как вы на высоком уровне.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 25 марта 2017 21:54

    sergegb, захотели )))
    а вам это надо?
    я вот спокойно не могу купить пластинку с классикой, обязательно надо посмотреть хто же это там исполняет. да и джаз, там вообще всё сложно как оказалось, не так уж и много, тех же пианистов. с поп-рок проще, с них спрос меньше.
    а вот с тембрами и особенностями, как мне кажется проще. надо только чаще слушать живые выступления- акустические. или съездите в мае в Лондон. там как-раз Клэптон концерт даёт, узнаете про звук.
    а ещё хороший вариант, когда в семье скрипка, пианино. гитары не в счёт...
    кстати, эта маленькая скрипка, в своё время, столько дорогой аппаратуры унизила. замечательный инструмент.

    а в конце хотелось бы сказать, лично мне всё равно, как и кто слушает музыку, и что он от этого получает.
    если кому-то достаточно малого, пожалуйста. но не надо считать, тех кто хочет получить максимум, идиотами покупающими дорогие провода и т.п.
    вот ведь интересная штука. когда обсуждают картриджи, так практически все слышат разницу и могут даже в деталь о том рассказать. а как речь заходит о проводах, так вот нонсенс- не слышат! это как такое может быть? если между проводами, такая же разница, как и между картриджами. кто-то врёт. или у кого-то тракт не позволяет услышать те провода?
    и получается, когда водитель жигулей, начинает лечить чела на мерсе, о том что его развели и он лох- это нормально!

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 25 марта 2017 22:07

    СфераЗвука, прекращайте про провода, а то куратор карточку влепит :znaika:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 25 марта 2017 22:27

    Vicos, я изголодался по ним. тем более, на этом форуме у меня вроде их не было. да и вообще, я что хуже других? вон у гражданина Курчавого их уже коллекция. ))
    на самом деле, провода это очень важная тема. как минимум, покупая старый аппарат, надо менять все провода c разъёмами. просто на новые, но не самые каличные. думаю долларов 10 -20 не критично. ну и заземляющий 1,5-2,5 сечением.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 25 марта 2017 22:34

    Vicos, Сравнил Шурика 75-го с Эмпаэрами 66QEX и 4000D1. Не комильфо. :(

    Errare humanum est ...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 25 марта 2017 22:40
    OrcaXXX:

    Vicos, Сравнил Шурика 75-го с Эмпаэрами 66QEX и 4000D1. Не комильфо. :(

    наверное потому, что он скорее не новый, а правильно было бы назвать "не пользованный", а годы берут свое ;)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 25 марта 2017 22:45
    СфераЗвука:

    отличить Ростроповича от Казальса.

    sergegb, Это же тембра , это же Ростропович. :znaika: СфераЗвука, Я над ним поработаю Разомну мальца и он у нас начнёт различать на чём Ростропович играет на виолончели работы Антонио Страдивари «Дюпор» или на дровах с борисовской фабрики музыкальных инструментов

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • exinox Senior Member
    офлайн
    exinox Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #497161

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 марта 2017 22:48
    OrcaXXX:

    Vicos, Сравнил Шурика 75-го с Эмпаэрами 66QEX и 4000D1. Не комильфо. :(

    А почему именно эти головы в сравнении ? Мне одному набор кажется странным ? :conf:

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 25 марта 2017 22:53
    exinox:

    А почему именно эти головы в сравнении ? Мне одному набор кажется странным ?

    Чем странный?

    Errare humanum est ...
  • exinox Senior Member
    офлайн
    exinox Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #497161

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 марта 2017 22:59
    OrcaXXX:

    exinox:

    А почему именно эти головы в сравнении ? Мне одному набор кажется странным ?

    Чем странный?

    Две ММ головы и одна весьма и весьма интересная МИ. По Шуру помню - ничего выдающегося. 66 не слыхал . У меня в голове что этот пазл не складывается. Может и не прав .

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 25 марта 2017 23:00
    sergtheseal:

    СфераЗвука:

    отличить Ростроповича от Казальса.

    sergegb, Это же тембра , это же Ростропович. :znaika: СфераЗвука, Я над ним поработаю Разомну мальца и он у нас начнёт различать на чём Ростропович играет на виолончели работы Антонио Страдивари «Дюпор» или на дровах с борисовской фабрики музыкальных инструментов

    поработайте с ним! :)
    ещё про длины и акценты надо разъяснить.