Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Ace 2

Ответить
  • soulf MemberАвтор темы
    офлайн
    soulf Member Автор темы

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #250532

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 февраля 2012 13:43 Редактировалось Аркаша, 52 раз(а).
    Есть ли в камере ЗУМ/zoom/приближение/увеличение?
    Нет, его нету.

    Как сделать полный сброс? (он же wipe и hard reset)
    Есть три наиболее известных способа сделать хард ресет на устройстве:

    1) Идем в Настройки > Конфиденциальность > Сброс данных. Внимание! Стирает все данные во встроенной памяти, данные на SD карте остаются (но для подстраховки рекомендуется вынимать SD карту из телефона).
    2) Набираем код *2767*3855#. Внимание! После ввода кода, сразу произойдет перезагрузка аппарата. Стирает все данные во встроенной памяти, данные на SD карте остаются (но для подстраховки рекомендуется вынимать SD карту из телефона).
    3) Войти в режим Recovery, при загрузке телефона, зажав при запуске три хардкнопки: Volume Up (Звук+) + Home (Главный экран)+ Power (Вкл/выкл), и удерживая до появления меню. Далее выбрать в меню пункт Wipe, клавишами регулировки громкости и подтвердить выбор кнопкой Главный экран (Home). Внимание! Стирает все данные во встроенной памяти, данные на SD карте остаются (но для подстраховки рекомендуется вынимать SD карту из телефона).

    Каков материал тачскрина?
    Стекло, без покрытия Gorilla Glass.

    Иногда теряет сеть, что делать?
    Есть такой не очень приятный глюк на некоторых прошивках. Встречается крайне редко, проявляется как полная потеря сети. Лечится перезагрузкой или включением выключением полётного режима. (держим кнопку питания -> полётный режим). Но, в большинстве случаев проблема на стороне оператора, решается от смены sim карты до смены оператора.

    Как прошить, сделать, рут, поставить recovery, поменять память местами?
    Все инструкции в теме прошивка.

    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.

    - разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился
    - вынуть батарейкку, подождать пару минут
    - вставить батарейку, не включая телефон, зарядить через розетку
    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут
    - готово!

    Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

    • Если зайти в историю звонков, и провести пальцем по контакту слева направо, то вы позвоните человеку. Справо налево: отправка смс.
    • Для того чтобы быстро поменять яркость, достаточно приложить палец на статус бар, вылазит серенькая строка статус бара, по ней надо провести слева направо для того чтобы увеличить яркость, и справа налево чтобы уменьшить.
    • Для того, чтобы сделать скриншот нажмите одновременно центральную кнопку и нажмите кнопку питания. Как только отпустите - сделается скриншот.
    • У гарнитуры 3 функции кнопки, влияющие на муз. плеер: 1. долгое нажатие - вкл. плеер в режиме ожидания. 2. одинарное нажатие - пауза. 3 Двойное нажатие - переключение на следующую композицию.

    На примере МТСа:

    Меню -> Наст-ки -> Сеть -> Мобильные сети-> Новая точка доступа (или редактируем страрую)
    Имя: Mts internet&MMS
    Точка доступа: mts
    Прокси:
    Порт:
    Имя пользователя: mts
    Сервер: Не задано
    MMSC: http://mmsc
    Прокси MMS: 192.168.192.168
    Порт: 8080
    MCC: 257 (не изменял, по умолчанию)
    MNC: 02 (так же не изменял)
    Тип аутентификации: Нет
    Тип точки доступа: internet+mms

    Жмем сохранить. Выйдет в меню с новосозданной точкой доступа, нужно активировать ее ,поставив галочку.

    ИГРЫ *** ПРОГРАММЫ*** ЖИВЫЕ ОБОИ *** КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НА 4PDA *** ПРОШИВКА

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 27 мая 2016 10:39

    Народ, пропал зум на камере, че посоветуете?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 27 мая 2016 10:46

    Выкинуть телепон.яну или прошить на Циан.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 27 мая 2016 15:20

    но раньше он был, нафиг шить из-за одного только зума?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 27 мая 2016 21:31

    nano3D, сбрось до заводских, может и поможет

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 июня 2016 21:31

    На третьем году жизни тела стала странно себя вести батарея.
    Чаще всего все было хорошо.
    А иногда - заряжаешь , зарядка вроде бы идет , доходит до 100% , отключаешь зарядное - уровень заряда сразу улетает до 10-15% , тел сигнализирует , что аккум почти разряжен. Ставишь на зарядку снова. Проценты зарядки идут в обратную сторону (к нулю !). Доходит до нуля и тел отрубается. И не включается никак, и не реагирует на зарядное. Как будто находится без батареи.
    Тогда вынимаем батарею из тела, через секунд 30 вставляем обратно , подключаем зарядное - началась зарядка (проценты увеличиваются). Через 2-3 часа заряжен полностью. Но хватает зарядки на несколько часов (и может вырубится при 50% заряда).
    Думаю дело точно не в зарядном (пробовал несколько разных аналогичных).

    "Иногда" становится все чаще и чаще.

    В чем может быть дело? Батарея сдохла?

    И есть ли смысл платно бороться с этой напастью, может лучше поменять тел, ему уже 3,5 года ? (Нокию 635 к примеру взять)

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 июня 2016 22:06

    Это наверное контроллер питания
    Купите лучше тел на андроид
    Я вот перешел на mi4c, хотя еще старичек вполне хорош, у товарища 4 айс так он в подметки ему не годится, как-то странно айсы в обратном порядке эволюционируют

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 26 июня 2016 23:14

    Lancerrr, похорони с почестями да и все. Когда понадобится, типо на тусняк какой, чтоб не жалко было - раскопаешь обратно. Я хоть и не так долго пользовался, перешел на андроид в первый раз где-то в декабре прошлом, но со временем понял, что мне мало батареи, функциональности встроенных приложений, не хватает скорости работы, да он медленный в конце-концов. Хотел его переделать в пульт ДУ, там для работы нужна вафля, но в этом режиме опять же батарея выжирается быстро. В рабочие дни на пол-дня только хватает, если вне дома не подзаряжать. Это как старая видеокарта, вроде работает и картинку показывает, только для современных нагрузок уже не подходит.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 28 июня 2016 00:38

    Спасибо за советы!

    RUSIK241:

    Это наверное контроллер питания

    Я тоже об этом контроллере подумал. ))
    Интересно, мог ли он выйти строя из-за того, что несколько раз приходилось заряжать тел "не своей" зарядкой ? Как-то пришлось уехать на несколько дней и под рукой были зарядки от Нокии 735 и от Самсунга С5мини - короче , от телефонов с более энергоемкими батареями, ну и их зарядные соответственно рассчитаны на чуть больший ток в Амперах. Напряжение одно и тоже, разъем подходит, но сила тока чуть выше... Могло ли это стать причиной выхода из строя контроллера питания?

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 28 июня 2016 21:15

    Lancerrr, да я его заряжал вообще от зарядки фотика и норм
    nano3D, покажи мне телефон который в умеренном пользовании жил больше дня? У меня в ми4с 3000 аккумулятор и то тютелька к концу дня остается
    Наверное больше дня живут телефоны с 4000+ аккумуляторами

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 28 июня 2016 21:45

    RUSIK241, наверное не стоит напрямую сравнивать, в твоем теле 8 ядер, а тут 2, плюс экран наверняка больше, плюс смотря какая яркость... еще и процессы могут жрать по-разному. Я сегодня гугл плей отключил и удалил и другие непонятные службы, вроде как чуточку веселее стало. Пришел домой батарея еще живая была и не пикало, мол подзаряди меня. В основном пользуюсь в помещении и очень редко на улице, поэтому дисплей на 10% яркости и мне норм, все четко видно, глаза не выжигает.

    Чисто для справки: у знакомого медиапад х1, 4000 батарея, 7" вообще без проблем, мы сериалы одно время с него смотрели на работе, но мне такая лопата не удобной показалась. Если все тоже самое поместить в 4.7-5 дюймов, то для меня бы это был идеальный тел, который целый день можно было бы юзать, что по работе, что для отдыха..

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 28 июня 2016 22:18

    Идеальный бюджетник это xiaomi redmi2td или redmi3

    Добавлено спустя 3 минуты

    RUSIK241:

    Это наверное контроллер питания
    Купите лучше тел на андроид
    Я вот перешел на mi4c, хотя еще старичек вполне хорош, у товарища 4 айс так он в подметки ему не годится, как-то странно айсы в обратном порядке эволюционируют

    В свое время самс понял, что задрал вверх бюджетную линейку эйс, поэтому и наблюдается такой откат. После второго эта линейка не пользуется уже таким спросом.

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 июня 2016 14:25

    nano3D, если на то пошло в нем 6 ядер, 4 эконом и когда надо вкл 2 производ ядра
    Речь шла о том что большинство тел живут день. Так что он живет как и другие телефоны, единственное как в моем случае после долгого пользования лет 4 аккумулятор сел

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 июля 2016 16:07 Редактировалось корнеич, 1 раз.

    А я сменил все таки нашего зверька, хотя он еще поживет

    Месяц уже пользуюсь. Два дня в моем режиме использования живет.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 9 июля 2016 10:58

    Асе такой малыш)

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июля 2016 01:08

    В свое время он помнится рвал многих по железу и дисплею что и сейчас бывает актуально с бюджетниками

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 10 июля 2016 09:26

    Куплен в 2013году.До сихпор полёт нормальный.

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 июля 2016 23:23
    ГринсервисСЦ:

    Lancerrr:

    Спасибо за советы!

    RUSIK241:

    Это наверное контроллер питания

    Я тоже об этом контроллере подумал. ))
    Интересно, мог ли он выйти строя из-за того, что несколько раз приходилось заряжать тел "не своей" зарядкой ? Как-то пришлось уехать на несколько дней и под рукой были зарядки от Нокии 735 и от Самсунга С5мини - короче , от телефонов с более энергоемкими батареями, ну и их зарядные соответственно рассчитаны на чуть больший ток в Амперах. Напряжение одно и тоже, разъем подходит, но сила тока чуть выше... Могло ли это стать причиной выхода из строя контроллера питания?

    АКБ, контроллер питания или контроллер заряда. от времени контакты на плате становятся хуже + условия эксплуатации.

    оживил, в общем.
    оказался вопрос не в батарее и не в контроллере питания. А причиной быстрой разрядки было какое-то пакостное приложение с плей-маркета (которое я кстати впервые вижу) - оно постоянно работало и садило аккумулятор.
    Удалил это приложение нафиг - и батарея снова стала держать заряд два или два с половиной дня.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 12 июля 2016 06:47

    Lancerrr, у вас СМ?

    Я просто глянул по разряду батареи - больше всего жрет андроид как-то сам по-себе 90% активности по сжиранию батареи. Даже если зарядил до 100% и просто положил на столе, то через пару часов уже 78% батареи. Хрен пойми, может и батарея просто дохнет, лет то телефону уже много.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 июля 2016 23:31 Редактировалось Lancerrr, 1 раз.

    а что такое СМ ?

    В общем, глюк несколько дней отсутствовал, но все же вернулся обратно . Батарея снова высаживается за полдня (это при выключенном вай-фай и выключенной передаче данных).

    Вот что сейчас высаживает батарею:

    как видим, основные потребители - YouTube , сервисы google play , платформа Андроид. Откуда что взялось? Да я за последние пару недель в YouTube не смотрел ни одного ролика, ни разу не входил в google play, не играл ни в одну игрушку ! Последние пару недель я с телефона только звонил, иногда пользовался Viber и OperaMobile. Что за хрень, как от нее избавиться навсегда?
    В момент, когда ситуация с батареей нормализовалась , потребители были следующие - дисплей, голосовые вызовы, ос андроид, а остальное все около 1-2 % . Так и должно быть, в этом состоянии батарея вытягивает 2-3 дня. Как вернуть это состояние?
    Думаю, может вернуться к заводским установкам, сделать полный reset?
    Только жалко времени - надо будет заново прописать аккаунт (войти с логином), установить некоторые приложения. :(

    И еще вопрос - по записной книге.
    Некоторые контакты хранятся на симке, некоторые в памяти телефона, а некоторые в моем аккаунте в гугле. Сломал мозг и перебрал все настройки телефона, но нигде не нашел - как мне все контакты отправить храниться в аккаунт гугла ?
    Я ж если контакты в аккаунт гугла не перенесу и полный reset сделаю, то потеряю кучу контактов, а не хотелось бы... :(
    Просветите, пожалуйста.

    Спасибо

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 15 июля 2016 11:06
    Lancerrr:

    а что такое СМ ?

    Прошивка CyanogenMod

    Lancerrr:

    Да я за последние пару недель в YouTube не смотрел ни одного ролика

    ну так отключите это приложение, да и еще с 5-10 штук можно беспроблемно отключить, чтоб не молотили в фоне

    Lancerrr:

    Некоторые контакты хранятся на симке, некоторые в памяти телефона, а некоторые в моем аккаунте в гугле. Сломал мозг и перебрал все настройки телефона, но нигде не нашел - как мне все контакты отправить храниться в аккаунт гугла ?

    контакты - настройки - импорт/экспорт - где то там - скопировать все в память телефона - экспортировать на внешнюю флэшку - синхронизировать с аккаунтом гугл - а в дальнейшем при сохранении контакта - указывать на гугл акк.