Ответить
  • denish Member
    офлайн
    denish Member

    402

    16 лет на сайте
    пользователь #98723

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 апреля 2016 14:17

    Отличный вариант, спасибо.

    Т.е. в уставе меняем "На момент государственной регистрации Общества Уставный фонд сформирован в полном объеме..." на это. Ясно.
    А в протоколе? Слушали... решили... "Ф.И.О., который сообщил о его готовности внести в качестве своей доли уставного фонда..." добавить "в течение двенадцати месяцев с даты государственной регистрации Общества"???

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 6 апреля 2016 10:52 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    eurosvz:

    Подскажите, при регистрации ООО с одним учредителем кроме устава нужен протокол собрания или какойто иной документ о решении учредит ооо? какого содержания?

    Когда учредитель единственный, пишите решение (по вопросам: создать ООО с наименованием ...место нахождения, размер уставного фонда, как когда формируется, утвердить устав...). См. ст. 11 " О хоз.обществах" http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=V19202020

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    denish, верно, то, что решите на общем собрании по учреждению общества, то и внесете в устав.

  • julian888 Member
    офлайн
    julian888 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #412506

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 апреля 2016 11:44 Редактировалось julian888, 5 раз(а).

    denish,
    ох, накосячите.
    Есть масса нюансов, о которых неспециалист просто не догадается, и потом огребет проблемы. Причем рвануть может не сразу, а спустя годы.
    Лучше потратьте сотку у.е. в эквиваленте на оплату услуг лицензированного юриста, и получите нормальные документы, без заложенной внутри бомбы замедленного действия.
    Деньги небольшие, зато от массы проблем избавят.

    Оч. часты случаи, когда человек спустя полгода получает иск от налоговой о признании регистрации недействительной и взыскании всего заработанного фирмой в бюджет - только потому, что на стадии создания фирмы учредители решили чуть-чуть сэкономить и сделать всё сами (и, конечно же, накосячили).

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 12 апреля 2016 13:24

    julian888, в случае с одним учредителем не так актуально, как в случае с несколькими. если вам на слово верить, большая часть ЧУПов должны были уже ровненько отдать весь свой доход в бюджет. но рекламу своих услуг вуалируете изящно, не спорю.

    Предупрежден - значит вооружен.
  • julian888 Member
    офлайн
    julian888 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #412506

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 апреля 2016 16:26

    law_in_Minsk, странно видеть такой пассаж от Вас как от юриста.

    law_in_Minsk:

    julian888, в случае с одним учредителем не так актуально, как в случае с несколькими. если вам на слово верить, большая часть ЧУПов должны были уже ровненько отдать весь свой доход в бюджет.

    Актуально, ещё как актуально. Просто кому-то уже не повезло, а у кого-то еще всё впереди.

    В моей практике бывали случаи, когда приходили учредители ЧУПов, у которых налоговая подала в суд иск о признании регистрации недействительной и взыскании всей выручки в случаях:
    а) юрадрес ЧУПа не соответствовал Декрету № 1;
    б) имелись основания для запрета на регистрацию (непогашенные судебные долги, маааленький хвостик судимости на момент регистрации, наличие в ликвидации фирмы, о которой они 10 лет как забыли, и др.);
    в) и иные не менее забавные ситуации.

    Все они делали себе документы для регистрации сами. "А что? Ведь всё просто: скачал устав из интернета, форму заявления в исполкоме заполнил - и пошёл заниматься бизнесом". :molotok:

    law_in_Minsk:

    но рекламу своих услуг вуалируете изящно, не спорю.

    Где Вы видите рекламу моих услуг? Скорее - Ваших, ибо я не в Минске, а Вы - именно там. И denish, скорее всего, тоже в нём же. И если он пойдёт к юристам - то точно не ко мне, а к Вам, ибо Вы рядом ;)
    А если говорить точно - то это банальное предостережение человека от последствий.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 12 апреля 2016 16:52
    julian888:

    Оч. часты случаи, когда человек спустя полгода получает иск от налоговой о признании регистрации недействительной и взыскании всего заработанного фирмой в бюджет - только потому, что на стадии создания фирмы учредители решили чуть-чуть сэкономить и сделать всё сами (и, конечно же, накосячили).

    Это ж в чем можно при регистрации так накосячить?

    тыжбухгалтер
  • julian888 Member
    офлайн
    julian888 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #412506

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 апреля 2016 20:39

    Смотрите моё предыдущее сообщение. Там как раз приведено несколько примеров таких косяков.

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 14 апреля 2016 08:40 Редактировалось law_in_Minsk, 1 раз.

    julian888, вы описываете ситуации, при которых юрист все равно ничем не поможет, кроме предупреждения. В моей практике часты случаи, когда все эти вещи объясняешь клиенту, но ему в общем-то безразличны последствия, ибо он полагает, что кроме меня и него никто о наличии оснований для признания гос.регистрации недействительной не знает. Желание нагрести денег и потом свалить в РФ оказывается зачастую сильнее желания сделать все правильно. Поэтому мы уже несколько лет берем подписки с клиентов о том, что они предупреждены о последствиях и понимают, что это исключительно их ответственность.
    И да, товарищ спрашивал скорее о содержании устава. А не о тех вещах, которые вы описали. Поэтому и пишу, что при 1 учрдителе не так существенно.

    Предупрежден - значит вооружен.
  • julian888 Member
    офлайн
    julian888 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #412506

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 апреля 2016 17:32 Редактировалось julian888, 2 раз(а).
    law_in_Minsk:

    julian888, вы описываете ситуации, при которых юрист все равно ничем не поможет, кроме предупреждения. В моей практике часты случаи, когда все эти вещи объясняешь клиенту, но ему в общем-то безразличны последствия, ибо он полагает, что кроме меня и него никто о наличии оснований для признания гос.регистрации недействительной не знает.

    У меня все клиенты проникаются предупреждениями, и заменяют учредителя, если что-то с ним не так. Ни разу такого, как вы пишете, не было. Все взрослые разумные люди.
    Хотя подписку я тоже беру.

    law_in_Minsk:

    И да, товарищ спрашивал скорее о содержании устава. А не о тех вещах, которые вы описали. Поэтому и пишу, что при 1 учрдителе не так существенно.

    Учитывая те вопросы, который товарищ задавал - сам собой напрашивается вывод о низкой степени осведомленности товарища в вопросах регистрации. А при таком раскладе сделать всё самостоятельно в целях экономии - весьма для него чревато.

    Впрочем, дело хозяйское, каждый решает сам, что ему дороже...

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 октября 2016 23:59 Редактировалось JiаYu, 1 раз.

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 17 октября 2016 12:12
    JiаYu:

    почему оба не выбрали что-то одно?

    потому что один любит понты, а второй - простоту в работе. ЗАО - более сложная и дорогая в содержании форма. от вида деятельности при выборе формы ничего не зависит, самые простые формы на сегодняшний день - ЧУП и ООО. Если планируете открывать бизнес с партнерами или планируете впускать потом в долю кого-то или вообще бизнес продавать, то лучше сразу регистрировать ООО - оно более мобильно, чем ЧУП. Остальные отличия и мифы можно посмотреть здесь: http://pravocom.by/statiy/chem-otlichaetsya-chup-ot-ooo/

    Предупрежден - значит вооружен.
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 18 октября 2016 13:37 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Тут проскочила реклама некой Холамовой на ТУТ, скидки на открытие ООО и аутсорсинг бухгалтерии, дай думаю узнаю, что да как в чате.
    Denis Mamanov
    Привет.
    holamova.n
    Какой вопрос?
    Denis Mamanov
    У вас написано что ООО открывается только с двумя учредителями но это уже не так.
    У вас там была статья на тут, и обозначены скидки на открытие ООО
    holamova.n
    и Что?
    Denis Mamanov
    Что и что?
    Не понял вопроса
    holamova.n
    В чем суть?
    Главное что?
    Denis Mamanov
    Просто вы такую рекламу запустили а на сайте допускаете такие ошибки, что тогда будет с моей бухгалтерией?
    holamova.n
    Разговор закончен, до свидания.
    holamova.n больше не в чате.

    О Заскар!
  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 19 октября 2016 12:39

    mamanov, оххх, рассказала бы вам историю об этой фирме и ее косяке, да боюсь, сочтете за рекламу/антирекламу. а почем они регистрацию обещали не помните?

    Предупрежден - значит вооружен.
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 20 октября 2016 11:18

    Рассказывайте. Что-то около 59 рублей.

    О Заскар!
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 20 октября 2016 13:37

    У нас самая низкая стоимость по сравнению с аналогичными компаниями на аутсорсинге по ведению бухгалтерского учета

    Хорошее утверждение! Вон на бухбае уже обсуждают, что народ УСН за 20 руб в квартал готов вести.))

    тыжбухгалтер
  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 21 октября 2016 15:34

    mamanov, Пришел ко мне клиент и рассказывает, что заказал в этой фирме реорганизацию из ЧУПа в ООО с прицелом потом это ООО поставить на бух.обслуживание там же. Клиенту выслали договор на бухуслуги на определенную сумму (уже тонкий момент - оказание юр.услуг без лицензии) и подготовили в рамках реорганизации аж три документа: устав ООО, протокол о его утверждении и заявление о гос.регистрации изменений. Реорганизацию зарегистрировали, но потом у клиента начались вопросы - арендодатель (жесткая госструктура), банк и налоговая попросили у него решение о реорганизации. Клиент звонит нам и спрашивает: скажите, а что это за решение такое и что вообще должно было быть составлено по реорганизации? Вот так клиент и выяснил, что из всего, что должно было быть составлено, сделано максимум процентов 20. Сидели с клиентом и никак понять не могли: как фирма, которая оказывает бухгалтерские услуги, "забыла", что при реорганизации нужно провести инвентаризацию, составить передаточный акт, уведомить хотя бы ИМНС, оформить продолжение трудовых отношений с работниками... я не говорю о юридической стороне вопроса - но вот эти вещи бухгалтер должен знать.

    Предупрежден - значит вооружен.