Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 2 февраля 2017 17:13 Редактировалось 0sub1, 1 раз.
    aliexx, о Вы начали читать все мои советы? В каких целях позвольте поинтересоваться? Это же бред чистой воды и у Вас голова от него опухнет. Не стоит так рисковать. Ну и если уж с тупыми не общаетесь вовсе то не стоит и постить всякую умную ересь в мой адрес. Просто не читайте и делов никаких.
    Причапился к опять к совету дёрнуть мазду с буксира. Я конечно не заметил что там АКПП. Однако где в этот момент был "великий ум" и борец за чистоту интернета? Почему не вытер ноги и не раздал поджопников ? Копил желчь для изливания на конкретный ник? Ну и термин "напыщенный" как нельзя кстати подходит под стиль общения гуру автоэлектроники.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 февраля 2017 18:14
    Daimos:

    Ну если речь про меня - как автора исходного сообщения - то если бы у меня был осциллограф - то воспользоваться я бы им смог

    в том то и дело что он есть не у каждого автоэлектрика, и когда звонили искали, никто не мог сделать осциллограмму с выездом, а тут речь про простого автовладельца, вас, у которого к ванге не ходи нету осциллографа, потому что если бы был, вы бы не писали то что пишите.
    что насчет осциллограммы, то ее часто можно найти в яндекс картинках или на профильных форумах, или скинуть кому посмотреть.

    а этому деятелю абы ляпнуть, он бред пишет по всему форуму всем подряд, типа пришел тут один умник ставить на место весь форум глупых. и заметьте что охватывает всё больше тем, ибо нигде него как специалиста не признают)

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    0sub1:

    aliexx, о Вы начали читать все мои советы? В каких целях позвольте поинтересоваться? Это же бред чистой воды и у Вас голова от него опухнет. Не стоит так рисковать. Ну и если уж с тупыми не общаетесь вовсе то не стоит и постить всякую умную ересь в мой адрес. Просто не читайте и делов никаких.
    Причапился к опять к совету дёрнуть мазду с буксира. Я конечно не заметил что там АКПП. Однако где в этот момент был "великий ум" и борец за чистоту интернета? Почему не вытер ноги и не раздал поджопников ? Копил желчь для изливания на конкретный ник? Ну и термин "напыщенный" как нельзя кстати подходит под стиль общения гуру автоэлектроники.

    если сказать где был тот самый великий ум, то тут забанят, это против правил и не по теме, но можно попробовать выразиться техническими терминами, но модераторы раскусят и в целях профилактики опять же забанят.
    Кстати, в то время когда мы просто натыкаемся на его посты в разных темах, он наши будет искать через наши профили, типа коломбо)

    https://chats.onliner.by/
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 2 февраля 2017 22:24
    Multikla:

    как прокачивальщик я шарлатан? ты после меня перепрокачивал? чем как и когда многократно было доказано?

    В первую очередь тем, что нет гарантии. Ты ее не даешь. Вообще. Есть негативные отзывы, желающие убедиться могут почитать ветку о гибридном цивике. Причем - учитывая, что ты везде кричишь о нескольких сотнях прокачанных цивиков, и гибридоводы в большинстве своем постоянно читают ветку - на каждый негативный отзыв должна была бы сбежаться толпа довольных клиентов с опровержениями - но их нет ! Обычно набегают только полтора человека из твоей паствы, причем всё время одни и те же.

    Multikla:

    может дашь народу ссылку?

    Я уже дал народу ссылку. Повторять не вижу смысла. Желающие могут почитать последние страницы ветки про инсайты, ссылка там. В ходе обсуждения по ссылке - достаточно точных технических подробностей, при поверхностном углублении в которые ты показал себя полным профаном. Пол-ней-шим.

    0sub1:

    Я конечно не заметил что там АКПП.

    Умиляет слово "конечно" ) Т.е. само собой разумеется, что не заметил ? Ну да, какая хрен разница, какая там коробка - главное побыстрее выдать на-гора очередной бесполезный совет.

    Multikla:

    если сказать где был тот самый великий ум, то тут забанят

    Конечно, тебе никак нельзя чтобы банили - как же тогда окучивать доверчивых гибридоводов ?)

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    Multikla:

    и заметьте что охватывает всё больше тем, ибо нигде него как специалиста не признают)

    Что характерно - фраза конкретно про тебя самого. И дизеля, и гибриды, и просто тачки. Которые - обязательно ВСЕ надо греть же по-твоему, да ?? Они же непрогретые не поедут никак )) Говорил такое, нет ? Расскажешь может уже, почему конкретно не поедут ?
    А по факту - срубил когда-то по-легкому на батарейках - и всё никак не поверишь что закончились лохи, надо уметь что-то ещё.

    В отличие от тебя - мне интернетное признание не надо. Даром. IRL достаточно. Свои цели здесь - я озвучил, и тайны из этого не делаю. В одиночку, конечно, сеть от мусора не очистить - но сам процесс увлекательный и смешной )

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 3 февраля 2017 08:42 Редактировалось 0sub1, 1 раз.
    aliexx, не понял, как это цели поржать над тупыми электриками, банчащими тут своими услугами и халявщиками их клиентами вот так элегантно превратились во всемирную ассенизацию интернета с улыбкой на лице? Переходите в модераторы, у них это лучше получается.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 февраля 2017 14:22)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 3 февраля 2017 09:47 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    0sub1:

    aliexx, не понял, как это цели поржать над тупыми электриками, банчащими тут своими услугами и халявщиками их клиентами вот так элегантно превратились

    Не удивлен, что Вы не поняли. Никакого превращения не было. Именно тупые электрики, банчащие тут своими услугами - и представляют собой одну из классических разновидностей интернетного мусора. Их массово бесполезные - но подробно развернутые и многословные ответы - в свою очередь порождают в типа-клиентах иллюзию того, что машину всегда можно починить "по интернету". Таким образом - первый тип мусора порождает второй ) В результате - килиметры и километры бреда приходится читать, загуглив любой незнакомый вопрос.
    И это не то чтобы только в автосфере такая картина - некомпетентных непрофессионалов полно везде. И все хотят денег.

    Разумеется, это относится только к тупым, и не только электрикам. Умные - обычно пишут компетентно, по делу, и по возможности кратко. Здесь таких тоже достаточно. Поименно перечислять не буду - парни, вы сами знаете кто вы :beer:

    Так достаточно наглядно для вас, 0sub1 ? Не страшно, если Вы опять не поймете - я опять не удивлюсь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 февраля 2017 14:21)
    Основание: 3.5.17

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 3 февраля 2017 23:01 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    Модераторам, убедительная просьба почистить тему!

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 4 февраля 2017 22:10
    ronis4:

    Модераторам, бедительная просьба почистить тему!

    :100500:

  • leo2808 Senior Member
    офлайн
    leo2808 Senior Member

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 5 февраля 2017 13:35

    Тут нужно писать про криворукие СТО, чтоб другие не попались. А последнее время какой-то троллинг, выяснение отношений, обиды.

    Впереди только лучшее.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 февраля 2017 13:44 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    есть один обиженный, пришел на форум чтоб его услышали, пробовал торговать одним местом в трех темах по хондам, там его не признали, перешел в другие)и не важно, я или кто то другой не заметил что у человека авто с АКПП, или просто допустил орфографическую ошибку, главное что он это увидел и будет в это тыкать, чем написать совет по теме.

    что насчет гибридных хонда, то есть профильная тема, например та же хонда гибрид, давай там подискутируем? и все же жду ссылку на тему не как типа я обломился, а как ты расписывал гордым текстом свой колхозно шарлатанский способ реанимации гибридного цывика, ибо такого я еще не слышал с 2013го года, это было нечто, вы первый кто придумал лечить ангину не через горло.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 февраля 2017 10:38)
    Основание: 3.5.18

    https://chats.onliner.by/
  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 февраля 2017 00:08
    leo2808:

    Тут нужно писать про криворукие СТО, чтоб другие не попались. А последнее время какой-то троллинг, выяснение отношений, обиды.

    а что тут писать просто криворукие сами попадают к криворуким

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 9 февраля 2017 19:29

    Ещё про одних любителей "падяшеули"

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 9 февраля 2017 21:25

    vovik9983, зачем вы постите видосы Евгена-истерички?
    Тема конечно важная, но докладчик, мягко говоря , так себе!)
    Спокойно повествовать не может . Зачем-то нужно кривляться и размахивать руками постоянно!?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 9 февраля 2017 22:30 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    ахахах , заказчики ступили однозначно, подписав пустой бланк заказа работ...тут без вариантов глупость...

    НО
    1.за один только измазанный салон надо было пристрелить на месте говно-сервис
    2.Требовать бабло за якобы отремонтированную турбину (согласно заключению экспертизе!!! - сломанной) - это тема для многих гаражников и СТО, берите на вооружение, рукожопы плять.... Четвертовать за это минимум
    3. ну и за сетку в выхлопной трубе - сжечь и разнести прах по полю владельцев, работников и здания :lol:

    ronis4
    ну не пиши ересь в очередной раз, а хоть раз вникни в смысл и попробуй абстрагироваться от этого Евгена.... Попроси кого записать текст с видео на бумагу и прочти сам, если все так ненавистно к этому автору - думаю поможет однозначно... Суть не в подаче :moderator: , а в тексте :znaika: видео...

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 9 февраля 2017 22:54 Редактировалось uncle_sem, 1 раз.

    к вопросу о тексте видео, в частности о его последних секундах. когда "вы говорите повышенный расход, вам пишут компьютерную диагностику". дык, пардоньте! согласно закона у нас вносится вначале жалоба - под подпись, потом - согласованный список работ - опять под подпись. и там таки неминуемо будет диагностика, куда ж без неё. или диагностику делать не нужно? дык тогда опять же - согласовываем все работы, которые могут помочь с расходом и замену всего что на него влияет. а это большинство датчиков, ну и термостат до кучи. диагностику-то не заказывали? значит сразу переходим к тотальной замене, чо.

    вопрос порядочности сервиса и вариант когда вам и сделают тупо диагностику - несомненно тоже существует, но это уже ИМХО отдельная тема. потому что не сделав диагностику и не найдя причину - и дальше ничерта делать не получится.

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 9 февраля 2017 23:54

    виктор123, поддерживаю. Тут, мне кажется, не всё так однозначно, нужно услышать что скажет стошник.
    - мы не видели машину в изначальном виде, каком она приехала на СТО, может там калгасники :) с таким салоном и сеткой в трубе и ездили до этого.
    - наличие в видео прекрасного пола. Без обид, но у данного контингента (сам иногда сталкиваюсь)) семь пятниц на неделе: сегодня хочу так, завтра так, "а чего вы меня не отговорили?!" :roof:

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 9 февраля 2017 23:56

    Витя , эмоции свои держи при себе. Не нужно в каждом своем посте показывать, что ты холерик ! ;)
    Мой пост не нуждается в твоих комментариях.
    Видео я все просмотрел и текст читал. Ты снова не внимательно читал, что я написал. Я же написал, что тема важная! Не? Я разьве написал, что раз мне не нравится блогер , а посему все в видео чушь и СТО не при делах?Удалось посмотреть все целиком, потому как Евгена-истерички там минут на пять.)) Да , мудачье редкое, но я не привык столь эмоционально выражать свой праведный гнев на форумах, как ты!)) Прости, что снова задел твоего интернет-кумира. Но у каждого свое мнение, ато что Евген - истеричка, считаю не только я! :-?

  • Bivva Neophyte Poster
    офлайн
    Bivva Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #83503

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 февраля 2017 09:51 Редактировалось Bivva, 1 раз.

    В страховой отправляют на покрасочные работы по каско. Настойчиво рекомендуют [censored by Juv4ik]. Подскажите кто в курсе, стоит ли доверять совету? Если нет, то есть ещё варианты: [censored by Juv4ik]. Что из этого однозначно нет или однозначно да :) спасибо за советы!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 февраля 2017 10:48)
    Основание: 3.5.18

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 10 февраля 2017 10:07

    Bivva, мозгов не хватает поразмыслить, что здесь не место для таких вопросов и списка с названием сто?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 10 февраля 2017 10:18
    target:

    Bivva, мозгов не хватает поразмыслить, что здесь не место для таких вопросов и списка с названием сто?

    :100500:

    Bivva гугл в помощь и читай отзывы... :moderator:

  • Bivva Neophyte Poster
    офлайн
    Bivva Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #83503

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 февраля 2017 10:39

    Отзывы не по всем сто есть, на то и форумы.
    Похоже этот форум уже умер, остались только обиженные жизнью

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 февраля 2017 10:48)
    Основание: 3.5.18