Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 14 октября 2016 20:49

    После покраски машину нужно вернуть в чистом виде. Как снаружи так и внутри. И не имеет значение год автомобиля и свинство клиента.

    Покраска вГородке
  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 октября 2016 20:55

    ledzep59,
    А какое отношение имеют фото которое вы разместили к зазорам которые вам , якобы, выставили не правильно. Про автобан вообще не понял. Технологии какие то, о чем речь. Вы обещали тут развернутый репортаж с фотографиями. А по факту реклама реклама кузовщиков с киселева.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    RexGen:

    ledzep59:

    Чек на оплату мною наличными отсутствует. Почему ? Понятно , что для такой не уж очень большой суммы кому то это важней !!!! В моей ситуации бывыает идешь навстречу !

    Самая главная ошибка 99% тут пишущих, не требовательность к документальному оформлению сделки, уже на этом этапе халтурщиков можно отсеять. Жаль что в шапке темы до сих пор нет последовательности действий при оформлении документов которые оформляются на СТО и их перечня со скриншотами.

    А Вы считаете это нужно? Большинство пишущих тут уже по факту обижены на сто соответственно говорить о том что нужно было делать с начала им не интересно. А большинство коментирующих вообще свято верят что кроме как в гараже у петровича их машину никто не отремонтирует, ну а в гараже о каких документах речь.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 15 октября 2016 07:11 Редактировалось NEXT-STO, 1 раз.
    гараж35:

    После

    Ну это если у вас есть мойка и разрешение на такого рода услугу,в чем сомневаюсь. Салон убрать от шпатлевки дело нужное и необходимое а вот снаружи увольте,на мойку

  • ledzep59 Member
    офлайн
    ledzep59 Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1014218

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 октября 2016 07:57

    Kaаn либо Вы не читали мои сообщения либо... Рекламы СТО в данных фото нет абсолютно. Ещё раз прочитайте мои сообщения. А на фото показано как я сам восстановил элемент . И это не в качестве рекламы.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Насчёт Петровича Вы абсолютно не правы! Есть СТО есть и Петровичи. Данная рубрика для СТО!!! А у Петровичей давно уже стало заметно присутствие авто после 2010 годов. Наверное жалко денег! Ну и после этого наш Пациент с радостью покупает Нечто типа Новяк за смешные 5000у.е

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 15 октября 2016 09:38

    Есть СТО есть и Петровичи.

    ну в данной ветке обсуждаются ВСЕ.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 15 октября 2016 09:44
    chucha2011:

    ТЕХХ не та контора чтобы себе такое позволять. Из области фантастики.....

    Да ладно. Весной этого года приехал на шиномонтаж ТЕХХ на Тимирязева по акции от А100. Просто перекинуть 4 колеса на дисках, отбалансировать, накачать 2.5 атмосфер.
    Забираю машину - смотрю как то колеса подспущены, а манометр свой в другой машине оставил. Подошел к челу, что делал работу - сколько атмосфер накачали? 2.5 говорит. Думаю, странно, но ладно. Поехал, но чувствую что что-то не то. Заехал на заправку с компрессором.
    Все колеса от 1.8 до 2 атмосфер. Никто их не накачивал даже.
    Ну не скотство ли?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Voltan Neophyte Poster
    офлайн
    Voltan Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #186587

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 октября 2016 20:58
    lepus:

    chucha2011:

    ТЕХХ не та контора чтобы себе такое позволять. Из области фантастики.....

    Да ладно. Весной этого года приехал на шиномонтаж ТЕХХ на Тимирязева по акции от А100. Просто перекинуть 4 колеса на дисках, отбалансировать, накачать 2.5 атмосфер.
    Забираю машину - смотрю как то колеса подспущены, а манометр свой в другой машине оставил. Подошел к челу, что делал работу - сколько атмосфер накачали? 2.5 говорит. Думаю, странно, но ладно. Поехал, но чувствую что что-то не то. Заехал на заправку с компрессором.
    Все колеса от 1.8 до 2 атмосфер. Никто их не накачивал даже.
    Ну не скотство ли?

    Да, не приятно когда встречаются такие 'работники'.

  • TTonliner44 Member
    офлайн
    TTonliner44 Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #271335

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 октября 2016 21:10 Редактировалось TTonliner44, 1 раз.

    Некоторое время обслуживался на СТО «Эрст Мастер», что возле стройрынка "Уручье". Ушел от них, потому что, согласно мнению нескольких, не связанных друг с другом, мастеров - это СТО навязало мне ненужную работу и материалы(причем НЕ по-мелочи). Т.е. утверждать на 100% не буду, но будьте бдительны.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 16 октября 2016 00:14

    lepus, как то не раз читал про отношение при работе по акциям
    может в этом дело?
    я так не обращаюсь по акционным предложениям
    как понимаю там скидка формируется за счет вычита из зарплаты работника
    спокойнее заплатить по прайсу

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 16 октября 2016 09:08 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.

    toliksp, и конфуз в том,что цель данных акций какраз-таки привлечение клиентов,и если персонал морально не готов на определенные жертвы ради того,что-бы клиент остался доволен и приехал в след. раз,то смысл ввязываться в данную авантюру?!

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 16 октября 2016 17:07 Редактировалось lepus, 3 раз(а).

    toliksp, извините, но я такого не понимаю. Плачу я в кассу на ресепшене, а не работнику. Поехали чисто потому, что дали скидку на А100 и можно было без проблем записаться и поехать. Эту акцию не искал, да и собственно никогда таких скидок специально не искал.
    Далее, работник нагло соврал на вполне нормальный и четко поставленный вопрос. Т.к я 2 раза озвучил сколько должно быть атмосфер в шинах.
    Ну пусть и дальше ТЕХХ работает, но там где жалеют воздуха из компрессора - и потратить 4 минуты на клиента, я никогда туда больше не поеду и никому не посоветую ехать.
    Думал 1 диск у них поровнять, какая вероятность, что я доверю ровнять диск там, где не смогли колеса накачать?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 16 октября 2016 18:15 Редактировалось NEXT-STO, 3 раз(а).

    Думаю они и без вас переживут. Нет,не оправдываю их,просто пока спрос превышает предложение, а сейчас у шиномонтжников как раз сезон,так и будут недокачивать колёса.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    А вообще не хватает культуры воспитания нашему белорусскому народу,отсюда и недопонимание.

  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 октября 2016 18:22
    bavaria-bel:

    toliksp, и конфуз в том,что цель данных акций какраз-таки привлечение клиентов,и если персонал морально не готов на определенные жертвы ради того,что-бы клиент остался доволен и приехал в след. раз,то смысл ввязываться в данную авантюру?!

    а вы готовы бесплатно работать чтоб работодатель зарабатывал пусть бы работодатель и переобувал по акции никаких проблем не вижу

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 16 октября 2016 20:14 Редактировалось lepus, 1 раз.
    1651969:

    а вы готовы бесплатно работать чтоб работодатель зарабатывал пусть бы работодатель и переобувал по акции никаких проблем не вижу

    клиента это никаким боком не касается и не должно касаться. Это проблемы работодателя и работника - если от этих отношений страдает клиент - то грош цена такому СТО.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 16 октября 2016 22:38 Редактировалось bavaria-bel, 2 раз(а).
    1651969:

    bavaria-bel:

    toliksp, и конфуз в том,что цель данных акций какраз-таки привлечение клиентов,и если персонал морально не готов на определенные жертвы ради того,что-бы клиент остался доволен и приехал в след. раз,то смысл ввязываться в данную авантюру?!

    а вы готовы бесплатно работать чтоб работодатель зарабатывал пусть бы работодатель и переобувал по акции никаких проблем не вижу

    Я,нет,но я и не ввязываюсь подобные акции,но это не мешает мне делать для клиентов гораздо больше,нежели требуют рамки оплаты.
    А мне вот интересно,откуда свалилась инфа о том,что недоплата идет именно исполнителю а не начальству?

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 октября 2016 06:05
    bavaria-bel:

    1651969:

    bavaria-bel:

    toliksp, и конфуз в том,что цель данных акций какраз-таки привлечение клиентов,и если персонал морально не готов на определенные жертвы ради того,что-бы клиент остался доволен и приехал в след. раз,то смысл ввязываться в данную авантюру?!

    а вы готовы бесплатно работать чтоб работодатель зарабатывал пусть бы работодатель и переобувал по акции никаких проблем не вижу

    Я,нет,но я и не ввязываюсь подобные акции,но это не мешает мне делать для клиентов гораздо больше,нежели требуют рамки оплаты.
    А мне вот интересно,откуда свалилась инфа о том,что недоплата идет именно исполнителю а не начальству?

    No

    Это либо домыслы либо про госструктуры.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 октября 2016 11:41

    toliksp, не нужно говорить что "по акции" до начала работ, те СТО у которых написано в условиях "сообщить код до начала работ" идут в пешую прогулку, хватает сервисов без этого. Этим летом жена дорвалась до сливок, 3 СТО посетил из интереса халявы (шиномонтаж, развал-схождение, фреон), все цены соответствовали, ну а по работам я знал что требовать, коды сообщались в конце, никаких проблем.

  • шкура_медведя Member
    офлайн
    шкура_медведя Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1653273

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 октября 2016 20:53 Редактировалось шкура_медведя, 1 раз.

    Sila Хоть вы и абсолютно правы, но вряд ли вы и у себя на работе любите таких же клиентов что поступают как вы. Ибо большинство людей больше чем халявщиков не любят только хитропопых халявщиков.

    Fuck the fuel economy!
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 17 октября 2016 22:25
    шкура_медведя:

    Sila Хоть вы и абсолютно правы, но вряд ли вы и у себя на работе любите таких же клиентов что поступают как вы. Ибо большинство людей больше чем халявщиков не любят только хитропопых халявщиков.

    :100500:

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    13 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 18 октября 2016 09:00
    шкура_медведя:

    Sila Хоть вы и абсолютно правы, но вряд ли вы и у себя на работе любите таких же клиентов что поступают как вы. Ибо большинство людей больше чем халявщиков не любят только хитропопых халявщиков.

    стоп-стоп-стоп :)
    молодцы какие, сразу ярлыки навешивать )
    где тут халява? есть договор между сливками и сто на оказание соответствующей услуги.
    когда указать код на скидку - дело заказчика.
    а в вашем замечании читается вариант, в котором при озвучивании кода до начала работ сами работы будут соответсвующего качества.
    и кто в таком случае халявщик?