Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 21 сентября 2016 14:54 Редактировалось LogitechFX, 3 раз(а).

    Adventurer, Для начала потрудитесь объяснить, как мое личное мнение вы связали с мнением целого коллектива ?
    И написали

    Adventurer:

    СТО "АЛАРТИ" видимо считает нужным тавить перед фактом...

    Видимо мнение уборщика на Велкоме для вас тоже имеет такой же вес, как и официальное заявление.

    Это Ваш личный вывод не имеющий отношения к реальности.
    Что вы постоянно троллите на форуме это всем давно известно.
    Но то что Вы пишете выше - это клевета.
    На которую модераторы почему то не обращают внимания!

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 21 сентября 2016 16:04

    LogitechFX, по аналогии с велкомом - вы уборщик на аларти?

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 21 сентября 2016 16:18

    LogitechFX, да, нет никакой клеветы.. Потрудитесь сами прочитать свое же.

  • RUSIK.com_SKI Senior Member
    офлайн
    RUSIK.com_SKI Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #204331

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 сентября 2016 20:35

    здравствуйте, читаю здесь про разные сервисы негатив, а может кто посоветует хорошее СТО для диагностики и ремонта дизельной топливной системы на опель, чтобы не просто развод на деньги методом тыка, по отзывам может кто обращался куда и остался доволен?

  • egorsto Member
    офлайн
    egorsto Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #417861

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 сентября 2016 22:14

    RUSIK.com_SKI, тема здесь не та чтобы советовать

  • hypno1993 Member
    офлайн
    hypno1993 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #803319

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 сентября 2016 23:26 Редактировалось hypno1993, 11 раз(а).

    В1111

    Скромен до безобразия, а иногда и после...
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 сентября 2016 01:21
    RUSIK.com_SKI:

    здравствуйте, читаю здесь про разные сервисы негатив, а может кто посоветует хорошее СТО для диагностики и ремонта дизельной топливной системы на опель, чтобы не просто развод на деньги методом тыка, по отзывам может кто обращался куда и остался доволен?

    сегодня общался с человеком с слобода дизель сервис, остались хорошие впечатления.

    https://chats.onliner.by/
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 сентября 2016 07:39
    Multikla:

    слобода дизель сервис

    О! Про них тут целая опера была. :)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&p=25959530#p25959530

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 сентября 2016 08:17
    fil-s:

    Оставлю я свой отзыв о СТО ИВАШКО на Кургане славы в д.Слобода, знаю что ездят туда в основном владельцы опелей и ауди имеющих насос VP-44. Уважаемые Админы,хотелось бы что бы отзыв появился в шапке темы. Спасибо!

    Уважаемые господа опелеводы и в общем владельцы дизельных авто с установленным великим и могучим насосом фирмы Bosch «VP- 44», хотел бы с Вами поделится моим опытом ремонта автомобиля на многим здесь известным СТО ИВАШКО в д.Слобода возле «Кургана Славы», занимающимся ремонтом данных насосов. Так как история длинная и местами детективная, то прошу прощения за много букв
    Итак начну с самого начала.
    Мной,для моей матери, в Германии была приобретена машина Опель Астра 2003 года выпуска с мотором 2.2 DTL и насосом VP-44. Авто бралось немного битое по переду, но зато с родным пробегом в 122 000 км и очень приличном тех.состоянии. Мотор работал идеально и имел просто ураганную динамику. Загнав авто на лафет и пригнав в Минск, сразу отдал его кузовщикам и малярам для покраски капота и бампера. Спустя 4 дня, покрасив авто и заодно заменив все масла- фильтра и жидкости, я приехал за авто, завёл его с «полтыка», но ёптить- моктить, машина стала дымить и не набирать обороты- то есть нажимая на педаль газа обороты выше 1000 не поднимались! Сильно огорчившись я и попал на форум опель- клуба, где пытался получить консультацию, что это может быть. Прозвонив с этого форума нескольких спецов, я начал с комп.диагностики. В первую очередь я поехал к электрикам предлагающим свои услуги на этом форуме для чтения ошибок- почитав авто, критических ошибок обнаружено не было и ребята развели руками и посоветовали обратиться к кому-нибудь ещё. Через форум мне отписались что едь на СТО ИВАШКО, они занимаются конкретно ремонтом этих авто, что я и сделал и 21 апреля машина была доставлена на данную СТО и обьяснив что другие электрики не разобрались, попросили установить причину поломки. Вечером мне позвонил человек по имени Сергей, который принимал авто и который как мне показалось там самый главный и сообщил о том, что они продеагностировали авто и установили причину- «сгорели мозги», ремонт сложный и стоимость ремонта составит 1500$:roof: и для того , что бы их снять надо что бы я привёз карточку «CAR PASS» с кодами для последующего программирования, а если у меня нет этой карточки, то так как они являются «официальными представителями завода Опель и работают под флагами опеля», то они запросят эти коды на заводе, но это будет стоить дополнительно 100$.:-? Немного опешив от стоимости ремонта, который нарисовался на ровном месте, я начал прозванивать другие СТО с целью получения консультации по этому вопросу и вынес для себя с их слов два момента:
    1. Должна прописываться ошибка по мозгам, которой нет.
    2. Эти мозги не горят, а если горят, то авто не будет заводиться вообще.
    Так как я не специалист, утверждать ничего не буду.
    Но так как многие поулыбались над причиной поломки названной данным СТО, я поехал на следующий день к ним для разговора. Поговорив с Сергеем и обьяснив ему что говорят мне, он к моему удивлению засуетился и сказал что «да, мы ещё покопались и решили, что это не мозги, а скорее всего насос ТНВД и стоимость ремонта будет составлять 800$, но будем смотреть ещё одну вещь, и если это она то может быть подремонтируем за 300$»:conf:. Уже понимая, что всё не так плохо, я сказал сразу, что бы ребята очень постарались уложиться в 300$:) . На след.день, а это уже было 23 апреля, позвонил Сергей и сообщил, что авто отремонтировано и стоимость ремонта составила 310$. :super:На вопрос о том, какая же была неисправность- он мне по телефону сказал, что в 3-х местах сгорела проводка:roof:скорее всего из-за кузовных работ, которые проводились на моём авто (о чём я его предупреждал сразу, что авто перестало работать после ремонта и покраски), но на вопрос, почему же прозванивая проводку на других СТО, известных им же, мне эту причину установить не смогли, он сказал что «вот такие специалисты». Ну да ладно. Мы договорились что заберём авто в конце рабочего дня, но по нашему приезду Сергея на месте не оказалось и по телефону он попросил рассчитаться с человеком по имени Ростислав (как выяснилось позднее, это его младший брат, на которое и зарегистрировано данное СТО, а именно ИП ИВАШКО Р.Е). Мы попросили Ростислава показать, где горела проводка, на что он нам ответил, что Вам это знать не обязательно и так Вы очень умные, платите деньги и забирайте авто.:insane: Немного опешив от такой манеры разговора и я звоню Сергею в полной уверенности, что он самый главный (судя по поведению и манере разговора) и прошу его разобраться со своим работником, который мне начал хамить и говорить, что «давайте рассчитывайтесь, а то он спешит и на нас времени у него нет». Но от Сергея я получаю такой же ответ: «платите деньги и свободны, машина работает, а больше Вам знать не надо, а если будите задавать вопросы сделаем хуже чем было и вам уже ни где не помогут»:o. При этом Ростислав, закрыл авто и просто ушёл, сказав что заберёте авто в понедельник (это была пятница), когда будет Сергей. Тут уже моё терпение подошло к концу и я попросив своих друзей подвезти мне запасной ключ от авто, подождав их час, забрал машину, которая одиноко осталась стоять возле их бокса.
    Доехав до Минска, я позвонил Сергею и договорился встретиться на вьезде в Минск. Приехав и выслушав мои просьбы показать, где проводка ремонтировалась и какая гарантия, что после его работы мне не придётся ехать к нему снова, допустим через месяц и устранять ту же причину; либо тушить авто после того, как там уже горела проводка, а так же после хамского общения его и Ростислава со мной, я пообещал с ним рассчитаться после того, как он мне привезёт ключ от замка зажигания и расскажет что с авто было на самом деле. Сергей распсиховался, сказал что ничего обьяснять мне не будет и пусть всё останется на моей совести, прыгнул в свою красную Фольксваген Каравеллу с гос.номером 0555-5 и уехал восвояси (кстати, данное СТО находится на территории домовладения принадлежащего Ивашко Сергею).
    Прошло 2 дня…
    В понедельник вечером, 26 апреля, мой брат находился на соседней улице на данном авто, когда на него налетел Сергей с Ростиславом (как оказалось в дальнейшем, встреча произошла случайно) и начали требовать деньги.:bazar: Более того, Сергей открыл машину ключём который у них остался и попытался её угнать, но был заблокирован мной, так как мне позвонил брат, а я был рядом и успел доехать до того места где они были. Вот в тот момент, ребята, я очень пожалел, что у нас правовое государство, потому что уж очень хотелось надавать по толстой роже Ростислава и хитрой жопе Сергея:molotok: . Но так как сила должна быть управляемой, брат вызвал наряд милиции. На мой вопрос, почему данные господа явились без звонка и документов, Сергей начал понтаваться, что ему пришлось пол Минска подключить, что бы нас найти, хотя при этом у него был номер моего телефона на который он даже не позвонил , а от этих умников никто прятаться и не собирался8)
    Прибывший наряд, заслушав нас всех, особенно кричащего Сергея о том, что мы аферисты, у него есть все документы на ремонт и видеозапись ремонта автомобиля, предоставить наряду их не смог, на что получил ответ, что б шли бы мы все в сад, то есть в суд :)
    Братья Ивашко и наряд уехали, а мы подойдя к машине обнаруживаем, что пока Сергей сидел в авто- пропала панель от магнитолы!!!:evil: Возвращаем наряд назад и оформляем заявление о краже. Наряд звонит Сергею, тот говорит, что ничего не брал Ждём криминалиста, который снимает отпечатки,домой попадаем только в 2 ночи:insane:
    На следующий день, моего брата вызвали в милицию для дачи пояснений и вот тут то начался интересный момент- его начали морально прессовать двое дознавателей, что бы он забрал заявление и оплатил Ивашко ремонт!
    Пробив кто такой гражданин Ивашко Сергей Евгеньевич, 1960 года рождения, мы узнаём, что это бывший работник МВД, а именно ГАИ, в последний годы службы занимающий должность зам.начальника ГАИ области, ныне пенсионер, при этом наёмный работник у ИП Ивашко Р.Е.
    Вот тут то стало понятно откуда у человека такое поведение и манера общения с людьми и откуда наезды с милиции по поводу заявления:roof:.
    Вызвав меня в качестве свидетеля и поговорив с дознавателем, мне прямым текстом было сказано, что ему позвонили и попросили «уладить вопрос» и что он человек подневольный. И он сделал максимум что мог, а именно, подвёл в первый день моего брата к тому, что б тот в своих показаниях написал, что панель была похищена не с целью наживы, а просто что бы нам навредить и что она не является ценностью отдельно от магнитолы- а это, как оказалось в дальнейшем, уже не уголовная статья, а административная. А Ивашко, на скорую руку, приложил документы, такие как заказ-наряд, заявку на ремонт и пробитый чек, а значит между нами возникли гражданско-правовые отношения. Да и решение нам отдали в последний день, что бы мы не успели его обжаловать:o
    Дело передали в суд, где Ивашко постоянно кричал о том, что мы аферисты, а он отец 5-х детей:super:, вину не признаёт, вещи не вернёт, за что и получает минимальный штраф в размере 2-х минималок!!! А теперь представьте, что в своё время, при нарушении ПДД и не признании своей вины, вас тот же господит Ивашко погладит по головке и даст минимальный штраф Здорово! Но вот такой вот у нас суд!
    И вот ситуация: Ивашко вещи (панель+ключ) не вернул, суд говорит, что это не его вопросы, милиция говорит, тоже что и суд и мы мы получаем картину- человек виновен, решение вынесено, дело закрыто а у меня вещей нет!:lol:
    Ну так как дело пошло на принцип- я обращаюсь в ДФР Госконтроля и в Суд смолевичского района. ДФР проверяет СТО ИВАШКО, находит кучу нарушений и выносит штраф, так же суд я выиграл и при нажиме судебных приставов вещи г-н Ивашко мне вернул, но времени уже прошло почти полгода:znaika:
    И что Вы думаете, господа читатели, на этом всё- а нет, узнав, что этот авто мной продан, г-н Ивашко Ростислав (как я понимаю, под руководством своего старшего брата Сергея, за которым он идёт на поводу как телёнок), подаёт на меня, моего брата и мою мать в суд о востребовании суммы, при этом прикладывает заказ-наряд, написанный ими с головы ещё в апреле для дознавателя. Хорошо, что хоть эти умники, не догадались их подписать от моего имени:lol:
    До этого, они не подавали в суд, так как суд может назначить экспертизу- а это им явно не надо:lol:.
    Пару недель назад Суд был ими благополучно проигран, но даже в суде г-н Ивашко Сергей умудрился наезжать на судью, кичась тем, что он отслужил в органах 25 лет и ничего ему не страшно
    Выводы делать Вам, но скажу откровенно, что надо иметь достаточную силу воли, что бы пройти все эти инстанции и наказывать наглецов, а это не все могут. Услуги СТО- это вообще большая проблема для владельцев авто, так как многие работы крайне не прозрачны и цены на работу явно находятся не в реалиях данного времени и страны. Что может поломаться в мозгах- если за ремонт заряжают 1500? Так же в насосе ТНВД за 800? Сколько из этой суммы тянут запчасти? При этом, в самой Германии на этот двигатель новые мозги с насосом в сборе стоят 1100 евро.

    P.S.Какая причина поломки была в авто- остаётся загадкой, ответ на которую знают только братья Ивашко…

    Всем спасибо!

    Все правильно! Так с ними и надо.

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • hypno1993 Member
    офлайн
    hypno1993 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #803319

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 сентября 2016 10:05

    Предлагаю в «черный список» включить СТО «Сто решений» и его же соседку (один и тот же хозяин) СТО «СДВ» .
    На рынке услуг данная организация позиционирует себя, как СТО, выполняющая полный комплекс работ по автомобилю, начиная с кузовного и заканчивая самых мелких ремонтов.
    Начну с самой ремонтной базы: кругом грязь, площадка не имеет твердого покрытия, как и подъезд к СТО. В дождь – смело одевайте резиновые сапоги!
    Где находится приемщик автомобиля, такой информации просто нет. Осмотр машины по двухстороннему акту? Возможно такой бланк вы и увидите, но только в случае, если вы приехали на данное СТО в первый раз! А еще такое впечатление, что все цены «рисуют» с потолка.
    Акт выполненных работ дадут, но, если его сам попросишь.
    Ремонт по гарантии? Ха! Хороший вопрос! Попробуй еще докажи это! Все на усмотрение «хозяина» СТО!
    Качество ремонта – это игра в рулетку. Ремонтный персонал меняется, как погода осенью. Чуть более сложный ремонт и прощай машина на пару недель, а то и месяц! Любой, маломальский ремонт – это неделя ожидания, как минимум. Это не тот случай, когда утром пригнал, а вечером забрал.

    Скромен до безобразия, а иногда и после...
  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 22 сентября 2016 21:13
    hypno1993:

    Предлагаю в «черный список» включить СТО «Сто решений» и его же соседку (один и тот же хозяин) СТО «СДВ» .
    На рынке услуг данная организация позиционирует себя, как СТО, выполняющая полный комплекс работ по автомобилю, начиная с кузовного и заканчивая самых мелких ремонтов.
    Начну с самой ремонтной базы: кругом грязь, площадка не имеет твердого покрытия, как и подъезд к СТО. В дождь – смело одевайте резиновые сапоги!
    Где находится приемщик автомобиля, такой информации просто нет. Осмотр машины по двухстороннему акту? Возможно такой бланк вы и увидите, но только в случае, если вы приехали на данное СТО в первый раз! А еще такое впечатление, что все цены «рисуют» с потолка.
    Акт выполненных работ дадут, но, если его сам попросишь.
    Ремонт по гарантии? Ха! Хороший вопрос! Попробуй еще докажи это! Все на усмотрение «хозяина» СТО!
    Качество ремонта – это игра в рулетку. Ремонтный персонал меняется, как погода осенью. Чуть более сложный ремонт и прощай машина на пару недель, а то и месяц! Любой, маломальский ремонт – это неделя ожидания, как минимум. Это не тот случай, когда утром пригнал, а вечером забрал.

    Читаю такие отзывы и никак в толк не возьму, чего люди к ним едут? Ну если сто так не дорожит клиентами как они живут? За счет лохов? Так какое количество лохов нужно чтоб просто выжить а не то что хорошо жить. А расскажите что вы ремонтировали и сколько раз
    Судя по тому что с уверенностью заявляете что любой ремонт на долго затягивают так вы там были не раз. Поделитесь конкретными примерами.

  • last_joker Member
    офлайн
    last_joker Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #43209

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 сентября 2016 22:42

    ПроДизельСервис воры. Принес на замену новый ступичный подшипник и датчик абс. (~250$) Через 2 часа забрал машину абс не горит, подшипник не шумит. Через пол года зашумел. На другом сто вскрыли проблему, подшипник никогда не менялся старый датчик в врос и сломан.

    [Censored by Bacёk]
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 сентября 2016 00:26 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.

    Может заменили с другой стороны,покрутили колеса,и заменили тот,который шумел(ведь шум-то после ремонта пропал),а теперь пришло время того подшипника,на который вы "грешили" в прошлый раз!?

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 23 сентября 2016 09:08

    Наверняка так и было. Не разьеруться сначала и давай бочки катить на сто

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 23 сентября 2016 09:20 Редактировалось ProjectReality, 1 раз.
    bavaria-bel:

    Может заменили с другой стороны,покрутили колеса,и заменили тот,который шумел(ведь шум-то после ремонта пропал),а теперь пришло время того подшипника,на который вы "грешили" в прошлый раз!?

    должен быть акт выполненных работ с указанием, что и с какой стороны было заменено.
    да и при диагностике заявляют, с какой стороны и какая деталь требует замены.

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 сентября 2016 09:56 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    ProjectReality:

    bavaria-bel:

    Может заменили с другой стороны,покрутили колеса,и заменили тот,который шумел(ведь шум-то после ремонта пропал),а теперь пришло время того подшипника,на который вы "грешили" в прошлый раз!?

    должен быть акт выполненных работ с указанием, что и с какой стороны было заменено.
    да и при диагностике заявляют, с какой стороны и какая деталь требует замены.

    Ну, об этом ни слова,возможно предварительная диагностика не производилась(хочется,что-бы автор жалобы внес ясность),да и про акт выполненных работ умалчивается,не исключено,что в акте написано все верно,что и с какой стороны заменено,но хозяин авто даже не смотрел,что в нем написано(шум-то пропал).Еще один момент,часть автовладельцев определяет сторону авто не верно,т.е. правая сторона у них не по ходу авто,а "стоя лицом к авто".

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6952

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6952
    # 24 сентября 2016 09:19

    Я тут был на Сто в Минске. Так на счёт срача это точно в полном комплекте. А работа будет всегда даже если касячить. Не приеду я приедет сосед.

    Покраска вГородке
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 24 сентября 2016 09:49 Редактировалось NEXT-STO, 1 раз.

    должен быть акт выполненных работ

    много чего должно быть в этой жизни. Должны талончики в гор.транспорте всегла пробивать и не ездить зайцем, алименты всегда платить,природные ресурсы экономить, уважительно относиться к окружающим ,да много кто чего ещё кому должен ? Вы все это делаете/исполняете ,клиенты станций техобслуживания ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 сентября 2016 10:18)
    Основание: 3.5.18

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 24 сентября 2016 10:16 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.

    гараж35, Если речь о грязи,тя сам порой удивляюсь,в каких условиях люди работают,и самое пародоксальное то,что сами создают гадюшник у себя-же под ногами. Сейчас нахожусь в поиске помещения для работы,чего я только не насмотрелся:как-раз вчера видал площади,где полным ходом ремонтировали акпп,мужики,порядок был как в загоне,где стояла корова у моей бабушки (воспоминания из детства),первая мысль,после того,как я увидал всю эту красату:"Господи,не удивительно,что почти у всех после ремонта акпп проблемы,их просто не может не быть,человек,который работает в темноте,одной ногой стоя на деталях другой в опилках и песке не может сделать работу аккуратно".
    Хочется спросить у потенциальных клиентов подобных сто: Господа,если человек не уважает сам себя,и даже не пытается организовать свое рабочее пространство и держать его в относительном порядке,то что творится у негов голове? и с чего вы решили,что он будет уважать вас,ваше имущество,и делать ваше авто аккуратно? Не обманывайте себя!

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 сентября 2016 10:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    bavaria-bel:

    гараж35, Если речь о грязи,тя сам порой удивляюсь,в каких условиях люди работают,и самое пародоксальное то,что сами создают гадюшник у себя-же под ногами. Сейчас нахожусь в поиске помещения для работы,чего я только не насмотрелся:как-раз вчера видал площади,где полным ходом ремонтировали акпп,мужики,порядок был как в загоне,где стояла корова у моей бабушки (воспоминания из детства),первая мысль,после того,как я увидал всю эту красату:"Господи,не удивительно,что почти у всех после ремонта акпп проблемы,их просто не может не быть,человек,который работает в темноте,одной ногой стоя на деталях другой в опилках и песке не может сделать работу аккуратно".
    Хочется спросить у потенциальных клиентов подобных сто: Господа,если человек не уважает сам себя,и даже не пытается организовать свое рабочее пространство и держать его в относительном порядке,то что творится у негов голове? и с чего вы решили,что он будет уважать вас,ваше имущество,и делать ваше авто аккуратно? Не обманывайте себя!

    Ремонт акпп которая стоит бэу меньше $1000 это бессовестный разводняк в большенстве случаяев. И люди этим занимаются специфические. Так что всё нормально. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.