Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • SEREGA6699 Member
    офлайн
    SEREGA6699 Member

    423

    13 лет на сайте
    пользователь #384468

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 20 июня 2015 22:17
    виктор123:

    ЗЫ, чеки у таксистов насобирать (тупо попросить у нескольких человек одновременно) за эти 4 дня и предъявить им к оплате, типа пользовался их услугами, когда эти рукожопы "ремонтировали" авто.

    какие чеки? что за пургу вы несёте, товарисч?
    вы ещё презервативы неиспользованные по причине отсутствия авто предъявите и потребуйте немедленной сатисфакции

    .
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 июня 2015 20:12 Редактировалось exe, 1 раз.

    SEREGA6699,
    Не пургу а дело говорит. Таких мастеров натягивать надо. Чтобы неповадно было.

    Но тут надо подготовится, там видимо решили что дойную корову нашли.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 21 июня 2015 22:20
    не все такие, как Вы - памяркоуныя терпилы-белорусы. ох как далеко не все... А жить по принципу "нас е...ут, а мы крепчаем" - точно не мое...
    ЗЫ, будут ремонтировать еще несколько недель/месяцев, а Вы терпите, терпите "товарисч"
    ЗЫ2 - напомню, перекинуть двигло - это работа полдня максимум, при его наличии. При его отсутствии - нечего вообще браться - это разводилово/кроилово/попадалово в лице одной шарашкиной конторы
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 21 июня 2015 22:43

    двигло перекинуть не так просто, где то пол дня на замену сцепления уходит, так как не все коробки просто так вынимаются и не все болты и гайки просто так откручиваются.
    а вот насчет чеков с такси идея неплохая, но не везде прокатит, кто то повесит голову и начнет считать, а кто то скажет хоть ты на боинге летай.

    https://chats.onliner.by/
  • SEREGA6699 Member
    офлайн
    SEREGA6699 Member

    423

    13 лет на сайте
    пользователь #384468

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 22 июня 2015 07:42

    виктор123, никто и не говорит, что надо платить и молчать. Но требования должны быть обоснованными, а идея с чеками из такси - это брэд сивой кобылы. При гипотетическом развитии ситуации до суда засунете вы эти чеки себе в зад......ний карман. Но компенсация морального ущерба необходима, я считаю. Я бы начал с разговора с руководством этого чудного сто, а дальше по ситуации, насколько хватит сил/времени/денег...

    п.с. и следите за языком, товарисч.
    сам ремонтируюсь у надёжных и проверенных людей, так что в роли терпилы не был, не сложилось.

    .
  • slafik_che Member
    офлайн
    slafik_che Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #527761

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 июня 2015 08:45

    Всем добрый день, может кто подскажет на Ford Mondeo 3 (2001 год) горит ошибка 2 лямбда зонта, хочу его поменять, но что то побаиваюсь наших СТО... может кто то подскажет нормальных спецов, а не шарашкину кантору? Заранее спасибо

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 июня 2015 10:34)
    Основание: 3.5.18

  • 1673093 Neophyte Poster
    офлайн
    1673093 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1673093

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2015 13:17

    Подскажу ещё одну черную станцию на Монтажников 31, контактное лицо Леонид.Делают ОЧЕНЬ долго(мне делали машину два месяца),дорого и как обычно идёт развод на денежку.

  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 22 июня 2015 13:25

    1673093, не обьективно

  • vadim3941264 Member
    офлайн
    vadim3941264 Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #504902

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 июня 2015 14:47

    slafik_che, если уверен на все сто что это лямбда то можно не париться где его поменять главное приехать и чётко обозначить фронт работ и ни начто не вестись типа у вас это не работает то отвалилось

  • minskyknopkin Member
    офлайн
    minskyknopkin Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #741701

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 июня 2015 09:06
    1673093:

    Подскажу ещё одну черную станцию на Монтажников 31, контактное лицо Леонид.Делают ОЧЕНЬ долго(мне делали машину два месяца),дорого и как обычно идёт развод на денежку.

    Очень информативный пост.

  • echolot Junior Member
    офлайн
    echolot Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #862770

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 июня 2015 11:25

    Оставлю отзыв о работе СТО по кузовному ремонту Имос-сервис по адресу г. Минск, ул. Автомобилистов, 2Б.
    Работают небрежно, на троечку, оставляют после себя много ляпов (мусор под покрытием, отсутствие полировки, подтеки, кратеры).
    Высказываешь претензии - пытаются убедить, что лучше и не сделать. И это зам директора по качеству.
    Пришлось несколько раз ездить, проверять и снова заставлять переделывать работу.
    Если у вас есть время и опыт в покраске - можете повоевать, но лучше найти другой, более ответственный кузовной ремонт.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 23 июня 2015 19:54

    echolot, что лучше и не сделать.
    можно поспорить.потеки и кратеры это ошибки для новичка, а на сто должны знать .......значит работают не обученные люди.
    зачем тогда ехать на СТО , если можно и в гаражных мастеров найти. а что говорят в гаражах гарантия до забора , так я читаю что и на сто качество не ахти.И когда кто мог забрать деньги за плохо выполненную работу.а я переделаю без вопросов.

    Покраска вГородке
  • jmalakhouski Member
    офлайн
    jmalakhouski Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 июня 2015 11:54 Редактировалось jmalakhouski, 12 раз(а).

    Добрый день! Ищу пострадавших от действий автосервиса ИП Скорин С.В он же "СТО ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ" СТО в гаражном кооперативе на ул. Гинтовта 1
    (Однако сам Сергей Скорин говорит что Городецкая 70, что не соответствует реальности)
    Минск Беларусь Уручье

    Лично меня этот человек обманул на 700 долларов, якобы сделав ремонт двигателя. Но на самом деле он ничего не делал. Проблема устранена не была! Мало того он отказался выдавать все документы в том числе на диагностику и на запчасти.
    По гарантийному чеку он отказывается делать машину. По его словам я должен снова заплатить такую же сумму, что бы он устранил неисправности. Сказал что гарантийный талон на его работу я могу выкинуть, и то что я ничего не добьюсь. Ссылался на связи выше, и сказал что бы я не рыпался.
    Теперь подробно:
    1.) Он отказывается принимать белорусские рубли при оплате. Только лишь доллары. (Но лично у меня согласился принимать только по курсу 16.000 рублей за доллар) За этот факт я уже обратился в налоговую инспекцию
    2.) Как у ИПшника, у него работает не 4 человека (включая его самого) А 6-7. То есть здесь он тоже нарушает. (но лишь только часть суммы пробивает по чеку) Умышленно уходя от налогов! Лично мне он сказал что документ на запчасти мне выдавать не положено. Но у меня есть диктофонные записи. Специально записал с озвученными им суммами и отказом на полную сумму в чеке.
    3.) Он отказывается выдавать любые документы на ремонт кроме работы. У него нет сертификата на запчасти, какого они происхождения узнать невозможно. При просьбе предоставить, начинает хамить и дерзить. В том числе намекать на связи с властью!

    ЛЮДИ, ЛИЧНО Я ПОПАЛ НА 700 ДОЛЛАРОВ. ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ. ТО ОТ НЕГО МНОГО ПОСТРАДАВШИХ. ЛЮДИ ПОПАДАЛИ НА СУММЫ И 2.000 ДОЛЛАРОВ, И 3.000 ДОЛЛАРОВ. КАЖДЫЙ ЖАЛОВАЛСЯ НА ЕГО КРЫШУ!

    ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ "ИП СКОРИН" ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С НИМ В ОРГАНАХ И В СУДЕ! ЭТОТ ИПШНИК НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ, ОЧЕНЬ НАГЛЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ. ГОТОВ СДЕЛАТЬ ДУРАКОМ ЛЮБОГО!

    Если Вы пострадали от действий этого человека, просьба написать мне на почту: jmalakhouski@gmail.com

    Спасибо за внимание!

    Вот ссылки и доводы людей, которых он обманул. К нему даже приезжало СТВ, но он закрыл гараж и отказался общаться с журналистами!
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=22381
    http://www.autouslugi.by/details/sto-yaponskih-avtomobiley-ip-skorin-s.v.html (отзывы внизу)
    http://www.ctv.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1% ... 0%BB%D0%B8 (репортаж СТВ)

    Никому не советую обращаться в этот сервис! Люди, поберегите время, нервы и деньги!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 июня 2015 05:10

    jmalakhouski, я так понял http://dieseljp.by и http://japancars.ucoz.com это оба их сайта?

    https://chats.onliner.by/
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 июня 2015 06:16 Редактировалось ФоррестГамп, 1 раз.

    jmalakhouski, это СТО не первый год в шапке...

  • jonni1980 Senior Member
    офлайн
    jonni1980 Senior Member

    794

    12 лет на сайте
    пользователь #500385

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 26 июня 2015 07:35
    jmalakhouski:

    Добрый день! Ищу пострадавших от действий автосервиса "ИП Скорин" СТО в гаражном кооперативе на ул. Гинтовта 1
    (Однако сам Сергей Скорин говорит что Городецкая 70, что не соответствует реальности)
    Минск Беларусь Уручье

    Лично меня этот человек обманул на 700 долларов, якобы сделав ремонт двигателя. Но на самом деле он ничего не делал. Проблема устранена не была! Мало того он отказался выдавать все документы в том числе на диагностику и на запчасти.
    По гарантийному чеку он отказывается делать машину. По его словам я должен снова заплатить такую же сумму, что бы он устранил неисправности. Сказал что гарантийный талон на его работу я могу выкинуть, и то что я ничего не добьюсь. Ссылался на связи выше, и сказал что бы я не рыпался.
    Теперь подробно:
    1.) Он отказывается принимать белорусские рубли при оплате. Только лишь доллары. (Но лично у меня согласился принимать только по курсу 16.000 рублей за доллар) За этот факт я уже обратился в налоговую инспекцию
    2.) Как у ИПшника, у него работает не 4 человека (включая его самого) А 6-7. То есть здесь он тоже нарушает. (но лишь только часть суммы пробивает по чеку) Умышленно уходя от налогов! Лично мне он сказал что документ на запчасти мне выдавать не положено. Но у меня есть диктофонные записи. Специально записал с озвученными им суммами и отказом на полную сумму в чеке.
    3.) Он отказывается выдавать любые документы на ремонт кроме работы. У него нет сертификата на запчасти, какого они происхождения узнать невозможно. При просьбе предоставить, начинает хамить и дерзить. В том числе намекать на связи с властью!

    ЛЮДИ, ЛИЧНО Я ПОПАЛ НА 700 ДОЛЛАРОВ. ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ. ТО ОТ НЕГО МНОГО ПОСТРАДАВШИХ. ЛЮДИ ПОПАДАЛИ НА СУММЫ И 2.000 ДОЛЛАРОВ, И 3.000 ДОЛЛАРОВ. КАЖДЫЙ ЖАЛОВАЛСЯ НА ЕГО КРЫШУ!

    ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ "ИП СКОРИН" ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С НИМ В ОРГАНАХ И В СУДЕ! ЭТОТ ИПШНИК НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ, ОЧЕНЬ НАГЛЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ. ГОТОВ СДЕЛАТЬ ДУРАКОМ ЛЮБОГО!

    Если Вы пострадали от действий этого человека, просьба написать мне на почту: jmalakhouski@gmail.com

    Спасибо за внимание!

    Вот ссылки и доводы людей, которых он обманул. К нему даже приезжало СТВ, но он закрыл гараж и отказался общаться с журналистами!
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=22381
    http://www.autouslugi.by/details/sto-yaponskih-avtomobiley-ip-skorin-s.v.html (отзывы внизу)
    http://www.ctv.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1% ... 0%BB%D0%B8 (репортаж СТВ)

    Никому не советую обращаться в этот сервис! Люди, поберегите время, нервы и деньги!

    На лес бы вывезти товарища...

  • jmalakhouski Member
    офлайн
    jmalakhouski Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июня 2015 12:51
    Multikla:

    jmalakhouski, я так понял http://dieseljp.by и http://japancars.ucoz.com это оба их сайта?

    Я так понимаю что да. Самое интересное что Скорин обманул много людей. Делает он это не первый год, и ему все сходит с рук. А каказлось бы, обычный ИПшник.

    Моей целью в интернете огородить автомобилистов от встречи с аферистом! Пока страдают люди, ловкач набивает свои карманы.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Forrest Gump:

    jmalakhouski, это СТО не первый год в шапке...

    Знаете, мне это уже 6 человек говорит. Шапка у него на уровне одного министерства, или ведомства (не знаю, кто именно его крышует) Но я сделаю все что бы и крышу снять, и по закону наказать. Он еще отработает по полной программе мои 700 долларов, которые положил к себе в карман!

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 июня 2015 13:15

    jmalakhouski,епрст. Про это СТО написано в в шапке данной темы!!!

  • jmalakhouski Member
    офлайн
    jmalakhouski Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июня 2015 13:29
    Forrest Gump:

    jmalakhouski,епрст. Про это СТО написано в в шапке данной темы!!!

    Да я понял. Я еще к тому. Что многие люди говорят что у этого СТО есть и шапка и крыша на уровне каких то министерств. Кстати ранее не читал данный форум. Но теперь буду более внимательно обращать внимание на такие детали!

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 27 июня 2015 16:35
    jmalakhouski:

    Forrest Gump:

    jmalakhouski,епрст. Про это СТО написано в в шапке данной темы!!!

    Да я понял. Я еще к тому. Что многие люди говорят что у этого СТО есть и шапка и крыша на уровне каких то министерств. Кстати ранее не читал данный форум. Но теперь буду более внимательно обращать внимание на такие детали!

    Если не сложно,скажите,какова проблема была,что стоимость решения аж до 700 у.е. выросла? Да и тем-более нужно все переделывать?

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...