Ответить
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2348

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 1 марта 2024 20:01
    vittkoff:

    не любят спешить/приходить впритык

    Так это и означает "не ценят" время. :)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 1 марта 2024 20:05
    AlexTT:

    vittkoff:

    не любят спешить/приходить впритык

    Так это и означает "не ценят" время. :)

    Меня так забавляют эти громкие слова. Будто где-то можно выменять эти несчастные десять минут на ништяки.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 1 марта 2024 20:07
    vittkoff:

    AlexTT:

    vittkoff:

    не любят спешить/приходить впритык

    Так это и означает "не ценят" время. :)

    Меня так забавляют эти громкие слова. Будто где-то можно выменять эти несчастные десять минут на ништяки.

    Мог на диване полежать лишних десять минут, чтобы потом в метро танцевать возле перона и отсчитывать минуты до прибывающего поезда в надежде успеть на пересадку на другую ветку. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 1 марта 2024 20:10

    AlexTT, как помогают сверхточные часы в случае затора на дороге из-за дтп, или когда "внезапно в январе выпал снег, дорожники были не готовы"?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 1 марта 2024 20:11 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    DeathInfector:

    Мог на диване полежать лишних десять минут

    Ну да.
    У меня, кстати, выходы впритык иногда даже по кошельку бьют. То есть реально теряю деньги из-за того, что "ценю время". :lol:

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 1 марта 2024 20:22 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 1 марта 2024 21:54
    vittkoff:

    Люди выходят заранее. Вот и всё.

    теперь понятно, почему сев в вагон поезда, они начинают сразу ЖРАТЬ. это все потому, что они вышли заранее и успели проголодаться)

    осталось раскрыть тему лосей, она тоже интересует население

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 1 марта 2024 22:01
    AlexTT:

    До тех пор, пока не опоздают на поезд, на работу и т.п.

    попробуйте выходить на 5 минут раньше, если любите впрыгивать в вагон минута в минута.
    а так обычно люди закладывают 10-30 минут на непредвиденное.
    если за 5 минут до отправления поезда еще только выходишь из такси, 2 стрелки на часах никак не спасут

    AlexTT:

    . Однажды в них села батарейка (индикатор заряда в них отсутствует в принципе) и я опоздал на поезд в важную командировку.

    единственные часы в доме?

    AlexTT:

    лет 5 хожу с браслетом

    пока не забудете или не будет возможности его подзарядить

    AlexTT:

    приходишь, например в банк:
    - Я хочу поговорить с управляющим.
    - Он сейчас занят.
    - Сколько мне подождать? (вскидывая руку с часами за ХХХ килобаксов)
    - Одну минуту, он уже освободился.

    заканчивайте смотреть сериалы

    belinex:

    еперь понятно, почему сев в вагон поезда, они начинают сразу ЖРАТЬ. это все потому, что они вышли заранее и успели проголодаться)

    нет, это они проснулись впритык и дома пожрать не успели

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 марта 2024 22:51

    Прием пищи в вагонах условном поезде, в кинотеатре, дома за столом или возможно даже в младенчестве у мамы на коленях - это нормально потому, что у людей есть два больших физиологических недостатка, и оба не зависят от его воспитания. Во-первых, когда он долго не ест у него сначала портится настроение, а уже потом падает энергичность, ухудшается здоровье и улучшается смерть и тому прочее. Наоборот, когда он ест у него в первую очередь улучшается настроение - таким образом можно сказать, что потребление пищи людьми (и другими животными) ассоциируется и воспринимаются как получение удовольствия. И во-вторых, так как расслабление мышц в спокойной обстановке снижают уровень стресса, то разумеется в любом месте, в котором он может себе позволить расслабится (это очень важно) и получать удовольствие, прием пищи будет оправдан. Вот и всё. Все просто.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Забыл обязательно добавить:
    И то, что люди называют "жрать" :conf: , это всего лишь нормальный процесс получения удовольствия, при выполнении условия которое я подчеркнул как очень важное :idea:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 1 марта 2024 22:56
    AlexTT:

    Я тоже когда-то ходил с механическими, а после - с кварцевыми часами. Однажды в них села батарейка (индикатор заряда в них отсутствует в принципе) и я опоздал на поезд в важную командировку.

    у меня тоже кварцы (оба) за емнип чтото около 20$ т.е. самые простые - главное читаемость и не перегруженность циферблата. Но мне достаточно -секундного взгляда на них, чтобы понять что секундная стрелка не двигается :)

    AlexTT:

    начала обходился телефоном, лет 5 хожу с браслетом. Это гораздо удобнее часов :
    1. вибробудильник, который будит меня, но не будит жену.
    2. когда я за рулем и мне звонят, я вижу от кого и могу решить - игнорировать, сбросить или остановиться и поговорить.
    3. шагомер для меня важен
    4. поиск телефона, если забыл, куда кинул.
    5. иногда смотрю пульс или погоду.
    Время тоже смотрю. Причем время абсолютно точное без всяких "точность до минуты"
    Я бы сказал, что если вам не нужна точность на часах, то вам и часы не нужны.

    ну у меня к нему (браслету) практически те же критерии удоства ( и опции что пользую) -
    будильник
    вижу звонки
    оставил уведомления только те что мне нужны
    шагомер - постоянно включаю если на улице (в помещении выключаю)
    пульс мониторится постоянно (+ особенно важно на спорте)
    погоду удобнее и быстрее смотреть чем вытащить смарт
    сон мониторю
    итд. )

    AlexTT:

    Так я про это и говорю. Схема простая: приходишь, например в банк:
    - Я хочу поговорить с управляющим.
    - Он сейчас занят.
    - Сколько мне подождать? (вскидывая руку с часами за ХХХ килобаксов)
    - Одну минуту, он уже освободился.

    :D отключите уже машину времени

    leksi1993:

    пока не забудете или не будет возможности его подзарядить

    или он отвалится от телефона/пропадет связь/сломается тел или браслет
    -
    если изначально спор возник из-за однострелочника, то - повторюсь - я, пожизненный очкарик (а теперь и подавно "мартышка к старости..." ) одним взглядом на циферблат определю время с точностью до 5 минут :)
    а если взять в привычку не выскакивать из дома в последнюю секунду то вопрос снимается сам собой
    Это не значит что нужно выходить из дома на шагово-доступную остановку за 45 минут до троллейбуса по расписанию

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 1 марта 2024 23:05
    leksi1993:

    нет, это они проснулись впритык и дома пожрать не успели

    leksi1993:

    а так обычно люди закладывают 10-30 минут на непредвиденное.

    вы б уж определились, барышня

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    eraheht:

    то, что люди называют "жрать" , это всего лишь нормальный процесс получения удовольствия

    не, в поезде именно "жрут", а не "кушают", и не "принимают пищу". для меня всегда это было загадкой.

    eraheht:

    так как расслабление мышц..., то разумеется в любом месте, в котором он может себе позволить расслабится

    вагон, в котором много людей и так себе вентилляция, не лучшее место для расслабления мышц. хотя, многие позволяют себе. расслабиться. после снятия стресса от выхода заранее и полученного удовольствия от приема пищи )

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 1 марта 2024 23:14
    eraheht:

    Прием пищи в вагонах условном поезде

    да бога ради, только не надо лезть с мороженым в забитый вплотную поезд

    eraheht:

    в кинотеатре

    так в кинотеатре жрут обычно чипсы и попкорн. и упаковки шелестят так, что героев картины не слышно. бесят.

    eraheht:

    И во-вторых, так как расслабление мышц в спокойной обстановке снижают уровень стресса, то разумеется в любом месте, в котором он может себе позволить расслабится (это очень важно) и получать удовольствие

    так опорожнение кишечника или мочевого пузыря - тоже расслабление. опорожняетесь в метро?

    belinex:

    leksi1993:

    нет, это они проснулись впритык и дома пожрать не успели

    leksi1993:

    а так обычно люди закладывают 10-30 минут на непредвиденное.

    вы б уж определились, барышня

    с чем? вы топчете каждые полчаса? иначе я не представляю, как можно заложить 10-20 минут на форс-мажор и проголодаться за это время :-?
    поэтому если кто-то трескает в поезде метро, то явно из любителей полежать подольше, а времени за завтрак не остается.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 1 марта 2024 23:18
    belinex:

    не, в поезде именно "жрут",

    А в самолёте? Наверное "набивают помойник", да? :D

    Добавлено спустя 30 секунд

    Поезда разные бывают))

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 1 марта 2024 23:22
    Leo-Leo:

    Наверное "набивают помойник", да?

    вам виднее)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 1 марта 2024 23:24
    belinex:

    Leo-Leo:

    Наверное "набивают помойник", да?

    вам виднее)

    Мне виднее то, что люди периодически нуждаются в еде, а как они едят, где и что - сугубо индивидуально.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 марта 2024 23:31 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    belinex:

    не, в поезде именно "жрут", а не "кушают", и не "принимают пищу". для меня всегда это было загадкой.

    Ну это ваша оценка, я же не могу на нее повлиять. Пусть будут жрут - сути не меняет. Это обычная физиологическая потребность

    belinex:

    вагон, в котором много людей и так себе вентилляция, не лучшее место для расслабления мышц. хотя, многие позволяют себе. расслабиться. после снятия стресса от выхода заранее и полученного удовольствия от приема пищи )

    Есть люди которые вот целый день на ногах, а сев условную электричку или поезд первый раз расслабляются. Обычно садятся в такой транспорт, особенно поезд дальнего следования) те, кто накануне занимался такими делами как планированием поездки, сбором вещей, дорогой до поезда, и так бывает, что поезд вечером, а последний прием пищи был только утром, а может и вообще вчерашним днём. Ну, я себе это так представляю.

    leksi1993:

    да бога ради, только не надо лезть с мороженым в забитый вплотную поезд

    А вы, в забитом поезде метро чувствуете себя спокойно и расслабленно? Кушайте тогда. Ничего плохого в этом не вижу, замечания вам все ровно никто не сделает если вы никого не испачкаете, а если испачкаете, то врятли будете чувствовать себя расслабленно. И если я не ошибаюсь, то вроде правила перевозки пассажиров метрополитеном этого не позволяют, в отличии от правил перевозки поездом, где для этого даже столик предусмотрительно установлен. На счёт электрички не знаю, но скорее всего там тоже более лояльны к едокам, чем в метро.

    leksi1993:

    Так в кинотеатре жрут обычно чипсы и попкорн. и упаковки шелестят так, что героев картины не слышно. бесят.

    Меня вообще бесит когда я в кинотеатре не один, но я пока с пониманием отношусь к тому, что у людей по мимо меня тоже есть какие-то права и потребности. Поэтому стараюсь есть только в громких сценах и не приносить с собой сильно пахнущую еду. Попкорн вообще идеально, что с ним не так, не знаю.

    leksi1993:

    так опорожнение кишечника или мочевого пузыря - тоже расслабление. опорожняетесь в метро?

    Ничего не могу сказать, не пробовал. Знаю лишь то, что если я попробую, то мне, в лучшем для меня случае сделают не мягкое замечание, а возможно даже тут же скрутят и я получу штраф.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 1 марта 2024 23:34
    eraheht:

    А вы, в забитом поезде метро чувствуете себя спокойно и расслабленно? Кушайте тогда

    что вы несете?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 1 марта 2024 23:35
    AlexTT:

    Я тоже когда-то ходил с механическими, а после - с кварцевыми часами. Однажды в них села батарейка (индикатор заряда в них отсутствует в принципе) и я опоздал на поезд в важную командировку.

    Правильные кварцевые часы имеют функцию EOL.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 1 марта 2024 23:37 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Lonewolf:

    AlexTT:

    Я тоже когда-то ходил с механическими, а после - с кварцевыми часами. Однажды в них села батарейка (индикатор заряда в них отсутствует в принципе) и я опоздал на поезд в важную командировку.

    Правильные кварцевые часы имеют функцию EOL.

    В моих функция "останавливаться на несколько минут при провороте даты". Сразу понятно, что нужно идти менять батарейку. :lol:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 1 марта 2024 23:38
    A.Z.:

    шагомер - постоянно включаю если на улице (в помещении выключаю)

    В чем сакральный смысл?

    VW Touareg 3.6 FSI