Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24800

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24800
    # 29 февраля 2024 16:13
    user_192119411945:

    Вот у меня касио на солнечной батарее,периодически спрашивают,что 20 летние,что 60 летние,зачем тебе часы ,если есть смарт часы.

    Вот у меня ни разу ни кто в жизни не спросил, зачем мне часы. Может потому, что в моем окружении нет таких идиотов? :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69438

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69438
    # 29 февраля 2024 16:41 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Land:

    user_192119411945:

    Вот у меня касио на солнечной батарее,периодически спрашивают,что 20 летние,что 60 летние,зачем тебе часы ,если есть смарт часы.

    Вот у меня ни разу ни кто в жизни не спросил, зачем мне часы. Может потому, что в моем окружении нет таких идиотов? :-?

    +++
    так же как и почему я хожу со звонилкой (и именно такой) и почему у меня такой смарт,
    зачем я купил браслет,
    почему я ношу и браслет и часы одновременно :lol:
    итд.
    UPD
    Обсуждение этих предметов в клубных ветках не в счет. На то они и клубные ветки.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9608

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9608
    # 29 февраля 2024 18:05 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21395

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 29 февраля 2024 18:47 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Lonewolf:

    Гм... Samsung GalaxyWatch 4 хватает примерно на полтора суток, без постоянно включенного экрана.

    От часов зависит. Я обожаю свои 4е МиБенды за батарею. При полноценном использовании (оповещения из всех мессенджеров, почты, звонки, смс, пульс), с анимированным экраном заряжаю раз в 22 дня (при том, что им 4 года).
    5е МиБэнды у мужа живут уже при таких данных неделю. А если с измерением пульса, то дней 5.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2349

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 29 февраля 2024 19:06

    Механические стрелочные часы это давно не прибор для измерения времени, а аксессуар. Т.е понты. :D Поэтому я и предлагаю выбросить механизм, нарисовать стрелку на циферблате - будут те же понты, но дешевле. :D Для особенных понтов можно с бриллиантами.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15442

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15442
    # 29 февраля 2024 19:27
    AlexTT:

    Т.е понты

    любопытно - понты за 30-40$ :roll:

    ї
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 29 февраля 2024 20:01
    Marabu:

    user_192119411945,

    ... к примеру тиссот, самый дорогой должен стоить не более 300 у.е, ну а омега может и стоить 1000 у.е.

    тиссот конечно должен... А вот Tissot вам точно ничего не должен! :trollface:

    Так я и не говорю,что он мне должен.Просто завышенная цена,за посредственное качество сборки.Причем копии даже лучше собраны и идут.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Land:

    user_192119411945:

    Вот у меня касио на солнечной батарее,периодически спрашивают,что 20 летние,что 60 летние,зачем тебе часы ,если есть смарт часы.

    Вот у меня ни разу ни кто в жизни не спросил, зачем мне часы. Может потому, что в моем окружении нет таких идиотов? :-?

    Если был 1 -2 человека ,то ладно,но сотни,как-то не вяжется.Да и это ,не 1 год назад началось,а уже лет 10.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    альков:

    AlexTT:

    Т.е понты

    любопытно - понты за 30-40$ :roll:

    Самое обидное ,что копии часов за 30-40 у.е,лучще оригиналов за 1000 у.е.Ну еще люди в возрасте носят часы,и то уже отказываются,то до 30 лет вообще вместе со смарт часами ходят.

    Только Тьма приносит счастье.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 29 февраля 2024 20:22
    lonely_phantom:

    При полноценном использовании (оповещения из всех мессенджеров, почты, звонки, смс, пульс), с анимированным экраном заряжаю раз в 22 дня (при том, что им 4 года).
    5е МиБэнды у мужа живут уже при таких данных неделю. А если с измерением пульса, то дней 5.

    Как-то это очень странно. Слишком большая разница, учитывая что аккумулятор в 5 версии похудел всего на 7% со 135 mAh до 125. Ну еще экран да, стал в 5 немного больше. Пишут 4 версия ~ 2.8 недели, 5 версия ~ 2 недели.
    Может разные настройки в плане добавлено отслеживание сна и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    альков:

    AlexTT:

    Т.е понты

    любопытно - понты за 30-40$ :roll:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14123

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14123
    # 29 февраля 2024 22:40
    AlexTT:

    Механические стрелочные часы это давно не прибор для измерения времени, а аксессуар. Т.е понты.

    Только фееричный ..., имея на руке часы, полезет смотреть время куда-то ещё. Так что, это прибор для измерения времени.

    eraheht:

    Пишут 4 версия ~ 2.8 недели, 5 версия ~ 2 недели.

    В страшном сне не могу представить, что мне надо будет следить за часами и заряжать их. Свои кварцевые надела на руку и забыла о подзарядке на годы.

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69438

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69438
    # 29 февраля 2024 22:53
    Yuna:

    Свои кварцевые надела на руку и забыла о подзарядке на годы.

    ++двое кварцев и электронные, ношу под настроение или выход те или иные
    с механикой что нужно заводить - себя не представляю
    браслет правда есть и ношу его, но раз в 10 дней кинуть вечером сидя у компа к USB не вижу никаких проблем

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14123

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14123
    # 29 февраля 2024 22:57
    A.Z.:

    браслет правда есть

    У меня был. В один прекрасный день сложила в коробочку и оставила на скамейке во дворе. Может, осчастливила кого.) Недорогой, правда.)

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69438

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69438
    # 29 февраля 2024 23:00 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Yuna:

    У меня был. В один прекрасный день сложила в коробочку и оставила на скамейке во дворе. Может, осчастливила кого.) Недорогой, правда.)

    И у меня сяоми бюджетный. Шаги, пульс, сон, в бассике калории-пульс смотрю, погоду если лень за телефоном лезть :D
    еще наверное пару тренировок включаю
    Будильник юзаю, прикольный такой)
    Звонки вывожу, еще пару уведомлений (мессенджеры отключил иначе будет пикать постоянно) :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21395

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 29 февраля 2024 23:33 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    eraheht:

    Как-то это очень странно. Слишком большая разница, учитывая что аккумулятор в 5 версии похудел всего на 7% со 135 mAh до 125. Ну еще экран да, стал в 5 немного больше. Пишут 4 версия ~ 2.8 недели, 5 версия ~ 2 недели.

    Ну, вот так :-? Либо мужу с часами не повезло, хз.

    eraheht:

    Может разные настройки в плане добавлено отслеживание сна и т.д. и т.п.

    Сон не отслеживается, на ночь оба снимаем.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69438

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69438
    # 29 февраля 2024 23:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    lonely_phantom:

    Сон не отслеживается, на ночь оба снимаем.

    это мелочи. Вот постоянный мониторинг кислорода в крови (если он есть) выжирает АКБ ) я и не включал.
    Включение экрана по взмаху руки тоже отключил, т.е он постоянно выключен и включается кликом)
    На ночь не снимаю т.к. еще и будильник юзаю, он там так прикольно будит :rotate: тихонько так вибрирует на руке..
    мне это крайне важно т.к. я сова а вставать надо.. вообще их включено 3 (в будние дни) - на телефоне, на браслете и дедлайн - на старой звонилке без сим карты - чтоб его выключить, нужно встать :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9712

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9712
    # 1 марта 2024 06:50

    У меня тиссот с 2011 делал себе подарок на 23
    И вторые с 2022

    Это все-таки часы, а электронные для чего?
    На звонок ответить, забавная картина в метро отвечать или сообщение прочитать, ну потом с телефона прочтешь
    Прям такие бизнесмены все... Помню в 2000-ух когда появлялись телефоны у всех.
    Одна женщина решала свои дела по бизнесу, как будто ехала в мерседесе, а не а обычном троллейбусе, зато понты дороже денег

    В 2019 пробовал носить параллельно мибенд2, на одной руке или на разных
    Потом пробовал мибенд только во время спорта, корче не зашло
    Остался на классике, есть кварц для повседневной и ручные если куда выйти

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 1 марта 2024 09:04

    Часы ,как смартфон должны нравятся,тогда и носятся и так далее.А так человеку дарят часы ,он большое спасибо ,а дальше продает,дарит или ложит в коробку.Ради интереса лазил по разным производителям часов,смотрел и кварцевые и автопозавод и механику,99% часов не зашли ,от слова совсем( на стоимость внимания не обращал).

    Только Тьма приносит счастье.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21395

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 1 марта 2024 12:08
    A.Z.:

    Включение экрана по взмаху руки тоже отключил, т.е он постоянно выключен и включается кликом)

    Такое я изначально не ставила. Зачем? У меня еще и блокировка стоит, чтобы случайно не срабатывало.

    A.Z.:

    На ночь не снимаю т.к. еще и будильник юзаю, он там так прикольно будит тихонько так вибрирует на руке..

    Я тоже сова, и если сплю на убой, то на браслет не среагирую)) Поэтому только громкий звонок. К тому же, не ношу силиконовые браслеты. А тот браслет, что у меня, с кучей финтифлюшек. С ним спать очень неудобно.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3810

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3810
    # 1 марта 2024 12:36
    Лешик:

    Помню в 2000-ух когда появлялись телефоны у всех.
    Одна женщина решала свои дела по бизнесу, как будто ехала в мерседесе, а не а обычном троллейбусе, зато понты дороже денег

    Вы её видели разово или постоянно? Скорее предположу 2 других варианта -- либо это служебный телефон (выдан на работе с требованием быть на связи) либо это разовый проезд на ОТ (когда Мерседес сломался)...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17163

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 1 марта 2024 12:39 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Лешик:

    Одна женщина решала свои дела по бизнесу, как будто ехала в мерседесе, а не а обычном троллейбусе, зато понты дороже денег

    Постоянно всплывают фото, как на западе селебрити катаются в общественном транспорте, и только в постсовке человек, заработавший на мобилу, непременно должен ехать в личном авто, а не на ОТ, иначе некоторые не поймут. :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69438

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69438
    # 1 марта 2024 13:15
    lonely_phantom:

    Такое я изначально не ставила. Зачем? У меня еще и блокировка стоит, чтобы случайно не срабатывало.

    в моем было включено по умолчанию, вроде. Но уже не помню. Короче экран выключен всегда. Включается если я включу) или будильник/уведомление какое..

    lonely_phantom:

    Я тоже сова, и если сплю на убой, то на браслет не среагирую)) Поэтому только громкий звонок. К тому же, не ношу силиконовые браслеты. А тот браслет, что у меня, с кучей финтифлюшек. С ним спать очень неудобно.

    будильник на браслете это уже второй. добивающий. Первый на телефоне который у подушки. Третий как я и говорил - дедлайновый - и к нему надо вставать)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час