Ответить
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18726

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18726
    # 22 февраля 2017 22:56

    В таком случае намного интереснее и познавательнее наблюдать за работой механизации, когда места в салоне попадаются соответствующие

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 23 февраля 2017 08:52

    Можно или поступить на военную кафедру после окончания учебы?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 23 февраля 2017 09:14 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    vittkoff:

    ...Я в своё время много всякого перечитал/пересмотрел насчёт авиакатастроф и как-то не припоминаю ни одной, которую можно было бы предотвратить, если бы на борту самолёта были такие камеры. А в случае отказа двигателей или чего-то подобного есть датчики, которые и передают экипажу сведения об исправности того или иного узла.
    Поэтому ответ, мне кажется таков: "Камеры можно поставить, но зачем?" :-?
    Вбухивать миллионы долларов ради того, чтобы предотвратить одну гипотетическую катастрофу раз в двадцатилетие?

    Пример первый я уже приводил. Когда экипаж ошибочно включил неисправный двигатель после того как тот аварийно отключился и наоборот, отключил исправный. А приборы второй пилот перепутал. Стресс, все такое. Результат - катастрофа. Второй пример - когда экипаж с немалым налетом сосредоточился на невыпущенном шасси. А точнее, на перегоревшей лампочке контроля шасси. И пока они решали выпущено шасси или нет, пытались поменять лампочку, проверяли цепь на нее, профукали скорость, причем настолько, что перешли в сваливание. Результат - катастрофа. Причем на ровном месте и на абсолютно исправном самолете.

    Масса случаев, когда двигатели работали нештатно из-за внешнего воздействия или неисправности (тот же случай, когда закрылись ковшовые створки и двигатель перешел в режим реверса), то есть, именно тот случай, когда не гадать надо было, а именно увидеть.

    Ответ на "вбухивание миллионов долларов очевиден". На одном конце проблемы миллионы долларов, на другом жизни людей и безопасность. Действительно, зачем вбухивать бабло, когда катастрофы столь редки? А экипажи опытны и непогрешимы?

    Я думаю, об этом хорошо было бы спросить тех, кто сидел в разбившихся по вышеописанным мной причинам самолетах. Жаль, спросить не у кого.
    К слову говоря, некоторые датчики контроля состояния систем самолета (тех же двигателей) стоят намного дороже видеокамер.

    Leo-Leo,да, я знаю, что на некоторых авиалайнерах опять ставят видеокамеру чтобы пассажиры наблюдали взлет и посадку. Просто я описывал случай изрядной давности. Тогда камеру решили убрать. В гуманных, тык-скыть, целях. Чтобы пассажиры пребывали в счастливом неведении до той поры, пока их воздушная повозка не воткнется в землю.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Лешик, хороший вопрос, особенно учитывая сегодняшнюю дату.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 23 февраля 2017 11:25
    Лешик:

    Можно или поступить на военную кафедру после окончания учебы?

    так военную кафедру уже упразднили пару лет назад насколько помню, т.е. сейчас в каждом универе есть военный факультет как отдельная специальность с военной квалификацией. А такой лафы как "офицер за 70 дней" уже не будет. Всех защитников кстати с праздником

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 11:47

    Fatc@t.07, если летчик перепутал лампочки чего ты решил, что он не перепутает картинки с камер? И еще раз вопрос. Откуда ты знаешь, что отказались это делать?

    IMHO by default.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 23 февраля 2017 12:14 Редактировалось FattCat, 2 раз(а).

    John 2, я ждал этот вопрос. Скажем так, от дурака вообще нет спасения. И не только от дурака. Но в случае возникновения нештатной ситуацЫи хорошо когда есть дополнительная возможность оценить степень проблемы. Человек - самое слабое и одновременно самое сильное звено в технологической цепочке. Поэтому если дать ему больше возможностей разобраться в ситуации,то хуже не будет.

    Вон в одной передаче показывали как пилот бегал с фонариком по салону чтобы посветить на крыло и увидеть там штырек, сигнализирующий о выпуске шасси. Двадцать первый век на дворе. Штырек... Фонарик...

    И я не утверждал категорически, что есть полный отказ от таких видеосистем. Я говорю, что их нет пока. Возможно, они уже тестируются и скоро появятся в реале.

    Добавлю еще. Мне один вертолетчик рассказывал, что в учебном полку инструктор, который уж точно должен все знать и уметь умудрился разбить вертолет потому что не увидел, что топливо кончилось. А в том вертолете сигнализатор малого уровня топлива - огроменная красная мигающая лампа прямо перед лицом пилота. Некоторым ничего не поможет, ни лампочка ни телевизор на полкабины.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 12:22

    Fatc@t.07, ага, камеру в бак!

    IMHO by default.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 23 февраля 2017 12:26

    John 2, смех смехом, а вот чуваки на Боинге еле долетели на пердячем паре и надежде долететь только потому, что при заправке самолета не перевели галлоны в литры. Хорошо, что летун адекватно оценил ситуацию, все грамотно рассчитал и смог в режиме планирования с заглохшими движками дотянуть до аэропорта. А вообще там в планах было приводняться.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 23 февраля 2017 13:06
    beloff:

    Лешик:

    Можно или поступить на военную кафедру после окончания учебы?

    так военную кафедру уже упразднили пару лет назад насколько помню, т.е. сейчас в каждом универе есть военный факультет как отдельная специальность с военной квалификацией. А такой лафы как "офицер за 70 дней" уже не будет. Всех защитников кстати с праздником

    Хреново...
    Жалею, что не прошел военную во времена студеченства

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 13:07

    Fatc@t.07, суть в летчиках, камеры не помогут.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Лешик, в армию можно пойти в любой момент.

    IMHO by default.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 23 февраля 2017 14:49
    beloff:

    Лешик:

    Можно или поступить на военную кафедру после окончания учебы?

    так военную кафедру уже упразднили пару лет назад насколько помню, т.е. сейчас в каждом универе есть военный факультет как отдельная специальность с военной квалификацией. А такой лафы как "офицер за 70 дней" уже не будет. Всех защитников кстати с праздником

    А это разве не военная кафедра
    https://www.bsuir.by/ru/kaf-svyazi

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 15:13

    Лешик,

    Военный факультет » Кафедра связи

    IMHO by default.
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 23 февраля 2017 15:46

    Лешик, "строчкой" выше https://www.bsuir.by/ru/vf

    С 2004 года военный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» осуществляет подготовку кадровых офицеров для Вооруженных Сил и других силовых структур и ведомств Республики Беларусь по специальности: "Многоканальные системы телекоммуникаций" специализация "Специальные системы телекоммуникаций" квалификация "Инженер по телекоммуникациям" (срок обучения - 5 лет).

    Ну и там далее по тексту. Т.е. поступай на военную специальность и получай высшее образование. (Я так понимаю если оно 2-е высшее - то платно). По итогам будешь лейтенантом.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Zagolechka Neophyte Poster
    офлайн
    Zagolechka Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1332347

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 февраля 2017 18:11

    Не совсем в тему, но куда делся наш президент? Неделю уже тишина. Вроде в Сочи, но когда улетел и какая цель поездки - потемки. Обычно он у нас очень общительный.

    Это я
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 февраля 2017 18:17

    Zagolechka, новости штоле почитайте

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Zagolechka Neophyte Poster
    офлайн
    Zagolechka Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1332347

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 февраля 2017 18:32

    Читаю постоянно. Может ответите по-существу? Можно для меня тупой в личкку.

    Это я
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 февраля 2017 18:56
    Zagolechka:

    но когда улетел

    Он уже неделю как там сидит.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 23 февраля 2017 21:06
    Zagolechka:

    Не совсем в тему, но куда делся наш президент? Неделю уже тишина. Вроде в Сочи, но когда улетел и какая цель поездки - потемки. Обычно он у нас очень общительный.

    Цель поездки банальна-одиночная засадная охота :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 февраля 2017 21:43
    Zagolechka:

    Не совсем в тему, но куда делся наш президент? Неделю уже тишина. Вроде в Сочи, но когда улетел и какая цель поездки - потемки. Обычно он у нас очень общительный.

    Не волнуйтесь

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42237

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42237
    # 24 февраля 2017 00:14
    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.