Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 23 декабря 2015 02:49

    Promast, загадка элементарна- акустический длинный,но одинаковой длинны 7м.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 23 декабря 2015 07:46 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Terminator1:

    Promast, загадка элементарна- акустический длинный,но одинаковой длинны 7м.

    +100500
    Исходим из следующих предпосылок:
    1. Акустические кабели на парные колонки должны быть ОДИНАКОВОЙ длины.
    2. Длина аналоговых межблочников должна быть минимальна (более 5 метров по-любому нежелательно).
    3. Разумная длина цифровых кабелей имеет следующие ограничения - USB - 5 метров, коаксиал и оптика - 10 метров, HDMI - в зависимости от конструкции, но опять-таки более 10-12 метров - нежелательно, т.к. нужен кабель специальной конструкции, что весьма дорого.

    Исходя из этого - Promast, берем Ваш вариант 2, но с поправкой, что на каждую колонку акустический кабель делаете 7 метров. Все условия соблюдены. Плюс из всех вышеперечисленных кабелей - акустический - самый дешевый, следовательно "лишнюю" длину лучше всего заложить сюда. Я думаю, 2 "лишних" метра одной из колонок есть куда запрятать?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 23 декабря 2015 20:37
    Promast:

    Здравствуйте. Ищу компромиссное решение размещения звуковой аппаратуры в помещении и соответственно определяюсь с длинной межблочного, акустического и цифрового USB-кабеля. Разумеется, чем короче кабель, тем лучше. К сожалению из-за бытовых условий не зависящих от меня приходиться искать компромисс.
    Мой звуковой тракт стерео системы:
    ...

    В идеале вариант 3+.:)

    Используйте аналоговый интерконект и акустические кабели качеством повыше.

    К имеющемуся у Вас USB кабелю прикупите активный экстендер USB 2.0 c поддержкой изохронного режима передачи данных. Например, хороша модель TrippLite U026-016.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 24 декабря 2015 00:03

    AMUR, :) варниант 6, с говна конфеты не получаются при разных типах подключения.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 24 декабря 2015 00:06

    AMUR, чем будет плох просто хороший USB длинной 5m?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Promast Neophyte Poster
    офлайн
    Promast Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #287689

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 декабря 2015 01:07 Редактировалось Promast, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    AMUR, чем будет плох просто хороший USB длинной 5m?

    Работают интерфейсы USB у компьютеров и у USB ЦАПов по-разному.
    В первом случае целостность данных обеспечивается контролем по чётности, и если интерфейс обнаружил ошибку, он запрашивает блок данных заново. Так что, когда используете некачественный и/или слишком длинный USB-кабель, это проявляется лишь снижением скорости передачи из-за того, что данные передаются не сразу, а с повторами.
    Передача аудиоданных на ЦАП осуществляется непрерывным потоком без контроля по чётности, поэтому при возникновении ошибок звук деградирует, а в самых тяжёлых случаях возникают слышимые щелчки. Именно поэтому требуется качественный USB-кабель с эффективным экраном — как раз наводки являются одной из причин возникновения ошибок при передаче данных. А поскольку в компьютерных магазинах такие провода практически не встречаются, приходится приобретать более дорогие, выпускаемые кабельными брэндами специально для USB ЦАПов. В любом случае нужно использовать провод минимальной длины — это обеспечит достойное качество даже с не самым дорогим кабелем.

    AMUR:

    К имеющемуся у Вас USB кабелю прикупите активный экстендер USB 2.0 c поддержкой изохронного режима передачи данных. Например, хороша модель TrippLite U026-016.

    Спасибо за наводку. Думаю следует попробовать сравнить данный активный удлинительный кабель, который имеет двойной экран и регенерирует сигнал компенсируя длину кабеля с обычным USB кабелем длинной 5m.

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 24 декабря 2015 02:03

    Promast, А не проще ли переустановка для минимизации длинны проводов до номинального стандарта? Или дизайнер сказал -по современному должно быть через попу :) ?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 24 декабря 2015 08:18 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    AMUR:

    [К имеющемуся у Вас USB кабелю прикупите активный экстендер USB 2.0 c поддержкой изохронного режима передачи данных. Например, хороша модель TrippLite U026-016.

    :lol: :lol: :lol:
    А ничего, что он таким кабелем компоненты соединить не сможет? То, что нарисовали Вы - удлиннитель, а ему нужен кабель тип А-В. Или Вы предлагаете на 5 метрах еще и сцепку из нескольких кабелей нагородить? От это будет толково и на качестве сигнала и надежности цепи однозначно в лучшую сторону скажется
    :trollface:
    Блин, оказывается та хрень, что висит у меня на фотосканере называется "активный экстендер USB 2.0 c поддержкой изохронного режима передачи данных". Я то думал, что просто USB удлиннитель. Если что, цена такому 10 у.е. за 3 метра. Но у меня еще и ферритовые кольца с двух сторон болтаются для полной кашерности :D

    Promast, вы определитесь, чьи для начала, чьи советы будете слушать - инженеров или изотериков. Ну и бюджет сразу озвучьте, т.к. у изотериков всегда "дорага", но не всегда умно.

    Добавлено спустя 41 минута 58 секунд

    Terminator1:

    Promast, А не проще ли переустановка для минимизации длинны проводов до номинального стандарта? Или дизайнер сказал -по современному должно быть через попу :) ?

    Я тоже самое предлагал, но видимо уже поздно.
    Человек хочет пойти по пути "звучащих проводов"

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 24 декабря 2015 11:56
    ssaf:

    Блин, оказывается та хрень, что висит у меня на фотосканере называется "активный экстендер USB 2.0 c поддержкой изохронного режима передачи данных". Я то думал, что просто USB удлиннитель. Если что, цена такому 10 у.е. за 3 метра. Но у меня еще и ферритовые кольца с двух сторон болтаются для полной кашерности

    вы часом не путаете активное устройство и пассивный удлинитель?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Promast Neophyte Poster
    офлайн
    Promast Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #287689

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 декабря 2015 12:50 Редактировалось Promast, 4 раз(а).

    ssaf, Terminator1 спасибо, что ответили на мой вопрос. Я не оставлю без внимания Ваше предложение.
    Все познается в сравнении. Главный инструмент - уши.
    Безусловно я попробую и 2 вариант - межблочный 0,5м, цифровой 1м, акустический 7 метров на левую АС и 7 метров на правую АС (увеличив сечение провода до 6мм кв.).

    К сожалению переустановка для минимизации длинны проводов до номинального стандарта пока невозможна и дизайнер здесь не причем.

    Идеальный вариант - это настроить отдельный компьютер (ноутбук) исключительно для воспроизведения музыки установив его рядом с усилителем, тем самым минимизируется длинна цифрового, межблочного и акустического кабеля.

    ssaf
    да получится сцепка из 2-х кабелей (активный удлинитель + мой USB кабель типа А-В). Активный экстендер USB 2.0 TrippLite U026-016 имеет весьма разумную цену для своей конструкции и длины.

    Бюджет 10-30% от стоимости всей системы.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 24 декабря 2015 13:13
    Promast:

    Идеальный вариант - это настроить отдельный компьютер (ноутбук) исключительно для воспроизведения музыки установив его рядом с усилителем, тем самым минимизируется длинна цифрового, межблочного и акустического кабеля.

    Это самый правильный вариант с небольшой на сегодня ценой вопроса.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1663

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 24 декабря 2015 14:24
    Babka_v_kedax:

    Это самый правильный вариант с небольшой на сегодня ценой вопроса.

    это бусы для папуасов... у автора уровень компьютерной мультимедии,
    6мм^2 для колонок с заявленными от 75 Гц... их вообще можно чем угодно подключать :D

    и зачем одинаковая длинна проводов, если есть ручка баланса? :)

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • Promast Neophyte Poster
    офлайн
    Promast Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #287689

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 декабря 2015 15:31 Редактировалось Promast, 9 раз(а).
    kitti:

    это бусы для папуасов... у автора уровень компьютерной мультимедии,
    6мм^2 для колонок с заявленными от 75 Гц... их вообще можно чем угодно подключать :D

    Производитель честно указал 75Гц по уровню ±2дБ (хотя обычно чаще другие бренды указывают по уровню ±3дБ) Также 75Гц указаны без учета фазоинвертора.
    Смотрите внимательнее
    https://www.paradigm.com/products-current/collection=classic/mode ... page=specs
    Low Frequency Extension 42 Hz (DIN) - заявленная нижняя граница рабочего диапазона 42Гц
    Сначала реально послушайте звучание данной акустики в салоне, а потом делайте выводы.
    Покупалась акустика не по картинкам и не по техническим характеристикам, а после прослушивания и сравнения с полочниками различных брендов уровня Hi-Fi.
    Для наглядности приведу АЧХ акустики

    голубой линией отмечен порт фазоинвертора
    Фазоинвертор эффективно работает вплоть до 40 Гц

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 24 декабря 2015 16:33

    Promast, просто замените

    PC (плеер foobar > resampler sox 96kHz/24bit)

    на мини комп для аудио. и во всех участках тракта у вас будут нормальные длинны проводов.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 24 декабря 2015 21:16 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    ssaf:

    Блин, оказывается та хрень, что висит у меня на фотосканере называется "активный экстендер USB 2.0 c поддержкой изохронного режима передачи данных". Я то думал, что просто USB удлиннитель. Если что, цена такому 10 у.е. за 3 метра. Но у меня еще и ферритовые кольца с двух сторон болтаются для полной кашерности

    вы часом не путаете активное устройство и пассивный удлинитель?

    Не путаю.
    Та штука, что на картинке, к настоящему активному кабелю (который с дополнительным электрическим питанием) никакого отношения не имеет. Этот кабель типа берет питание от силовой линии USB и усиливает цифровой сигнал. По факту ничего он не усиливает, т.к. отдача тока по USB ограничена и выше головы не прыгнешь. Очередной лохотрон. По факту - обычный удлиннитель за необычные деньги.
    И зачем в обсуждаемом случае вообще усиливать сигнал USB на расстоянии в 5 метров, если на такой длине обычный качественный USB A-B - кабель отлично справится?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 декабря 2015 01:41

    ssaf, я и не говорил что не справится. Я не понял чем вам плох удлинитель с питаним по шине. Ну да ладно. На 5м будет работать качественно изготовленный кабель.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 25 декабря 2015 11:55
    Promast:

    Спасибо за наводку. Думаю следует попробовать сравнить данный активный удлинительный кабель, который имеет двойной экран и регенерирует сигнал компенсируя длину кабеля с обычным USB кабелем длинной 5m.

    Пожалуйста.

    Ключевым является именно регенерация передаваемого сигнала, что фактически переносит USB выход источника цифрового сигнала на требуемую дистанцию. А там уже можно использовать сколь угодно качественный короткий USB кабель.
    Такая комбинация в итоге получится намного дешевле использования 5ти метрового качественного кабеля и в большинстве случае даст лучший вариант с точки зрения звука. Ограничения по току питания в 150 mA в вашем случае не играют вообще никакой роли, т.к. у DAC собственный источник питания.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 декабря 2015 18:20 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Ввиду огромного количества вопросов в личные и по телефону, отпишусь в теме. В последнее время участились случаи продажи поддельного кабеля AudioQuest, в частности акустического Meteor, Gibraltar и K2, межблочных SKY, Niagara и других. Этот кабель массово хлынул в Россию, якобы из Японии. Эта же волна подделок накрыла и нас. Ниже будет несколько фото поддельного акустического кабеля К2. Он был приобретен нами на Барахолке и отправлен производителю на опознание. Результат - это 100% подделка. Не ведитесь на дешевизну. Если у вас есть сомнения в оригинальности кабеля, лучше 100 раз подумать и обратится за консультацией к представителю AudioQuest в нашей стране или по просту ко мне. Если вы уже приобрели подобный кабель как на фото, самое время предъявить претензии продавцу и в следующий раз быть предусмотрительнее.

    Так выглядит оригинальный DBS 72V. Матовая поверхность

    а так выглядит подделка. дешевый блестящий пластик

    Надпись у оригинального кабеля находится на нижней половине кабеля. У оригинала, если смотреть на надпись, чтобы ее прочитать, всегда на верхней части. Так у всего кабеля AudioQuest этой конструкции, серий Rocket, Flat Rock, Tree. Сама надпись не выдерживает никакой критики по сравнению с оригиналом. Впрочем на фото все и так видно.

    Проводники. У акустического кабеля AudioQuest используются моножилы разного калибра. Слева оригинальный кабель Rocket 33 справа поддельный К2. Даже на фото сделанное на мобильный видно, что у подделки проводники одинакового сечения. К тому же у оригинального кабеля они изготовлены из серебра, у подделки это медь с покрытием. Диэлектрик у оригинала это вспененный полиэтилен, у подделки дешевый ПВХ.

    и внешний декоративный чулок. Если ваш К2 одет в такой же чулок, это 100% подделка. Оригинальный чулок черного цвета с тонким белым зигзагом поперек кабеля. Расцветку чулков всегда можно узнать на сайте производителя

    Будьте бдительны, не дайте мошенникам себя обмануть!!

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 25 декабря 2015 19:23 Редактировалось Terminator1, 1 раз.

    Babka_v_kedax, :) лучше составить список названий компаний не поддельных кабелей,которые по всему Миру,не только у нас. Список будет меньше поддельных. При чем в настоящее время весь аудоквест левый правый серый белый все равно делается в Китае, разница в цене порядок, по звучанию отличить тяжело.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 декабря 2015 20:00

    Terminator1, подделки есть подделки. Оригинальная продукция AudioQuest не имеет ничего общего с тем, что можно встретить у "чЭстных" продавцов. Которые надо сказать оперативно отредактировали свои объявления в Барахолке. :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым