Ответить
  • IKEA_Minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IKEA_Minsk Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #545815

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 февраля 2012 15:34

    Есть задумка продавать не только мебель от IKEA, но и полностью готовые комнаты с отделкой в стиле IKEA.
    На мой взгляд очень современные и стильные интерьеры, а главное не дорогие и качественные. Выглядят, по крайней мере, в каталогах так. Хотелось бы услышать мнение людей, уже воплотивших такую идею или любые мнения по этому поводу. Я думаю лучше, чем тратить деньги на разработку дизайн-проекта квартиры, просто купить готовый интерьер IKEA. Ведь над ним уже поработали лучшие мировые дизайнеры.

    Прикаснись к совершенству
  • kwazik Member
    офлайн
    kwazik Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #364773

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 16 февраля 2012 16:01

    Ну идея неплохая. Купил себе черный диван в икеа на прошлой неделе, теперь хочу всю комнату покрасить в белый. Думаю круто получится.

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 16 февраля 2012 16:02
    IKEA_Minsk:

    На мой взгляд очень современные и стильные интерьеры, а главное не дорогие и качественные

    особенно не дорогие у тех, кто ими в Минске торгует. :super: :trollface:

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 16 февраля 2012 17:52

    Не знаю где вы недорогие интерьеры в Икее увидели для нашей страны, самим везти или с Москвы или с Варшавы - дорого, бензин или растаможка, на заказ - берут немалый % за привоз, вот и считайте дорогие или нет. Хотя мне Икея очень нравится.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 16 февраля 2012 19:09

    точно..ценники на эту мебель для европейских и америкоских студентов у нас продают не за те деньги....

  • IKEA_Minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IKEA_Minsk Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #545815

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 февраля 2012 22:35

    Ну правильно, брать 20% от стоимости товара с бедненьких белорусов не честно. Другое дело 10%, еще куда нишло. Если прикинуть самостоятельную поездку - расход на топливо, риски, убитое время, то я думаю терпимая стоимость. Счас есть как раз такие предложения по доставке, но нужны объемы.
    Но не в этом суть моей темы. У вас есть комната и вы хотите сделать ремонт, или вы получили в новостройке квартиру и вам надо делать там ремонт и покупать мебель. Я провел мониторинг по кухням, шкафам, гардеробным и получается, что в икее все равно дешевле ( я не беру в счет совсем дешевые вещи, средней стоимости ) а дизайн у них не сравним с белоруским. Даже просто покрасить все в белый цвет и поставить мебель от икеа наверное уже будет круто. Счас будем делать одну квартиру такую в новостройке. Естественно что такой вариант больше подходит для молодежи и креативных людей. Пускай красивое окружает нас!

    Прикаснись к совершенству
  • TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #3910

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 февраля 2012 10:28

    IKEA_Minsk, так а вы уже возите икею в беларусь или пока только присматриваетесь?

    the best things in life aren't things
  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 17 февраля 2012 10:59
    IKEA_Minsk:

    Счас будем делать одну квартиру такую в новостройке. Естественно что такой вариант больше подходит для молодежи и креативных людей. Пускай красивое окружает нас!

    как завершите фотки в студию с ценником, ну а там заценим, может у вас действительно будет выгодней чем самому съездить.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 17 февраля 2012 11:28
    IKEA_Minsk:

    Есть задумка продавать не только мебель от IKEA, но и полностью готовые комнаты с отделкой в стиле IKEA.
    На мой взгляд очень современные и стильные интерьеры, а главное не дорогие и качественные. Выглядят, по крайней мере, в каталогах так. Хотелось бы услышать мнение людей, уже воплотивших такую идею или любые мнения по этому поводу. Я думаю лучше, чем тратить деньги на разработку дизайн-проекта квартиры, просто купить готовый интерьер IKEA. Ведь над ним уже поработали лучшие мировые дизайнеры.

    Обустроил офис мебелью ИКЕА, вот мои наблюдения.

    С интерьерами ИКЕА есть следующие проблемы:

    1. Интерьеры однообразны. Если присмотрется, вариантов мебели очень немного. Если отбросить мега-бюджетные примеры, то и того меньше. В результате, есть риск, что квартиры ваших клиентов будут похожи друг на друга. Если клиенты будут неприхотливы, креативны и захотят минималистичный интерьер – вопросов нет, но если захотят "па-багатаму", ассортимента ИКЕИ может не хватить. Учитывая, что ремонт провоцирует у заказчиков первобытные эмоции – лучше сразу понять, что вы и клиент одинаково понимаете понятие "интерьер ИКЕА".

    2. Ассортимент ИКЕА непредсказуем. Некоторые вещи, которые вам понравились, становятся каким-то непонятным дефицитом.

    3. Качество ИКЕА – среднее. Иногда в купленных товарах может отсутствовать фурнитура. Любая поломка – это геморрой, так как все в Маааскве. Учитывая п. 2, необходимая вещь может неожиданно пропасть и у вас будет неразрешимая проблема.

    Идея, в целом, неплоха – но я бы рекомендовал позиционировать эти комнаты ИКЕА как альтернативу эконом-ремонту, как особо подходящие в панельные дома и т.п.

  • IKEA_Minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IKEA_Minsk Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #545815

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 февраля 2012 22:49

    Да, основная ставка идет на людей со средним достатком и молодежь. Само понятие ИКЕА - это европейский эконом-класс. Но в у них есть и подороже вещи, с гарантией 25 лет и подешевле без гарантии, но это все эконом. Зато вся мебель делается в заводских условиях на хорошем оборудовании.
    По поводу проекта: фото обязательно выложу, бюджет тоже распишу . Мебель привезли, счас делаем интерьер.
    Будет все белое, пару цветных пятен и все. Очень необычно для нашей страны. Всем интересно, что в конце получится.

    Прикаснись к совершенству
  • IKEA_Minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IKEA_Minsk Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #545815

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 февраля 2012 19:44

    А вообще бизнес-ИКЕА это тоже тема для размышления.

    Прикаснись к совершенству
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 21 февраля 2012 11:39 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.
    Rams123:

    IKEA_Minsk:

    Счас будем делать одну квартиру такую в новостройке. Естественно что такой вариант больше подходит для молодежи и креативных людей. Пускай красивое окружает нас!

    как завершите фотки в студию с ценником, ну а там заценим, может у вас действительно будет выгодней чем самому съездить.

    пока всякие барыги вроде IKEA_Minsk будут идти по пути наименьшего сопротивления и возить втридорога из москвы, ничего хорошего из этого не получится. зайдите на ikea.pl, там более-менее реальная цена для мебели этого класса.

    IKEA_Minsk:

    а главное не дорогие и качественные.

    точнее дорогие (по вашим ценам) и некачественные. хватит уже пиарить свой бизнес, идите в барахолку.
    господа, у вас много лишних денег? кому нужен некачественный эконом по цене нормальной мебели? посмотрите в сторону BRW, например. недорого, но гораздо лучше по качеству. может есть и другие белорусские производители мебели, не знаю, с BRW столкулся по личному опыту.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5505

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5505
    # 21 февраля 2012 12:50 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    Для вдохновения порекомендую http://www.alvhemmakleri.se/hem-till-salu
    В мае 2010 на форуме "Кухня. Ремонт" кто-то дал ссылку. Первое моё впечатление было негативным: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&start=420
    и не только у меня:

    shpionka:

    Inessa08:

    irv1n :

    Может кто предложит или знает где в Минске прикупить такую кухню? И стены это просто покрашены в белый или обои под покраску? http://www.alvhemmakleri.se/index.php?page=hem-till-salu& ... iew=images

    Похоже на жильё для сдачи в наём студентам каким-нибудь. А белай краской всё вымазали, чтоб показать как чистенько - типа сан обработки:
    Короче, нет там ничего такого...
    Ещё впечатлили щели в полу, но это уже не по теме - сори.

    тоже глянула ссылку. Ощущение, что попал в квартиры врмен Сталина. Белые двери в масляной краске и как в больнице - все белое... А полы :) - это улыбает и что самое любопытное, что квартиры по 100-500 тыс евро... Зато столы в каждой кухне из натурального дерева - это поразило, честно говоря.

    Но признаюсь с тех пор регулярно просматриваю новые квартиры на этом сайте, просто для настроения...
    Сначала было непонимание, удивление такому стилю жизни... Понятно, что для них главное свет, простор и нтуральность, сохранение аутентичности (подлинности, неподдельности).
    Этот стиль не определяется только набором мебели и преобладающим цветом стен. Теперь пришла к тому, что главное в этих интерьерах - его "история". Дома не просто старые, а перешагнувшие частенько столетний рубеж. Здесь важны детали, я бы даже сказала, что они делают шведский дизайн. Вид из окна. Мне очень нравятся подъезды, дворы - это отдельная тема...
    И вот пытаюсь представить себе всё это в наших новостройках и ... неполучается. Убогой и уродливой будет картинка.
    Потому что нет у нас такого вида из окна, нет истории, не в плане истории самого Минска, а истории Дома, Семьи... Многое утеряно, нет семейных реликвий, "старьё" беспощадно выбрасывается, остается пустота минимализма и холод хай-тека. Многие уже пресытились пластмассовым новьём, вот и тянет на многослойность.
    История Минска ещё впереди, вот её и надо строить так, чтоб на века... Может современные дома по индивидуальным проектам (есть же и такие, а не только панельки) будут представлять интерес и через сто лет? Только не уверена что современные гипсокартонные конструкции будут трепетно сохранять как гипсовую лепнину, например.

    dancing, fucking, killing...
  • IKEA_Minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IKEA_Minsk Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #545815

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 февраля 2012 23:40

    Inessa08, спасибо за ссылку, это почти то к чему я иду. Понимаю , что у нас это практически невозможно воплотить, но попытку всегда делаю. Не та планировка домов, не та высота потолков, не те оконные проемы, не тот вид из окна... НО мы не в швеции и необязаны все это иметь.
    Вот и заказчик, наевшись пестрого интерьера с глянцевым наяжным потолком и гипсокартоном в три уровня, захотел простоты, воздушности, высокого дизайна,натуральных материалов. Я не могу спроектировать интерьер лучше чем шведы, но я могу его построить. Тем более что есть люди, готовые за это платить.
    Кто знает, может и мы обретем скоро свой стиль, комфортный для нас.

    Прикаснись к совершенству
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5505

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5505
    # 22 февраля 2012 08:59
    IKEA_Minsk:

    ...Не та планировка домов, не та высота потолков, не те оконные проемы, не тот вид из окна... НО мы не в швеции и необязаны все это иметь...

    Эт точно. По планировкам видно у них нет таких жестких норм как у нас. И это объяснимо возрастом домов, которые не могли столетиями строиться по одним и тем же нормам, да и не было их вовсе. Меня восхищают размеры шведских окон, при том что климат тоже не балует, они себе в солнечном свете никогда не отказывали, а у нас в последнее время в погоне за энергоэффективностью совсем уже дошли... Интересовалась нашими нормами площади оконных проемов - ужас, могут делать окна ещё меньше.
    Но есть моменты, которым противится наш менталитет.
    Например, частенько на окнах вообще нет никаких занавесок, даже в спальне.
    Ванные довольно "убогие", видимо этим помещениям там не придается такого внимания в плане эстетики. Так "помывочная"... В домах часто "ассоциация" (типа ТС) имеет общие помещения прачечных и сауны.
    Почти нет застекленных балконов или лоджий, по крайней мере их не видно в историческом центре города, а у нас без этого квартира словно с изъяном.
    На фото видно, как дорогущая техника соседствует с таким пошарпанным столиком или стулом, что у нас и на дачах такое давно уже спалили... А несовершенства в отделке (и это еще мягко сказано) преподносятся чуть ли ни как "изюминка" - ах, какие щели в полу, как много слоев чудесной белой краски на дверях.... :D Нашему человеку это ужас ужасный!
    Показала коллеге пару фотографий - она была просто возмущена тем, что вещи везде валяются как попало (ну меня это не так впечатлило :shuffle: ). А ведь действительно, картинку делают вещи, мелочи, которые указывают на присутствие человека в доме, словно он только на минутку вышел. Хотя квартиры просто так оформлены для продажи.

    IKEA_Minsk:

    Я не могу спроектировать интерьер лучше чем шведы, но я могу его построить. Тем более что есть люди, готовые за это платить.
    Кто знает, может и мы обретем скоро свой стиль, комфортный для нас.

    Если у Вас есть вкус и способность создавать уют из любой имеющейся мебели и утвари - у Вас всё получится. Должно быть чутьё, а мебель может быть и других производителей, не только IKEA.
    Удачи Вам и ждем результатов!

    dancing, fucking, killing...
  • lemur2007 Member
    офлайн
    lemur2007 Member

    160

    16 лет на сайте
    пользователь #109325

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 февраля 2012 10:49
    Ultra Breeze:

    Rams123:

    IKEA_Minsk:

    Счас будем делать одну квартиру такую в новостройке. Естественно что такой вариант больше подходит для молодежи и креативных людей. Пускай красивое окружает нас!

    как завершите фотки в студию с ценником, ну а там заценим, может у вас действительно будет выгодней чем самому съездить.

    пока всякие барыги вроде IKEA_Minsk будут идти по пути наименьшего сопротивления и возить втридорога из москвы, ничего хорошего из этого не получится. зайдите на ikea.pl, там более-менее реальная цена для мебели этого класса.

    IKEA_Minsk:

    а главное не дорогие и качественные.

    точнее дорогие (по вашим ценам) и некачественные. хватит уже пиарить свой бизнес, идите в барахолку.
    господа, у вас много лишних денег? кому нужен некачественный эконом по цене нормальной мебели? посмотрите в сторону BRW, например. недорого, но гораздо лучше по качеству. может есть и другие белорусские производители мебели, не знаю, с BRW столкулся по личному опыту.

    скажите,что за мебель на фото?это брв?

  • Blardone Member
    офлайн
    Blardone Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #115574

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 февраля 2012 11:26

    Так а заказать IKEA у нас в Минске где можно то?:)

  • Pool Member
    офлайн
    Pool Member

    292

    20 лет на сайте
    пользователь #17047

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 февраля 2012 12:23
    стефани:

    Ultra Breeze:

    Rams123:

    IKEA_Minsk:

    Счас будем делать одну квартиру такую в новостройке. Естественно что такой вариант больше подходит для молодежи и креативных людей. Пускай красивое окружает нас!

    как завершите фотки в студию с ценником, ну а там заценим, может у вас действительно будет выгодней чем самому съездить.

    пока всякие барыги вроде IKEA_Minsk будут идти по пути наименьшего сопротивления и возить втридорога из москвы, ничего хорошего из этого не получится. зайдите на ikea.pl, там более-менее реальная цена для мебели этого класса.

    IKEA_Minsk:

    а главное не дорогие и качественные.

    точнее дорогие (по вашим ценам) и некачественные. хватит уже пиарить свой бизнес, идите в барахолку.
    господа, у вас много лишних денег? кому нужен некачественный эконом по цене нормальной мебели? посмотрите в сторону BRW, например. недорого, но гораздо лучше по качеству. может есть и другие белорусские производители мебели, не знаю, с BRW столкулся по личному опыту.

    скажите,что за мебель на фото?это брв?

    Да ,BRW. http://brw.com.pl/be/podzial-katalogowy/inspiracje/155-Jang

  • natalia3GS Member
    офлайн
    natalia3GS Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #298822

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 22 февраля 2012 14:21

    А кто-нибудь в курсе, какая ИКЕА "лучше" в Мосвке? Может какая-то больше, лучше ассортимент? или ехать туда, куда удобнее?

  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 22 февраля 2012 14:59

    В принципе без разницы куда, Тёплый стан удобнее, редко чего не будет, наличие на сайте смотрится.