Тема закрыта
  • Dmitry_B Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member Автор темы

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 25 декабря 2005 06:44

    пишем лаконично и по делу!

    название темы изменено

    edit by cyborg, Андрей Владимирович

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 ноября 2008 20:48
    Hikari:

    Наткнулся на вашу ветку. Мрак.

    У вас комплекс неполноценности, что вы не можете позволить себе купить новую машину?

    Это у тебя комплекс неполноценности от того что ездишь на такой сомнительной поделке. Не беспокойся, машина у меня новая и однозначно более интересная чем эта поделка 20 летней давности.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Hikari Neophyte Poster
    офлайн
    Hikari Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #150484

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2008 21:07

    Нет. Честь саманда я тут отстаивать не буду. Я написал свое мнение. Мой опыт я излагаю на сайте клуба.

    А люди, ездящие на "таких машинах" - я эти машины НОВЫМИ покупал в 90-х. А вы их сейчас донашиваете:D

    Читать внимательнее иногда полезно.

    А тема эта дала мне пищу для нескольких статей, за что спасибо Д-драйверам:D

  • Hikari Neophyte Poster
    офлайн
    Hikari Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #150484

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2008 21:17

    Это у тебя комплекс неполноценности от того что ездишь на такой сомнительной поделке. Не беспокойся, машина у меня новая и однозначно более интересная чем эта поделка 20 летней давности.

    Ты хочешь об этом поговорить? :D

    Какая же?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 ноября 2008 23:02

    Я полтора года езжу на саманде, который купил в салоне

    ок, понятно, поздавляем с автомобилем, который вам доставляет удовольствие от езды и эксплуатации

    В 90е ездил на всех ваших друшлагах(), пока они были НОВЫМИ.

    А чё такое? Финансовый кризис досрочно коснулся? Ездили на новых мерсах\бэхах\вольво и т.д а щас жизнь заставила экономить?

    Стандартный непроапгрейженый мотор 1.8 элементарно разгоняет до сотни секунд за 8.

    Ну это дааа! Стопудов! Очевидно если чипануть - то секунды за 3? феррари вставит. Ржунимагу.

    Мил человек, на вкус и цвет - все фломастеры разные. Вас радует ваш Саманд - ну замечательно. Другим людям гораздо больше по душе другие автомобили, которые может чуть чаще ухода требуют, но в них:

    а) комфортнее;

    б) меньше потери

    Или покупают новые. Но не саманд и не кетайцев.

    Потом продать Саманд в РБ б\у пока анриал.

    Я не собираюсь тягаться по проходимости с субару форестером, но моя машина втрое дешевле и по цене и по обслуживанию.

    Вот какой Форик можно купить чуть дешевле нашего саманда.

    Если все будут покупать новые машины, вы не продадите свою старую.

    Удачи на дорогах. [sorry:offtop]Вы бы лучше в другой ветке отписались и рассказали какие у вас нынче штрафы за нарушения ПДД. ;) [sorry:/offtop]

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 27 ноября 2008 23:12
    Hikari:


    А люди, ездящие на "таких машинах" - я эти машины НОВЫМИ покупал в 90-х. А вы их сейчас донашиваете

    Да, тоже показалось странным, что человек, ездивший в 90-х только но новье, в 21-м веке вдруг решил снова вернуться в конец 80-х... :) Ностальгия? Или за современным новьем уже не угнаться?

    П.с. Жигули тоже бывают новыми, но как ни крути, они так и остаются "Жигулями".

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 28 ноября 2008 00:32

    Все восстановил на СТО из деталей ПЕЖО 405-406(там солянка).

    Это на офф. сервисе по гарантии?:D

    Ну и про 8 секунд до 100 на 1.8 зебине это сильно. Кстати, 9 литров расхода при скорости 110 км/ч для такого двигателя очень много.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 28 ноября 2008 00:39

    Hikari,

    А люди, ездящие на "таких машинах" - я эти машины НОВЫМИ покупал в 90-х. А вы их сейчас донашиваете

    Читать внимательнее иногда полезно.

    Сколько дешевого пафоса, ппц просто. Как раз таки у многих на этом форуме новые машины и покупались они новыми. В основном новые Тойоты, Фольксвагены, КИА, Форды, Мазды. Есть у людей Инфинити, Лексусы, Кадиллаки :D , Порше и тд. Много сейчас относительно свежих (2003-2007 гг) везут из Америки.

    Если Вы с Украины (samand.in.ua), то вопросов больше не имею - хохляцкий колхознег решил понтануцццо Самантом.

    К Вашему сведению, на этом форуме многие первые зарегившиеся member'ы были ( а некоторые и сейчас) IT-шники. И многие друг друга знают лично. У большинства проблем с доходами нет. :znaika: Вам все понятно?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (28 ноября 2008 22:25)
    Основание: 2.9.5

  • Hikari Neophyte Poster
    офлайн
    Hikari Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #150484

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 ноября 2008 03:50

    Да, тоже показалось странным, что человек, ездивший в 90-х только но новье, в 21-м веке вдруг решил снова вернуться в конец 80-х... icon_smile.gif Ностальгия? Или за современным новьем уже не угнаться?

    Нет, у меня давно уже другие игрушки

    Это на офф. сервисе по гарантии?

    С оф. сервиса снял после 30ти тыс.

    Кстати, 9 литров расхода при скорости 110 км/ч для такого двигателя очень много.

    Не очень, но много. При чип-тюнинге есть возможность поиграться параметрами. Я немного перекосил в сторону динамики в ущерб экономичности. Все равно основное топливо - метан, так что если хочется выпендриться, то машинка позволит.

    Если Вы с Украины (samand.in.ua), то вопросов больше не имею - хохляцкий колхознег решил понтануцццо Самантом.

    Ты - обычный хам

    К Вашему сведению, на этом форуме многие первые зарегившиеся member'ы были ( а некоторые и сейчас) IT-шники. И многие друг друга знают лично. У большинства проблем с доходами нет. znaika.gif Вам все понятно?

    С тобой все понятно давно и не только мне, я думаю.

    Айтишник ты. И ася у тебя шестизначная. И два смарта для понта на пузе.

    У меня такие по шахтам лазят, провода тянут.

  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 28 ноября 2008 09:23

    Hikari, посмотрел ваши фото на samand.in.ua

    По спортивным штанам, кэпкам, барсеткам, кроссовкам и телефонам висящим на шее предполагаю что большинство владельцем Сроманта - таксисты. :D Отсюда и неподдельная радость от экономии 10 баксов в день, как Вы выше писали. Да и за полтора года 100 тыс. км. - только такси.

    Айтишник ты. И ася у тебя шестизначная. И два смарта для понта на пузе.

    На пузе, как у вас на Украине, тут никто телефоны не носит, колхозник Вы наш. Я не айтишник кстати, и работаю не в РБ.

    Ты - обычный хам

    Кто бы говорил. :evil: :bazar:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 ноября 2008 09:46

    так ребятушки, общаемся вежнливо плз, а то придется отлучать от форума некоторых

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 ноября 2008 09:56
    Hikari:

    А люди, ездящие на "таких машинах" - я эти машины НОВЫМИ покупал в 90-х. А вы их сейчас донашиваете:D

    Читать внимательнее иногда полезно.

    Человек покупавший и ездивший на новом БМВ, Мерседесе, Тойоте образца 2000-2002 года вдруг пересаживается на старье образца 1988 года, причем сделанное непойми кем и непойми как, да еще и начинает ЭТО нахваливать ? Вы серьезно хотите поговорить об этом ?

    Hikari:

    Это на офф. сервисе по гарантии?

    С оф. сервиса снял после 30ти тыс.

    Действительно все так плохо ? Сервис наверное ну очень дорогой, на понты уже не хватает ? :lol:

    Hikari:

    По поводу разгона до максимальной скорости. Стандартный непроапгрейженый мотор 1.8 элементарно разгоняет до сотни секунд за 8.

    А по поводу 8с до 100км/ч на стандартном 1.8л 8 клапанном моторе дремучей конструкции и 100лс на 1200кг веса. Это уже просто сказочный мегабаян. По паспорту это чудо требует 11,9с до 100км/ч, причем на 95 бензине, а не 92, круче продается только 98. Причем известно что высокооктановый бензин машине для которой он изначально не предназначен как мертвому припарка, а тут-то и разница всего 3 единица (3%). Не даст 3% рост ОЧ выигрыша аж в целых 4 секунды (-50% времени). Что надо сотворить с машиной, чтобы она на десятки процентов быстрее стала разгоняться я плохо представляю. Нет, я конечно понимаю, можно вкорячить закись азота, возможно оно даже и проедет пару раз с таким ускорением, но постоянно в таком режиме ? Либо вам надо бежать за нобелевской премией, либо инженеры пежо были полные лохи, раз не знали что они почти феррари сделали, только не поняли этого. Но стоп, вы же про стандартный мотор говорили, без закисей, окисей и прочих гоночных прибабахов, не так ли ? Вам еще самому эти сказки не надоели ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 28 ноября 2008 10:33

    localhost, Главное как замерять время разгона :lol:

    Мне енто напоминает высказывание из одного фильма. Фсе работает как часы, (пауза) Китайские.... :)

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 29 ноября 2008 01:09

    Hikari, в добавку.

    Вот вы с Bystroezdoff интересные люди. Вы вылетаете на белорусский форум и пытаетесь нам тут, овцам заблудшим, втереть. При этом ваши выкладки базируются на анализе вашего локального рынка. Один сыплет выигрышной гарантией VS китайцы, в то время как у нас полное соответствие. Потом, был пару лет назад на вашем локальном (украиском) авторыночке, в Белой церкви, Киiвського уезду. В одном ряду, например: ВАЗ-21099 1991 г.в. уставшая на нет, переваренная, вся в шпаклевке, в спойлерах каких-то уродских 4100$, и с другой стороны этого же ряда ЗАЗ :) 21099, новый, 6100$. Че тут думать? А количество интересовавшихся примерно одинаковое, что там, что там. У нас в те годы за эту 99 (б.у.) никто бы больше 1300 не дал, а новая, правда собранная в Тольятти стоила столько же примерно (6000$) Нифиговая такая разница в процентах, правда?

    Кстати:

    за это время прошел на нем больше 100 тыс

    - поменял свечи (неделю назад, первый раз)

    в РБ регламентная замена свечей каждые 20.000 км, думаю Украинского тоже касается, как же вы там обслуживались-то по гарантии? Или втираем?

    пролоджик - 400 уй

    Судя по названию и цене это Prology?

    У нас, как минимум несколько, компаний специаллизирующихся на звуке отказываются монтировать изделия этой марки. На счет:

    вставляет ЛЮБУЮ штатную электронику с буржуйской серийной машины

    Судя по всему вы весьма шапочно знакомы с современными звуковыми штатными системами

    К слову, на машинах с установленной метановой ГБУ открытие задней спинки позволит насладится видом баллона.

    К слову на белорусских Samand с установленным ГБО балон торовый и насладиться его видом получится подняв коврик в багажнике

    При желании затяните все кожей, это недорого, но негигиенично

    Вот когда недорого, тода негигиенично

    Наши незалежные альтернативы в виде ланосов, шевролётов (авео и лачетти) просто в подметки не годятся по ходовым качествам и надежности. В шевролётах пластмасса салона сделана моднее, фигня, что через 50 тыс вся "позолота" слазит и это не знает только полный дилетант..

    Тем не менее по данным ваших, незалежных сайтов, шевроле имеет порядка 9,3% рынка и занимает второе место по маркам, опережает ее ВАЗ с более 20%, далее Daewoo, пятое место Mitsubishi, 6-ое Cherry!!!!!!!!!!! (простите и эти люди хотят что бы мы прозрели на чем мы тут ездим :) ), 7-е шкода, Дальше следуют бренды Hyundai и KIA, которые собираются в Украине на заводах корпорации «Богдан».

    Взято тут

    Ни слова о Samand. Да и в клубе по вашей ссылке вас трое что-ли?

    К слову, относительно часто бываю на Украинской земле, вот ей-богу, в этом году об Ланосы и Шевроле спотыкаешься, ни одного Саманда не припомню. Или у вас там тоже вся страна в жутком заблуде? (я ща не про парламент)

    Samand - машина как машина, неоднозначная машина, именитое происхождение, абы-какой рестайлинг, трындоватая комплектация, непойми какая сборка, непойми за сколько продашь. У нас на ней чинуши ездят мелкие и ГАИ. Так вот гаишники далеко не в восторге. А про робобабу в компьютере - так вообще у них вызывает непроизвольные судороги и ненормативную лексику. Как минимум белорусская сборка дааааааааааалеко не блещет, сам смотрел. И не против отнестись к этому автомобилю с максимальной объективностью, но тут являются такие как вы и начинают втирать непойми что.

    имхо

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 29 ноября 2008 15:22

    Hikari,

    400 уй и вставляет ЛЮБУЮ штатную электронику с буржуйской серийной машины

    в любой мастерской поставьте спинку, которую купите на разборке.

    И ещё что-то там про незалежнасть.

    Ви рююююсский! (с)

    Не пойму, как это можно купить машину, а затем там электронную начинку менять. Напомнили вы мне репортаж десятилетней давности, как один россиянин хаял иномарки и хвалил совавтопром. Вот купишь, говорит, жигули, полностью их переберёшь до винтика, и можешь езить после этого - душа нарадоваться не может. :D

    У вас комплекс неполноценности, что вы не можете позволить себе купить новую машину?

    Я полтора года езжу на саманде, который купил в салоне, за это время прошел на нем больше 100 тыс.

    Да, конечно, вы безусловно крут ) А я то закомплексованный дурень почему то езжу на б\у машинке, которая по стоимости цуть-цуть не дотягивает до вашего замечательного нового Саманда :)

    В общем, всё это фанатские речи и очередной полив, точно так же себя ведёт эпловцы, линуксоиды... Слишком знакомо всё это. Нет чтобы действительно опыт эксплуатации написал, рассказал, почему отказался от новых Фольксов, Ауди, Пежо, Тойот и т.п. в пользу Саманда.

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 29 ноября 2008 18:54

    так что если хочется выпендриться, то машинка позволит.

    а мне вот это понравислоь :super:

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 30 ноября 2008 19:29

    "...саманд - это бездарно...но раз он существует,должен же кто-то о нем писать..."(Ильф&Петров)

    сорри за плагиат,но по поводу саманда это ведь не стыдно?

    :shuffle:

    медиа-проекты
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 30 ноября 2008 21:04

    9 литров на 1,8 по трассе.... круто, у меня 2,5 полный привод, автомат по трассе 8,7 хавает :)

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 ноября 2008 23:26

    Yurkin, угу. На трассе у Мондео 1.8 расход был 6л/100км, у Мазда3 с климатом примерно 7л/100.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 1 декабря 2008 08:45

    На трассе у Мондео 1.8 расход был 6л/100км

    Такая ж фигня )) Зы когда шипы обкатывал ехал не больше 80-85 разгоняясь по пенсионерски, получилось примерно 5.6-5.8 ))

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 декабря 2008 09:42

    каждая вещь имеет свою нишу.

Тема закрыта