Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 25 апреля 2012 08:54 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    wilson,

    Где-нибудь у нас в стране выполнили обеспеченность парковками по нормативным документам полностью за счет гос-ва?

    Там, где прошел капитальный ремонт старых домов. А он проходит там, где жильцы его требуют - жалобы, журналисты, сюжеты, т.е. берут чиновников за горло. А там где не требуют, там - ни капремонта домов, ни благоустройства дворовых территорий.
    Планы по капремонту - на сайтах ЖРЭО.
    Как это происходит на практике?
    1. Граждане не жалуются - ни капремонта, ни благоустройства.
    2. Граждане жалуются, в ответ - ждите, нет денег и т.д.
    3. Тоже, что и в п. 2, но с продолжением - граждане жалуются в ГАИ и МЧС на узкие проезды и отсутствие парковочных мест. И получают ответ типа "факты подтвердились, необходимо расширение проездов и создание парковок". И с этими ответами берут за горло чиновников. И неожиданно оказывается, что и время для капремонта пришло и благоустройство возможно :D

    kas2005 ЖРЭО и проект сделает. Сами повесите цепи - самый дешевый вариант. Если злобных соседей типа остальных тут на ветке, с высказываниями "50 мест все равно на всех не хватит" жаба душить не будет и не будут жаловаться, то ставить на эти места будете свои машины только вы и очень долго. Нет ничего постоянного как временное - как-то так

    Да, так может быть, но до прихода инвестора и расчистки участка под него :D

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 26 апреля 2012 10:04

    Рекомендую гражданам ознакомиться с ценой сотки дворовой территории в центре Минска и тем, что на этих сотках может построить "инвестор" http://realt.onliner.by/2012/04/26/lode
    А у вас во дворе - два "пустыря"

    Не тормози – включай мозги
  • Fiona_s Junior Member
    офлайн
    Fiona_s Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #352807

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 апреля 2012 20:23 Редактировалось Fiona_s, 5 раз(а).
    dmike:

    Извините, но я сомневаюсь, что вы умеете читать. Может не стоит вам себя насиловать? Вы считаете признаком интеллекта (или это для вас ругательное слово? - и такое встречается) и делом чести отстаивание своей позиции любыми средствами? Тогда понятно - на хрена читать доводы оппонента?
    Я считаю признаком ума и делом чести - справедливое отношение к доводам оппонента. Нахождение взаимовыгодных решений проблем. - Вы то же самое - торговлей и гиблым делом (не читать и не слушать доводов "принципиально". Браво! - Напоминает: "Не могу поступиться принципами". Настоящее имя вашим принципам - беспринципность (=аморальность, бесчестность).
    В общем, подводя черту - цель, которую мы ставили (я ставил, если хотите, поскольку так вышло) - достигнута, причем минимальными средствами (всегда стараюсь достигать целей минимальными средствами (эстетика однако (не падайте со стула))). Вопреки вашему карканью. На последнее потратил честно говоря больше сил, чем на основной предмет дискуссии.
    Зачем тратил? ПризнАюсь - давно уже (года 2) питаю профессиональный интерес к созданию шумозащищенной дискуссионной платформы (флуд, флейм, последовательный деструктивизм, воинствующая глупость и т.п., - суть, - информационный шум). Интернет, которым я пользуюсь с момента его рождения, - сплошь заполнился этой заразой и превратился в ядовитую сточную канаву, способную отравить весь мир. Если вы кроме инета, больше ничего читаете, то не удивительно, что моя тема для вас нонсенс - бред. Ну уж простите, использовал сии "дебаты" заодно, в качестве полигона, окунания, так сказать, в реальность жизни, ее изучения ... Спасибо за сотрудничество (я же все-таки понимаю, что вы искренне хотели помочь). В качестве напутствия: сначала зрите в корень, а потом в нормативы, а не наоборот.

    Что это было? У Вас, батенька, большие проблемы.
    Я же Вас просил - не утруждайтесь многостраничными текстами ни очем. Не тратьте на меня, в полдметки вам, аналитику, не годящемуся, свой драгоценный интеллект. Я - недостоин :))

    Одного вот этого нижеприведенного поста хватит, чтобы понять с кем имеешь дело :))) и принять решение - лучше дела не иметь. Остальные 20 страниц с вашими постами можно не читать. Девушки с этого сайта больше в теме и рассуждают логичнее чем Вы. :) Можете обижаться теперь.

    139 # 19 февраля 2012 16:19 Редактировалось dmike, 2 раз(а). Посовещавшись с некоторыми нашими сотоварищами, родили одну идею. Положа руку на сердце, хотя вероятность этого чревычайно мала, мы не имеем право исключить вариант того, что сложившаяся ситуация с фантомным общественным обсуждением, на самом деле является следствием обычного равнодушия к рутинной работе какого-нить исполнителя, помноженное на неудачное стечение обстоятельств. Поэтому, руководствуясь принципом презумпции невиновности, а также некоторой тоской, которую вызывает перспектива хлопот, связанных с подачей коллективного заявления, решено предложить Администрации Центрального р-на "пакт" о мирном урегулировании.
    Я могу завтра, по пути на работу, сделать остановку у райсполкома, и попытаться поговорить с главой администрации "по человечески" (чиновники любят задним числом произносить фразу: "А что ж вы не зашли, не объяснились по человечески? Решили бы ваш вопрос в рабочем порядке ... Мы же тоже люди!";).
    Попасть к нему я надеюсь с помощью следующей суперпозиции: "Я бы хотел поговорить с главой администрации. У меня есть к нему неофициальное, но не личное, предложение, которое, на мой взгляд, должно быть ему достаточно интересно, чтобы он пожелал меня выслушать. Прошу передать ему данный конверт, в котором находится всего одна страничка с текстом. Пусть он ее посмотрит и решит, будет ли со мной сейчас разговаривать. Если нет, то я настаивать не буду. Однако прошу более 10-15 мин.не тянуть с решением, я долго ждать неизвестно чего, не могу".
    Я исхожу из уверенности, что наши, изложенные в тексте претензии, абсолютно не пробиваемы, и рассчитываю, что чиновник также это поймет. В кратком личном контакте, случившимся на обсуждении 8 февраля, главы администрации показались мне вполне рациональными вменяемыми людьми. В данной ситуации наиболее приемлемым для них выходом из ситуации является отступление, при наименьшем количестве публичного звона. Поэтому наше неофициальное предложение объективно вполне может согласоваться с их, уже вынужденными, интересами. Наши же условия должны быть таковы: если они сразу, или в течении дня, извещают меня (нас), что согласны добровольно объявить о новом общественном обсуждении, то мы ожидаем этого 2-3 дня. Если не дожидаемся, то приступаем к сбору подписей и дальше действуем, как и собирались в официальном порядке.
    Если из этого ничего не выйдет, у нас по крайней мере совесть будет чиста - мы сначала попытались "по-человечески" ...

    :))))

  • Lohoped Neophyte Poster
    офлайн
    Lohoped Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #573370

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2012 11:39
    Fiona_s:

    Что это было? У Вас, батенька, большие проблемы.
    Я же Вас просил - не утруждайтесь многостраничными текстами ни очем. Не тратьте на меня, в полдметки вам, аналитику, не годящемуся, свой драгоценный интеллект. Я - недостоин :))

    Одного вот этого нижеприведенного поста хватит, чтобы понять с кем имеешь дело :))) и принять решение - лучше дела не иметь. Остальные 20 страниц с вашими постами можно не читать. Девушки с этого сайта больше в теме и рассуждают логичнее чем Вы. :) Можете обижаться теперь.

    Как же тебе, красавица, не дают покоя лавры победителя dmike... Успокойся и досчитай до ста!
    Хватит крошить батон, гонять ветер и катать вату!

    Вакуум заполняется говном !
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 22 мая 2012 16:49 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Повторное общественное обсуждение эскизного проекта «Реконструкция многофункционального здания по ул. М.Танка, 22А под многоквартирный жилой дом»

    Администрация Центрального района г. Минска приглашает жителей района с 05.06.2012 по 19.06.2012 принять участие в повторном общественном обсуждении эскизного проекта «Реконструкция многофункционального здания по ул. М.Танка, 22А под многоквартирный жилой дом».
    (заказчик – ООО «Белрусстройинвест», разработчик – УП «ТМВ-проект»).
    Представление экспозиции состоится в актовом зале администрации Центрального района 05.06.2012 в 18.00.
    Ознакомиться с экспозицией можно с 05.06.2012 по 19.06.2012 в фойе администрации Центрального района по адресу: ул. Мельникайте,6, 3-й этаж, ежедневно с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45; обед с 13.00 до 14.00; выходные дни: суббота, воскресенье.
    Письменные замечания и предложения направлять по адресу: ул. Мельникайте, 6, фойе (ящик для предложений, рабочей комиссии).
    Телефон: 203-11-10; 306 44 33

    При этом Положение об общественном обсуждении не предусматривает возможности проведения повторного общественного обсуждения.
    А вот по-соседству с вами
    Повторное общественное обсуждение объекта строительства «Офисное здание с пристроенным зданием банка по ул. Заславской в г. Минске»

    Не тормози – включай мозги
  • kas2005 Neophyte Poster
    офлайн
    kas2005 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #563552

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 мая 2012 20:26

    Получили ответ на колективное обращение. Отписка , как и следовало ожидать.
    Надо продолжить переписку непременно. Какие будут предложения?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 24 мая 2012 08:08 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Из ответа:

    Благоустройство жилого дома

    ? :o :super: :D

    разработка проектно-сметной документации на 2012 г. не запланированы

    Правильно, для этого надо иметь основания - ответы из МЧС и ГАИ.
    kas2005,

    Какие будут предложения?

    Предложение изложены выше - написать в горГАИ и гор МЧС о нарушениях по проездам и парковкам. Но это не сделано, поэтому будут вас уплотнять "полуэлитным домом". И ЖРЭО тут не поможет.
    Кстати, какие страсти разгорались ранее, а сейчас - тишина. Никому не интересно.

    Не тормози – включай мозги
  • kas2005 Neophyte Poster
    офлайн
    kas2005 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #563552

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 мая 2012 13:13

    Сегодня зарегистрировала в ГАИ письмо, ждем-с ответа

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 24 мая 2012 14:07

    kas2005,

    Сегодня зарегистрировала в ГАИ письмо

    На Дзержинского, 3? А почему этого не сделали раньше? Чего ждали? Повторного обсуждения? Вот оно и пришло, но пройдет оно также, как и первое - без ажиотажа.

    Не тормози – включай мозги
  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 мая 2012 11:17

    кстати, немного не поняла. Судя по объявлению, повт. обсуждение будет проходить две недели. Я думала, что оно будет одномоментно, в виде собрания. А две недели - это чтобы в письменном виде собрать подписи? В общем, подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия, если я хочу общественно обсудить. :) Писать письмо в Адм.? или просто куда-то прийти поставить свою подпись? Спасибо.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 26 мая 2012 13:32

    ЭльзаИзОкеана,

    В общем, подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия, если я хочу общественно обсудить.

    Для начала, ознакомиться вот с этим http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=948973&start=20#p34978864

    22. Замечания и предложения участников общественного обсуждения, не основанные на нормативных правовых актах, в том числе технических нормативных правовых актах, не могут служить основанием для внесения изменений и дополнений в градостроительный проект и архитектурный проект застройки территории населенного пункта.

    Сразу и желание "обсуждать" отпадет :D
    Единственный вас шанс - ничего не "обсуждать" по-дилетански, под рубрикой "не желаем". Только коллективно и с указанием конкретных нарушений норм.

    Не тормози – включай мозги
  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 мая 2012 21:32

    RET_FRAN,
    ну что ж, спасибо за ответ. :)))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 27 мая 2012 08:51

    ЭльзаИзОкеана, вы хотя бы проинформируйте остальных о предстоящем событии - 99% даже и не знают о нем.

    Не тормози – включай мозги
  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 мая 2012 12:51

    RET_FRAN,
    дык на каждом подъезде висит подробное объявление. Собственно, я оттуда и узнала.

  • amc9002 Neophyte Poster
    офлайн
    amc9002 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #610658

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2012 17:00 Редактировалось amc9002, 2 раз(а).

    ИЧП "Саут-Вестерн" считает нас быдлом а администрацию Центрального района дураками:

    http://[censored]/investory-iz-ichp-saut-vestern-obvinyayut-chinovnikov-centralnogo-rajona-v-nekompetentnosti/

    1. Не очень-то рванулись члены рабочей группы представляться.
    2. Теперь, видимо, обсуждение будет проходить с участием ОМОНа.
    3. Очень интересно. Какие же обязанности есть у населения в соответствии с "Положением"? Слушать и внимать?
    4. Вы все поняли? Зеленая зона в их понимании - не только наш голый скверик, но и территория за домом №17 и с противоположной стороны универсама "Юбилейный-92", и пространство возле памятника "Яма", и, наверное, горка возле гимназии №29. С этой точки зрения да, возможно, зеленой зоны и хватает. Вопрос: где здесь интересы людей?

    6 января все со всеми было согласовано. Население идет лесом. И вообще, результат ДОЛЖЕН быть другим. Сказано, должен! Вас что, как маленьких учить? К Ермошиной на практику. Тут об отмывании 17 миллионов долларов речь идет, а вы тут про какое-то население! У нас в России все это легко и просто делается, учитесь. Развели тут демократию!

    Кстати, если я правильно помню, никто из того самого ИЧП "Саут-Вестерн" и носа не показал на обсуждение.

    Короче, народ. Бороться придется всерьез. Пока они пробуют нас взять штурмом, позже будут пытаться измором. Кстати, смотрите, какое время они для повторной презентации выбрали. Пятница вечер. Народ разъедется по дачам, вот тут они и попытаются протащить свое строительство. Времени мало, надо быстро провести массированное информирование.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 28 мая 2012 20:49

    amc9002,

    4. Вы все поняли? Зеленая зона в их понимании - не только наш голый скверик, но и территория за домом №17 и с противоположной стороны универсама "Юбилейный-92", и пространство возле памятника "Яма", и, наверное, горка возле гимназии №29. С этой точки зрения да, возможно, зеленой зоны и хватает. Вопрос: где здесь интересы людей?

    Вопрос дилетанта. Придомовая территория включает в себя не только зеленые зоны и детскую игровую площадку, но и парковки, проезды, хозяйственные площадки.
    Предлагаю такие вопросы:
    1. Когда и кем были установлены границы придомовой территории жилых домов? В каком документе они закреплены?
    2. Был ли осуществлен отвод земельного участка придомовой территории?
    Сам же и отвечу на оба вопроса: границы - условные, отвод не осуществлялся.
    Эти же вопросы актуальны и для жильцов по ул. Заславская, 25 - у вас ситуация та же. Разберитесь с двумя парковками на 40 м/м.

    Не тормози – включай мозги
  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 29 мая 2012 04:46

    Администрация Центрального района г. Минска приглашает жителей района с 05.06.2012 по 19.06.2012 принять участие в повторном общественном обсуждении эскизного проекта «Реконструкция многофункционального здания по ул. М.Танка, 22А под многоквартирный жилой дом».
    (заказчик – ООО «Белрусстройинвест», разработчик – УП «ТМВ-проект»).
    Представление экспозиции состоится в актовом зале администрации Центрального района 05.06.2012 в 18.00.
    Ознакомиться с экспозицией можно с 05.06.2012 по 19.06.2012 в фойе администрации Центрального района по адресу: ул. Мельникайте,6, 3-й этаж, ежедневно с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45; обед с 13.00 до 14.00; выходные дни: суббота, воскресенье.
    Письменные замечания и предложения направлять по адресу: ул. Мельникайте, 6, фойе (ящик для предложений, рабочей комиссии).
    Телефон: 203-11-10; 306 44 33

    ЭльзаИзОкеана,
    Хотелось бы понять, что именно будет происходить в дни этого обсуждения, и что нужно сделать, чтобы выразить свое недовольство? Будет ли какое-то собрание и если будет то когда?

    P.S.
    Кто пользуется гуглофонами с синхронизацией - будет удобно (нажать на картинку):

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 29 мая 2012 07:59

    karimen,

    Хотелось бы понять, что именно будет происходить в дни этого обсуждения, и что нужно сделать, чтобы выразить свое недовольство? Будет ли какое-то собрание и если будет то когда?

    Уважаемые, информация по двум повторным общественным осуждениям дана выше http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3875972&p=38774666#p38633902
    Что будет происходить? Да все тоже, а именно
    Двор в районе ул. М.Танка хотят уплотнить VIP-домом на 17 квартир. Жильцов соблазняют шикарным благоустройством
    Чтобы дворик за гостиницей «Планета» не уплотняли бизнес-центром, жильцы квартала предложили создать там сквер имени Лукашенко

    Не тормози – включай мозги
  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 мая 2012 11:09

    И снова, здрасьте! В понедельник меня вызвонил директор застройщика - "Белрусстройинвеста" (моя подпись стоит под колл.обращением, и до этого я был в отпуске). В результате разговора, вчера получил качественные сканы проекта, которые обещал довести до общественности (ссылки на скачку изображений в высоком разрешении: Планшет 1., Планшет 2., Планшет 3.). Превью и обращение уплотнителей к народу:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23151

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23151
    # 30 мая 2012 12:16 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    По обращению застройщика
    1. В нем упомянут Декрет № 10 от 2009 г., в котором предусматриваются льготы инвесторам, заключившим с РБ инвестиционный договор, но далее об этом договоре не упоминается. Вопрос: был ли заключен инвестиционный договор? Если был заключен, то какие обязательства по благоустройству придомовой территории дома № 25 по ул. Заславской берет на себя инвестор по нему?
    2. Упоминается благоустройство территории "общего пользования" (синяя линия), которое не включает в себя ни расширение проездов, ни размещение стоянок.
    Подозреваю, что "территория участка" (коричневая линия) будет ограждена. Предусматривается ли в задании на проектирование ограждение участка?
    3. Выдавался ли застройщику Акт выбора места размещения земельного участка? Если выдавался, то какие условия по размещению объекта поставлены в нем? В частности, упоминается ли комплексноеблагоустройство придомовой территории дома № 25 по ул.. Заславской?

    Не тормози – включай мозги