Ответить
  • Fiona_s Junior Member
    офлайн
    Fiona_s Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #352807

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 апреля 2012 20:11 Редактировалось Fiona_s, 8 раз(а).
    wilson:

    мы действует в рамках законодательства во всем.

    Согласно ответу Администрации от 13.01.2012 о правомерности размещения вашей рекламы, агенству указано на недопустимость ее размещения, вы вводите народ в заблуждение. У вас есть разрешительная документация? Уверен, что нет. Так что не нужно рассказывать про то, в каких рамках вы действуете. Это следует проверить соответствующим органам.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 20 апреля 2012 20:41

    Я отвечаю только за работу ГСПК "Автопаркинг1". Иные юридические лица действуют на свой страх и риск. В письме ведь ясно указано, к кому идет обращение.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Fiona_s Junior Member
    офлайн
    Fiona_s Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #352807

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 апреля 2012 08:25
    wilson:

    Я отвечаю только за работу ГСПК "Автопаркинг1". Иные юридические лица действуют на свой страх и риск. В письме ведь ясно указано, к кому идет обращение.

    Так вы ж аффилированные лица

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 21 апреля 2012 09:27 Редактировалось wilson, 1 раз.

    У нас в договоре с агенством не указано, что по нашему поручению они могут нарушать законодательство. А отношения между двумя юр.лицами регулируются заключенным договором.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Fiona_s Junior Member
    офлайн
    Fiona_s Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #352807

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 апреля 2012 16:16
    wilson:

    У нас в договоре с агенством не указано, что по нашему поручению они могут нарушать законодательство. А отношения между двумя юр.лицами регулируются заключенным договором.

    Вы не поверите насколько мало меня интересуют ваши отношения c агентством :)
    О них расскажете потом контролирующим органам.
    wilson, не нужно нервничать заранее, может вам ничего и не будет :)))

  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 апреля 2012 23:28 Редактировалось dmike, 2 раз(а).
    Fiona_s:

    Нужели Вы так до конца и не поняли , что если бы 2,5 месяца назад Вы последовали бы рекомендациям RET_FRANа, сейчас вопрос о новом общественном обсуждении вообще бы не стоял, потому, что вопрос о ЛЮБОМ строительстве во дворе дома № 25 был бы закрыт раз и навсегда. Знаете, для понимания этого не нужно быть даже аналитиком.

    Хватит пороть чушь. Я не то что до конца, я с самого начала ее не понимаю. Попытайтесь хотя бы раз сформулировать мысль, чтобы не нужно было гадать из каких предпосылок вы исходите, и каким путем приходите к своим выводам. Понятно, вы не аналитик, но школу осилили? Может полУчится. А потом попробуйте от монологов перейти к диалогу, - если вы не согласны с высказыванием оппонента, сначала укажите, в чем он не прав, а потом предлагайте лучшее решение. Других способов конструктивного разговора не существует. По другому - только базар и драка (вопрос только в количестве терпения, которое не бесконечно). Это касается и RET_FRAN тоже. Или стараемся вести диалог по указанным азбучным правилам, или нам разговаривать не о чем.

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 21 секунда

    Информация для жильцов Заславской 25.
    Касательно инцидента со срезкой нашего спортивно-игрового снаряда. Данная акция произведена с перепугу. Группа наших жильцов отправила в ЖРЭО запрос (или как-то иначе там называлось, не важно) по поводу благоустройства. В нем для пущей остроты в качестве оценки его текущего состояния было использовано выражение "и опасно для здоровья детей" (дословно не знаю, но в этом смысле) ... ЖРЭО отправило работника убедиться в этом, и работник не взял на себя ответственность сказать, что это сооружение совершенно безопасно (ну а про какое спортивно-игровое сооружение можно сказать, что оно совершенно безопасно? И в "классики" можно ногу подвернуть ...). От греха подальше ЖРЭО спустила в ЖЭС распоряжение в тредневный(!!!) срок заменить существующие снаряды на какие-нибудь другие ... Были у начальника ЖЭСа, договорились, что мы постараемся дезавуировать в ЖРЭО наше предыдущее заявление (запрос?), попросили больше пока не пилить, подождать, договорились на будущее информировать друга друга прежде, чем делать резкие движения (то есть, - попытаться в целом наладить взаимовыгодное сотрудничество, диалог), во избежание в будущем подобных коллизий.
    Для тех, кто в курсе. Предварительно договорились о возможности предоставлении помещения ЖЭСа для эпизодического сбора актива дома (по заблаговременной договоренности).
    P.S. На мой взгляд, заодно, неплохо бы нам заметить лишний раз, что случившиеся наглядно подтверждает банальность - о том что небрежно брошенное слово не так уж редко вызывает кривой результат... Это по поводу скептического отношения большинства членов актива к моей дотошности в отношении тщательности составления текстов документов ...

  • Fiona_s Junior Member
    офлайн
    Fiona_s Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #352807

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 апреля 2012 10:25
    dmike:

    Хватит пороть чушь.

    Это, в первую очередь, относится именно к Вам.
    dmike - аналитик, прочтите для начала все свои посты и проанализируйте то, что Вы писали. Этот бред, уж извините, читать невозможно.
    Хотя нужно признать, что под конец этой галиматьи Вы начали прислушиваться к RET_FRANу и писать все с точностью до наоброт от ваших первых постов. Чтобы это значило? Вопрос риторический, не утруждайтесь многостраничным ответом, все всем давно понятно.

    dmike:

    Данная акция произведена с перепугу.

    :D

    А один из гаражей возле бани тоже с перепугу демонтировали?

    Не обманывайтесь сами и не вводите в заблуждение других. Процесс идет.

    dmike:

    Это по поводу скептического отношения большинства членов актива к моей дотошности в отношении тщательности составления текстов документов ...

    По поводу тщательности составления Вами текстов документов - уж лучше промолчите, пж.

  • kas2005 Neophyte Poster
    офлайн
    kas2005 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #563552

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 апреля 2012 14:57

    dmike
    P.S. На мой взгляд, заодно, неплохо бы нам заметить лишний раз, что случившиеся наглядно подтверждает банальность - о том что небрежно брошенное слово не так уж редко вызывает кривой результат... Это по поводу скептического отношения большинства членов актива к моей дотошности в отношении тщательности составления текстов документов ...

    УП «ЖРЭО Центрального района г. Минска»
    Директору Ходарцевичу Владимиру Эдуардовичу
    Жильцов дома №25 ул. Заславской,г. Минск

    «___»апреля 2012г.Минск коллективное обращение.
    Согласно ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) градостроительство. Населенные пункты. жители жилого дома должны пользоваться 25% от расчетного парка автомобилей.
    Во дворе дома 25 по ул. Заславской парковочные места отсутствуют. На вопрос о количестве парковочных мест в отделе благоустройства в Администрации Центрального района ответили, что на придворовой территории д. № 25 по ул.Заславской нет ни одного парковочного места, дом проектировали давно.
    До настоящего времени соответствующими органами не принято никаких мер по приведению территории в надлежащее состояние.

    Проезды около дома заставлены автотранспортом жильцов и клиентов всех близлежащих банков, офисов и посетителей универсама «Юбилейный-92», расположенных на ул. Заславской.
    С введением в эксплуатацию «Славянского квартала», где тоже парковочных мест явно недостаточно, ситуация усугубится, т.к. весь поток машин устремится и в наш двор.
    В доме № 25 по ул. Заславской проживает около 1810 чел.(610 квартир), почти в каждой третьей квартире имеется автомобиль.
    В связи с вышеизложенным, предлагаем обеспечить жильцов дома №25 ул. Заславская парковочными местами на придворовой территории в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Беларусь.
    Обращаем ваше внимание на то, что детская площадка, стадион и футбольно-хоккейное поле придворовой территории дома № 25 по ул. Заславской также давно не соответствуют установленным законодательством нормам и требованиям техники безопасности. Эксплуатация оборудования на детской площадке может привести увечьям и травмам детей, а стадион и футбольно-хоккейное поле требуют реконструкции.Учитывая изложенное,
    1.Требуем принять меры по разработке проекта строительства парковочных мест ул. Заславская, д.25 и вынести этот проект на общественное обсуждение с жильцами дома в соответствии с требованиями действующего законодательства.
    2.Требуем включить проект строительства парковочных мест ул. Заславская, д.25 в план по благоустройству Центрального района г. Минска на 2012г.
    3.Требуем привести оборудование детских площадок в соответствие с нормативными требованиями СТВ ЕН 1176-1-2006, а также принять незамедлительные меры по благоустройству площадок для тихого отдыха, хозяйственных площадок, площадок для занятий физкультурой , стадиона и футбольно-хоккейного поля, создать пешеходную сеть.
    Разработать проект данного благоустройства и провести общественное обсуждение проекта с жильцами дома в соответствии с требованиями действующего законодательства.
    4.Включить проект благоустройства детских и спортивных площадок дома № 25 по ул. Заславской в план по благоустройству Центрального района г. Минска на 2012г.

    Ответ по существу настоящего коллективного обращения просим дать в письменной форме в установленные законодательством сроки.
    В противном случае оставляем за собой право обратиться в контролирующие органы с требованием провести проверку по изложенным фактам.

    К Коллективному обращению прилагаются Подписные листы в кол.____ листов

    Это текст коллективного обращения дословно.Напугала администрация ЖЭС самих жильцов тем, что они якобы резковато написали. Ай-ай-ай....Не спорю, что у большей половины работников ЖЭС только одно среднее образование, но читать-то они умеют.В обращении никто никого не пугал. это реальность о старом оборудовании спортплощадок, а она им не нравится. Вы, граждане , потише себя ведите...а мы потом...када-нибудь, что-нибудь...может быть и сделаем..А пока-денег нету, денег нету. И, главное, потише, граждане, потише..
    И если граждане жильцы будут сидеть тихонько, то это ЖЭСовское свинство не будет знать предела.Это мое оооочень субьективное мнение, не безосновательное, впрочем

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Осталось дождаться главных ответов на поставленные вопросы:
    1 проект парковок на придомовой территории
    2 когда они будут построены?
    3 проект реконструкции, но не демонтажа спортивных и детской и проч. площадок на придомовой территории
    4 когда этот проект будет реализован?
    Это главное в коллективном обращении, а ответа пока нету.. и что делать будем?Подождем еще маленько?Поторгуемся о чем-то?

  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 апреля 2012 16:33
    kas2005:

    Это текст коллективного обращения дословно. Напугала администрация ЖЭС самих жильцов тем, что они якобы резковато написали.

    Ну если именно об этом тексте идет речь (я в это глубоко тогда не вникал), тогда тем более понятно, почему стали пилить. А что им оставалось делать? Мы ведь с тобой устно уже обсудили эту тему, и мы согласились в том, для чего эта фраза была написана? Не думаю, что стоит выносить наш разговор сюда. Так вот именно в свете нашего устного разговора, разве не правильно "что небрежно брошенное слово не так уж редко вызывает кривой результат"? Разве ты хотела получить тот результат, который получила? Можно сказать и так, как ты сформулировала: "Напугала администрация ЖЭС самих жильцов ...", - да, меня лично напугала, и не только меня, - зачем нам сейчас уничтожение этой спортивной площадки?! Но только они нас не хотели пугать - мы их действительно поставили в безвыходное положение. Мы "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ... Кстати, хотел тебе позвонить, но замотался, не успел. Тем не менее, тут есть вопрос, который надо с тобой до среды решить, и который не следует обсуждать здесь. Я тебе позвоню.

  • kas2005 Neophyte Poster
    офлайн
    kas2005 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #563552

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 апреля 2012 17:27

    О.К., работаем дальше :)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 22 апреля 2012 17:35

    kas2005,

    О.К., работаем дальше

    Размещение парковок, расширение проездов - это не компетенция ЖРЭО, а Администрации р-на как минимум. Для выполнения данных работ нужны основания, к которым "пожелания" жильцов не относятся.

    Не тормози – включай мозги
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 22 апреля 2012 19:31 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Fiona_s Вы ведь меня пытаетесь уличить в нарушении закона. Вы бросьте придумывать, тут просто интересно, поэтому почитываю, иногда что-то пишу, или вы думаете я сюда нервы портить захожу? :) Пишите куда хотите, что хотите.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Fiona_s Junior Member
    офлайн
    Fiona_s Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #352807

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 апреля 2012 11:46 Редактировалось Fiona_s, 1 раз.
    kas2005:

    И если граждане жильцы будут сидеть тихонько, то это ЖЭСовское свинство не будет знать предела.Это мое оооочень субьективное мнение, не безосновательное, впрочем

    Согласен на все 100%.

    wilson:

    Fiona_s Вы ведь меня пытаетесь уличить в нарушении закона. Вы бросьте придумывать, тут просто интересно, поэтому почитываю, иногда что-то пишу, или вы думаете я сюда нервы портить захожу? Пишите куда хотите, что хотите.

    Вы склонны преувеличивать мой интерес к вашей персоне. Не обольщайтесь, пж.

    Повторю в последний раз - прикрываясь этой программой вы хотите на придомовой территории дома № 25 создать всего лишь 50(!!!!) мест по 7, 5 тыс. USD за каждое при нуждаемости дома как минимум в 250 парковочных местах, положенных по действующим нормам, причем, часть из них - БЕСПЛАТНО.
    Это не решение проблемы, которую предполагает разрешить программа, и на которую вы все время киваете, это похоже на очередное очковтирательство с распилом и откатами. Возьмите себе в аренду землю около ж\д по ул.Тимирязева и там стройте свои парковки, паркинги и стоянки хоть по 10 тыс.USD. В чем дело? Почему во двор жилого дома лезете?

    Так что дурите голову, пж, в другом месте. Тут дураков нет.
    Куда нужно - напишем, не волнуйтесь, это дело времени. И все проверят - кто кому когда и сколько. При теперешних технологиях это все очень легко делается :).

    На этом все.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    kas2005:

    Осталось дождаться главных ответов на поставленные вопросы:
    1 проект парковок на придомовой территории
    2 когда они будут построены?
    3 проект реконструкции, но не демонтажа спортивных и детской и проч. площадок на придомовой территории
    4 когда этот проект будет реализован?
    Это главное в коллективном обращении, а ответа пока нету.. и что делать будем?Подождем еще маленько?Поторгуемся о чем-то?

    Вы опять полностью правы. Ждать нельзя, а торговаться - это вообще гиблое дело -

    RET_FRAN:

    Для выполнения данных работ нужны основания, к которым "пожелания" жильцов не относятся.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 23 апреля 2012 12:35

    Стоимость 15 соток земли в центре с домом под снос http://realt.by/news/article/9974/
    Для строительства вашего 7-ми этажного дома для VIP-персон необходимо как минимум 30 соток.
    А теперь вопрос: кто будет противостоять такому интересу? dmike и Ко? Тогда результат очевиден :ass: :weep:

    Не тормози – включай мозги
  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 апреля 2012 16:59
    RET_FRAN:

    А теперь вопрос: кто будет противостоять такому интересу? dmike и Ко? Тогда результат очевиден

    Fiona_s:

    Ждать нельзя, а торговаться - это вообще гиблое дело

    Fiona_s:

    Этот бред, уж извините, читать невозможно.

    Извините, но я сомневаюсь, что вы умеете читать. Может не стоит вам себя насиловать? Вы считаете признаком интеллекта (или это для вас ругательное слово? - и такое встречается) и делом чести отстаивание своей позиции любыми средствами? Тогда понятно - на хрена читать доводы оппонента?
    Я считаю признаком ума и делом чести - справедливое отношение к доводам оппонента. Нахождение взаимовыгодных решений проблем. - Вы то же самое - торговлей и гиблым делом (не читать и не слушать доводов "принципиально";). Браво! - Напоминает: "Не могу поступиться принципами". Настоящее имя вашим принципам - беспринципность (=аморальность, бесчестность).
    В общем, подводя черту - цель, которую мы ставили (я ставил, если хотите, поскольку так вышло) - достигнута, причем минимальными средствами (всегда стараюсь достигать целей минимальными средствами (эстетика однако (не падайте со стула))). Вопреки вашему карканью. На последнее потратил честно говоря больше сил, чем на основной предмет дискуссии.
    Зачем тратил? ПризнАюсь - давно уже (года 2) питаю профессиональный интерес к созданию шумозащищенной дискуссионной платформы (флуд, флейм, последовательный деструктивизм, воинствующая глупость и т.п., - суть, - информационный шум). Интернет, которым я пользуюсь с момента его рождения, - сплошь заполнился этой заразой и превратился в ядовитую сточную канаву, способную отравить весь мир. Если вы кроме инета, больше ничего читаете, то не удивительно, что моя тема для вас нонсенс - бред. Ну уж простите, использовал сии "дебаты" заодно, в качестве полигона, окунания, так сказать, в реальность жизни, ее изучения ... Спасибо за сотрудничество (я же все-таки понимаю, что вы искренне хотели помочь). В качестве напутствия: сначала зрите в корень, а потом в нормативы, а не наоборот.

  • kas2005 Neophyte Poster
    офлайн
    kas2005 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #563552

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 апреля 2012 21:09

    Еще раз о парковках. Жильцы, желающие создать себе парковочные места около дома, заключают с ЖРЭО договор на предмет закатвания в асфальт некоторого количества земли и возможно аренде этой земли. После чего указанные парковочные места нумеруются, согласно номерам квартир например. И пользуются этим благом.
    Вопрос...а что делать, если это место кто-то другой занял? Думаю, что достаточно иметь на номер телефона ГАИ и они реагируют достаточно оперетивно...эвакуатор приезжает. Пару таких визитов, и желающие парковаться на чужих местах, исчезают. Это из практики некоторых минчан))) Почему бы и нет. Место такое будет стоить примерно 1 500 000 б.р. Был бы прект этих парковочных мест, а реализовать его многие подпишутся.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 24 апреля 2012 21:25

    kas2005, Решением Мингорисполкома от 20.05.2010 г. № 1135 «О содержании и ремонте жилых домов» предусматривается возможность гражданам выполнить устройство временной парковки для автомобилей на договорной основе, которая в дальнейшем подлежит сносу. И никакого отвода земли и "аренды".
    При этом п. 11.6.6 ТКП 45-3.01-116 прямо предусматривает: «В районах многоквартирной жилой застройки следует предусматривать автомобильные пар-ковки возле жилых домов из расчета 25 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, исходя из уровня автомобилизации на перспективу не менее чем 20 лет». Бесплатно и на постоянной основе.

    Не тормози – включай мозги
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 24 апреля 2012 22:43 Редактировалось wilson, 1 раз.

    RET_FRAN Очень хорошо владеете "нормативкой" - очень полезно для любого человека. Но ведь вы должны знать, что написаное зачастую и остается только на бумаге к сожалению. Где-нибудь у нас в стране выполнили обеспеченность парковками по нормативным документам полностью за счет гос-ва?

    Из реальной жизни - есть указ, в котором прописано, что при выдачи участков должна быть инфраструктура в виде света, воды и дорог гравийных. Есть второй указ - всем желающим выделить участки. Вроде указы оба умные, за выполнением первого идет второй, все логично. Но реально на первый денег нет, так хоть стараются чиновники выполняют второй. Это я так плавно вас подвел к вашим цитатам из нормативки об организации за счет бюджета парковок, детских площадок и озеленения по нормативным документам. И выгляните в окно, посмотрите на реальность.

    У нас дому 3 года - новостройка, новый небольшой квартал - проект с перспективой до 2030 года рпоектировали парковочные места... поставить машину не где, детская площадка маленькая, зелени - из деревье только сирень 1м высотой.

    kas2005 ЖРЭО и проект сделает. Сами повесите цепи - самый дешевый вариант. Если злобных соседей типа остальных тут на ветке, с высказываниями "50 мест все равно на всех не хватит" жаба душить не будет и не будут жаловаться, то ставить на эти места будете свои машины только вы и очень долго. Нет ничего постоянного как временное - как-то так :) Удачи!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mariarossa Neophyte Poster
    офлайн
    mariarossa Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #503287

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 апреля 2012 23:11 Редактировалось mariarossa, 1 раз.

    В соответствии с действующим законодательством оформить в собственность места для парковки автотранспорта жителей на придомовых территориях невозможно. поэтому не факт что на месте парковочном будет оставлять свою машинку именно тот гражданин, который его оплатил

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 24 апреля 2012 23:13 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    mariarossa Я ведь написал, что если писать жалобы не будут соседи на тех, кто проплатил места и поставил замок, то все будет ОК. Но судя по ветке, писателей хватает ;) Соседний дом у родителей так сделали - 7 мест, столбики и цепи, краской номер машины. Вроде скандалов не было, раз уже полгода стоят. Но там 5 этажка.

    Скандал будет если сделают для 15 жителей места за их деньги, а больше места не будет и следующим желающим 15 жителям скажут не успели - вот тогда будет скандал, а почему ему можно, а мне нет - а нука сделайте всем по поровну, земля то общая :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.