Ответить
  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 февраля 2012 23:08 Редактировалось dmike, 1 раз.
    7th_4el:

    пишите когда будет собрание..я бы подошел

    Чтобы сказать когда будет собрание, мы должны добиться, чтобы Администрация Центрального района аннулировала прошлое обсуждение, и назначила новое. Всего-то ...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 18 февраля 2012 09:07
    dmike:

    короче, поговорил я только что с архитектором, - так как я и предполагал, это только проектное предложение (так как и должно было быть).

    Изучите п. 5 Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности – нейкие «проектные предложения» на общественные обсуждения не выносятся.
    Еще раз: на общественное обсуждение была вынесена

    архитектурно-планировочная концепция объекта строительства - эскиз, обеспечивающий наглядное представление о размещении, физических параметрах и художественно-эстетических качествах объекта строительства с указанием основных технико-экономических показателей.

    При этом ничего не мешает до общественного обсуждения согласовать с Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома эскизное решение объекта. Или сразу после обсуждения.

    Не тормози – включай мозги
  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2012 12:06
    RET_FRAN:

    Мы разными словами называем одно и то же, и в данный момент, это совершенно неважно. Отвечал же я на Ваш призыв, типа: "Некогда думать, - трясти надо!". Я показал, что касательно "некогда", ваше суждение не совсем верно.

  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 февраля 2012 16:19 Редактировалось dmike, 2 раз(а).

    Посовещавшись с некоторыми нашими сотоварищами, родили одну идею. Положа руку на сердце, хотя вероятность этого чревычайно мала, мы не имеем право исключить вариант того, что сложившаяся ситуация с фантомным общественным обсуждением, на самом деле является следствием обычного равнодушия к рутинной работе какого-нить исполнителя, помноженное на неудачное стечение обстоятельств. Поэтому, руководствуясь принципом презумпции невиновности, а также некоторой тоской, которую вызывает перспектива хлопот, связанных с подачей коллективного заявления, решено предложить Администрации Центрального р-на "пакт" о мирном урегулировании.
    Я могу завтра, по пути на работу, сделать остановку у райсполкома, и попытаться поговорить с главой администрации "по человечески" (чиновники любят задним числом произносить фразу: "А что ж вы не зашли, не объяснились по человечески? Решили бы ваш вопрос в рабочем порядке ... Мы же тоже люди!";)).
    Попасть к нему я надеюсь с помощью следующей суперпозиции: "Я бы хотел поговорить с главой администрации. У меня есть к нему неофициальное, но не личное, предложение, которое, на мой взгляд, должно быть ему достаточно интересно, чтобы он пожелал меня выслушать. Прошу передать ему данный конверт, в котором находится всего одна страничка с текстом. Пусть он ее посмотрит и решит, будет ли со мной сейчас разговаривать. Если нет, то я настаивать не буду. Однако прошу более 10-15 мин.не тянуть с решением, я долго ждать неизвестно чего, не могу".
    Я исхожу из уверенности, что наши, изложенные в тексте претензии, абсолютно не пробиваемы, и рассчитываю, что чиновник также это поймет. В кратком личном контакте, случившимся на обсуждении 8 февраля, главы администрации показались мне вполне рациональными вменяемыми людьми. В данной ситуации наиболее приемлемым для них выходом из ситуации является отступление, при наименьшем количестве публичного звона. Поэтому наше неофициальное предложение объективно вполне может согласоваться с их, уже вынужденными, интересами. Наши же условия должны быть таковы: если они сразу, или в течении дня, извещают меня (нас), что согласны добровольно объявить о новом общественном обсуждении, то мы ожидаем этого 2-3 дня. Если не дожидаемся, то приступаем к сбору подписей и дальше действуем, как и собирались в официальном порядке.
    Если из этого ничего не выйдет, у нас по крайней мере совесть будет чиста - мы сначала попытались "по-человечески" ...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 19 февраля 2012 18:32 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    dmike,

    Посовещавшись с некоторыми нашими сотоварищами, родили одну идею. Положа руку на сердце, хотя вероятность этого чревычайно мала, мы не имеем право исключить вариант того, что сложившаяся ситуация с фантомным общественным обсуждением, на самом деле является следствием обычного равнодушия к рутинной работе какого-нить исполнителя, помноженное на неудачное стечение обстоятельств. Поэтому, руководствуясь принципом презумпции невиновности, а также некоторой тоской, которую вызывает перспектива хлопот, связанных с подачей коллективного заявления, решено предложить Администрации Центрального р-на "пакт" о мирном урегулировании.

    Редкая наивность в наше время :super: :o
    Написанное ниже даже как-то оценить невозможно - такое возможно разве что в "Незнайка в Солнечном городе".
    В качестве ликбеза: Администрация р-на - это государственный орган. Государство - это аппарат насилия, власть - сила, которая заставляет граждан делать то, что они не желают и воздерживаться от того, чего желают. Вот в Солнечном городе государства не было, т.к. наступил коммунизм :D

    Попасть к нему я надеюсь с помощью следующей суперпозиции: "Я бы хотел поговорить с главой администрации. У меня есть к нему неофициальное, но не личное, предложение, которое, на мой взгляд, должно быть ему достаточно интересно, чтобы он пожелал меня выслушать. Прошу передать ему данный конверт, в котором находится всего одна страничка с текстом.

    Предлагать передать Главе Администрации что-то в конверте :o :trollface: :ass:

    Не тормози – включай мозги
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 19 февраля 2012 20:05

    У каждого клавы по средам прием по записи - завтра еще можно записать, обычно времени свободного у него много, мало кто ходит к нему. Прием с 15.00 до 20.00

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2012 13:18
    RET_FRAN:

    Редкая наивность в наше время

    Если Вы желаете решить проблему, общепринято признанную неразрешимой, как правило, бесполезно пытаться ее решать типовыми способами - они все уже безрезультатно испробованы до вас. Прежде всего, отбросьте стереотипы, - лишь это дает шанс, - ищите нестандартные способы. Что касается наивности, - то Вы попали прямо пальцем в небо, - я уж более 15 лет получаю зарплату за то, что умею придумывать нетривиальные методы решения "неразрешимых" проблем больших управляющих систем (проектирование автоматизированных систем управления). Суть проблем управляющих систем состоит в том, что невозможно смоделировать корректную информационную систему, если прототип этой системы в жизни (предприятие) содержит противоречия (узкие места) и пороки. Поэтому моя работа неразрывно сопряжена с выявлением и устранением по возможности, противоречий организации управления в реальной жизни. Районная Администрация, с которой мы имеем дело - тоже управляющая система, со своими известными типовыми свойствами, сильными и слабыми сторонами. Она уже давно приспособилась к типовым претензиям и способам их выражения, а вот насчет творческих способностей, которые требуются для реагирования на нестандартную (но железно обоснованную) аргументацию - такого опыта у них нет. Нам желательно по возможности навязывать им правила игры, которые им незнакомы и чужды. И не надо бояться при этом выглядеть наивными (часто это даже полезно) - но ваши детские вопросы не должны оставлять брешей для возражений или ухода в сторону.

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    Заехал с утра в Администрацию. Главы (или головы?) на месте не было, - судя по пустой приемной и вправду не было. Оставил письмо секретарю, предупредив, что это НЕофициальное заявление - есть предложение от лица более 2000 чел.по мирному урегулированию конфликта между нами. Настоятельная просьба НЕ регистрировать данное письмо вызвало у секретарши недоумение (может послужит поводом как-то сопроводить наше письмо комментариями, обратив тем самым к нему дополнительное внимание). Откровенно говоря, на фоне кучи других бумаг, куда она кинула наше письмо, большой надежды, что оно будет хотя бы дочитано до конца, где размещены наши требования, у меня не родилось. Так что с завтрашнего дня у нас не будет никаких причин задерживать начало боевых действий (сбор подписей).

  • a4maks Member
    офлайн
    a4maks Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #233394

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 февраля 2012 14:48

    [censored by glad_to_see]

    #skidby Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 20 февраля 2012 15:53

    dmike,

    Настоятельная просьба НЕ регистрировать данное письмо вызвало у секретарши недоумение

    Секретарши не занимаются регистрацией "писем"

    Откровенно говоря, на фоне кучи других бумаг, куда она кинула наше письмо, большой надежды, что оно будет хотя бы дочитано до конца, где размещены наши требования, у меня не родилось.

    О чем и речь

    Не тормози – включай мозги
  • Medi4ka Senior Member
    офлайн
    Medi4ka Senior Member

    688

    12 лет на сайте
    пользователь #446061

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 20 февраля 2012 16:12
    dmike:

    Так что с завтрашнего дня у нас не будет никаких причин задерживать начало боевых действий (сбор подписей).

    Кто осуществлять будет? В какое время?(знать, чтобы, как минимум, дома быть)
    Да и побеседовать о нестандартных решениях хотелось бы)

  • olzen80 Neophyte Poster
    офлайн
    olzen80 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #548683

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 февраля 2012 20:42

    добрый вечер, я олег из 9-го подъезда. скорее всего соберу по своему 9-му подъезду в среду после 20-00 вечера. сейчас позвоню активистам из 11-го и 8-го подъезда. узнаю про их планы.
    Кто сможет подготовить текст письма главе исполкома?

  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2012 22:29

    Поскольку никто из присутствующих не пожелал принять участие в редактировании текста заявления, завтра выложу окончательный вариант, такой, какой у меня получится.

    Medi4ka:

    Кто осуществлять будет? В какое время?(знать, чтобы, как минимум, дома быть)
    Да и побеседовать о нестандартных решениях хотелось бы)

    Предлагайте, спрашивайте, беседуйте. Поскольку зала для собраний жильцов в ЖЭСе не предусмотрено (как мне сказали), полагал, что форум на онлайнере, лучше чем ничего ... Есть другие идеи?

  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 февраля 2012 00:31

    Кстати, а что нам мешает назначить время и провести общее виртуальное собрание прямо здесь? Можно попробовать. Хотя, пожалуй, просто это может не получиться. Как разговаривать 10-м одновременно? Как разобраться кто кому на что отвечает? Ну, с этим еще разобраться можно, если указывать явно, но общую нить разговора удержать так не получиться. А что если сделать список участников. Кто-н излагает общие вопросы (повестку), а потом остальные, строго по очереди (по списку) высказывают свои соображения. Так по кругу, по очереди и высказываются, обходя предыдущие реплики, на которые считают нужным возразить или дополнить (пропустил - значит согласен). Если это кому-нибудь интересно, можно попробовать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 21 февраля 2012 09:53

    С какой целью проводить сбор подписей в строго определенное, ограниченное время? Так вы и половины от потенциальных подписантов не застанете.
    На сбор подписей надо время - оптимально неделя.

    Не тормози – включай мозги
  • Medi4ka Senior Member
    офлайн
    Medi4ka Senior Member

    688

    12 лет на сайте
    пользователь #446061

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2012 12:47

    Нет, ну понятно, что нужна минимум неделя, но тем не менее. Нужна же кое-какая определенность.

    dmike:

    Кстати, а что нам мешает назначить время и провести общее виртуальное собрание прямо здесь? Если это кому-нибудь интересно, можно попробовать.

    Я - за, но,судя по всему, представителей нашего дома здесь достаточно мало.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 21 февраля 2012 12:56

    Medi4ka,

    Я - за, но,судя по всему, представителей нашего дома здесь достаточно мало.

    Еще меньше тех, кто на практике готов бороться (жалобы, хождение по кабинетам чиновников). Если будет 1-2 человека, то и хорошо.
    А остальные - вы пишите жалобу побольше, а я подпишу нечитая. И не более того. Из них 50% подпишется только чтобы отстали и соседи потом волком не смотрели - реально им это все до лампочки.

    Не тормози – включай мозги
  • Medi4ka Senior Member
    офлайн
    Medi4ka Senior Member

    688

    12 лет на сайте
    пользователь #446061

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2012 13:12

    RET_FRAN, а Вы сами-то как? Готовы чем-либо посодействовать? Или только будете подвергать критике каждый оставленный здесь комментарий?
    Я лично готова предложить свою кандидатуру в сием благом деле. Так сказать, сделать все, что в моих силах.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23152

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23152
    # 21 февраля 2012 13:27 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Medi4ka,

    RET_FRAN, а Вы сами-то как? Готовы чем-либо посодействовать?

    изучайте нормы Уплотнение: нормы при размещении различных объектов и считайте для вашего дома.:
    1) придомовую территорию
    2) количество м/м на гостевой стоянке
    Других зацепок не вижу.

    Не тормози – включай мозги
  • dmike MemberАвтор темы
    офлайн
    dmike Member Автор темы

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #83446

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 февраля 2012 13:32

    Это верно. Но для тех, кто в теме, возможно как-то сконтактироваться со сборщиками подписей. Вообще, кто может и желает участвовать в сборе подписей или еще в чем-нибудь, и кто еще этого не сделал, - присылайте на zaslavskaja25@mail.ru свои контакты для общего контактного листа. Когда и если понадобится, я по запросу смогу его высылать, чтобы вы могли найти друг-друга в жизни :) (для новичков: не выкладывайте свои контакты в открытом доступе - в нете это не принято (спам, реклама и прочие мерзости))

  • Medi4ka Senior Member
    офлайн
    Medi4ka Senior Member

    688

    12 лет на сайте
    пользователь #446061

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2012 13:33

    RET_FRAN, думала над этим. Но, следуя своему печальному опыту, понимаю, что в данной ситуации фиг мы сможем отбиться одними лишь нормами.