Ответить
  • KonstantinGSPK72 Junior Member
    офлайн
    KonstantinGSPK72 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #573371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 июня 2012 16:11

    Я так и не понял: договор с латышами подписан или нет? А какие документы могут быть у ТРЕСТА 22 (со слов Зайко)?

  • Petrovi4_Sh MemberАвтор темы
    офлайн
    Petrovi4_Sh Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #244818

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 июня 2012 17:04

    Жаль до собрания ничего письменного в ответ не получим, а то Зайко еще что-нибудь расскажет и вообще в голове бардак будет.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Может соберемся человека 4-5 и сходим к Шакелю на этой недельке?

  • Glednik Neophyte Poster
    офлайн
    Glednik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #595903

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 июня 2012 17:31 Редактировалось Glednik, 1 раз.

    В пятницу я узнала,что договор с латышами подписан,Несколько минут назад нашла знакомого каменщика,который их фирму знает. Он сказал,что недавно говорил с прорабом (о трудоустройстве),так он пояснил :"У нас 2 объекта 1-Полоцк , 2-Верхнедвинск. Сдаем объект в Верхнедвинске и перезжаем в Новополоцк."Неужели столько совпадений!!!!!!!!!! Хотя после общения с соседями я уже в своём "слухе" усомнилась и начала сново узнавать у всех кого можно.Информация потвердается! Осталось толко найти эту фирму директор женщина (латышка ,фамилия что-то типо Авгева)

  • lenin.8 Member
    офлайн
    lenin.8 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #545249

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июня 2012 18:08

    Давайте сходим к Шакелю. Только вот не могу понять, если подписан договор с латышами почему у 22 наши документы или просто УКС хочет без ведома 22 треста подстраховаться или они нам отказали давно и Зайко умалчивает как всегда!!! В Укс надо сходить, сколько же мы будем искать себе подрядчика???

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    А у Зайко про латышей кто нибудь спрашивал? Может завтра позвонить?

  • podumattolko Neophyte Poster
    офлайн
    podumattolko Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #588859

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июня 2012 21:25
    Petrovi4_Sh:

    Жаль до собрания ничего письменного в ответ не получим, а то Зайко еще что-нибудь расскажет и вообще в голове бардак будет.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Может соберемся человека 4-5 и сходим к Шакелю на этой недельке?

    А заодно если получится может их всех пригласить на собрание , чтобы хоть какая то ясность была

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Glednik:

    В пятницу я узнала,что договор с латышами подписан,Несколько минут назад нашла знакомого каменщика,который их фирму знает. Он сказал,что недавно говорил с прорабом (о трудоустройстве),так он пояснил :"У нас 2 объекта 1-Полоцк , 2-Верхнедвинск. Сдаем объект в Верхнедвинске и перезжаем в Новополоцк."Неужели столько совпадений!!!!!!!!!! Хотя после общения с соседями я уже в своём "слухе" усомнилась и начала сново узнавать у всех кого можно.Информация потвердается! Осталось толко найти эту фирму директор женщина (латышка ,фамилия что-то типо Авгева)

    Вопрос только на какой они дом переезжают , у нас их в городе по-моему 5 из тех кто в планах на следующий год. По мне дык пусть кто угодно строит , лишь бы побыстрей . И не хотелось бы наступить на те же грабли еще раз.

  • lenin.8 Member
    офлайн
    lenin.8 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #545249

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июня 2012 23:07

    Товарищи, рано радуетесь!!! Прибалты могут начать строить 931 дом, а не нас!!! Зайдите на форум 933 дома и все прочитаете! Так что может и не к нам они с Верхнедвинска приедут:)

  • Petrovi4_Sh MemberАвтор темы
    офлайн
    Petrovi4_Sh Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #244818

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 июля 2012 08:35

    Звонил 4 июля главному инженеру Трест 22. На мой вопрос будут ли они строить наш дом дал такой ответ:
    -Скороей всего нет. Поймите нас--ваш дом финансируется по остаточному принципу. Что мне, приехать на один месяц, а потом опять уехать? Даже и так если мы сможем то только где-то с сентября месяца. Раньше нет.

    С его слов понятно, что вроде они не против работать, но боятся что денег им будут выделять мало. Пойдем 11 июля к Кочановой. Нужно требовать график строительства домов и распределение денег. Конечно они не найдут подрядчика---денег не дают и ищут , смешно.

  • lenin.8 Member
    офлайн
    lenin.8 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #545249

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 июля 2012 21:32

    Завтра, 11 июля, идем к Наталье Ивановне. Может кто хочет присоединиться??? Прием в 8,10 утра

  • lenin.8 Member
    офлайн
    lenin.8 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #545249

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 июля 2012 15:59

    УКС подтвердил, на встрече с Кочановой, что нас собирается строить " НАТУРИБА". В пятницу ее представители приедут в УКС. По их словам, они готовы начать работу уже сейчас, осталось подписать все бумаги. Про исход этой встречи мы узнаем в пятницу. Но самое интересное в том, что на этот год у нас только 2 млрд. рублей и все, точнее то, что осталось от "ЛидерСтройГрупп", а значит и того меньше, эти деньги закончатся очень быстро, а когда будут выделены остальные, никто не знает, может только в следующем году- именно это нам сказала Кочанова. Тоже самое и с другими домами.

  • KonstantinGSPK72 Junior Member
    офлайн
    KonstantinGSPK72 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #573371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 июля 2012 09:43

    Интересно, а " НАТУРИБА" будет ждать следующего года, когда нам деньги выделят; им об этом в УКСе скажут? Не перейдут ли они на другой объект, а мы опять "зависнем".

  • lenin.8 Member
    офлайн
    lenin.8 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #545249

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 июля 2012 18:14

    вот это то и пугает, чтобы нас так же не киданули еще раз! Я думаю всё это будет обговорено, и если они строят у нас в городе, то должны знать обо всей обстановке. Кирпичных домов то мало наверно уже осталось и каменщикам тоже нужна работа. Больше надеяться не на что. Думаю нужно еще в банк сходить и узнать какие средства нам могут выделить на наш дом, я УКСу как то не очень верю...

  • Glednik Neophyte Poster
    офлайн
    Glednik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #595903

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июля 2012 19:47

    Верить уже точно никому нельзя. Мне говорил УКС,что договор подписан , а оказывается ,что только в пятницу. А про 2 млр. говорил Зайко всегда на собрании. Я так понимаю,что все деньги ушли на те дома ,которые сдаюся в 2012 году, а потом остаток на наши дома.Насколько мне известно графиком строительства и распределения денег на дома занимается УКС. Может кто знает ,что можно построить на 2 млд.? Когда в конце2011-начале 2012 года на наш город выделили определённую сумму денег ,то докредитование (кто не попадает под Указ 13) не учитывали? А дома уже построили .Будет ли это разница увеличина на этот год? Качанова это не говорила? А в банке отвечают,что распределением денег занимается УКс , звоните им.

  • KonstantinGSPK72 Junior Member
    офлайн
    KonstantinGSPK72 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #573371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 июля 2012 20:28

    Помню, что Зайко говорил, что в этом году нам 100% выделят деньги в той сумме, в которой у нас уже заключены кредитные договоры. Мне кажется, что это должно быть более 2 млрд. Но в любом случае, главное начать, а потом уже можно что-то говорить банку по поводу денег. Сейчас ещё рано что-то требовать, когда строителей на объекте нет. Может к концу года найдут какие-нибудь "лишние" деньги. Ведь им тоже нет смысла замораживать строительство. Как я понял, УКС и банки заинтересованы быстрей от нас избавиться (в смысле, построить дом).

  • Glednik Neophyte Poster
    офлайн
    Glednik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #595903

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июля 2012 21:01

    Да,главное начать. Поэтому они и не спешат, так как по плану мы на 2013 год. Так было с теми домами,которые построили в 2011 году по 5-6 этажей. В июле они уже заезжают.Это вставка возле МРЭО (не помню номер ). Так будет и с нами.. Очень жалко наших нервов и разбитых надеж(((((((((((((Все наши обращения к властям ничего с места не сдвинуло.У них свой план и график.И хоть палатку возле исполкома поставь и живи-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!Узнать бы на сколько этажей хватит 2 млд.?

  • KonstantinGSPK72 Junior Member
    офлайн
    KonstantinGSPK72 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #573371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 июля 2012 21:12

    Вроде Зайко говорил (до повышения стоимости метра), что наш дом по итогам должен стоить около 8 млрд. Я так думаю, что 2 млрд на пару этажей хватит. Но мне не верится, что УКС допустит, что до января дом будет просто так стоять. А может строители будут растягивать работы таким образом, чтобы до 2013 года хватило. Хотя это и не очень логично с их стороны.

  • lenin.8 Member
    офлайн
    lenin.8 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #545249

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 июля 2012 21:00

    С деньгами потом разберемся, пусть начнут строить сначала! Мне интересно, кто-нибудь еще из нашего дома параллельно занимается этой проблемой? Где наши уполномоченные, которые могут и в банк сходить если надо что узнать, почему то в других домах дело так и обстоит, а у нас все молчат... так мы еще два года будем строиться!!! А то некоторые сидят на собрании, молчат, а потом по городу разносят слухи, что нам уже проект меняют, лучше бы что-нибудь полезное сделали!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Строители, пока нет денег, могут и вахтовым методом работать.. Только бы не сбежали, как предыдущие:)

  • KonstantinGSPK72 Junior Member
    офлайн
    KonstantinGSPK72 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #573371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 июля 2012 01:00

    кто-нибудь слышал, подписан ли договор?

  • Glednik Neophyte Poster
    офлайн
    Glednik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #595903

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 июля 2012 08:26

    На прошлой неделе звонила экономисту УКСА.Сказали ,что договор проверен,есть мелкие корректировки и в на следующей неделе подпишут т.е на этой. А со слов работников "Нутариба" 10 августа будут перевозить на наш дом кран с Верхнедвинска.Перевозить будет Минская фирма, поэтому заказ именно 10 августа. Вот такая информация!!!!!!!!!!

  • Petrovi4_Sh MemberАвтор темы
    офлайн
    Petrovi4_Sh Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #244818

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 27 июля 2012 08:14

    Ну если заказ--должно быть все четко. Будем надеятся. Если они уже собираются перевозить кран, то Зайко тогда прав---эти 2 пункта договора вписаны на бум--а вот пройдет.

  • Njusja Member
    офлайн
    Njusja Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #464473

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 июля 2012 15:32

    Хочется верить в лучшее............. но есть и инфо из банка - Не могу сказать на 100% так ли это , но пару дней назад уточняли в банке у данной фирмы счнет в Беларусбанке закрыт, и УКС никаких денег на наш дом не заказывал......