Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • pahanische Member
    офлайн
    pahanische Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #292249

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 апреля 2017 04:09
    boom82:

    pahanische:

    boom82:

    https://petitions.by/petitions/669
    Петиция по Припяти в Мозырьском районе. Кому не безразлично, подпишите.
    Не оффтоп.

    Ребят, я с искренним уважением и пониманием...
    Но... Где Вы были раньше, когда давным давно уже все прихватизировали?
    Уточняю, естественно куда езжу я , Сож, Днепр, ниже Гомеля в аренде... Ловить негде!!!
    Вы че? Спохватились когда у вас последний кусок свободной реки в Гом. области отберут, и ничего не видели вокруг потому, что вы местные???
    Поздно пить Боржоми! Почки уже набухают...

    Я гарадскi, с Минску, это что касается местного, и если бы были подобные петиции за другие участки Наших рек, я, подписал бы и их...

    Подписать не вопрос, подписал. Но это вопрос не конкретной реки, а вообще всех рек страны. Отмена аренды Припяти вопрос глобально не решит!

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 27 апреля 2017 08:16 Редактировалось Grendels, 1 раз.
    boom82:

    pahanische:

    boom82:

    https://petitions.by/petitions/669
    Петиция по Припяти в Мозырьском районе. Кому не безразлично, подпишите.
    Не оффтоп.

    Ребят, я с искренним уважением и пониманием...
    Но... Где Вы были раньше, когда давным давно уже все прихватизировали?
    Уточняю, естественно куда езжу я , Сож, Днепр, ниже Гомеля в аренде... Ловить негде!!!
    Вы че? Спохватились когда у вас последний кусок свободной реки в Гом. области отберут, и ничего не видели вокруг потому, что вы местные???
    Поздно пить Боржоми! Почки уже набухают...

    Я гарадскi, с Минску, это что касается местного, и если бы были подобные петиции за другие участки Наших рек, я, подписал бы и их...

    Я тож вчера подписался. Кстати насчёт других арендованных водоёмов был не в курсе, кроме, конечно вотчины бамбиз.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    pahanische:

    Подписать не вопрос, подписал. Но это вопрос не конкретной реки, а вообще всех рек страны. Отмена аренды Припяти вопрос глобально не решит!

    Ну нужно когда то начинать, а не просто молчать. Рыбаков много и если они объединятся в этих вопросах, то это уже будет довольно мощный голос, вспомнить зотя бы тех же "тунеядцев"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 апреля 2017 11:28 Редактировалось Stelm, 4 раз(а).
    Grendels:

    вспомнить зотя бы тех же "тунеядцев"

    что именно вспомнить? то, что за нахождение на улицы давали сутки\штраф? перекрыли весь центр, к "сбору" даже пройти нельзя было.
    и ради чего весь этот цирк был? хорошо, если вышло пару тысяч людей. (а остальные где были?) каждый живет по принципу "мая хата с краю". ну вот плюнул я уже на все, лучше бы эти пару лет над языком усерднее работал. через пару лет льготы отменят и надо будет сваливать.
    а то, получается, что налогов я плачу больше 7 млн в месяц. а как на спину прихватило - так лечиться самому. больничный никто не дает. к врачам запись на месяцы. мрт сделать? щаааааас. только платные медцентры более менее свободны. а как мать в больницу отвозил, так в коридоре лежала. зато ментов на "митингах", где 2.5 белорусы приходило, было на каждом углу. тьфу 6лять. вчера ехал, с работы. так куча бусиков, куча камер на чернобыльский шлях.
    половина бюджета на гос. нужды тратиться. чинуши в своих больничках лечатся. менты\вояки в своих. очередь льготные (!) на жилье у них свои. нах мне это надо.
    аренда водоемов - это просто следствие сложившейся системы. симптом, так сказать. любой врач вас скажет, что лечить надо болезнь, а не симптомы.

    -
  • писимист1 Member
    офлайн
    писимист1 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #630338

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 27 апреля 2017 12:25

    Доброго дня) Пытаюсь вступить, заявка на рассмотрении)) Ловлю спиннингом, удочка, фидер-донка немного) В основном при выезде на Родину) На браславах.....но далековато( Есть пару вопросов может подскажете?)
    1. Все время на спине ловил леской, хочу попробовать шнур....Кто подскажет какой и где взять?
    2. Где более менее блесны, воблеры, резина ну и остальное (крючки, поплавки и т.д)
    3. На простую удочку ставят шнур...как ловля и стоит ли?
    4. Ну и главное, где можно половить рядом, возле Минска? км до 50-100...и на часы и с ночёвкой)?
    Снасти не супер-пупер...обычные...поэтому по подсказке снастей за много денех( то нет, хочется нормального но без фанатизма))...
    СПС заранее....

    Не говорите, что и как мне делать и я не скажу куда вам идти....
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 27 апреля 2017 12:35
    Stelm:

    Grendels:

    вспомнить зотя бы тех же "тунеядцев"

    что именно вспомнить? то, что за нахождение на улицы давали сутки\штраф? перекрыли весь центр, к "сбору" даже пройти нельзя было.
    и ради чего весь этот цирк был? хорошо, если вышло пару тысяч людей. (а остальные где были?) каждый живет по принципу "мая хата с краю". ну вот плюнул я уже на все, лучше бы эти пару лет над языком усерднее работал. через пару лет льготы отменят и надо будет сваливать.
    а то, получается, что налогов я плачу больше 7 млн в месяц. а как на спину прихватило - так лечиться самому. больничный никто не дает. к врачам запись на месяцы. мрт сделать? щаааааас. только платные медцентры более менее свободны. а как мать в больницу отвозил, так в коридоре лежала. зато ментов на "митингах", где 2.5 белорусы приходило, было на каждом углу. тьфу 6лять. вчера ехал, с работы. так куча бусиков, куча камер на чернобыльский шлях.
    половина бюджета на гос. нужды тратиться. чинуши в своих больничках лечатся. менты\вояки в своих. очередь льготные (!) на жилье у них свои. нах мне это надо.
    аренда водоемов - это просто следствие сложившейся системы. симптом, так сказать. любой врач вас скажет, что лечить надо болезнь, а не симптомы.

    Ну если сидеть и молчать, то ничего не изменится. А так народ начал понемногу просыпаться.
    Это касается и якобы бесплатнной медицины, образования. И то куда идут наши налоги. А налоги у нас очень высокие.
    Но всё это не относится к данному форуму, так что бум про рыбалку.
    На припяти начала понемногу падать вода. И теплеть. А то по холодной воде фиг что ловится. Жерех клюет очень слабо, по щуке, вообще засада. Сидит на разливах хрен подберешься к ней :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 27 апреля 2017 16:31 Редактировалось Pasha_81, 1 раз.
    Grendels:

    по щуке, вообще засада. Сидит на разливах хрен подберешься к ней

    где???????? :o
    от С(щ)учка, и как ее ловить??? :insane:

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 апреля 2017 16:37 Редактировалось Stelm, 1 раз.

    Grendels, извиняюсь. просто накипело.
    По рыбалке был на Березине, ситуация аналогичная. Река потиху входит в берега. На русле по хищнику глухо. Бель еле еле отзывается.
    На притоках, которые без поймы, хищник иногда "бярэ"

    -
  • pahanische Member
    офлайн
    pahanische Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #292249

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 апреля 2017 17:26 Редактировалось pahanische, 2 раз(а).

    Grendels, как раз таки относится...
    Ты и сам писал, что все начинается с малого!

  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 апреля 2017 20:58 Редактировалось prapor3310, 1 раз.
    9181:

    Прапорщик :trollface: , на хвост берешь?

    Если на своей машине,лодке и моторе то без проблем. Другие варианты будут известны ближе к отъезду ( места в машине и лодке ). В любом случае будем рады порыбачить с экспертом . Лекарства то печени обязательны!! Открытие - оно такое. П.с. 12_13 мая напиши мне точно определимся

  • pilllooot911 Member
    офлайн
    pilllooot911 Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #442319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 апреля 2017 20:59
    Stelm:

    Grendels:

    вспомнить зотя бы тех же "тунеядцев"

    что именно вспомнить? то, что за нахождение на улицы давали сутки\штраф? перекрыли весь центр, к "сбору" даже пройти нельзя было.
    и ради чего весь этот цирк был? хорошо, если вышло пару тысяч людей. (а остальные где были?) каждый живет по принципу "мая хата с краю". ну вот плюнул я уже на все, лучше бы эти пару лет над языком усерднее работал. через пару лет льготы отменят и надо будет сваливать.
    а то, получается, что налогов я плачу больше 7 млн в месяц. а как на спину прихватило - так лечиться самому. больничный никто не дает. к врачам запись на месяцы. мрт сделать? щаааааас. только платные медцентры более менее свободны. а как мать в больницу отвозил, так в коридоре лежала. зато ментов на "митингах", где 2.5 белорусы приходило, было на каждом углу. тьфу 6лять. вчера ехал, с работы. так куча бусиков, куча камер на чернобыльский шлях.
    половина бюджета на гос. нужды тратиться. чинуши в своих больничках лечатся. менты\вояки в своих. очередь льготные (!) на жилье у них свои. нах мне это надо.
    аренда водоемов - это просто следствие сложившейся системы. симптом, так сказать. любой врач вас скажет, что лечить надо болезнь, а не симптомы.

    :super: с идейными людьми и рыбалка идейная.

  • groook Spinning team
    офлайн
    groook Spinning team

    961

    13 лет на сайте
    пользователь #298385

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 27 апреля 2017 21:13

    Народ что за воблер???
    Название стёрто на спине?
    Помогите идентифицировать китайца ?)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 апреля 2017 21:23

    Куни-ли:)

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 27 апреля 2017 22:06
    9181:

    Grendels:

    по щуке, вообще засада. Сидит на разливах хрен подберешься к ней

    где???????? :o
    от С(щ)учка, и как ее ловить??? :insane:

    По опыту прошлых лет, когда разливы были большими, ждать, когда вода прогреется градусов до 14-16 и ловить на разливах на поверхностные приманки, либо поперы, либо на воблеры с малым заглублением. Или на вертушки. Хотя на вертушки немного тяжелей, чуть больше глубина проводки и сразу цеп за траву :(

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Stelm:

    Grendels, извиняюсь. просто накипело.
    По рыбалке был на Березине, ситуация аналогичная. Река потиху входит в берега. На русле по хищнику глухо. Бель еле еле отзывается.
    На притоках, которые без поймы, хищник иногда "бярэ"

    Просто вода ещё холодная. Вот рыба и практически на глубоких местах или не хочет ловится или её там просто нет. Ушла на разливы, где вода более тёплая и рыбья мелочь. На припяти возле берегов мелочи нет. Только плёскается на разливах, но до них пока тяжело добраться.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • 110201 Junior Member
    офлайн
    110201 Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #110201

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2017 22:09
    писимист1:

    Доброго дня) Пытаюсь вступить, заявка на рассмотрении))

    Ловлю спиннингом, удочка, фидер-донка немного) В основном при выезде на Родину) На браславах.....но далековато( Есть пару вопросов может подскажете?)
    1. Все время на спине ловил леской, хочу попробовать шнур....Кто подскажет какой и где взять?
    2. Где более менее блесны, воблеры, резина ну и остальное (крючки, поплавки и т.д)
    3. На простую удочку ставят шнур...как ловля и стоит ли?
    4. Ну и главное, где можно половить рядом, возле Минска? км до 50-100...и на часы и с ночёвкой)?
    Снасти не супер-пупер...обычные...поэтому по подсказке снастей за много денех( то нет, хочется нормального но без фанатизма))...
    СПС заранее....

    Здесь нужно кричать очень громко, чтобы тебя услышали. :) Я сам еще новичек, и очень хорошо понимаю, каково это, когда нужна базовая помощь, а спросить не у кого. Попытаюсь ответить на твои вопросы в меру своего скромного опыта:
    1. Шнур сейчас продается практически в любом рыболовном магазине. Вопрос какой - это очень субъективно. Зависит от твоего кошлька (надо понимать, что одной бобины в среднем хватает на сезон) и условий/способов ловли. Исходя из предположения, что тебе нужно что-то универсальное, посоветую брать шнур 0.14 - 0.16. Ориентировочная цена - от 40 рублей (новых). Я начинал с PowerPro.
    2. Опять же, приманки сейчас продаются практически в любом магазине. Чтобы понять, насколько объективна цена в конкретном магазине можно сверятся с ценами в интернете. Другое дело, что нужно знать, что брать. Тут уже тема отдельная и большая. Могу сказать, что сам вначале накупил большое количество действительно безтолковых приманок ( вертушки не вертятся, колебалки не колеблятся, так сказать :) ) и ни один продавец не помог и не отговорил от покупки явно не нужной мне приманки (при тесте спиннинга 8-21 мне всунули воблер 4 грамма).
    3. Тут не могу сказать, точно не знаю. Но не вижу смысла. На белую рыбу сначть нужна практически всегда деликатней, чем на хищника. Но могу ошибатся. Более опытные поправят, если ошибаюсь.
    4. Короткий ответ - зарегистрируйся на форуме сайта brik.org. Там есть раздел вести с водоемов. Выбирай любой.
    Длинный ответ - все опять-таки зависит от твоих предпочтений. Есть, так сказать, основные водоемы: минское, вилейка, птичь и тд. Это популярные водоемы. Про них много информации, картын глубин, отзывыи прочее. Есть реки, где уже условия сложнее и интереснее.
    Но "своих" мест тебе никто не подскажет. Только по большой дружбе :beer:. Я сам, за последний год объездил и посмотрел нашей Родины больше, чем за всю предыдущую жизнь :)

    Был на выходных на Вилии, проездом через Сморгонь - как люди в этой самой Сморгони живут? Там же вообще дороги нету!! Через весь город одна сплошная ЯМА

    Все вышеизложенное является моим личным мнением, может не соответствовать действительности и бла-бла-бла :) Надеюсь, меня поправят если что не так.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 27 апреля 2017 22:11
    pahanische:

    Grendels, как раз таки относится...
    Ты и сам писал, что все начинается с малого!

    Да наверно форум тематический про рыбалку и всё относящееся к ней. Так что вроде и по форуму, но разговор начал скатываться в политику, а это наверно оффтоп.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    ***The Best PoDoNoK***:

    Здесь нужно кричать очень громко, чтобы тебя услышали. :) Я сам еще новичек, и очень хорошо понимаю, каково это, когда нужна базовая помощь, а спросить не у кого.

    Да не надо кричать, просто это расплывчатый вопрос и на него трудно ответить. Начинать нужно с места лова, а потом и подбирать снасти под это место. Глупо наверно приехать на водоем например со слабым течением или вовсе без него и глубинами максимум метров 5, с чебурашками например грамм 28-40 и блеснами 4-5 размеров.
    И наоборот приехать на водоём с большими глубинами и сильным течением имея блёсна размера до 2-го например и чебурашками не больше 10 грамм. Ну и а какую рыбу собрался ловить. Тогда и появятся более менее нормальные ответы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • 110201 Junior Member
    офлайн
    110201 Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #110201

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2017 22:45
    Grendels:

    Я, конечно, согласен, что отталкиватся нужно от конкретных условий. Но не вижу ничего расплывчатого в вопросе. Человек сказал - ловил все время на леске, хочет плетню попробовать. Так посоветуйте универсал! В крайнем случае обозначьте, что Ваш совет в некоторых условия неприменим. А там дальше человек сам поймет и разберется, что к чему и что ему нужно. IMHO

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 27 апреля 2017 22:57

    Запомни , вертухи убивают плетню, лови на монку :znaika: , нислухай их

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 27 апреля 2017 23:07 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    del

  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 27 апреля 2017 23:11

    На спиннинге (если это не откровенный телескопический китай) написан тест по плетенке типа Line 10-20 lb. Или 0.8-1.2 PE (это толщина плетни). Вот от этих цифр и надо отталкиваться. Ну а по ценнику - хозяин-барин.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 28 апреля 2017 00:09
    9181:

    Запомни , вертухи убивают плетню, лови на монку :znaika: , нислухай их

    Паша, ну ты бы то не говорил такую фигню :znaika: :)