Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 25 марта 2012 17:00 Редактировалось riba720, 3 раз(а).

    МАТЕРИАЛ СПИННИНГА
    Поговорим немного о материалах спиннинговых бланков.
    Спины бывают угольными, карбоновыми, графитовыми, углепластиковыми, с присутствием некого процента стеклопластика и без. Но это и неплохо, так как «стеклянные »спины более прочные, нежели угольные. :znaika: И как водится, если вы купите угольный хлыст недорого, то это почти 100% поломка на первом забросе. :rotate: Но не надо бояться наличия стекловолокна – это хорошо, тем более для начинающих, которые еще не знают, как правильно обращаться со снастью. Угольный спиннинг уронил на камушек, царапнул о гранитную набережную, чуток прижал, и прощай. А «полустекляшка »(композит по-нашему) выдержит такое обращение.
    Определить в магазине, из чего данный хлыст сделан, – это нереально. По надписям это понять также нереально, так как пишут сейчас все, что угодно. И если на хлысте написано «carbon 99%»,то того карбона там может быть и 0,1%, и 90% - все, что угодно, – писать сейчас умеют. :puke: Единственное это поскоблить стык колен и возможно вам откроется многослойность сего девайса. В общем, не берите в голову.

    Коэффициент упругости материала влияет на многие характеристики удилища. У стекловолокна он ниже, чем у углепластика, в цифры вдаваться не буду. По большому счету, на начальном этапе - это не очень важно. Главное понимать, что ни одна фирма не пишет на бланке этот коэффициент в цифрах. Каждая фирма обозначает ее характеристику по-разному. Одни фирмы пишут, например, «IM 7» или IM 8, IM 9, IM 10 и т.д. Другие же называют по-другому. G.Loomis пишет о материале удилища GL2, GL3, GLX или IMX. Сравнить эти характеристики у разных производителей визуально невозможно. :znaika: Главным критерием модульности материала остается цена. Чем модуль выше, тем удилище легче и чувствительнее, но требует к себе более бережного отношения, так как хрупкость увеличивается. :tongue:

    Очень многие материалы, из которых ныне делают спиннинговые удилища, пришли в рыболовный мир из самолетостроения и аэрокосмического производства. :idea: Так было и с углеволокном, сотворившим буквально революцию в изготовлении спиннинговых изделий. Уж столько было сказано о преимуществах графитового удилища перед тем же стеклопластиковым, что обсуждать эту тему считаю излишней.

    С недавнего времени на наш рынок стали поступать удилища, изготовленные из сложных композиционных материалов. Для примера - пару слов о таком материале, как Boron. Что это такое доподлинно - в курсе только сами производители :rotate: , я лишь знаю, что Boron - композиционный материал из карбона, борволокна, специальных компаундов и черт знает чего еще, позволяющий получить удилища с заданными свойствами высокой мощности, малой массы и приличной чувствительности. Как они там все спекают, соединяют, склеивают - тайна сия велика есть. Да и знать нам это надо постольку поскольку. Все ж мы в первую очередь практики, и нас интересует конечный продукт и его свойства. Так вот, удилища из материала Boron - очень легки и прочны. Для примера возьму лишь одно удилище - японской фирмы UFM (1,83 м, тест по приманкам 1-5 г). А вот мощность по леске - 2-6 Lb, умножайте примерно на 0.4 кг,то получаем от 0.8 до 2.4кг! Но еще более интересна масса самого спиннинга. А это - 55 г!!! :o Поверьте, очень серьезный показатель. Единственное, что не радует, так это далеко не демократичная цена таких изделий. :weep: По другому пути пошла всем известная Daiwa. У нее появилась технология производства сверхплотных графитов (SVF), что позволило снизить весовые параметры удилищ, одновременно повысив порог чувствительности. Я даю эту информацию отнюдь не для того, чтобы подвигнуть вас рыболовы Онлайнера бежать в магазин и озаботиться покупкой "навороченного" удилища с соответствующей катушкой. Возьмите для начала недорогой спиннинг, а остальное придёт со временем уж поверьте. Просто - чем дольше мы ловим, тем больше внимания уделяем не столько поимке рыбы, сколько своим собственным ощущениям, за которыми чаще всего-то и едем на рыбалку.
    Продолжение следует….добавляем коментарии….

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1912

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 25 марта 2012 19:34 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    От нечего делать поехал на Птич на пару часиков - типо недалеко от дома - новые воблеры потягать. Холодный дождь, слякоть, рыбоков невидел. Кидал возле деревни - по нулям. Уезжал - решил стать возле трассы. За 20 минут 3! поклевки. Два шнурка по 400 + одна более - менее товарная. Пузатых шнурят отпустил. Приятно. Думал там вообще рыбы нет.

  • toppixel Senior Member
    офлайн
    toppixel Senior Member

    557

    14 лет на сайте
    пользователь #202218

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 25 марта 2012 21:02
    1Sv7:

    От нечего делать поехал на Птич на пару часиков - типо недалеко от дома - новые воблеры потягать. Холодный дождь, слякоть, рыбоков невидел. Кидал возле деревни - по нулям. Уезжал - решил стать возле трассы. За 20 минут 3! поклевки. Два шнурка по 400 + одна более - менее товарная. Пузатых шнурят отпустил. Приятно. Думал там вообще рыбы нет.

    Где на Птичи ловили??? Около какой деревни?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1912

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 25 марта 2012 21:11
    toppixel:

    Где на Птичи ловили??? Около какой деревни?

    по брестской километров 5 - потом правее - первый поворот направо. лес проехал - там деревня - перед ней стоянка. а поклевки были прямо возле дороги - сразу за кафешкой.

  • varapai Member
    офлайн
    varapai Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #233575

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 марта 2012 23:29
    1Sv7:

    От нечего делать поехал на Птич на пару часиков - типо недалеко от дома - новые воблеры потягать. Холодный дождь, слякоть, рыбоков невидел. Кидал возле деревни - по нулям. Уезжал - решил стать возле трассы. За 20 минут 3! поклевки. Два шнурка по 400 + одна более - менее товарная. Пузатых шнурят отпустил. Приятно. Думал там вообще рыбы нет.

    а почему только шнурят отпустили!! а более менее товарную как же??? ведь запрет же еще, неужель нельзя еще недельку подождать, она как раз бы отнерестилась!(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1912

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 26 марта 2012 09:19
    varapai:

    а почему только шнурят отпустили!! а более менее товарную как же??? ведь запрет же еще, неужель нельзя еще недельку подождать, она как раз бы отнерестилась!(

    хотелось дома "ранним" уловом похвастаться. икры было мало. думаю я её в самый ответственный момент и поймал. Пол года рыбу не ловил - эйфория накрыла - сам пожалел.

  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 26 марта 2012 10:21

    Нормально!Многие и шнурков забрали бы я уверен!

    <*))))><
  • Jambo Member
    офлайн
    Jambo Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #104887

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 26 марта 2012 10:29

    1Sv7,
    Поздравляю с хорошей рыбалкой. Молодец
    Вот только на будущее... если уж в запрет забираете рыбу домой(ну всякое бывает), то уж на форуме об этом не стоит писать ;)

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 26 марта 2012 11:48
    1Sv7:

    по брестской километров 5 - потом правее - первый поворот направо. лес проехал - там деревня - перед ней стоянка. а поклевки были прямо возле дороги - сразу за кафешкой.

    А если слева от трассы,то там ручеек метра 2 шириной, приток Птичи,метров двести выше от трассы чуть уширяется,да не убьют меня нахлыстовики( для них эта рыба священная ), год назад поймал на 000 самодельную вертушечку ручьевую форель,размером чуть больше зажигалки,счастья не было придела,первая форель в жизни,полюбовался радужкой и отпустил,потом опомнился что хоть на мобилу сфотать надо было,лоханулся,пол года локти кусал.Сейчас как слева обстановка не знаю,но справа еще глубже от основного озера пройти вглубь,то можно приличного хищника изловить,правда вдоль берега продираться надо через бурелом,но так даже интереснее.

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • varapai Member
    офлайн
    varapai Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #233575

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 марта 2012 19:03
    1Sv7:

    varapai:

    а почему только шнурят отпустили!! а более менее товарную как же??? ведь запрет же еще, неужель нельзя еще недельку подождать, она как раз бы отнерестилась!(

    хотелось дома "ранним" уловом похвастаться. икры было мало. думаю я её в самый ответственный момент и поймал. Пол года рыбу не ловил - эйфория накрыла - сам пожалел.

    я думаю дома и фоток бы хватило, как никак запрет, есть запрет!!! хотя уже назад не отпустишь, а так согласен с Jambo, лучше иной раз умолчать!!)
    P/S в Птичи и так не сильно много рыбы, чтоб еще и ее в нерест ловить!!! знаю это не по наслышке, местные браки сильно пресуют данную речушку, и там где я обычно ловлю 2 кг щука -- это уже трофей, хотя в течении лета эти у..бки хвалятся как били остями щук по 5-6 кг!(( так что делаем выводы!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 27 марта 2012 11:34

    riba720, Здаров, купил по твоему совету Плетеный шнур PE ULTRA LIGHT Olive 0,06mm 135m .
    протестил дома на 3 литровой банке сока . поставил в тесемку и привязал шнур (без спина) - Выдержало! даже немного подергал.
    правда осталась краска на руках когда наматывал на шпулю с небольшой натяжкой.
    заказывал на фишмастере - доставка бесплатная.)

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 27 марта 2012 12:12
    x5-gaming:

    правда осталась краска на руках когда наматывал на шпулю с небольшой натяжкой.

    Ну это просто она новая,пару рыбалок и вс будет гуд ,в файрлайне от беркли я тоже после намотки желтые пальцы имел, помоему это на всех плетнях такое, технологии :znaika: :lol: :lol: :lol:

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 27 марта 2012 13:29 Редактировалось vereten, 2 раз(а).

    varapai -Поздравляем с первым уловом! Молодец! Уважуха! Не успевает лёд сойти, как уже появляются первые результаты спиннингистов :) .....Вот только...ну да ладно- тебя уже критиковали по этому поводу -не хочется повторяться :) .... Всё равно-молодец! :beer:

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд

    riba720 Спасибо за полезную статью - было интересно прочесть.

    Как читатель -маленький совет- текст весь ,к сожалению сбит в одну кашицу и не хватает абзацев, которые помогают при чтении. А так...вроде и немного текста,вроде и интерестно, но всё сбито и сложно читать... Можно так же ещё немного фоток спиннов с надписями :) .

    Повторюсь- статья интересная, но на мой взгляд- нужно немного подредактировать в товарный вид :) .... :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;t=3865287] Spinning Team [/url]
  • varapai Member
    офлайн
    varapai Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #233575

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 марта 2012 17:27 Редактировалось varapai, 1 раз.
    vereten:

    varapai -Поздравляем с первым уловом! Молодец! Уважуха! Не успевает лёд сойти, как уже появляются первые результаты спиннингистов :) .....Вот только...ну да ладно- тебя уже критиковали по этому поводу -не хочется повторяться :) .... Всё равно-молодец! :beer:

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд

    riba720 Спасибо за полезную статью - было интересно прочесть.

    Как читатель -маленький совет- текст весь ,к сожалению сбит в одну кашицу и не хватает абзацев, которые помогают при чтении. А так...вроде и немного текста,вроде и интерестно, но всё сбито и сложно читать... Можно так же ещё немного фоток спиннов с надписями :) .

    Повторюсь- статья интересная, но на мой взгляд- нужно немного подредактировать в товарный вид :) .... :beer:

    да это собственно не я был :D а насчет критики, ну покритиковали немножко, было же за што!!) на счет себя скажу, что еще не открывал сезон, попробую в воскресенье, если погода позволит!))) :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 27 марта 2012 18:08 Редактировалось vereten, 1 раз.
    varapai:

    vereten:

    varapai -Поздравляем с первым уловом! Молодец! Уважуха! Не успевает лёд сойти, как уже появляются первые результаты спиннингистов :) .....Вот только...ну да ладно- тебя уже критиковали по этому поводу -не хочется повторяться :) .... Всё равно-молодец! :beer:

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд

    riba720 Спасибо за полезную статью - было интересно прочесть.

    Как читатель -маленький совет- текст весь ,к сожалению сбит в одну кашицу и не хватает абзацев, которые помогают при чтении. А так...вроде и немного текста,вроде и интерестно, но всё сбито и сложно читать... Можно так же ещё немного фоток спиннов с надписями :) .

    Повторюсь- статья интересная, но на мой взгляд- нужно немного подредактировать в товарный вид :) .... :beer:

    да это собственно не я был :D а насчет критики, ну покритиковали немножко, было же за што!!) на счет себя скажу, что еще не открывал сезон, попробую в воскресенье, если погода позволит!))) :D

    Обознался -прости дружище - сообщение предназначалось для 1Sv7 ;) А по поводу открытия сезона - погода пока мне тож не нравиться :)...В выходные поеду по делам в район Нарочи - будет время и погода - обязательно покидаю :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;t=3865287] Spinning Team [/url]
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 27 марта 2012 19:11
    vereten:

    riba720 Спасибо за полезную статью - было интересно прочесть.

    Как читатель -маленький совет- текст весь ,к сожалению сбит в одну кашицу и не хватает абзацев, которые помогают при чтении. А так...вроде и немного текста,вроде и интерестно, но всё сбито и сложно читать... Можно так же ещё немного фоток спиннов с надписями :) .

    Повторюсь- статья интересная, но на мой взгляд- нужно немного подредактировать в товарный вид :) .... :beer:

    Спасибо,сам заметил что сумбурно,поправим это дело:-D

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 27 марта 2012 21:39 Редактировалось riba720, 1 раз.

    НУ КАК ВАМ ТАКОЕ


    Жаль фотка маленька,там щучку взяли ,а ее другая большая при подмотке схватила :rotate:

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 27 марта 2012 21:46

    riba720, было такое с окунем у меня и раз на паплавочную удочку - плотву в детстве ловил, удочку оставил и отошел, пришел поплавка нет - вытянул шнурка грамм на семьсот.

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • KapitonovDM Junior Member
    офлайн
    KapitonovDM Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #568671

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 марта 2012 08:27

    Сторонники catch&release и просто хорошие люди :) C учетом начала весеннего запрета с 1 апреля можно принять участие в конкурсе Внимание! Конкурс! Поймай, отпусти, выиграй приз! (2012)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    vereten:

    Вот ещё немного инфы по подделкам :

    :super:

    Сегодня видел в магазине "нечто" в коробке от power pro за 17 500 рублей :D

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    riba720:

    И если на хлысте написано «carbon 99%»,то того карбона там может быть и 0,1%, и 90% - все, что угодно, – писать сейчас умеют. :puke: Единственное это поскоблить стык колен и возможно вам откроется многослойность сего девайса. В общем, не берите в голову.

    Коэффициент упругости материала влияет на многие характеристики удилища. У стекловолокна он ниже, чем у углепластика, в цифры вдаваться не буду. По большому счету, на начальном этапе - это не очень важно. Главное понимать, что ни одна фирма не пишет на бланке этот коэффициент в цифрах. Каждая фирма обозначает ее характеристику по-разному. Одни фирмы пишут, например, «IM 7» или IM 8, IM 9, IM 10 и т.д. Другие же называют по-другому. G.Loomis пишет о материале удилища GL2, GL3, GLX или IMX. Сравнить эти характеристики у разных производителей визуально невозможно.

    Самое интересное, что почему-то забывают вспомнить про то, что бланк удилища изготавливается не из одного углеволокна, а из препрега, т.е. волокна, пропитанного неким связующим. Так вот именно комбинация углеволокно + количество и качество связующего определяют характеристики бланка. Чем меньше в препреге связующего и чем больше углеволокна, тем удилище звонче, легче, мощнее, но тем чувствительнее оно к ударам, тем скорее ломается. Поэтому характеристика IMXXX на бланке не говорит ни о чем и является некой маркетинговой фишкой. И кстати тип углеволокна, количество связующего может по длине бланка меняться, чтобы придать разным частям удилища разные свойства.

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 28 марта 2012 10:54 Редактировалось vereten, 1 раз.
    KapitonovDM:

    Сегодня видел в магазине "нечто" в коробке от power pro за 17 500 рублей

    А что за магазин такой? Может там метров 10 продавалось? Или и вправду целая бобина?? Я вот так же в районе этих денег недавно купил поржать моно Shimano Technium :)).......на поплавок -пойдёт :)

    Мужики..! Может кто подскажет ,где в минске можно найти вертушки Mepps и дргие хор вертушки, по более-менее демократичным ценам? Разумеется-не по полной халяве,но хотя бы чуть дешевле - хочу прост побольше прикупить.Подскажите пожалста ..

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;t=3865287] Spinning Team [/url]