Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 30 октября 2014 22:22
    9181:

    что решил облегчить ношу ?

    ага. по болотам не походишь. :trollface:

    ты не ездил? что у тебя там? чем обрадуешь?

  • -Chiki- Senior Member
    офлайн
    -Chiki- Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #158724

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 30 октября 2014 22:25
    9181:

    да вроде и мне 2,6 вполне нормально, можно бы и подлинее, но главное здесь Вес

    оптимально 2,8 разница с 2,6 пару кг. но комфорту больше

  • tosha0605 Spinning team
    офлайн
    tosha0605 Spinning team

    2612

    12 лет на сайте
    пользователь #537203

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 30 октября 2014 22:25

    Была у меня Колибри Км 300 со сланью , пару раз выехал с ней на рыбалку и понял что не мое, взял Проф Марин 300 и хонду на пять лошадей, хотелось и больше но нет прав, как по мне так хватает и ее , но только что мотор хочется минимум 8 или 10 лошадей. так что сдесь кому что подходит, и по средствам и по транспорту это все перевозившему :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Курение убивает, смех продлевает жизнь. Люди! Курите правильные вещи - сохраняйте баланс
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 30 октября 2014 22:26

    Я для себя, половив 4 года на колибри 280, сделал вывод что уже буду разграничивать конплекты. Для себя одного возьму совсем легкое 2.20 - 2.40, под весла/электромотор. Если компанией, то у друга 3.3 +15лс, ездим вдвоем, один такой комплектик не потягаешь. Плюс буду восстанавливать Казанку, от деда осталась, но это уже надо лафет. Как то так.
    По поводу слани я не знаю, как вы на ней стоите, если слань это то же что у меня (3 дощечки через промежутки). Да, когда штиль, стоять можно. Но на Вилейке, как обычно когда ветер 4-6м/с, да еще и ловить?? хз как. особенно как я ловлю часто мультом, махать надо нормально, можно и за борт вывалиться.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 30 октября 2014 22:40
    Grendels:

    Это если под вёсла. Максимум наверно 2.80. Чем больше лодка, тем больше баллоны. Под веслом, против ветра, замучишься грабать.

    Не согласен категорически! У меня 3,1 с килем. Могу спорить что при любом ветре такая лодка что на веслах что на моторе уделает любой "надувной тазик" :znaika: и по скорости и по затрачиваемым усилиям.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6188

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6188
    # 30 октября 2014 22:45
    -Chiki-:

    оптимально 2,8 разница с 2,6 пару кг. но комфорту больше

    2.8уже надо регить..2.6 еще нет :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 30 октября 2014 22:49
    Draw05:

    Grendels:

    Это если под вёсла. Максимум наверно 2.80. Чем больше лодка, тем больше баллоны. Под веслом, против ветра, замучишься грабать.

    Не согласен категорически! У меня 3,1 с килем. Могу спорить что при любом ветре такая лодка что на веслах что на моторе уделает любой "надувной тазик" :znaika: и по скорости и по затрачиваемым усилиям.

    А киль тут причём? Большая лодка, больший диаметр баллонов, соответственно большая парусность.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • KuryashkaS Member
    офлайн
    KuryashkaS Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #757878

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 октября 2014 23:03
    Nitras:

    KuryashkaS, 3,3м. для одного? Ничего не попутал? у меня 2,6м. - одному - хоть на баяне играй, хоть танцы пляши. 2-м тоже терпимо.

    У каждого свои представления о комфорте :) Я вот обычно вожу с собой немалую кучу барахла: сумку с принадлежностью для лодки, пару якорей железных, бак для мотора, соответственно, чехол с удочками, большой ящик со снастями, иногда беру бинокль и/или ведро для прикорма. Чтобы всё это комфортно расположить и потом не искать долго и ногами не пинать, место и нужно :) Ну и мне, например, удобно пересаживаться с задней банки на переднюю: долгий переход - сел на заднюю за мотор, короткий - сел на переднюю на вёсла. Сел, ноги вытянул, хорошо. Со спином, опять же, удобно по лодке шастать.
    Я не говорю, что меньшие лодки - суть зло и вообще неудобно. Нет, ни в коем случае. Особенно, если едешь на небольшое озерцо, да один, да в дождь, порой жутко лень таскать и раскладывать большую пвх-шку, ползать раком по земле, выкладывать пайолы на днище, бррр.
    Каждый для себя выбирает. Мне вот получилось подобрать, я считаю, для себя неплохо.

    А вообще, тем, кто выбирает, рекомендовал бы "примерку": сесть в магазине посидеть в лодке, если есть возможность, конечно. Прикинуть, как будет.

    voeniy:

    KuryashkaS, ну я не качек конечно..но 330 носить за плечами....я б на тех болотах и остался

    Ну, зачем тащить, если можно катить :):

    Хотя если сильно далеко нужно переть - это да, уже тяжёленько.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 30 октября 2014 23:04

    каждый хвалит свое болото! ну это и так должно быть, потому что каждый покупал лодку по своим каким то критериям. я тоже брал лодку по своим критериям и первый был побольше места! 330 плоскодонка пол делал сам так как люблю своими руками что то сделать . плоскодонка конечно не айс, но для рыбалки ее хватает а если еще подложить под пол трубу пвх типа киля получается нормально.кому то это неприемлимо а мне нормально. киль нужен да! спору нет, но и вес,зато можно уже поноситься и завернуть как шумахеру на повороте и выперда не будет из за прохвата воздуха. намаялся я в маленькой лодке в прошлом. зато ща сидю в 330 один- передо мной стол сделаный вместо сдвижной банки- стол двигается туды сюды. на нем чай кофе сало, приманки лежат все под рукой. акумулятор от машины под столом стоит и не мешает совершенно. сел у карабль- ноги вытянул во всю длину на стартер чирк и паехал. не зря жа Вадя меня плавучим чумуданам дразнит! и вдвоем с сыном уже как то терпимо. лодку свою даже не сдуваю! прекрасно умещается на багажнике на крыше жигулей. снимаю и ложу один. даже без транцевых колес, кстати нужное дело. в гараж приехал- прямо с крыши лебедкой лодку к потоку " прилепил? и без лодки поехал. как то так! каждый приспосабливается как может. в следующем году востановлю свой тэ-4 и у меня уже думки о алюминевой кастрюльке, небольшой такой типа автобота, что бы опять таки на крышу микрика улеглась.лафеты это лишние проблемы. движек мой ветрошнобель восьмой выскакивает на глиссер вдвоем нормально без проблем, но опять таки хочется что то помощней.и так парни до бесконечности! вернее на сколько вам позволяет ваш кошелек! а дальше появляються мысли уже покататься на водных лыжах( вспомнить молодость) ну это уже совсем другая история! :-?

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6188

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6188
    # 30 октября 2014 23:06
    KuryashkaS:

    Ну, зачем тащить, если можно катить :

    у меня там на болоте друг есть..лось. боюсь сдохнет падла со смеху :-?
    не говаря уже про пашу с вадимом :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    нууатак да..у кожного свои потребности понятия и запросы :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 30 октября 2014 23:11
    cnobel:

    передо мной стол сделаный вместо сдвижной банки- стол двигается туды сюды. на нем чай кофе сало, приманки лежат все под рукой.

    Осталось убрать сидушки и вмонтировать пластиковый унитаз со спинкой... :trollface:

    Spinning Forever!
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 30 октября 2014 23:15
    KuryashkaS:

    Ну, зачем тащить, если можно катить

    велкам к лосяшу... :lol:

    cnobel:

    а дальше появляються мысли уже покататься на водных лыжах( вспомнить молодость) ну это уже совсем другая история!

    я то думаю, зачем тебе 3 ветра?

    Добавлено спустя 48 секунд

    Mainframe:

    Осталось убрать сидушки и вмонтировать пластиковый унитаз со спинкой...

    подозреваю что в люминьке это будет предусмотрено. :trollface:

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 30 октября 2014 23:16 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    у паши хохла сидушка. вернее кресло пластмассовое в лодке так там мона дырочку прорезать и горшочек снизу! :trollface: будет круто! :toliet:

  • KuryashkaS Member
    офлайн
    KuryashkaS Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #757878

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 октября 2014 23:33
    FFBD:

    KuryashkaS:
    Ну, зачем тащить, если можно катить
    велкам к лосяшу...

    Чего, удобная кстати штука эти колёсики. Когда один рыбачишь, лодку собранную не потащишь на горбу к воде же, а по земле волочить... ну как-то контрпродуктивно, что ли :) И отрицательно сказывается на ресурсе корабля. А так - собрал, колёса прицепил, в воду загнал, мотор поставил, колёса вверх отщёлкнул, и отправляйся за крокодилами :)
    А когда назад вернулся, всё по отдельности от воды тащить, бегать туда-сюда, лень - берёшь колёса назад защёлкиваешь и тянешь всё в сборе прямо к машине.
    Мне лично очень нра 8)

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6188

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6188
    # 30 октября 2014 23:46

    конечно удобно. а иногда и просто необходимо (от 3.30 и выше). но бывает местность..по которой и идти то не очень получается..а уж чтот катить ...

    Добавлено спустя 18 секунд

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • KuryashkaS Member
    офлайн
    KuryashkaS Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #757878

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 31 октября 2014 00:12
    voeniy:

    конечно удобно. а иногда и просто необходимо (от 3.30 и выше). но бывает местность..по которой и идти то не очень получается..а уж чтот катить ...

    Это да, для секретных затерянных в лесах водоёмов (правда, пока ни один такой не знаю, увы) можно либо купить лёгкую компактную лодку, которую можно нести на себе, либо что-нибудь вроде списанного "мт-лб" и добираться до точки со всеми пожитками напрямую и с комфортом. Во втором случае даже и лодка, собственно, уже не нужна, правда, со стороны родных и друзей, скорее всего, будет лёгкое... недопонимание, что ли :)

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    16 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 31 октября 2014 00:27
    KuryashkaS:

    либо что-нибудь вроде списанного "мт-лб" и добираться до точки со всеми пожитками напрямую и с комфортом.

    а это идея. в борисове у нас бхвт откуда списывают "вездеходы"?

  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 31 октября 2014 08:06

    Ооооо. 900 000 просмотров темы

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 31 октября 2014 08:16

    voeniy, так ты и на лосяжа место в лодке расчитывай

    Добавлено спустя 38 секунд

    KuryashkaS:

    Ну, зачем тащить, если можно катить :

    не везде особо покатаешь

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    -Chiki-:

    9181:

    да вроде и мне 2,6 вполне нормально, можно бы и подлинее, но главное здесь Вес

    оптимально 2,8 разница с 2,6 пару кг. но комфорту больше

    нее, как сказал Виталик (военный) мне на 2,6 не нужны регистрация и другой гемор, так-что пожертвую несколько см.

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • Pri4a Member
    офлайн
    Pri4a Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #246780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 31 октября 2014 08:30
    fishh:

    Ооооо. 900 000 просмотров темы

    :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]